Temporada
País
Recinto
2025/26
Portugal
Estádio José Gomes (Reboleira)
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
16 | 13 | 3 | 0 | 32 | 6 | 26 | 42 | 2.63 | |
| 2 |
Benfica
|
17 | 11 | 6 | 0 | 41 | 13 | 28 | 39 | 2.29 | |
| 3 |
Sporting
|
16 | 12 | 2 | 2 | 48 | 11 | 37 | 38 | 2.38 | |
| 4 |
Gil Vicente
|
17 | 9 | 3 | 5 | 28 | 17 | 11 | 30 | 1.76 | |
| 5 |
Sporting Braga
|
16 | 8 | 5 | 3 | 32 | 16 | 16 | 29 | 1.81 | |
| 6 |
Famalicão
|
16 | 8 | 4 | 4 | 26 | 12 | 14 | 28 | 1.75 | |
| 7 |
Vitória Guimarães
|
17 | 8 | 4 | 5 | 26 | 19 | 7 | 28 | 1.65 | |
| 8 |
Moreirense FC
|
16 | 8 | 2 | 6 | 20 | 21 | -1 | 26 | 1.63 | |
| 9 |
Alverca
|
17 | 7 | 5 | 5 | 18 | 23 | -5 | 26 | 1.53 | |
| 10 |
GD Estoril Praia
|
16 | 6 | 5 | 5 | 28 | 23 | 5 | 23 | 1.44 | |
| 11 |
Santa Clara
|
17 | 7 | 2 | 8 | 17 | 17 | 0 | 23 | 1.35 | |
| 12 |
FC Arouca
|
16 | 6 | 4 | 6 | 24 | 29 | -5 | 22 | 1.38 | |
| 13 |
Estrela Amadora
|
17 | 4 | 6 | 7 | 21 | 24 | -3 | 18 | 1.06 | |
| 14 |
Nacional da Madeira
|
16 | 5 | 2 | 9 | 21 | 23 | -2 | 17 | 1.06 | |
| 15 |
Rio Ave FC
|
17 | 3 | 6 | 8 | 17 | 29 | -12 | 15 | 0.88 | |
| 16 |
Casa Pia
|
16 | 2 | 8 | 6 | 17 | 25 | -8 | 14 | 0.88 | |
| 17 |
Tondela
|
17 | 2 | 7 | 8 | 13 | 21 | -8 | 13 | 0.76 | |
| 18 |
AVS
|
17 | 2 | 6 | 9 | 15 | 27 | -12 | 12 | 0.71 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
17 | 14 | 1 | 2 | 33 | 12 | 21 | 43 | 2.53 | |
| 2 |
Sporting
|
17 | 12 | 5 | 0 | 38 | 13 | 25 | 41 | 2.41 | |
| 3 |
Benfica
|
16 | 11 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 | 38 | 2.38 | |
| 4 |
Sporting Braga
|
17 | 8 | 5 | 4 | 30 | 18 | 12 | 29 | 1.71 | |
| 5 |
Famalicão
|
17 | 6 | 7 | 4 | 15 | 17 | -2 | 25 | 1.47 | |
| 6 |
Gil Vicente
|
16 | 4 | 8 | 4 | 19 | 18 | 1 | 20 | 1.25 | |
| 7 |
Rio Ave FC
|
16 | 5 | 5 | 6 | 17 | 27 | -10 | 20 | 1.25 | |
| 8 |
FC Arouca
|
17 | 5 | 2 | 10 | 20 | 34 | -14 | 17 | 1.00 | |
| 9 |
Moreirense FC
|
17 | 4 | 4 | 9 | 17 | 28 | -11 | 16 | 0.94 | |
| 10 |
GD Estoril Praia
|
17 | 4 | 4 | 9 | 25 | 31 | -6 | 16 | 0.94 | |
| 11 |
Casa Pia
|
17 | 4 | 3 | 10 | 13 | 31 | -18 | 15 | 0.88 | |
| 12 |
Tondela
|
16 | 4 | 3 | 9 | 13 | 31 | -18 | 15 | 0.94 | |
| 13 |
Vitória Guimarães
|
16 | 4 | 2 | 10 | 13 | 30 | -17 | 14 | 0.88 | |
| 14 |
Nacional da Madeira
|
17 | 3 | 5 | 9 | 14 | 22 | -8 | 14 | 0.82 | |
| 15 |
Alverca
|
16 | 3 | 4 | 9 | 17 | 28 | -11 | 13 | 0.81 | |
| 16 |
Santa Clara
|
16 | 2 | 7 | 7 | 15 | 23 | -8 | 13 | 0.81 | |
| 17 |
Estrela Amadora
|
16 | 2 | 5 | 9 | 15 | 30 | -15 | 11 | 0.69 | |
| 18 |
AVS
|
16 | 1 | 5 | 10 | 12 | 40 | -28 | 8 | 0.50 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
33 | 27 | 4 | 2 | 65 | 18 | 47 | 85 | 2.58 | |
| 2 |
Sporting
|
33 | 24 | 7 | 2 | 86 | 24 | 62 | 79 | 2.39 | |
| 3 |
Benfica
|
33 | 22 | 11 | 0 | 71 | 24 | 47 | 77 | 2.33 | |
| 4 |
Sporting Braga
|
33 | 16 | 10 | 7 | 62 | 34 | 28 | 58 | 1.76 | |
| 5 |
Famalicão
|
33 | 14 | 11 | 8 | 41 | 29 | 12 | 53 | 1.61 | |
| 6 |
Gil Vicente
|
33 | 13 | 11 | 9 | 47 | 35 | 12 | 50 | 1.52 | |
| 7 |
Vitória Guimarães
|
33 | 12 | 6 | 15 | 39 | 49 | -10 | 42 | 1.27 | |
| 8 |
Moreirense FC
|
33 | 12 | 6 | 15 | 37 | 49 | -12 | 42 | 1.27 | |
| 9 |
GD Estoril Praia
|
33 | 10 | 9 | 14 | 53 | 54 | -1 | 39 | 1.18 | |
| 10 |
Alverca
|
33 | 10 | 9 | 14 | 35 | 51 | -16 | 39 | 1.18 | |
| 11 |
FC Arouca
|
33 | 11 | 6 | 16 | 44 | 63 | -19 | 39 | 1.18 | |
| 12 |
Santa Clara
|
