Temporada
País
Recinto
2026
Argentina
Estadio 23 de Agosto (La Tacita de Plata)
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo Morón
|
7 | 5 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 2 |
Colón
|
7 | 5 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 3 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 4 | 10 | 16 | 2.67 | |
| 4 |
Atlético de Rafaela
|
7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 5 |
San Martín Tucumán
|
7 | 3 | 4 | 0 | 9 | 4 | 5 | 13 | 1.86 | |
| 6 |
Atlanta
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 7 |
Chacarita Juniors
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 8 |
Tristán Suárez
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 9 |
Godoy Cruz
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 10 |
Deportivo Madryn
|
5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 11 |
Midland
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 12 |
San Miguel
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 13 |
Racing de Córdoba
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 14 |
Colegiales
|
5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 11 | 2.20 | |
| 15 |
Agropecuario
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 16 |
San Telmo
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 17 |
All Boys
|
6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 18 |
Almirante Brown
|
5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1.80 | |
| 19 |
Deportivo Maipú
|
5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 20 |
San Martín de San Juan
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 21 |
Quilmes
|
5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 1.80 | |
| 22 |
Gimnasia y Tiro
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 9 | 1.29 | |
| 23 |
Temperley
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 9 | -3 | 8 | 1.60 | |
| 24 |
Atlético Güemes
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 8 | 1.14 | |
| 25 |
Los Andes
|
7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1.00 | |
| 26 |
Nueva Chicago
|
6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 27 |
Patronato
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 28 |
Atlético Mitre
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 29 |
Almagro
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 30 |
Acassuso
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 31 |
Ciudad de Bolívar
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 32 |
Chaco For Ever
|
6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.00 | |
| 33 |
Defensores de Belgrano
|
5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.00 | |
| 34 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 35 |
Central Norte
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 36 |
Ferro Carril Oeste
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 | 0.80 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ciudad de Bolívar
|
7 | 4 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Ferro Carril Oeste
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 3 |
Los Andes
|
5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 4 |
Nueva Chicago
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Defensores de Belgrano
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 6 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 7 |
Almirante Brown
|
7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 8 |
San Martín Tucumán
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Tristán Suárez
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Deportivo Madryn
