Frosinone Sub-19 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.00
PPG
17
Goles a Favor
26
Goles en Contra
—
Posición Campionato Primavera 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fiorentina Sub-20 | 38 | 19 | 11 | 8 | 70 | 48 | +22 | 68 | |
| 2 | Cesena Sub-20 | 38 | 19 | 10 | 9 | 70 | 52 | +18 | 67 | |
| 3 | Roma Sub-20 | 38 | 17 | 12 | 9 | 59 | 35 | +24 | 63 | |
| 4 | Bologna Sub-20 | 38 | 17 | 11 | 10 | 54 | 40 | +14 | 62 | |
| 5 | Parma Sub-20 | 38 | 15 | 15 | 8 | 51 | 38 | +13 | 60 | |
| 6 | Inter Milan Sub-20 | 38 | 16 | 11 | 11 | 70 | 61 | +9 | 59 | |
| 7 | Atalanta Sub-20 | 38 | 14 | 15 | 9 | 54 | 47 | +7 | 57 | |
| 8 | Juventus Sub-20 | 38 | 14 | 13 | 11 | 52 | 48 | +4 | 55 | |
| 9 | Lecce Sub-20 | 38 | 14 | 11 | 13 | 52 | 53 | -1 | 53 | |
| 10 | Genoa Sub-20 | 38 | 12 | 14 | 12 | 49 | 52 | -3 | 50 | |
| 11 | Milan Sub-20 | 38 | 11 | 16 | 11 | 51 | 49 | +2 | 49 | |
| 12 | Hellas Verona Sub-20 | 38 | 12 | 13 | 13 | 55 | 58 | -3 | 49 | |
| 13 | Torino Sub-20 | 38 | 11 | 15 | 12 | 50 | 48 | +2 | 48 | |
| 14 | Lazio Sub-20 | 38 | 12 | 11 | 15 | 44 | 51 | -7 | 47 | |
| 15 | Monza Sub-20 | 38 | 12 | 11 | 15 | 37 | 45 | -8 | 47 | |
| 16 | Sassuolo Sub-20 | 38 | 10 | 14 | 14 | 51 | 58 | -7 | 44 | |
| 17 | Napoli Sub-20 | 38 | 10 | 10 | 18 | 39 | 55 | -16 | 40 | |
| 18 | Cagliari Sub-20 | 38 | 10 | 9 | 19 | 49 | 62 | -13 | 39 | |
| 19 | Frosinone | 38 | 8 | 12 | 18 | 46 | 73 | -27 | 36 | |
| 20 | Cremonese Sub-20 | 38 | 6 | 8 | 24 | 31 | 61 | -30 | 26 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 4 | 3 | 8 |
| Local | 8 | 3 | 1 | 4 |
| Visitante | 7 | 1 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 53% | 27% |
| Local | 25% | 63% | 13% |
| Visitante | 14% | 43% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.73
Córners
Por Partido
8.73
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.13
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fiorentina Sub-20 | 40 | 74 | 1.85 | 2.19 | 1.47 |
| 2 | Cesena Sub-20 | 40 | 73 | 1.83 | 1.75 | 1.90 |
| 3 | Inter Milan Sub-20 | 39 | 71 | 1.82 | 2.42 | 1.25 |
| 4 | Parma Sub-19 | 16 | 28 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 5 | Roma Sub-20 | 39 | 60 | 1.54 | 1.25 | 1.84 |
| 6 | Hellas Verona Sub-20 | 38 | 55 | 1.45 | 1.63 | 1.26 |
| 7 | Atalanta Sub-20 | 38 | 54 | 1.42 | 1.53 | 1.32 |
| 8 | Bologna Sub-20 | 40 | 56 | 1.40 | 1.47 | 1.33 |
| 9 | Juventus Sub-20 | 38 | 52 | 1.37 | 1.58 | 1.16 |
| 10 | Lecce Sub-20 | 38 | 52 | 1.37 | 1.16 | 1.58 |
| 11 | Parma Sub-20 | 40 | 54 | 1.35 | 1.55 | 1.15 |
| 12 | Sassuolo Sub-20 | 38 | 51 | 1.34 | 1.42 | 1.26 |
| 13 | Milan Sub-20 | 38 | 51 | 1.34 | 1.58 | 1.11 |
| 14 | Cagliari Sub-20 | 39 | 52 | 1.33 | 1.21 | 1.45 |
| 15 | Torino Sub-20 | 38 | 50 | 1.32 | 1.74 | 0.89 |
| 16 | Genoa Sub-20 | 38 | 49 | 1.29 | 1.47 | 1.11 |
| 17 | Frosinone | 38 | 46 | 1.21 | 1.37 | 1.05 |
| 18 | Lazio Sub-20 | 38 | 44 | 1.16 | 1.37 | 0.95 |
| 19 | Frosinone Sub-19 | 15 | 17 | 1.13 | 1.38 | 0.86 |
| 20 | Napoli Sub-20 | 39 | 39 | 1.00 | 1.10 | 0.89 |
| 21 | Monza Sub-20 | 38 | 37 | 0.97 | 0.89 | 1.05 |
| 22 | Cremonese Sub-20 | 38 | 31 | 0.82 | 0.89 | 0.74 |
| # |
|---|
- 1Adrian RaychevCentrocampista - Bulgaria
Asistencias: 0
1
- 2Lorenzo BefaniDelantero - Italia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Jacopo Di Giosia Italia | 19 | 0 | 0 |
| — | Eldin Lolic Bosnia y Herzegovina | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 | Alessandro Luchetti Italia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Dario Pelosi Italia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bruno Zorzetto Italia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Tommaso Reali Italia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Matteo Obleac Italia | 19 | 14 | 0 | 1 |