33 | 9 | 9 | 15 | 32 | 40 | -8 | 36 | 1.09 | |
| 13 |
Rio Ave FC
|
33 | 8 | 11 | 14 | 34 | 56 | -22 | 35 | 1.06 | |
| 14 |
Nacional da Madeira
|
33 | 8 | 7 | 18 | 35 | 45 | -10 | 31 | 0.94 | |
| 15 |
Estrela Amadora
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 54 | -18 | 29 | 0.88 | |
| 16 |
Casa Pia
|
33 | 6 | 11 | 16 | 30 | 56 | -26 | 29 | 0.88 | |
| 17 |
Tondela
|
33 | 6 | 10 | 17 | 26 | 52 | -26 | 28 | 0.85 | |
| 18 |
AVS
|
33 | 3 | 11 | 19 | 27 | 67 | -40 | 20 | 0.61 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 6 | 12 | 16 |
| Local | 17 | 4 | 6 | 7 |
| Visitante | 17 | 2 | 6 | 9 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 24% | 47% | 44% |
| Local | 29% | 41% | 41% |
| Visitante | 18% | 53% | 47% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting
|
34 | 89 | 2.62 | 3 | 2.24 |
| 2 |
Benfica
|
34 | 74 | 2.18 | 2.41 | 1.94 |
| 3 |
Porto
|
34 | 66 | 1.94 | 1.94 | 1.94 |
| 4 |
Sporting Braga
|
34 | 64 | 1.88 | 2 | 1.76 |
| 5 |
GD Estoril Praia
|
34 | 54 | 1.59 | 1.71 | 1.47 |
| 6 |
FC Arouca
|
34 | 47 | 1.38 | 1.59 | 1.18 |
| 7 |
Gil Vicente
|
34 | 47 | 1.38 | 1.65 | 1.12 |
| 8 |
Famalicão
|
34 | 42 | 1.24 | 1.59 | 0.88 |
| 9 |
Vitória Guimarães
|
34 | 39 | 1.15 | 1.53 | 0.76 |
| 10 |
Estrela Amadora
|
34 | 38 | 1.12 | 1.24 | 1 |
| 11 |
Nacional da Madeira
|
34 | 37 | 1.09 | 1.35 | 0.82 |
| 12 |
Moreirense FC
|
34 | 37 | 1.09 | 1.18 | 1 |
| 13 |
Rio Ave FC
|
34 | 35 | 1.03 | 1 | 1.06 |
| 14 |
Alverca
|
34 | 35 | 1.03 | 1.06 | 1 |
| 15 |
Santa Clara
|
34 | 32 | 0.94 | 1 | 0.88 |
| 16 |
Casa Pia
|
34 | 31 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 17 |
Tondela
|
34 | 27 | 0.79 | 0.76 | 0.82 |
| 18 |
AVS
|
34 | 27 | 0.79 | 0.88 | 0.71 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting
|
17 | 51 | 3 |
| 2 |
Benfica
|
17 | 41 | 2.41 |
| 3 |
Sporting Braga
|
17 | 34 | 2 |
| 4 |
Porto
|
17 | 33 | 1.94 |
| 5 |
GD Estoril Praia
|
17 | 29 | 1.71 |
| 6 |
Gil Vicente
|
17 | 28 | 1.65 |
| 7 |
FC Arouca
|
17 | 27 | 1.59 |
| 8 |
Famalicão
|
17 | 27 | 1.59 |
| 9 |
Vitória Guimarães
|
17 | 26 | 1.53 |
| 10 |
Nacional da Madeira
|
17 | 23 | 1.35 |
| 11 |
Estrela Amadora
|
17 | 21 | 1.24 |
| 12 |
Moreirense FC
|
17 | 20 | 1.18 |
| 13 |
Casa Pia
|
17 | 18 | 1.06 |
| 14 |
Alverca
|
17 | 18 | 1.06 |
| 15 |
Rio Ave FC
|
17 | 17 | 1 |
| 16 |
Santa Clara
|
17 | 17 | 1 |
| 17 |
AVS
|
17 | 15 | 0.88 |
| 18 |
Tondela
|
17 | 13 | 0.76 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting
|
17 | 38 | 2.24 |
| 2 |
Benfica
|
17 | 33 | 1.94 |
| 3 |
Porto
|
17 | 33 | 1.94 |
| 4 |
Sporting Braga
|
17 | 30 | 1.76 |
| 5 |
GD Estoril Praia
|
17 | 25 | 1.47 |
| 6 |
FC Arouca
|
17 | 20 | 1.18 |
| 7 |
Gil Vicente
|
17 | 19 | 1.12 |
| 8 |
Rio Ave FC
|
17 | 18 | 1.06 |
| 9 |
Moreirense FC
|
17 | 17 | 1 |
| 10 |
Alverca
|
17 | 17 | 1 |
| 11 |
Estrela Amadora
|
17 | 17 | 1 |
| 12 |
Santa Clara
|
17 | 15 | 0.88 |
| 13 |
Famalicão
|
17 | 15 | 0.88 |
| 14 |
Nacional da Madeira
|
17 | 14 | 0.82 |
| 15 |
Tondela
|
17 | 14 | 0.82 |
| 16 |
Vitória Guimarães
|
17 | 13 | 0.76 |
| 17 |
Casa Pia
|
17 | 13 | 0.76 |
| 18 |
AVS
|
17 | 12 | 0.71 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
AVS
|
34 | 67 | 1.97 | 1.59 | 2.35 |
| 2 |
FC Arouca
|
34 | 64 | 1.88 | 1.76 | 2 |
| 3 |
GD Estoril Praia
|
34 | 57 | 1.68 | 1.53 | 1.82 |
| 4 |
Rio Ave FC
|
34 | 57 | 1.68 | 1.71 | 1.65 |
| 5 |
Casa Pia
|
34 | 57 | 1.68 | 1.53 | 1.82 |
