Temporada
País
Recinto
2026/27
Europa
Gamla Ullevi
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Turku
|
4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Ajax
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Nordsjaelland
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 | 9 | 3.00 | |
| 4 |
Partizan
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 5 |
Copenhague
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 6 |
Sporting Braga
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 7 |
Lugano
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 8 |
Riga
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 9 |
Borac Banja Luka
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 9 | 3.00 | |
| 10 |
Jablonec
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 11 |
Rapid de Viena
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 12 |
Drita
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 13 |
Dinamo Tirana
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 | 7 | 1.75 | |
| 14 |
Shkendija
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 15 |
Ilves
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 16 |
Midtjylland
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 17 |
Brann
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 18 |
Rigas FS
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 19 |
Motherwell
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 20 |
Rijeka
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 21 |
MKK-Dnepr
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 22 |
Auda
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 23 |
Žalgiris
|
3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 8 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 24 |
Hapoel Tel Aviv
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 25 |
Hibernian
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 26 |
Sion
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 27 |
Paide
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 28 |
Stjarnan
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 29 |
Ballkani
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 30 |
Nõmme Kalju
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 31 |
Bohemians
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 32 |
Rakow Czestochowa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 33 |
Hajduk Split
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2.00 | |
| 34 |
Austria Wien
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 35 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 36 |
HJK
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 4 | 2.00 | |
| 37 |
Zira
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 38 |
Vaduz
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2.00 | |
| 39 |
Pyunik
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 40 |
Tromso
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 41 |
Dinamo Tbilisi
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 42 |
DAC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 43 |
Panathinaikos
|
3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 44 |
KAA Gent
|
3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 45 |
Tallinna FC Levadia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 46 |
Apollon
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 47 |
Twente
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1.50 | |
| 48 |
Freiburg
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 49 |
NSÍ
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 50 |
Dinamo Minsk
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0.33 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Panathinaikos
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Ajax
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Rapid de Viena
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Rakow Czestochowa
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
KAA Gent
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Nordsjaelland
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Partizan
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Midtjylland
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 9 |
Hajduk Split
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 10 |
Austria Wien
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 11 |
Tallinna FC Levadia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 12 |
