Samtredia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
36
Partidos
0.75
PPG
33
Goles a Favor
61
Goles en Contra
10
Posición Liga de Georgia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saburtalo | 36 | 23 | 6 | 7 | 74 | 46 | +28 | 75 | |
| 2 | Torpedo Kutaisi | 36 | 21 | 7 | 8 | 58 | 40 | +18 | 70 | |
| 3 | Dila | 36 | 19 | 11 | 6 | 58 | 30 | +28 | 68 | |
| 4 | Dinamo Batumi | 36 | 15 | 10 | 11 | 42 | 41 | +1 | 55 | |
| 5 | Samgurali | 36 | 11 | 11 | 14 | 51 | 49 | +2 | 44 | |
| 6 | Kolkheti Poti | 36 | 9 | 14 | 13 | 48 | 58 | -10 | 41 | |
| 7 | Dinamo Tbilisi | 36 | 9 | 12 | 15 | 33 | 44 | -11 | 39 | |
| 8 | Gagra | 36 | 11 | 5 | 20 | 36 | 53 | -17 | 38 | |
| 9 | Telavi | 36 | 8 | 10 | 18 | 32 | 43 | -11 | 34 | |
| 10 | Samtredia | 36 | 5 | 12 | 19 | 33 | 61 | -28 | 27 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 36 | 5 | 12 | 19 |
| Local | 18 | 4 | 7 | 7 |
| Visitante | 18 | 1 | 5 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 58% | 36% |
| Local | 28% | 50% | 39% |
| Visitante | 11% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.75
Goles Marcados
Por Partido
0.92
Goles Recibidos
Por Partido
1.69
Córners
Por Partido
8.47
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.06
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saburtalo | 36 | 74 | 2.06 | 1.89 | 2.22 |
| 2 | Dila | 36 | 58 | 1.61 | 1.39 | 1.83 |
| 3 | Torpedo Kutaisi | 36 | 58 | 1.61 | 1.72 | 1.50 |
| 4 | Samgurali | 36 | 51 | 1.42 | 1.89 | 0.94 |
| 5 | Kolkheti Poti | 36 | 48 | 1.33 | 1.72 | 0.94 |
| 6 | Dinamo Batumi | 36 | 42 | 1.17 | 1.11 | 1.22 |
| 7 | Gagra | 36 | 36 | 1.00 | 1.17 | 0.83 |
| 8 | Dinamo Tbilisi | 36 | 33 | 0.92 | 1.22 | 0.61 |
| 9 | Samtredia | 36 | 33 | 0.92 | 0.94 | 0.89 |
| 10 | Telavi | 36 | 32 | 0.89 | 1.17 | 0.61 |
| # |
|---|
- 1Daniel OwusuDelantero - Ghana
Asistencias: 0
5
- 2Revaz InjgiaDelantero - Georgia
Asistencias: 0
4
- 3Omran HaydaryDelantero - Afghanistan
Asistencias: 0
4
- 4Davit UbilavaDefensa - Georgia
Asistencias: 0
3
- 5Iñigo Martín QuintanoDelantero - España
Asistencias: 0
3
- 6François NkoumbaDelantero - Camerún
Asistencias: 0
2
- 7Zurab GigashviliDefensa - Georgia
Asistencias: 0
1
- 8Levan KhmaladzeCentrocampista - Georgia
Asistencias: 0
1
- 9Eric Hernán BarriosCentrocampista - Argentina
Asistencias: 0
1
- 10Giorgi GogolashviliDelantero - Georgia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Tornike Megrelishvili Georgia | 26 | 2 | 0 |
| — | Demetre Meparishvili Georgia | 17 | 0 | 0 |
| — | Avtandil Labadze Georgia | 27 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Filip Boshkovski ARY de Macedonia | 25 | 13 | 0 | 0 |
| — | Jemal Chachua Georgia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Lasha Kvaratskhelia Georgia | 23 | 12 | 0 | 0 |
| — | Giorgi Kveladze Georgia | 22 | 22 | 1 | 0 |
| — | José Carrillo Mancilla España | 29 | 24 | 0 | 0 |
| 40 | Davit Ubilava Georgia | 32 | 25 | 0 | 1 |
| — | Zurab Gigashvili Georgia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Tsotne Sulakvelidze Georgia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| — | Leonardo de Assunpção Brasil | 23 | 9 | 3 | 0 |
| — | Giorgi Chkhaidze Georgia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Niko Abuladze Rusia | 27 | 12 | 0 | 0 |
| — | Roin Odishelidze Georgia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| — | Dito Pachulia Georgia | 23 | 28 | 3 | 2 |
| — | Andre Rocha Brasil | 21 | 15 | 0 | 0 |
| — | Murodalı Aknazarov Tajikistan | 20 | 18 | 0 | 0 |
| — | Malkhaz Chitaishvili Georgia | 20 | 16 | 0 | 0 |
| — | Levan Khmaladze Georgia | 39 | 20 | 1 | 0 |
| — | Eric Hernán Barrios Argentina | 28 | 3 | 0 | 0 |