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 11 |
Midland
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Temperley
|
7 | 1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 13 |
Central Norte
|
8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 7 | -3 | 8 | 1.00 | |
| 14 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | 1.17 | |
| 15 |
Atlanta
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 16 |
Patronato
|
7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 17 |
Godoy Cruz
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 18 |
Deportivo Maipú
|
7 | 1 | 3 | 3 | 11 | 10 | 1 | 6 | 0.86 | |
| 19 |
Atlético Mitre
|
7 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | -1 | 6 | 0.86 | |
| 20 |
Deportivo Morón
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 5 | 1.00 | |
| 21 |
Colón
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 22 |
Atlético de Rafaela
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 23 |
Agropecuario
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | 5 | 1.00 | |
| 24 |
San Martín de San Juan
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 5 | 0.83 | |
| 25 |
Atlético Güemes
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 26 |
Almagro
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.71 | |
| 27 |
San Miguel
|
5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 28 |
Racing de Córdoba
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 29 |
San Telmo
|
5 | 0 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 30 |
Quilmes
|
7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 9 | -2 | 4 | 0.57 | |
| 31 |
Acassuso
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 32 |
Gimnasia y Tiro
|
5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.60 | |
| 33 |
Chacarita Juniors
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.40 | |
| 34 |
Colegiales
|
7 | 0 | 1 | 6 | 3 | 13 | -10 | 1 | 0.14 | |
| 35 |
All Boys
|
6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.17 | |
| 36 |
Chaco For Ever
|
6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 10 | -8 | 1 | 0.17 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
12 | 7 | 2 | 3 | 19 | 14 | 5 | 23 | 1.92 | |
| 2 |
Deportivo Morón
|
12 | 6 | 4 | 2 | 18 | 11 | 7 | 22 | 1.83 | |
| 3 |
Colón
|
12 | 6 | 4 | 2 | 15 | 10 | 5 | 22 | 1.83 | |
| 4 |
San Martín Tucumán
|
12 | 5 | 6 | 1 | 14 | 8 | 6 | 21 | 1.75 | |
| 5 |
Ciudad de Bolívar
|
12 | 5 | 6 | 1 | 10 | 6 | 4 | 21 | 1.75 | |
| 6 |
Atlanta
|
12 | 6 | 2 | 4 | 14 | 9 | 5 | 20 | 1.67 | |
| 7 |
Tristán Suárez
|
12 | 5 | 5 | 2 | 13 | 9 | 4 | 20 | 1.67 | |
| 8 |
Deportivo Madryn
|
12 | 5 | 4 | 3 | 18 | 13 | 5 | 19 | 1.58 | |
| 9 |
Atlético de Rafaela
|
12 | 5 | 4 | 3 | 12 | 8 | 4 | 19 | 1.58 | |
| 10 |
Midland
|
12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 9 | 4 | 19 | 1.58 | |
| 11 |
Los Andes
|
12 | 4 | 6 | 2 | 9 | 4 | 5 | 18 | 1.50 | |
| 12 |
Godoy Cruz
|
12 | 4 | 6 | 2 | 11 | 9 | 2 | 18 | 1.50 | |
| 13 |
Ferro Carril Oeste
|
12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 11 | 2 | 18 | 1.50 | |
| 14 |
Almirante Brown
|
12 | 5 | 3 | 4 | 8 | 8 | 0 | 18 | 1.50 | |
| 15 |
Nueva Chicago
|
12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 10 | 2 | 17 | 1.42 | |
| 16 |
Temperley
|
12 | 3 | 7 | 2 | 9 | 12 | -3 | 16 | 1.33 | |
| 17 |
Deportivo Maipú
|
12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 14 | 3 | 15 | 1.25 | |
| 18 |
Defensores de Belgrano
|
12 | 3 | 6 | 3 | 11 | 11 | 0 | 15 | 1.25 | |
| 19 |
Chacarita Juniors
|
12 | 4 | 3 | 5 | 11 | 12 | -1 | 15 | 1.25 | |
