Igea Virtus Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.50
PPG
23
Goles a Favor
21
Goles en Contra
9
Posición Serie D Group I
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reggina | 10 | 7 | 2 | 1 | 25 | 7 | +18 | 23 | |
| 2 | Sambiase | 10 | 7 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 23 | |
| 3 | Vibonese | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 9 | +13 | 21 | |
| 4 | Avola | 10 | 6 | 1 | 3 | 16 | 14 | +2 | 19 | |
| 5 | Digiesse PraiaTortora | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 8 | +8 | 18 | |
| 6 | Licata | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 17 | |
| 7 | Milazzo | 10 | 5 | 1 | 4 | 11 | 12 | -1 | 16 | |
| 8 | Siracusa | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 9 | Igea Virtus | 10 | 4 | 3 | 3 | 23 | 21 | +2 | 15 | |
| 10 | Athletic Club Palermo | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 14 | |
| 11 | Gela | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 8 | +3 | 13 | |
| 12 | Nissa | 10 | 3 | 3 | 4 | 16 | 14 | +2 | 12 | |
| 13 | Trapani 1905 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7 | 14 | -7 | 11 | |
| 14 | CastrumFavara | 10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 15 | Vigor Lamezia | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 | 8 | |
| 16 | Modica | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 17 | Ragusa | 10 | 0 | 3 | 7 | 9 | 21 | -12 | 3 | |
| 18 | Enna | 10 | 0 | 3 | 7 | 4 | 24 | -20 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 4 | 3 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 90% | 10% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
2.30
Goles Recibidos
Por Partido
2.10
Córners
Por Partido
4.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
2.02
Athletic Club Palermo
vs
08/11/2026 09:00
Serie D Group I
Igea Virtus
- 10Clasificación9
- 1.33Goles Marcados2.30
- 1.11Goles Recibidos2.10
- 33%% BTTS90%
- 1.27xG2.02
- 1.40xGA1.16
- 08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group IAthletic Club PalermovsIgea Virtus08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group IAthletic Club Palermo
vs
Igea Virtus - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IIgea VirtusvsSiracusa15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IIgea Virtus
vs
Siracusa - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IGelavsIgea Virtus22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IGela
vs
Igea Virtus - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IIgea VirtusvsDigiesse PraiaTortora29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group IIgea Virtus
vs
Digiesse PraiaTortora - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group IMilazzovsIgea Virtus06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group IMilazzo
vs
Igea Virtus
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reggina | 10 | 25 | 2.50 | 3.40 | 1.60 |
| 2 | Igea Virtus | 10 | 23 | 2.30 | 2.80 | 1.80 |
| 3 | Vibonese | 10 | 22 | 2.20 | 1.80 | 2.60 |
| 4 | Sambiase | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 5 | Nissa | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 6 | Digiesse PraiaTortora | 10 | 16 | 1.60 | 1.60 | 1.60 |
| 7 | Avola | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Siracusa | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 9 | Athletic Club Palermo | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 10 | Licata | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 11 | Gela | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 12 | Milazzo | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 13 | CastrumFavara | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 14 | Vigor Lamezia | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 15 | Ragusa | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 16 | Modica | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Trapani 1905 | 10 | 7 | 0.70 | 1.00 | 0.40 |
| 18 | Enna | 10 | 4 | 0.40 | 0.40 | 0.40 |
| # |
|---|
Igea Virtus: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Igea Virtus en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group I como en las demás competiciones que disputa Igea Virtus.
Igea Virtus: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/A.S.D._Igea_1946
🗞️ También conocido como: Igea Virtus
Clasificación de Igea Virtus esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Igea Virtus. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Igea Virtus.
Rendimiento en Serie D Group I 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 9º en Serie D Group I
Estadísticas y tendencias de Igea Virtus (2026/27)
Goles anotados: 23 (2.3 por partido)
Goles recibidos: 21 (2.1 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group I: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group I: 16º
Goles esperados (xG): 2.02
Goles esperados en contra (xGA): 1.16
Igea Virtus lleva 10 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group I.
Los últimos 3 partidos de Igea Virtus tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Igea Virtus tuvieron más de 3.5 goles.
Igea Virtus mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Igea Virtus marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Igea Virtus: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Igea Virtus fue Igea Virtus 2 vs 4 Sambiase, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Athletic Club Palermo vs Igea Virtus, el 08/11/2026.
Dónde ver a Igea Virtus en vivo
En cada página de partido de Igea Virtus en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Igea Virtus
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Igea Virtus
¿Qué competiciones disputa Igea Virtus en 2026?
Esta temporada, Igea Virtus participa en las siguientes competiciones: Serie D Group I.
¿Cuántos goles ha marcado Igea Virtus en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Igea Virtus ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Igea Virtus en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Igea Virtus ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.