Francavilla Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.80
PPG
7
Goles a Favor
12
Goles en Contra
16
Posición Serie D Group H
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Virtus Francavilla | 10 | 8 | 0 | 2 | 19 | 11 | +8 | 24 | |
| 2 | Martina Franca | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | 9 | +11 | 22 | |
| 3 | Brindisi | 10 | 7 | 0 | 3 | 15 | 8 | +7 | 21 | |
| 4 | Turris Neapolis | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 9 | +7 | 19 | |
| 5 | Gravina | 10 | 4 | 5 | 1 | 18 | 12 | +6 | 17 | |
| 6 | Manfredonia | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 7 | Fidelis Andria | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 13 | +1 | 16 | |
| 8 | Bisceglie | 10 | 5 | 0 | 5 | 15 | 14 | +1 | 15 | |
| 9 | Gladiator | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 17 | 0 | 15 | |
| 10 | Nocerina | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 15 | -1 | 13 | |
| 11 | Aversa Normanna | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 16 | -1 | 13 | |
| 12 | USD Palmese | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 11 | |
| 13 | Ischia | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 16 | -3 | 9 | |
| 14 | Ebolitana | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 9 | |
| 15 | Real Forio | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 8 | |
| 16 | Francavilla | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 12 | -5 | 8 | |
| 17 | Melfi | 10 | 2 | 2 | 6 | 5 | 14 | -9 | 8 | |
| 18 | Nardò | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 19 | -11 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 2 | 2 | 6 |
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 50% | 40% |
| Local | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
0.80
Goles Marcados
Por Partido
0.70
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
4.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.81
Francavilla
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group H
Virtus Francavilla
- 16Clasificación1
- 0.70Goles Marcados1.90
- 1.20Goles Recibidos1.10
- 50%% BTTS70%
- 0.81xG1.76
- 1.03xGA1.04
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HFrancavillavsVirtus Francavilla08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HFrancavilla
vs
Virtus Francavilla - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HTurris NeapolisvsFrancavilla15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HTurris Neapolis
vs
Francavilla - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HFrancavillavsManfredonia22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HFrancavilla
vs
Manfredonia - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HAversa NormannavsFrancavilla29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group HAversa Normanna
vs
Francavilla - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group HNardòvsFrancavilla06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group HNardò
vs
Francavilla
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martina Franca | 10 | 20 | 2.00 | 1.80 | 2.20 |
| 2 | Virtus Francavilla | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 3 | Gravina | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 4 | Gladiator | 10 | 17 | 1.70 | 2.20 | 1.20 |
| 5 | Turris Neapolis | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 6 | USD Palmese | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 7 | Bisceglie | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 8 | Aversa Normanna | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 9 | Manfredonia | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 10 | Brindisi | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 11 | Fidelis Andria | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 12 | Nocerina | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 13 | Ischia | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 14 | Real Forio | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 15 | Nardò | 10 | 8 | 0.80 | 0.40 | 1.20 |
| 16 | Ebolitana | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| 17 | Francavilla | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 18 | Melfi | 10 | 5 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Francavilla: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Francavilla en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group H como en las demás competiciones que disputa Francavilla.
Francavilla: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.francavillafc.it
🗞️ También conocido como: Francavilla
Clasificación de Francavilla esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Francavilla. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Francavilla.
Rendimiento en Serie D Group H 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 2 victorias, 2 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 0.8
📊 Posición actual: 16º en Serie D Group H
Estadísticas y tendencias de Francavilla (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.7 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 20% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group H: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group H: 6º
Goles esperados (xG): 0.81
Goles esperados en contra (xGA): 1.03
Francavilla acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Francavilla lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group H.
Francavilla acumula 4 derrotas consecutivas.
Francavilla marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Francavilla: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Francavilla fue Fidelis Andria 2 vs 0 Francavilla, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Francavilla vs Virtus Francavilla, el 08/11/2026.
Dónde ver a Francavilla en vivo
En cada página de partido de Francavilla en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Francavilla
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Francavilla
¿Qué competiciones disputa Francavilla en 2026?
Esta temporada, Francavilla participa en las siguientes competiciones: Serie D Group H.
¿Cuántos goles ha marcado Francavilla en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Francavilla ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Francavilla en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Francavilla ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.