| 20 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
12 | 4 | 3 | 5 | 8 | 10 | -2 | 15 | 1.25 | |
| 21 |
San Miguel
|
12 | 3 | 6 | 3 | 10 | 12 | -2 | 15 | 1.25 | |
| 22 |
Agropecuario
|
12 | 4 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 15 | 1.25 | |
| 23 |
Racing de Córdoba
|
13 | 4 | 3 | 6 | 13 | 16 | -3 | 15 | 1.15 | |
| 24 |
San Martín de San Juan
|
12 | 3 | 5 | 4 | 10 | 12 | -2 | 14 | 1.17 | |
| 25 |
San Telmo
|
12 | 3 | 5 | 4 | 12 | 14 | -2 | 14 | 1.17 | |
| 26 |
Patronato
|
12 | 3 | 5 | 4 | 7 | 11 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 27 |
Quilmes
|
12 | 3 | 4 | 5 | 12 | 10 | 2 | 13 | 1.08 | |
| 28 |
Atlético Mitre
|
12 | 2 | 7 | 3 | 10 | 11 | -1 | 13 | 1.08 | |
| 29 |
Central Norte
|
13 | 3 | 4 | 6 | 8 | 12 | -4 | 13 | 1.00 | |
| 30 |
Atlético Güemes
|
12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 17 | -4 | 13 | 1.08 | |
| 31 |
Gimnasia y Tiro
|
12 | 3 | 3 | 6 | 12 | 16 | -4 | 12 | 1.00 | |
| 32 |
Colegiales
|
12 | 3 | 3 | 6 | 8 | 14 | -6 | 12 | 1.00 | |
| 33 |
Almagro
|
12 | 3 | 3 | 6 | 8 | 15 | -7 | 12 | 1.00 | |
| 34 |
All Boys
|
12 | 2 | 5 | 5 | 7 | 11 | -4 | 11 | 0.92 | |
| 35 |
Acassuso
|
12 | 3 | 2 | 7 | 8 | 13 | -5 | 11 | 0.92 | |
| 36 |
Chaco For Ever
|
12 | 1 | 4 | 7 | 9 | 17 | -8 | 7 | 0.58 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 7 | 2 | 3 |
| Local | 6 | 5 | 1 | 0 |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 25% | 58% | 25% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 17% | 50% | 50% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
12 | 19 | 1.58 | 2.33 | 0.83 |
| 2 |
Deportivo Morón
|
12 | 18 | 1.5 | 1.57 | 1.4 |
| 3 |
Deportivo Madryn
|
12 | 18 | 1.5 | 1.8 | 1.29 |
| 4 |
Deportivo Maipú
|
12 | 17 | 1.42 | 1.2 | 1.57 |
| 5 |
Colón
|
13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 6 |
Atlanta
|
13 | 16 | 1.23 | 1.38 | 1 |
| 7 |
San Martín Tucumán
|
12 | 14 | 1.17 | 1.29 | 1 |
| 8 |
Atlético Güemes
|
13 | 14 | 1.08 | 1 | 1.17 |
| 9 |
Ferro Carril Oeste
|
12 | 13 | 1.08 | 0.6 | 1.43 |
| 10 |
Tristán Suárez
|
12 | 13 | 1.08 | 1.29 | 0.8 |
| 11 |
Midland
|
12 | 13 | 1.08 | 1 | 1.17 |
| 12 |
Racing de Córdoba
|
13 | 13 | 1 | 1.29 | 0.67 |
| 13 |
Atlético de Rafaela
|
13 | 12 | 0.92 | 1.14 | 0.67 |
| 14 |
Quilmes
|
12 | 12 | 1 | 1 | 1 |
| 15 |
Nueva Chicago
|
12 | 12 | 1 | 1 | 1 |
| 16 |
Colegiales
|
13 | 12 | 0.92 | 1.5 | 0.43 |
| 17 |
San Telmo
|
13 | 12 | 0.92 | 1.14 | 0.67 |
| 18 |
Agropecuario
|
12 | 12 | 1 | 1 | 1 |
| 19 |
Gimnasia y Tiro
|
12 | 12 | 1 | 1.14 | 0.8 |
| 20 |
Godoy Cruz
|
13 | 11 | 0.85 | 1.14 | 0.5 |
| 21 |
Chacarita Juniors
|
12 | 11 | 0.92 | 1.29 | 0.4 |
| 22 |
Defensores de Belgrano
|
12 | 11 | 0.92 | 0.6 | 1.14 |
| 23 |
Ciudad de Bolívar
|
13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 24 |
San Martín de San Juan
|
12 | 10 | 0.83 | 1 | 0.67 |
| 25 |
Los Andes
|
13 | 10 | 0.77 | 0.5 | 1.2 |
| 26 |
Atlético Mitre
|
12 | 10 | 0.83 | 1 | 0.71 |
| 27 |
San Miguel
|
12 | 10 | 0.83 | 1.14 | 0.4 |
| 28 |
Temperley
|
12 | 9 | 0.75 | 1.2 | 0.43 |
| 29 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
13 | 9 | 0.69 | 0.5 | 0.86 |
| 30 |
Chaco For Ever
|
12 | 9 | 0.75 | 1.17 | 0.33 |
| 31 |
Almagro
|
12 | 8 | 0.67 | 0.8 | 0.57 |
| 32 |
Almirante Brown
|
13 | 8 | 0.62 | 0.67 | 0.57 |
| 33 |
Acassuso
|
13 | 8 | 0.62 | 0.83 | 0.43 |
| 34 |
Central Norte
|
13 | 8 | 0.62 | 0.8 | 0.5 |
| 35 |
Patronato
|
12 | 7 | 0.58 | 1 | 0.29 |
| 36 |
All Boys
|
12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 14 | 2.33 |
| 2 |
Colón
|
7 | 11 | 1.57 |
| 3 |
Deportivo Morón
|
7 | 11 | 1.57 |
| 4 |
Atlanta
|
8 | 11 | 1.38 |
| 5 |
San Martín Tucumán
|