| — | Revaz Injgia Georgia | 25 | 22 | 2 | 0 |
| — | Reziko Danelia Georgia | 17 | 6 | 0 | 0 |
| — | Tochi Ukpeli Sudáfrica | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Rati Ardazishvili Georgia | 28 | 26 | 6 | 7 |
| — | Natanael Santos Brasil | 26 | 16 | 0 | 0 |
| — | Lasha Parunashvili Georgia | 32 | 7 | 0 | 0 |
| — | Omar Chelidze Rusia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Irakli Tchiabrishvili Georgia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Omran Haydary Afghanistan | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Giorgi Gogolashvili Georgia | 29 | 14 | 2 | 0 |
| — | Vano Chargeishvili Georgia | 23 | 8 | 0 | 0 |
| — | Joseph Amoako Ghana | 22 | 14 | 1 | 0 |
| — | Iñigo Martín Quintano España | 25 | 14 | 3 | 0 |
Samtredia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Samtredia en la temporada 2024, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Georgia como en las demás competiciones que disputa Samtredia.
Samtredia: información básica
🏟️ Estadio: Stadioni Erosi Manjgaladze
💻 Sitio oficial: http://www.fcsamtredia.com
🗞️ También conocido como: Samtredia
Clasificación de Samtredia esta temporada (2024)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Samtredia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Samtredia.
Rendimiento en Liga de Georgia 2024
Partidos disputados: 36
Balance: 5 victorias, 12 empates y 19 derrotas
Puntos por partido: 0.75
📊 Posición actual: 10º en Liga de Georgia
Estadísticas y tendencias de Samtredia (2024)
Goles anotados: 33 (0.92 por partido)
Goles recibidos: 61 (1.69 por partido)
Marca primero: en el 31% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 36 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 21
Porcentaje de victorias: 13.89%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Georgia: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Georgia: 10º
Samtredia acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Samtredia acumula 3 derrotas consecutivas.
Samtredia marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Samtredia 2026
Porteros:
Defensas:
- Filip Boshkovski
- Jemal Chachua
- Lasha Kvaratskhelia
- Giorgi Kveladze
- José Carrillo Mancilla
- Davit Ubilava
- Zurab Gigashvili
- Tsotne Sulakvelidze
- Leonardo de Assunpção
- Giorgi Chkhaidze
Mediocampistas:
- Niko Abuladze
- Roin Odishelidze
- Dito Pachulia
- Andre dos Santos Rocha
- Murodalı Aknazarov
- Malkhaz Chitaishvili
- Levan Khmaladze
- Eric Hernán Barrios
- Revaz Injgia
- Reziko Danelia
- Tochi Shaun Ukpeli Ukpeli
- Rati Ardazishvili
- Natanael Melo dos Santos
- Lasha Parunashvili
- Omar Chelidze
- Irakli Tchiabrishvili
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Samtredia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Samtredia fue Samtredia 0 vs 1 Dinamo Batumi, disputado el 08/12/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Samtredia vs Dinamo Batumi, el 08/12/2024.
Dónde ver a Samtredia en vivo
En cada página de partido de Samtredia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Samtredia
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Samtredia
¿Cuál es el estadio de Samtredia?
Samtredia disputa sus partidos como local en Stadioni Erosi Manjgaladze.
¿Qué competiciones disputa Samtredia en 2026?
Esta temporada, Samtredia participa en las siguientes competiciones: Erovnuli Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Samtredia en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Samtredia ha marcado 33 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Samtredia en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Samtredia ha recibido 61 goles esta temporada en todas las competiciones.