Apollon
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 13 |
NSÍ
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 14 |
Dinamo Minsk
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 15 |
Copenhague
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 16 |
Sporting Braga
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 17 |
Lugano
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 5 | 1.67 | |
| 18 |
Riga
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 19 |
Drita
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 20 |
Brann
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 21 |
Borac Banja Luka
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 22 |
Dinamo Tirana
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 23 |
Rigas FS
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 24 |
Motherwell
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 25 |
Rijeka
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 26 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2.00 | |
| 27 |
Twente
|
2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 28 |
Inter Turku
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 29 |
Jablonec
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 30 |
Shkendija
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 31 |
MKK-Dnepr
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 32 |
Auda
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.50 | |
| 33 |
Žalgiris
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 34 |
HJK
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 35 |
Zira
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 36 |
Vaduz
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 37 |
Pyunik
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 38 |
Tromso
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 39 |
Dinamo Tbilisi
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1.50 | |
| 40 |
DAC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.50 | |
| 41 |
Freiburg
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 42 |
Hapoel Tel Aviv
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 43 |
Hibernian
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 44 |
Sion
|
3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 8 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 45 |
Paide
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 46 |
Ilves
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 47 |
Stjarnan
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 48 |
Ballkani
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 49 |
Nõmme Kalju
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 50 |
Bohemians
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | 0.33 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ajax
|
6 | 5 | 1 | 0 | 22 | 10 | 12 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
Nordsjaelland
|
6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 3 | 14 | 15 | 2.50 | |
| 3 |
Partizan
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 5 | 8 | 15 | 2.50 | |
| 4 |
Copenhague
|
6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 6 | 11 | 14 | 2.33 | |
| 5 |
Rapid de Viena
|
6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 8 | 11 | 14 | 2.33 | |
| 6 |
Sporting Braga
|
6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 8 | 14 | 2.33 | |
| 7 |
Lugano
|
6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 5 | 8 | 14 | 2.33 | |
| 8 |
Riga
|
6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 6 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 9 |
Borac Banja Luka
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 10 |
Inter Turku
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11 | 10 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 11 |
Drita
|
6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 5 | 9 | 12 | 2.00 | |
| 12 |
Midtjylland
|
4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 12 | 3.00 | |
| 13 |
Jablonec
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | 4 | 12 | 2.00 | |
| 14 |
Panathinaikos
|
6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 8 | 3 | 12 | 2.00 | |
| 15 |
Rakow Czestochowa
|
6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 16 |
Dinamo Tirana
|
8 | 3 | 2 | 3 | 15 | 9 | 6 | 11 | 1.38 | |
| 17 |
Brann
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 18 |
Hajduk Split
|