7 | 9 | 1.29 |
| 6 |
Chacarita Juniors
|
7 | 9 | 1.29 |
| 7 |
Colegiales
|
6 | 9 | 1.5 |
| 8 |
Tristán Suárez
|
7 | 9 | 1.29 |
| 9 |
Deportivo Madryn
|
5 | 9 | 1.8 |
| 10 |
Racing de Córdoba
|
7 | 9 | 1.29 |
| 11 |
Atlético de Rafaela
|
7 | 8 | 1.14 |
| 12 |
Godoy Cruz
|
7 | 8 | 1.14 |
| 13 |
San Telmo
|
7 | 8 | 1.14 |
| 14 |
San Miguel
|
7 | 8 | 1.14 |
| 15 |
Gimnasia y Tiro
|
7 | 8 | 1.14 |
| 16 |
Agropecuario
|
7 | 7 | 1 |
| 17 |
Chaco For Ever
|
6 | 7 | 1.17 |
| 18 |
Atlético Güemes
|
7 | 7 | 1 |
| 19 |
Temperley
|
5 | 6 | 1.2 |
| 20 |
San Martín de San Juan
|
6 | 6 | 1 |
| 21 |
Nueva Chicago
|
6 | 6 | 1 |
| 22 |
Midland
|
6 | 6 | 1 |
| 23 |
Deportivo Maipú
|
5 | 6 | 1.2 |
| 24 |
Patronato
|
5 | 5 | 1 |
| 25 |
Quilmes
|
5 | 5 | 1 |
| 26 |
Acassuso
|
6 | 5 | 0.83 |
| 27 |
Atlético Mitre
|
5 | 5 | 1 |
| 28 |
Ciudad de Bolívar
|
6 | 5 | 0.83 |
| 29 |
Almagro
|
5 | 4 | 0.8 |
| 30 |
Los Andes
|
8 | 4 | 0.5 |
| 31 |
All Boys
|
6 | 4 | 0.67 |
| 32 |
Almirante Brown
|
6 | 4 | 0.67 |
| 33 |
Central Norte
|
5 | 4 | 0.8 |
| 34 |
Ferro Carril Oeste
|
5 | 3 | 0.6 |
| 35 |
Defensores de Belgrano
|
5 | 3 | 0.6 |
| 36 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
6 | 3 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo Maipú
|
7 | 11 | 1.57 |
| 2 |
Ferro Carril Oeste
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Deportivo Madryn
|
7 | 9 | 1.29 |
| 4 |
Defensores de Belgrano
|
7 | 8 | 1.14 |
| 5 |
Quilmes
|
7 | 7 | 1 |
| 6 |
Deportivo Morón
|
5 | 7 | 1.4 |
| 7 |
Midland
|
6 | 7 | 1.17 |
| 8 |
Atlético Güemes
|
6 | 7 | 1.17 |
| 9 |
Nueva Chicago
|
6 | 6 | 1 |
| 10 |
Los Andes
|
5 | 6 | 1.2 |
| 11 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
7 | 6 | 0.86 |
| 12 |
Ciudad de Bolívar
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Colón
|
6 | 5 | 0.83 |
| 14 |
San Martín Tucumán
|
5 | 5 | 1 |
| 15 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 5 | 0.83 |
| 16 |
Atlanta
|
5 | 5 | 1 |
| 17 |
Agropecuario
|
5 | 5 | 1 |
| 18 |
Atlético Mitre
|
7 | 5 | 0.71 |
| 19 |
San Martín de San Juan
|
6 | 4 | 0.67 |
| 20 |
Atlético de Rafaela
|
6 | 4 | 0.67 |
| 21 |
Almagro
|
7 | 4 | 0.57 |
| 22 |
Almirante Brown
|
7 | 4 | 0.57 |
| 23 |
Tristán Suárez
|
5 | 4 | 0.8 |
| 24 |
San Telmo
|
6 | 4 | 0.67 |
| 25 |
Gimnasia y Tiro
|
5 | 4 | 0.8 |
| 26 |
Racing de Córdoba
|
6 | 4 | 0.67 |
| 27 |
Central Norte
|
8 | 4 | 0.5 |
| 28 |
Temperley
|
7 | 3 | 0.43 |
| 29 |
Godoy Cruz
|
6 | 3 | 0.5 |
| 30 |
All Boys
|
6 | 3 | 0.5 |
| 31 |
Colegiales
|
7 | 3 | 0.43 |
| 32 |
Acassuso
|
7 | 3 | 0.43 |
| 33 |
Patronato
|
7 | 2 | 0.29 |
| 34 |
Chacarita Juniors
|
5 | 2 | 0.4 |
| 35 |
San Miguel
|
5 | 2 | 0.4 |
| 36 |
Chaco For Ever
|
6 | 2 | 0.33 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético Güemes
|
13 | 21 | 1.62 | 1.43 | 1.83 |
| 2 |
Chaco For Ever
|
12 | 17 | 1.42 | 1.17 | 1.67 |
| 3 |
Gimnasia y Tiro
|
12 | 16 | 1.33 | 1 | 1.8 |
| 4 |
Racing de Córdoba
|
13 | 16 | 1.23 | 1 | 1.5 |
| 5 |
Almagro
|
12 | 15 | 1.25 | 0.6 | 1.71 |
| 6 |
Colegiales
|
13 | 15 | 1.15 | 0.33 | 1.86 |
| 7 |
Agropecuario
|
12 | 15 | 1.25 | 1 | 1.6 |
| 8 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
12 | 14 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 9 |
San Telmo
|
13 | 14 | 1.08 | 1.29 | 0.83 |
| 10 |
Acassuso
|
13 | 14 | 1.08 | 0.83 | 1.29 |
| 11 |
Deportivo Maipú
|
12 | 14 | 1.17 | 0.8 | 1.43 |
| 12 |
Deportivo Madryn
|
12 | 13 | 1.08 | 0.8 | 1.29 |
| 13 |
Temperley
|
12 | 12 | 1 | 1.8 | 0.43 |
| 14 |
San Martín de San Juan
|
12 | 12 | 1 | 0.83 | 1.17 |
| 15 |
Chacarita Juniors
|
12 | 12 | 1 | 0.86 | 1.2 |
| 16 |
San Miguel
|
12 | 12 | 1 | 1 | 1 |
