Metta - LU Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
36
Partidos
0.86
PPG
39
Goles a Favor
74
Goles en Contra
10
Posición Virslīga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Riga | 36 | 27 | 7 | 2 | 85 | 26 | +59 | 88 | |
| 2 | Rigas FS | 36 | 28 | 3 | 5 | 100 | 39 | +61 | 87 | |
| 3 | Liepāja | 36 | 18 | 7 | 11 | 59 | 55 | +4 | 61 | |
| 4 | BFC Daugavpils | 36 | 13 | 9 | 14 | 52 | 62 | -10 | 48 | |
| 5 | Auda | 36 | 13 | 6 | 17 | 44 | 49 | -5 | 45 | |
| 6 | FS Jelgava | 36 | 8 | 14 | 14 | 39 | 46 | -7 | 38 | |
| 7 | Tukums | 36 | 9 | 9 | 18 | 39 | 63 | -24 | 36 | |
| 8 | Super Nova | 36 | 6 | 14 | 16 | 44 | 56 | -12 | 32 | |
| 9 | Grobiņa | 36 | 8 | 8 | 20 | 33 | 64 | -31 | 32 | |
| 10 | Metta - LU | 36 | 8 | 7 | 21 | 39 | 74 | -35 | 31 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 36 | 8 | 7 | 21 |
| Local | 18 | 5 | 4 | 9 |
| Visitante | 18 | 3 | 3 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 53% | 39% |
| Local | 11% | 50% | 44% |
| Visitante | 11% | 56% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.86
Goles Marcados
Por Partido
1.08
Goles Recibidos
Por Partido
2.06
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.92
xG
Por Partido
0.00
- 26/10/2025, 07:00Latvia VirsligaMetta - LU3 - 2Auda26/10/2025, 07:00Latvia VirsligaMetta - LU
3 - 2
Auda - 02/11/2025, 06:00Latvia VirsligaFS Jelgava2 - 2Metta - LU02/11/2025, 06:00Latvia VirsligaFS Jelgava
2 - 2
Metta - LU - 09/11/2025, 06:00Latvia VirsligaMetta - LU3 - 1BFC Daugavpils09/11/2025, 06:00Latvia VirsligaMetta - LU
3 - 1
BFC Daugavpils
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rigas FS | 36 | 100 | 2.78 | 2.89 | 2.67 |
| 2 | Riga | 36 | 85 | 2.36 | 2.33 | 2.39 |
| 3 | Liepāja | 36 | 59 | 1.64 | 1.83 | 1.44 |
| 4 | BFC Daugavpils | 36 | 52 | 1.44 | 1.78 | 1.11 |
| 5 | Super Nova | 36 | 44 | 1.22 | 1.33 | 1.11 |
| 6 | Auda | 36 | 44 | 1.22 | 1.44 | 1.00 |
| 7 | Metta - LU | 36 | 39 | 1.08 | 1.11 | 1.06 |
| 8 | Tukums | 36 | 39 | 1.08 | 1.39 | 0.78 |
| 9 | FS Jelgava | 36 | 39 | 1.08 | 1.39 | 0.78 |
| 10 | Grobiņa | 36 | 33 | 0.92 | 1.28 | 0.56 |
| 11 | JDFS Alberts | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Kristofers RēķisCentrocampista - Letonia
Asistencias: 1
6
- 2Markuss IvulānsDefensa - Letonia
Asistencias: 3
6
- 3Emīls EvelonsDelantero - Letonia
Asistencias: 0
6
- 4Sadiq SalehCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 1
5
- 5Mohamed Bai KamaraCentrocampista - Sierra Leona
Asistencias: 1
4
- 6Alans KangarsDefensa - Letonia
Asistencias: 1
3
- 7Kristaps GrabovskisDelantero - Letonia
Asistencias: 1
2
- 8Abdul BanguraCentrocampista - Sierra Leona
Asistencias: 1
2
- 9Rūdolfs KļavinskisCentrocampista - Letonia
Asistencias: 1
2
- 10Ivo MinkevičsDefensa - Letonia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Alvis Sorokins Letonia | 25 | 0 | 0 |
| 1 | Ņikita Parfjonovs Letonia | 22 | 28 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Aleksandrs Molotkovs Letonia | 19 | 16 | 0 | 0 |
| — | Lenards Bērziņš Letonia | 19 | 7 | 0 | 0 |
| — | Ivo Minkevičs Letonia | 26 | 31 | 1 | 1 |
| — | Kārlis Vilnis Letonia | 22 | 31 | 1 | 0 |
| — | Hugo Jesse Letonia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Alans Kangars Letonia | 21 | 34 | 3 | 0 |
| — | Gianluca Scremin Italia | 22 | 24 | 0 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mohamed Bai Kamara Sierra Leona | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Daniils Ulimbaševs Letonia | 33 | 0 | 0 | 0 |
| — | Saymah Kamara Sierra Leona | 20 | 19 | 0 | 0 |
| — | Mahamud Abdul Karimu Ghana | 22 | 8 | 0 | 1 |
| — | Ardis Ābeļkalns Letonia | 16 | 0 | 0 | 0 |