| 6 |
Estrela Amadora
|
34 | 56 | 1.65 | 1.41 | 1.88 |
| 7 |
Tondela
|
34 | 55 | 1.62 | 1.24 | 2 |
| 8 |
Alverca
|
34 | 52 | 1.53 | 1.35 | 1.71 |
| 9 |
Vitória Guimarães
|
34 | 51 | 1.5 | 1.12 | 1.88 |
| 10 |
Moreirense FC
|
34 | 49 | 1.44 | 1.24 | 1.65 |
| 11 |
Nacional da Madeira
|
34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 12 |
Santa Clara
|
34 | 41 | 1.21 | 1 | 1.41 |
| 13 |
Gil Vicente
|
34 | 38 | 1.12 | 1 | 1.24 |
| 14 |
Sporting Braga
|
34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 15 |
Famalicão
|
34 | 29 | 0.85 | 0.71 | 1 |
| 16 |
Benfica
|
34 | 25 | 0.74 | 0.76 | 0.71 |
| 17 |
Sporting
|
34 | 24 | 0.71 | 0.65 | 0.76 |
| 18 |
Porto
|
34 | 18 | 0.53 | 0.35 | 0.71 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Arouca
|
17 | 30 | 1.76 |
| 2 |
Rio Ave FC
|
17 | 29 | 1.71 |
| 3 |
AVS
|
17 | 27 | 1.59 |
| 4 |
GD Estoril Praia
|
17 | 26 | 1.53 |
| 5 |
Casa Pia
|
17 | 26 | 1.53 |
| 6 |
Estrela Amadora
|
17 | 24 | 1.41 |
| 7 |
Nacional da Madeira
|
17 | 23 | 1.35 |
| 8 |
Alverca
|
17 | 23 | 1.35 |
| 9 |
Tondela
|
17 | 21 | 1.24 |
| 10 |
Moreirense FC
|
17 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Vitória Guimarães
|
17 | 19 | 1.12 |
| 12 |
Sporting Braga
|
17 | 18 | 1.06 |
| 13 |
Gil Vicente
|
17 | 17 | 1 |
| 14 |
Santa Clara
|
17 | 17 | 1 |
| 15 |
Benfica
|
17 | 13 | 0.76 |
| 16 |
Famalicão
|
17 | 12 | 0.71 |
| 17 |
Sporting
|
17 | 11 | 0.65 |
| 18 |
Porto
|
17 | 6 | 0.35 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
AVS
|
17 | 40 | 2.35 |
| 2 |
FC Arouca
|
17 | 34 | 2 |
| 3 |
Tondela
|
17 | 34 | 2 |
| 4 |
Vitória Guimarães
|
17 | 32 | 1.88 |
| 5 |
Estrela Amadora
|
17 | 32 | 1.88 |
| 6 |
GD Estoril Praia
|
17 | 31 | 1.82 |
| 7 |
Casa Pia
|
17 | 31 | 1.82 |
| 8 |
Alverca
|
17 | 29 | 1.71 |
| 9 |
Rio Ave FC
|
17 | 28 | 1.65 |
| 10 |
Moreirense FC
|
17 | 28 | 1.65 |
| 11 |
Santa Clara
|
17 | 24 | 1.41 |
| 12 |
Nacional da Madeira
|
17 | 22 | 1.29 |
| 13 |
Gil Vicente
|
17 | 21 | 1.24 |
| 14 |
Sporting Braga
|
17 | 18 | 1.06 |
| 15 |
Famalicão
|
17 | 17 | 1 |
| 16 |
Sporting
|
17 | 13 | 0.76 |
| 17 |
Benfica
|
17 | 12 | 0.71 |
| 18 |
Porto
|
17 | 12 | 0.71 |
Abraham Marcus
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Leandro Antonetti
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
João Moisés Gastão
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Ianis Stoica
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Jorge Monteiro Meireles
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Abraham Marcus
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Rodrigo Pinho
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
João Moisés Gastão
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Alan Godoy Domínguez
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
João Diogo Alves Rodrigues
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
João Pedro Moreira Resende
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Henrique Poniewas
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Jovane Cabral
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Sydney van Hooijdonk
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Fábio Ronaldo
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Bilal Brahimi
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Simão Ambrósio Pedro
Originalmente de: nationality- 19 años de edad