| 17 |
Central Norte
|
13 | 12 | 0.92 | 1 | 0.88 |
| 18 |
Patronato
|
12 | 11 | 0.92 | 1 | 0.86 |
| 19 |
Colón
|
13 | 11 | 0.85 | 0.57 | 1.17 |
| 20 |
Ferro Carril Oeste
|
12 | 11 | 0.92 | 1.2 | 0.71 |
| 21 |
All Boys
|
12 | 11 | 0.92 | 0.33 | 1.5 |
| 22 |
Deportivo Morón
|
12 | 11 | 0.92 | 0.57 | 1.4 |
| 23 |
Defensores de Belgrano
|
12 | 11 | 0.92 | 0.6 | 1.14 |
| 24 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 25 |
Atlético Mitre
|
12 | 11 | 0.92 | 1 | 0.86 |
| 26 |
Atlético de Rafaela
|
13 | 10 | 0.77 | 0.43 | 1.17 |
| 27 |
Quilmes
|
12 | 10 | 0.83 | 0.2 | 1.29 |
| 28 |
Godoy Cruz
|
13 | 10 | 0.77 | 0.71 | 0.83 |
| 29 |
Nueva Chicago
|
12 | 10 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| 30 |
Atlanta
|
13 | 9 | 0.69 | 0.63 | 0.8 |
| 31 |
Tristán Suárez
|
12 | 9 | 0.75 | 0.86 | 0.6 |
| 32 |
Midland
|
12 | 9 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 33 |
San Martín Tucumán
|
12 | 8 | 0.67 | 0.57 | 0.8 |
| 34 |
Almirante Brown
|
13 | 8 | 0.62 | 0.67 | 0.57 |
| 35 |
Ciudad de Bolívar
|
13 | 6 | 0.46 | 0.83 | 0.14 |
| 36 |
Los Andes
|
13 | 4 | 0.31 | 0.38 | 0.2 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético Güemes
|
7 | 10 | 1.43 |
| 2 |
Temperley
|
5 | 9 | 1.8 |
| 3 |
San Telmo
|
7 | 9 | 1.29 |
| 4 |
Agropecuario
|
7 | 7 | 1 |
| 5 |
San Miguel
|
7 | 7 | 1 |
| 6 |
Gimnasia y Tiro
|
7 | 7 | 1 |
| 7 |
Chaco For Ever
|
6 | 7 | 1.17 |
| 8 |
Racing de Córdoba
|
7 | 7 | 1 |
| 9 |
Ferro Carril Oeste
|
5 | 6 | 1.2 |
| 10 |
Chacarita Juniors
|
7 | 6 | 0.86 |
| 11 |
Tristán Suárez
|
7 | 6 | 0.86 |
| 12 |
Patronato
|
5 | 5 | 1 |
| 13 |
San Martín de San Juan
|
6 | 5 | 0.83 |
| 14 |
Godoy Cruz
|
7 | 5 | 0.71 |
| 15 |
Nueva Chicago
|
6 | 5 | 0.83 |
| 16 |
Atlanta
|
8 | 5 | 0.63 |
| 17 |
Acassuso
|
6 | 5 | 0.83 |
| 18 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
6 | 5 | 0.83 |
| 19 |
Atlético Mitre
|
5 | 5 | 1 |
| 20 |
Central Norte
|
5 | 5 | 1 |
| 21 |
Ciudad de Bolívar
|
6 | 5 | 0.83 |
| 22 |
Colón
|
7 | 4 | 0.57 |
| 23 |
San Martín Tucumán
|
7 | 4 | 0.57 |
| 24 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 4 | 0.67 |
| 25 |
Deportivo Morón
|
7 | 4 | 0.57 |
| 26 |
Almirante Brown
|
6 | 4 | 0.67 |
| 27 |
Deportivo Madryn
|
5 | 4 | 0.8 |
| 28 |
Deportivo Maipú
|
5 | 4 | 0.8 |
| 29 |
Atlético de Rafaela
|
7 | 3 | 0.43 |
| 30 |
Almagro
|
5 | 3 | 0.6 |
| 31 |
Los Andes
|
8 | 3 | 0.38 |
| 32 |
Defensores de Belgrano
|
5 | 3 | 0.6 |
| 33 |
Midland
|
6 | 3 | 0.5 |
| 34 |
All Boys
|
6 | 2 | 0.33 |
| 35 |
Colegiales
|
6 | 2 | 0.33 |
| 36 |
Quilmes
|
5 | 1 | 0.2 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colegiales
|
7 | 13 | 1.86 |
| 2 |
Almagro
|
7 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Atlético Güemes
|
6 | 11 | 1.83 |
| 4 |
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
|
6 | 10 | 1.67 |
| 5 |
Chaco For Ever
|
6 | 10 | 1.67 |
| 6 |
Deportivo Maipú
|
7 | 10 | 1.43 |
| 7 |
Quilmes
|
7 | 9 | 1.29 |
| 8 |
All Boys
|
6 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Acassuso
|
7 | 9 | 1.29 |
| 10 |
Gimnasia y Tiro
|
5 | 9 | 1.8 |
| 11 |
Deportivo Madryn
|
7 | 9 | 1.29 |
| 12 |
Racing de Córdoba
|
6 | 9 | 1.5 |
| 13 |
Defensores de Belgrano
|
7 | 8 | 1.14 |
| 14 |
Agropecuario
|
5 | 8 | 1.6 |
| 15 |
Colón
|
6 | 7 | 1.17 |
| 16 |
San Martín de San Juan
|
6 | 7 | 1.17 |
| 17 |
Atlético de Rafaela
|
6 | 7 | 1.17 |
| 18 |
Deportivo Morón
|
5 | 7 | 1.4 |
| 19 |
Central Norte
|
8 | 7 | 0.88 |
| 20 |
Patronato
|
7 | 6 | 0.86 |
| 21 |
Chacarita Juniors
|
5 | 6 | 1.2 |
| 22 |
Estudiantes de Buenos Aires
|
7 | 6 | 0.86 |
| 23 |
Atlético Mitre
|
7 | 6 | 0.86 |
| 24 |