| — | Krists Pļaviņš Letonia | 18 | 6 | 0 | 0 |
| — | Kevins Cēsnieks Letonia | 20 | 19 | 0 | 1 |
| — | Rūdolfs Kļavinskis Letonia | 18 | 30 | 2 | 1 |
| — | Kristofers Rēķis Letonia | 22 | 30 | 6 | 1 |
| — | Daņiils Čiņajevs Letonia | 22 | 28 | 1 | 5 |
| — | Gundars Smilškalns Letonia | 18 | 13 | 0 | 0 |
| — | Abdul Bangura Sierra Leona | 19 | 24 | 2 | 1 |
| — | Sadiq Saleh Nigeria | 19 | 31 | 5 | 1 |
| — | Kristers Gabriels Bite Letonia | 19 | 5 | 0 | 0 |
| — | Lauan Oliveira Brasil | 21 | 17 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Kristaps Grabovskis Letonia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Markuss Ivulāns Letonia | 20 | 24 | 1 | 1 |
| 18 | Emīls Evelons Letonia | 21 | 22 | 2 | 0 |
Metta - LU: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Metta - LU en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Virslīga como en las demás competiciones que disputa Metta - LU.
Metta - LU: información básica
🏟️ Estadio: Hanzas vidusskolas laukums
💻 Sitio oficial: http://www.fsmetta.lv
🗞️ También conocido como: Metta - LU
Clasificación de Metta - LU esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Metta - LU. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Metta - LU.
Rendimiento en Virslīga 2025
Partidos disputados: 36
Balance: 8 victorias, 7 empates y 21 derrotas
Puntos por partido: 0.86
📊 Posición actual: 10º en Virslīga
Estadísticas y tendencias de Metta - LU (2025)
Goles anotados: 39 (1.08 por partido)
Goles recibidos: 74 (2.06 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 36 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 19
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Posición por rendimiento ofensivo en Virslīga: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Virslīga: 11º
Los últimos 3 partidos de Metta - LU tuvieron más de 9.5 córners.
Metta - LU acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Metta - LU acumula 3 derrotas consecutivas.
Metta - LU marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de Metta - LU 2026
Porteros:
Defensas:
- Aleksandrs Molotkovs
- Lenards Bērziņš
- Ivo Minkevičs
- Kārlis Vilnis
- Hugo Jesse
- Alans Kangars
- Gianluca Scremin
Mediocampistas:
- Mohamed Bai Kamara
- Daniils Ulimbaševs
- Saymah Kamara
- Mahamud Abdul Karimu
- Ardis Ābeļkalns
- Krists Pļaviņš
- Kevins Cēsnieks
- Rūdolfs Kļavinskis
- Kristofers Rēķis
- Daņiils Čiņajevs
- Gundars Smilškalns
- Abdul Bangura
- Sadiq Saleh
- Kristers Gabriels Bite
- Lauan Marques Bento de Oliveira
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Metta - LU: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Metta - LU fue Metta - LU 3 vs 1 BFC Daugavpils, disputado el 09/11/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Metta - LU vs BFC Daugavpils, el 09/11/2025.
Dónde ver a Metta - LU en vivo
En cada página de partido de Metta - LU en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Metta - LU
Para el próximo encuentro del 09/11/2025, puedes consultar el pronóstico de Metta - LU vs BFC Daugavpils preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Metta - LU
¿Cuál es el estadio de Metta - LU?
Metta - LU disputa sus partidos como local en Hanzas vidusskolas laukums.
¿Qué competiciones disputa Metta - LU en 2026?
Esta temporada, Metta - LU participa en las siguientes competiciones: Virsliga.
¿Cuántos goles ha marcado Metta - LU en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Metta - LU ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Metta - LU en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Metta - LU ha recibido 74 goles esta temporada en todas las competiciones.