4 | 3 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 10 | 2.50 | |
| 19 |
Shkendija
|
6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 5 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 20 |
Rigas FS
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 10 | 1.67 | |
| 21 |
KAA Gent
|
6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 22 |
Austria Wien
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 23 |
Motherwell
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 24 |
Rijeka
|
6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 25 |
Tallinna FC Levadia
|
4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 4 | 9 | 9 | 2.25 | |
| 26 |
Apollon
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 9 | 2.25 | |
| 27 |
MKK-Dnepr
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 28 |
Auda
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 9 | 2.25 | |
| 29 |
Žalgiris
|
6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 16 | -2 | 9 | 1.50 | |
| 30 |
Inter Club d'Escaldes
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 8 | 2.00 | |
| 31 |
Hapoel Tel Aviv
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 32 |
Ilves
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 33 |
Hibernian
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 34 |
Sion
|
6 | 2 | 2 | 2 | 14 | 13 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 35 |
Paide
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 36 |
NSÍ
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 37 |
Twente
|
4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 7 | 1.75 | |
| 38 |
HJK
|
4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 7 | 1.75 | |
| 39 |
Zira
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 7 | 1.75 | |
| 40 |
Vaduz
|
4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | 7 | 1.75 | |
| 41 |
Pyunik
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 42 |
Stjarnan
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 43 |
Tromso
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 44 |
Ballkani
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 45 |
Dinamo Minsk
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 46 |
Nõmme Kalju
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.75 | |
| 47 |
Bohemians
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 48 |
Dinamo Tbilisi
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | 1.75 | |
| 49 |
DAC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.75 | |
| 50 |
Freiburg
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ajax
|
6 | 22 | 3.67 | 4 | 3.33 |
| 2 |
Rapid de Viena
|
6 | 19 | 3.17 | 3.33 | 3 |
| 3 |
Sion
|
6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2 |
| 4 |
Hajduk Split
|
4 | 14 | 3.5 | 3 | 4 |
| 5 |
Brann
|
6 | 13 | 2.17 | 2 | 2.33 |
| 6 |
Twente
|
4 | 13 | 3.25 | 3 | 3.5 |
| 7 |
Midtjylland
|
4 | 11 | 2.75 | 2.5 | 3 |
| 8 |
Apollon
|
4 | 10 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| 9 |
St. Gallen
|
4 | 10 | 2.5 | 3.5 | 1.5 |
| 10 |
Vaduz
|
4 | 9 | 2.25 | 3 | 1.5 |
| 11 |
Shelbourne
|
4 | 9 | 2.25 | 3.5 | 1 |
| 12 |
Inter Club d'Escaldes
|
4 | 8 | 2 | 1 | 3 |
| 13 |
DAC
|
4 | 7 | 1.75 | 2 | 1.5 |
| 14 |
MKK-Dnepr
|
4 | 7 | 1.75 | 2.5 | 1 |
| 15 |
Tromso
|
4 | 7 | 1.75 | 1 | 2.5 |
| 16 |
Freiburg
|
2 | 7 | 3.5 | 4 | 3 |
| 17 |
Monaco
|
2 | 7 | 3.5 | 4 | 3 |
| 18 |
GKS Katowice
|
4 | 6 | 1.5 | 2.5 | 0.5 |
| 19 |
IFK Goteborg
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 20 |
Rijeka
|
6 | 5 | 0.83 | 1 | 0.67 |
| 21 |
CFR Cluj
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 22 |
Paphos
|
2 | 5 | 2.5 | 4 | 1 |
| 23 |
Qarabag
|
4 | 4 | 1 | 1.5 | 0.5 |
| 24 |
Hearts
|
2 | 4 | 2 | 2 | 2 |
| 25 |
Brighton
|
2 | 4 | 2 | 4 | 0 |
| 26 |
Koper
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 27 |
Bravo
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 28 |
Neftçi
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 29 |
Zilina
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 30 |
Petrocub
|
2 | 3 | 1.5 | 3 | 0 |
| 31 |
Atert Bissen
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 32 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 3 | 1.5 | 0 | 3 |
| 33 |
PAOK
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 34 |
Vojvodina
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 35 |
Debrecen
|
4 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| 36 |
Sheriff
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 37 |