Midland
|
6 | 6 | 1 |
| 25 |
Godoy Cruz
|
6 | 5 | 0.83 |
| 26 |
Nueva Chicago
|
6 | 5 | 0.83 |
| 27 |
Ferro Carril Oeste
|
7 | 5 | 0.71 |
| 28 |
San Telmo
|
6 | 5 | 0.83 |
| 29 |
San Miguel
|
5 | 5 | 1 |
| 30 |
San Martín Tucumán
|
5 | 4 | 0.8 |
| 31 |
Almirante Brown
|
7 | 4 | 0.57 |
| 32 |
Atlanta
|
5 | 4 | 0.8 |
| 33 |
Temperley
|
7 | 3 | 0.43 |
| 34 |
Tristán Suárez
|
5 | 3 | 0.6 |
| 35 |
Los Andes
|
5 | 1 | 0.2 |
| 36 |
Ciudad de Bolívar
|
7 | 1 | 0.14 |
Maximiliano Casa
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Mauro Daniel Cachi
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
David Gallardo
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Axel Pinto
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Octavio Andrés Bianchi
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
Pablo Abel Argañaraz Paradi
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Cristian Matías Menéndez
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
Hugo Maximiliano Soria Sánchez
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
Francisco Maidana
Francisco Nahuel Molina
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
Claudio Martín Pombo
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Martin Thiago Lazarte
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Gonzalo Villarreal
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Guillermo Cosaro
Originalmente de: nationality- 37 años de edad
Nicolás Diego Dematei
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
Diego López
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
Jesús David Emiliano Endrizzi
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Delfor Minervino
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
Juan Pablo Córdoba
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Cristian Matías Menéndez
Originalmente de: nationality- 38 años de edad
5
Hugo Maximiliano Soria Sánchez
Originalmente de: nationality- 36 años de edad
2
Francisco Nahuel Molina
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
2
Pablo Abel Argañaraz Paradi
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
2
Delfor Minervino
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
2
Guillermo Cosaro
Originalmente de: nationality- 37 años de edad
1
Francisco Maidana
1
Mauro Daniel Cachi
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
3
Francisco Nahuel Molina
Originalmente de: nationality- 35 años de edad
2
David Gallardo
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
2
Delfor Minervino
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
2
Francisco Maidana
1
Maximiliano Casa
Originalmente de: nationality- 33 años de edad
1
Martin Thiago Lazarte
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
1
| 1 | Clasificación | 16 |
| 1.58 | Goles Marcados | 0.75 |
| 1.17 | Goles Sufridos | 1 |
| 58% | % Más de 2.5 | 25% |
| 58% | % Ambos Marcan | 33% |
| 1.49 | xG | 1.32 |
| 1.38 | xGA | 1.4 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Gimnasia y Esgrima de Jujuy a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en B Nacional.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en la temporada 2026 de B Nacional hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Gimnasia y Esgrima de Jujuy, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio 23 de Agosto (La Tacita de Plata)
📍 Ciudad y país: Argentina - Argentina
💻 Sitio oficial: http://www.gimnasiayesgrimadejujuy.com/
📊 Clasificación media en la competición B Nacional: posición 0º