| — | Filippo Colafrancesco Italia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nicolò Cesari Italia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Alejandro Terrero Venezuela | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aleksandr Lohmatov Estonia | 19 | 6 | 0 | 0 |
| — | Luca Rodolfo Italia | 20 | 8 | 0 | 0 |
| — | Francesco Minicangeli Italia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lorenzo Schietroma Italia | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Loris Fiorito Italia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Arnaud Mboumbou Francia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Matteo Toci Italia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Abdoulie Ndow Gambia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kevin Barcella Italia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gaetano Molignano Italia | 0 | 5 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Muhammed Colley Gambia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Lorenzo Befani Italia | 18 | 3 | 0 | 1 |
| — | Adrian Raychev Bulgaria | 20 | 1 | 1 | 0 |
Frosinone Sub-19: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Frosinone Sub-19 en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campionato Primavera 1 como en las demás competiciones que disputa Frosinone Sub-19.
Frosinone Sub-19: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.frosinonecalcio.com/
🗞️ También conocido como: Frosinone Sub-19
Clasificación de Frosinone Sub-19 esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Frosinone Sub-19. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Frosinone Sub-19.
Rendimiento en Campionato Primavera 1 2025/26
Partidos disputados: 15
Balance: 4 victorias, 3 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 0º en Campionato Primavera 1
Estadísticas y tendencias de Frosinone Sub-19 (2025/26)
Goles anotados: 17 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 26 (1.73 por partido)
Marca primero: en el 53% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 26.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Campionato Primavera 1: 22º
Posición por rendimiento defensivo en Campionato Primavera 1: 2º
Los últimos 3 partidos de Frosinone Sub-19 tuvieron más de 9.5 córners.
Frosinone Sub-19 acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Frosinone Sub-19 tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Frosinone Sub-19 tuvieron más de 3.5 goles.
Frosinone Sub-19 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Frosinone Sub-19 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Nicolò Cesari
- Alejandro Gabriel Cichero Terrero
- Aleksandr Lohmatov
- Luca Rodolfo
- Francesco Minicangeli
- Lorenzo Schietroma
- Loris Fiorito
- Arnaud Mboumbou
- Matteo Toci
- Abdoulie Ndow
- Kevin Barcella
- Gaetano Molignano
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Frosinone Sub-19: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Frosinone Sub-19 fue Frosinone Sub-19 0 vs 0 Juventus Sub-19, disputado el 18/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Frosinone Sub-19 vs Juventus Sub-19, el 18/05/2024.
Dónde ver a Frosinone Sub-19 en vivo
En cada página de partido de Frosinone Sub-19 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Frosinone Sub-19
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Frosinone Sub-19
¿Qué competiciones disputa Frosinone Sub-19 en 2026?
Esta temporada, Frosinone Sub-19 participa en las siguientes competiciones: Campionato Primavera 1.
¿Cuántos goles ha marcado Frosinone Sub-19 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Frosinone Sub-19 ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Frosinone Sub-19 en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Frosinone Sub-19 ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.