Maccabi Tel Aviv
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 38 |
Larne
|
2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 39 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 40 |
KuPS
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 41 |
Basaksehir
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 42 |
Sutjeska
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 43 |
Glentoran
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 44 |
Aluminij
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 45 |
Tre Fiori
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 46 |
Dynamo Kyiv
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 47 |
Atalanta
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 49 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ajax
|
3 | 12 | 4 |
| 2 |
Rapid de Viena
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Sion
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Shelbourne
|
2 | 7 | 3.5 |
| 5 |
St. Gallen
|
2 | 7 | 3.5 |
| 6 |
Brann
|
3 | 6 | 2 |
| 7 |
Vaduz
|
2 | 6 | 3 |
| 8 |
Twente
|
2 | 6 | 3 |
| 9 |
Hajduk Split
|
2 | 6 | 3 |
| 10 |
GKS Katowice
|
2 | 5 | 2.5 |
| 11 |
Apollon
|
2 | 5 | 2.5 |
| 12 |
MKK-Dnepr
|
2 | 5 | 2.5 |
| 13 |
Midtjylland
|
2 | 5 | 2.5 |
| 14 |
DAC
|
2 | 4 | 2 |
| 15 |
Freiburg
|
1 | 4 | 4 |
| 16 |
Monaco
|
1 | 4 | 4 |
| 17 |
Brighton
|
1 | 4 | 4 |
| 18 |
Paphos
|
1 | 4 | 4 |
| 19 |
Rijeka
|
3 | 3 | 1 |
| 20 |
CFR Cluj
|
2 | 3 | 1.5 |
| 21 |
Petrocub
|
1 | 3 | 3 |
| 22 |
Qarabag
|
2 | 3 | 1.5 |
| 23 |
Bravo
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
Neftçi
|
1 | 2 | 2 |
| 25 |
Zilina
|
1 | 2 | 2 |
| 26 |
Tromso
|
2 | 2 | 1 |
| 27 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 2 | 1 |
| 28 |
Atert Bissen
|
1 | 2 | 2 |
| 29 |
Hearts
|
1 | 2 | 2 |
| 30 |
Basaksehir
|
1 | 1 | 1 |
| 31 |
Koper
|
1 | 1 | 1 |
| 32 |
IFK Goteborg
|
2 | 1 | 0.5 |
| 33 |
Vojvodina
|
1 | 1 | 1 |
| 34 |
Sutjeska
|
1 | 1 | 1 |
| 35 |
Glentoran
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
Debrecen
|
2 | 1 | 0.5 |
| 37 |
Aluminij
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
Tre Fiori
|
1 | 1 | 1 |
| 39 |
Sheriff
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Dynamo Kyiv
|
1 | 1 | 1 |
| 41 |
Rangers
|
1 | 1 | 1 |
| 42 |
PAOK
|
1 | 1 | 1 |
| 43 |
Maccabi Tel Aviv
|
1 | 1 | 1 |
| 44 |
Víkingur Reykjavík
|
1 | 1 | 1 |
| 45 |
KuPS
|
1 | 1 | 1 |
| 46 |
Derry City
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
Hammarby
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Atalanta
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Lincoln Red Imps
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Larne
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ajax
|
3 | 10 | 3.33 |
| 2 |
Rapid de Viena
|
3 | 9 | 3 |
| 3 |
Hajduk Split
|
2 | 8 | 4 |
| 4 |
Brann
|
3 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Twente
|
2 | 7 | 3.5 |
| 6 |
Sion
|
3 | 6 | 2 |
| 7 |
Midtjylland
|
2 | 6 | 3 |
| 8 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 6 | 3 |
| 9 |
Apollon
|
2 | 5 | 2.5 |
| 10 |
Tromso
|
2 | 5 | 2.5 |
| 11 |
IFK Goteborg
|
2 | 4 | 2 |
| 12 |
DAC
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Vaduz
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
St. Gallen
|
2 | 3 | 1.5 |
| 15 |
Freiburg
|
1 | 3 | 3 |
| 16 |
Monaco
|
1 | 3 | 3 |
| 17 |
Lincoln Red Imps
|
1 | 3 | 3 |
| 18 |
Koper
|
1 | 2 | 2 |
| 19 |
Rijeka
|
3 | 2 | 0.67 |
| 20 |
CFR Cluj
|
2 | 2 | 1 |
| 21 |
Shelbourne
|
2 | 2 | 1 |
| 22 |
MKK-Dnepr
|
2 | 2 | 1 |
| 23 |
Hearts
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
PAOK
|
1 | 2 | 2 |
| 25 |
Larne
|
1 | 2 | 2 |
| 26 |
GKS Katowice
|
2 | 1 | 0.5 |
| 27 |
Bravo
|
1 | 1 | 1 |
| 28 |
Neftçi
|
1 | 1 | 1 |
| 29 |
Zilina
|
1 | 1 | 1 |
| 30 |
Vojvodina
|
1 | 1 | 1 |
| 31 |
Debrecen
|
2 | 1 | 0.5 |
| 32 |
Sheriff
|
1 | 1 | 1 |
| 33 |
Qarabag
|
2 | 1 | 0.5 |
| 34 |
Atalanta
|
1 | 1 | 1 |
| 35 |
Atert Bissen
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
Maccabi Tel Aviv
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Paphos
|
1 | 1 | 1 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
1 | 1 | 1 |
| 39 |
KuPS
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Basaksehir
|
1 | 0 | 0 |
| 41 |
Petrocub
|
1 | 0 | 0 |
| 42 |
Sutjeska
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
Glentoran
|
1 | 0 | 0 |
| 44 |
Aluminij
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Derry City