Revisa los principales datos sobre Gimnasia y Esgrima de Jujuy, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Gimnasia y Esgrima de Jujuy para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Gimnasia y Esgrima de Jujuy.
El último partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en la competición fue ante Club Atlético San Martín.
El resultado fue:
San Martín Tucumán 2 vs 0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy,
disputado el 12/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en B Nacional será frente a Gasolero. El encuentro está programado para el 17/05/2026.
En la previa del duelo entre Gimnasia y Esgrima de Jujuy y Temperley podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Gimnasia y Esgrima de Jujuy se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Gimnasia y Esgrima de Jujuy, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Gimnasia y Esgrima de Jujuy.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Club Atlético Gimnasia y Esgrima en B Nacional. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en B Nacional 2026, Gimnasia y Esgrima de Jujuy ha disputado un total de 12 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
7 victorias
2 empates
3 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.92 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Club Atlético Gimnasia y Esgrima registra actualmente la 0ºª mejor campaña dentro de B Nacional.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Club Atlético Gimnasia y Esgrima con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en B Nacional, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en B Nacional 2026.
19 goles marcados
Promedio de 1.58 goles a favor por partido
14 goles encajados
Promedio de 1.17 goles recibidos por encuentro
Gimnasia y Esgrima de Jujuy marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 3 de los 12 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 7 partidos de Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Gimnasia y Esgrima de Jujuy cuenta con el 1ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 26ºª mejor defensa de la competición B Nacional
La media de goles esperados (xG) de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en B Nacional es de 1.49
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.38
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 58.33%
El 7% de los partidos de Gimnasia y Esgrima de Jujuy terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Cristian Matías Menéndez, con 5 goles en la temporada de B Nacional
Líder en asistencias: Mauro Daniel Cachi, con 3 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en B Nacional. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
Gimnasia y Esgrima de Jujuy llega con una racha de 4 partidos sin ganar en la competición.
El equipo ha encajado goles en los últimos 3 partidos disputados.
Gimnasia y Esgrima de Jujuy suma 3 partidos consecutivos sin perder en B Nacional.
El equipo acumula 4 derrotas consecutivas en el campeonato.
Gimnasia y Esgrima de Jujuy marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Gimnasia y Esgrima de Jujuy, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio 23 de Agosto (La Tacita de Plata) es el estadio donde Gimnasia y Esgrima de Jujuy juega como local.
Gimnasia y Esgrima de Jujuy es un club de la ciudad de Argentina, en Argentina.
En esta temporada, Gimnasia y Esgrima de Jujuy disputa Primera B Nacional, Copa Argentina.
Hasta la fecha 17/05/2026, Gimnasia y Esgrima de Jujuy ha marcado 21 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 17/05/2026, Gimnasia y Esgrima de Jujuy ha encajado 16 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.