Hashtag United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
2.00
PPG
44
Goles a Favor
13
Goles en Contra
2
Posición Isthmian League One North
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gorleston | 15 | 9 | 4 | 2 | 28 | 17 | +11 | 31 | |
| 2 | Hashtag United | 15 | 9 | 3 | 3 | 44 | 13 | +31 | 30 | |
| 3 | Newmarket Town FC | 14 | 9 | 3 | 2 | 28 | 17 | +11 | 30 | |
| 4 | Redbridge | 14 | 9 | 2 | 3 | 31 | 24 | +7 | 29 | |
| 5 | Little Oakley | 14 | 8 | 3 | 3 | 25 | 24 | +1 | 27 | |
| 6 | Cambridge City | 13 | 8 | 2 | 3 | 38 | 15 | +23 | 26 | |
| 7 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 25 | +5 | 25 | |
| 8 | Wroxham | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | 19 | +10 | 23 | |
| 9 | Waltham Forest | 17 | 7 | 2 | 8 | 29 | 24 | +5 | 23 | |
| 10 | Concord Rangers | 14 | 6 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 22 | |
| 11 | Witham Town | 13 | 6 | 2 | 5 | 26 | 23 | +3 | 20 | |
| 12 | Bowers & Pitsea | 16 | 5 | 5 | 6 | 22 | 30 | -8 | 20 | |
| 13 | Takeley | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 21 | -2 | 19 | |
| 14 | Tilbury | 16 | 4 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 19 | |
| 15 | AFC Sudbury | 16 | 5 | 3 | 8 | 29 | 27 | +2 | 18 | |
| 16 | Canvey Island | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 27 | -5 | 18 | |
| 17 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 4 | 2 | 7 | 17 | 21 | -4 | 14 | |
| 18 | Grays Athletic | 15 | 4 | 1 | 10 | 20 | 30 | -10 | 13 | |
| 19 | Buckhurst Hill | 14 | 3 | 3 | 8 | 19 | 27 | -8 | 12 | |
| 20 | Brightlingsea Regent | 15 | 2 | 5 | 8 | 16 | 27 | -11 | 11 | |
| 21 | Fakenham Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 17 | 30 | -13 | 11 | |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 61 | -51 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 9 | 3 | 3 |
| Local | 8 | 4 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 5 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 47% | 47% | 13% |
| Local | 38% | 50% | 13% |
| Visitante | 57% | 43% | 14% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
2.93
Goles Recibidos
Por Partido
0.87
Córners
Por Partido
4.80
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.61
Gorleston
vs
07/11/2026 10:00
Isthmian League One North
Hashtag United
- 1Clasificación2
- 1.87Goles Marcados2.93
- 1.13Goles Recibidos0.87
- 60%% BTTS47%
- 1.68xG1.61
- 1.04xGA0.81
- 07/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthGorlestonvsHashtag United07/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthGorleston
vs
Hashtag United - 14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag UnitedvsMulbarton Wanderers FC14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag United
vs
Mulbarton Wanderers FC - 21/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthLittle OakleyvsHashtag United21/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthLittle Oakley
vs
Hashtag United - 28/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag UnitedvsCambridge City28/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag United
vs
Cambridge City - 05/12/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthFakenham TownvsHashtag United05/12/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthFakenham Town
vs
Hashtag United
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'3
- 46-60'4
- 61-75'3
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hashtag United | 15 | 44 | 2.93 | 2.50 | 3.43 |
| 2 | Cambridge City | 13 | 38 | 2.92 | 4.20 | 2.13 |
| 3 | Concord Rangers | 14 | 32 | 2.29 | 2.50 | 2.00 |
| 4 | Redbridge | 14 | 31 | 2.21 | 2.50 | 2.00 |
| 5 | Wroxham | 14 | 29 | 2.07 | 2.38 | 1.67 |
| 6 | Witham Town | 13 | 26 | 2.00 | 2.50 | 1.20 |
| 7 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 30 | 2.00 | 2.43 | 1.63 |
| 8 | Newmarket Town FC | 14 | 28 | 2.00 | 1.88 | 2.17 |
| 9 | Gorleston | 15 | 28 | 1.87 | 1.67 | 2.00 |
| 10 | AFC Sudbury | 16 | 29 | 1.81 | 1.63 | 2.00 |
| 11 | Little Oakley | 14 | 25 | 1.79 | 1.86 | 1.71 |
| 12 | Waltham Forest | 17 | 29 | 1.71 | 2.44 | 0.88 |
| 13 | Canvey Island | 15 | 22 | 1.47 | 1.38 | 1.57 |
| 14 | Takeley | 13 | 19 | 1.46 | 2.20 | 1.00 |
| 15 | Bowers & Pitsea | 16 | 22 | 1.38 | 1.57 | 1.22 |
| 16 | Tilbury | 16 | 22 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 17 | Buckhurst Hill | 14 | 19 | 1.36 | 1.50 | 1.17 |
| 18 | Grays Athletic | 15 | 20 | 1.33 | 1.43 | 1.25 |
| 19 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 20 | Fakenham Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 21 | Brightlingsea Regent | 15 | 16 | 1.07 | 1.57 | 0.63 |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 10 | 0.67 | 0.89 | 0.33 |
| # |
|---|
Hashtag United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hashtag United en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Isthmian League One North como en las demás competiciones que disputa Hashtag United.
Hashtag United: información básica
🗞️ También conocido como: Hashtag United
Clasificación de Hashtag United esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hashtag United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hashtag United.
Rendimiento en Isthmian League One North 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 9 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 2º en Isthmian League One North
Estadísticas y tendencias de Hashtag United (2026/27)
Goles anotados: 44 (2.93 por partido)
Goles recibidos: 13 (0.87 por partido)
Marca primero: en el 53% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 60%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Isthmian League One North: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Isthmian League One North: 1º
Goles esperados (xG): 1.61
Goles esperados en contra (xGA): 0.81
Los últimos 3 partidos de Hashtag United tuvieron más de 9.5 córners.
Hashtag United lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Isthmian League One North.
Los últimos 3 partidos de Hashtag United tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Hashtag United tuvieron más de 3.5 goles.
Hashtag United marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Hashtag United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hashtag United fue Hashtag United 3 vs 0 Brightlingsea Regent, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gorleston vs Hashtag United, el 07/11/2026.
Dónde ver a Hashtag United en vivo
En cada página de partido de Hashtag United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hashtag United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hashtag United
¿Qué competiciones disputa Hashtag United en 2026?
Esta temporada, Hashtag United participa en las siguientes competiciones: Isthmian League Division One North, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Hashtag United en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Hashtag United ha marcado 44 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hashtag United en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Hashtag United ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.