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Tre Fiori
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
Dynamo Kyiv
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Hammarby
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Rangers
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Brighton
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sion
|
6 | 13 | 2.17 | 1.67 | 2.67 |
| 2 |
DAC
|
4 | 9 | 2.25 | 1.5 | 3 |
| 3 |
Shelbourne
|
4 | 9 | 2.25 | 2 | 2.5 |
| 4 |
Tre Fiori
|
2 | 9 | 4.5 | 4 | 5 |
| 5 |
CFR Cluj
|
4 | 8 | 2 | 2.5 | 1.5 |
| 6 |
Atlètic Club d'Escaldes
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 7 |
Debrecen
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 8 |
Vojvodina
|
2 | 8 | 4 | 4 | 4 |
| 9 |
Sheriff
|
2 | 8 | 4 | 3 | 5 |
| 10 |
Coleraine
|
2 | 8 | 4 | 3 | 5 |
| 11 |
Rijeka
|
6 | 7 | 1.17 | 1.33 | 1 |
| 12 |
Górnik Zabrze
|
2 | 7 | 3.5 | 3 | 4 |
| 13 |
Vllaznia Shkodër
|
2 | 6 | 3 | 1 | 5 |
| 14 |
St. Gallen
|
4 | 6 | 1.5 | 2 | 1 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 16 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 6 | 3 | 3 | 3 |
| 17 |
Velež
|
4 | 5 | 1.25 | 2 | 0.5 |
| 18 |
Vestri
|
2 | 5 | 2.5 | 1 | 4 |
| 19 |
Universitatea Cluj
|
2 | 5 | 2.5 | 2 | 3 |
| 20 |
Víkingur
|
2 | 5 | 2.5 | 2 | 3 |
| 21 |
Qarabag
|
4 | 5 | 1.25 | 2 | 0.5 |
| 22 |
Tromso
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 23 |
Twente
|
4 | 5 | 1.25 | 0.5 | 2 |
| 24 |
Vaduz
|
4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 25 |
Aluminij
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 26 |
Apollon
|
4 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 27 |
Neftçi
|
2 | 4 | 2 | 4 | 0 |
| 28 |
Zilina
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 29 |
Bravo
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 30 |
Hearts
|
2 | 4 | 2 | 2 | 2 |
| 31 |
PAOK
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 32 |
Koper
|
2 | 3 | 1.5 | 3 | 0 |
| 33 |
Linfield
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 34 |
Zrinjski
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 35 |
Midtjylland
|
4 | 3 | 0.75 | 1 | 0.5 |
| 36 |
Monaco
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 37 |
Paphos
|
2 | 3 | 1.5 | 2 | 1 |
| 38 |
Getafe
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 39 |
Maccabi Tel Aviv
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 40 |
Larne
|
2 | 3 | 1.5 | 3 | 0 |
| 41 |
Derry City
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 42 |
Dynamo Kyiv
|
2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 43 |
Inter Club d'Escaldes
|
4 | 2 | 0.5 | 0 | 1 |
| 44 |
Freiburg
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 45 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 46 |
Hammarby
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 47 |
Rangers
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 48 |
Spartak Trnava
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 49 |
Atalanta
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 50 |
Brighton
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sion
|
3 | 5 | 1.67 |
| 2 |
CFR Cluj
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Velež
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Shelbourne
|
2 | 4 | 2 |
| 5 |
Apollon
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Neftçi
|
1 | 4 | 4 |
| 7 |
Rijeka
|
3 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Vojvodina
|
1 | 4 | 4 |
| 9 |
Tre Fiori
|
1 | 4 | 4 |
| 10 |
Qarabag
|
2 | 4 | 2 |
| 11 |
St. Gallen
|
2 | 4 | 2 |
| 12 |
Koper
|
1 | 3 | 3 |
| 13 |
Atlètic Club d'Escaldes
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
DAC
|
2 | 3 | 1.5 |
| 15 |
Debrecen
|
2 | 3 | 1.5 |
| 16 |
Sheriff
|
1 | 3 | 3 |
| 17 |
Coleraine
|
1 | 3 | 3 |
| 18 |
Górnik Zabrze
|
1 | 3 | 3 |
| 19 |
Larne
|
1 | 3 | 3 |
| 20 |
Víkingur Reykjavík
|
1 | 3 | 3 |
| 21 |
Vaduz
|
2 | 2 | 1 |
| 22 |
Universitatea Cluj
|
1 | 2 | 2 |
| 23 |
Linfield
|
1 | 2 | 2 |
| 24 |
Víkingur
|
1 | 2 | 2 |
| 25 |
Zrinjski
|
1 | 2 | 2 |
| 26 |
Midtjylland
|
2 | 2 | 1 |
| 27 |
Hajduk Split
|
2 | 2 | 1 |
| 28 |
Hearts
|
1 | 2 | 2 |
| 29 |
Lincoln Red Imps
|
1 | 2 | 2 |
| 30 |
Paphos
|
1 | 2 | 2 |
| 31 |
Vestri
|
1 | 1 | 1 |
| 32 |
Aluminij
|
1 | 1 | 1 |
| 33 |
Zilina
|
1 | 1 | 1 |
| 34 |
Bravo
|
1 | 1 | 1 |
| 35 |
Derry City
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
Vllaznia Shkodër
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Tromso
|
2 | 1 | 0.5 |
| 38 |
Twente
|
2 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Hammarby
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Freiburg
|
1 | 1 | 1 |
| 41 |
Monaco
|
1 | 1 | 1 |
| 42 |
PAOK
|
1 | 1 | 1 |
| 43 |
Getafe
|
1 | 1 | 1 |
| 44 |
Maccabi Tel Aviv
|
1 | 1 | 1 |
| 45 |
Dynamo Kyiv
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 0 |
| 47 |
Spartak Trnava
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Atalanta
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Rangers
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Brighton
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sion
|
3 | 8 | 2.67 |
| 2 |
DAC
|
2 | 6 | 3 |
| 3 |
Atlètic Club d'Escaldes
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Shelbourne
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Debrecen
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Vllaznia Shkodër
|
1 | 5 | 5 |
| 7 |
Tre Fiori
|
1 | 5 | 5 |
| 8 |
Sheriff
|
1 | 5 | 5 |
| 9 |
Coleraine
|
1 | 5 | 5 |
| 10 |
Vestri
|
1 | 4 | 4 |
| 11 |
Vojvodina
|
1 | 4 | 4 |
| 12 |
Tromso
|
2 | 4 | 2 |
| 13 |
Twente
|
2 | 4 | 2 |
| 14 |
Hajduk Split
|
2 | 4 | 2 |
| 15 |
Górnik Zabrze
|
1 | 4 | 4 |
| 16 |
CFR Cluj
|
2 | 3 | 1.5 |
| 17 |
Aluminij
|
1 | 3 | 3 |
| 18 |
Rijeka
|
3 | 3 | 1 |
| 19 |
Zilina
|
1 | 3 | 3 |
| 20 |
Bravo
|
1 | 3 | 3 |
| 21 |
Universitatea Cluj
|
1 | 3 | 3 |
| 22 |
Víkingur
|
1 | 3 | 3 |
| 23 |
PAOK
|
1 | 3 | 3 |
| 24 |
Víkingur Reykjavík
|
1 | 3 | 3 |
| 25 |
Vaduz
|
2 | 2 | 1 |
| 26 |
Dynamo Kyiv
|
1 | 2 | 2 |
| 27 |
St. Gallen
|
2 | 2 | 1 |
| 28 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 2 | 1 |
| 29 |
Hearts
|
1 | 2 | 2 |
| 30 |
Monaco
|
1 | 2 | 2 |
| 31 |
Getafe
|
1 | 2 | 2 |
| 32 |
Maccabi Tel Aviv
|
1 | 2 | 2 |
| 33 |
Velež
|
2 | 1 | 0.5 |
| 34 |
Derry City
|
1 | 1 | 1 |
| 35 |
Linfield
|
1 | 1 | 1 |
| 36 |
Zrinjski
|
1 | 1 | 1 |
| 37 |
Qarabag
|
2 | 1 | 0.5 |
| 38 |
Midtjylland
|
2 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Rangers
|
1 | 1 | 1 |
| 40 |
Freiburg
|
1 | 1 | 1 |
| 41 |
Paphos
|
1 | 1 | 1 |
| 42 |
Koper
|
1 | 0 | 0 |
| 43 |
Apollon
|
2 | 0 | 0 |
| 44 |
Neftçi
|
1 | 0 | 0 |
| 45 |
Hammarby
|
1 | 0 | 0 |
| 46 |
Spartak Trnava
|
1 | 0 | 0 |
| 47 |
Atalanta
|
1 | 0 | 0 |
| 48 |
Lincoln Red Imps
|
1 | 0 | 0 |
| 49 |
Brighton
|
1 | 0 | 0 |
| 50 |
Larne
|
1 | 0 | 0 |
Rasmus Patrik Niklasson Johansson
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Samuel Salter
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Oscar Pettersson
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Lucas Hedlund
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Simon Girke Jørgensen
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Nikola Vasic
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
Róbert Frosti Þorkelsson
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Jonas Lindberg
Originalmente de: nationality- 37 años de edad
Dennis Collander
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Henry Sletsjøe
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Joackim Åberg
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
William Milovanovic
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Max Andersson
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Anes Cardaklija
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Mats Robin Wendin Thomasson
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Robin Frej
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Filip Ludwig Beckman
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Matteo de Brienne
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Oskar Ågren
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
August Wängberg
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
Matteo de Brienne
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
1
Rasmus Patrik Niklasson Johansson
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
0
Samuel Salter
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
0
Anes Cardaklija
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
0
Oscar Pettersson
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
0
Mats Robin Wendin Thomasson
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
0
Róbert Frosti Þorkelsson
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
0
August Wängberg
Originalmente de: nationality- 32 años de edad
1
Rasmus Patrik Niklasson Johansson
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
0
Samuel Salter
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
0
Anes Cardaklija
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
0
Oscar Pettersson
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
0
Mats Robin Wendin Thomasson
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
0
Róbert Frosti Þorkelsson
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
0
| 9 | Clasificación | 5 |
| 1.32 | Goles Marcados | 1.74 |
| 0.95 | Goles Sufridos | 1.53 |
| 37% | % Más de 2.5 | 58% |
| 37% | % Ambos Marcan | 63% |
| 1.74 | xG | 1.59 |
| 1.35 | xGA | 1.51 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de GAIS en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando GAIS a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de GAIS en Conference League.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de GAIS en la temporada 2026/27 de Conference League hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre GAIS, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Gamla Ullevi
📍 Ciudad y país: Göteborg - Suecia
💻 Sitio oficial: http://www.gais.se
📊 Clasificación media en la competición Conference League: posición 0º
Revisa los principales datos sobre GAIS, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de GAIS en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de GAIS para la temporada 2026/27 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de GAIS.
El último partido de GAIS en la competición fue ante Nordsjaelland.
El resultado fue:
Nordsjaelland 6 vs 0 GAIS,
disputado el 30/07/2026.
Al consultar la ficha del último partido de GAIS podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de GAIS en Conference League será frente a Häcken. El encuentro está programado para el 05/09/2026.
En la previa del duelo entre club histórico de Göteborg y Hacken podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de GAIS en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de GAIS se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a GAIS, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de GAIS,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de GAIS.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de GAIS en Conference League. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Conference League 2026/27, GAIS ha disputado un total de 2 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
1 victorias
0 empates
1 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.5 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, GAIS registra actualmente la 0ºª mejor campaña dentro de Conference League.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de GAIS con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de GAIS en Conference League, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de GAIS en Conference League 2026/27.
1 goles marcados
Promedio de 0.5 goles a favor por partido
6 goles encajados
Promedio de 3 goles recibidos por encuentro
GAIS marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 1 de los 2 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 0 partidos de GAIS
GAIS cuenta con el 0ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 0ºª mejor defensa de la competición Conference League
La media de goles esperados (xG) de GAIS en Conference League es de 1.74
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.35
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 50%
El 0% de los partidos de GAIS terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Matteo de Brienne, con 1 goles en la temporada de Conference League
Líder en asistencias: August Wängberg, con 1 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de GAIS en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Conference League. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de GAIS en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
GAIS suma 5 partidos consecutivos sin perder en Conference League.
GAIS marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre GAIS, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Gamla Ullevi es el estadio donde GAIS juega como local.
GAIS es un club de la ciudad de Göteborg, en Suecia.
En esta temporada, GAIS disputa UEFA Europa Conference League.
Hasta la fecha 01/09/2026, GAIS ha marcado 1 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 01/09/2026, GAIS ha encajado 6 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.