Paulo Daniel Valente Moreira
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Robson Lucas Oliveira Botelho
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Alexandre Mussolo Sola
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Oumar Ngom
Robson Lucas Oliveira Botelho
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Semeu Commey
Alexandre Mussolo Sola
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Otavio Manoel Galdino Fernandes
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Alisson Souza de Jesus
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Pape Fallou Niang Fuhrer
Originalmente de: nationality- 20 años de edad
Gonzalo Calçada de Sa Sanchidrián
Assane Ndiaye Dione
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Paulo Daniel Valente Moreira
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
Kevin Höög-Jansson
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Tom Moustier
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Gabriel Miranda Rodrigues
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Atanas Atanasov Chernev
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Sidny Lopes Cabral
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Nilton Varela Lopes
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Guilherme Manuel Serrão Montóia
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Semeu Commey
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Issiar Dramé
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Ryan Carlos Santos de Sousa
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Jefferson Anilson Silva Encada
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Sidny Lopes Cabral
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Bernardo Schappo
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Luan Patrick Wiedthauper
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Guilherme Manuel Serrão Montóia
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Bruno Langa
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
Stefan Leković
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Yahya Kalley
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Max Scholze
Originalmente de: nationality- 21 años de edad
Jovane Cabral
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
7
Sidny Lopes Cabral
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
6
João Diogo Alves Rodrigues
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
6
Abraham Marcus
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
5
Rodrigo Pinho
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
4
Ianis Stoica
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
3
Paulo Daniel Valente Moreira
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
3
Abraham Marcus
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
5
Sidny Lopes Cabral
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
5
Ianis Stoica
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
2
Jefferson Anilson Silva Encada
Originalmente de: nationality- 28 años de edad
2
Paulo Daniel Valente Moreira
Originalmente de: nationality- 26 años de edad
2
Oumar Ngom
1
Rodrigo Pinho
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Estrela Amadora en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Estrela Amadora a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Estrela Amadora en Liga Portugal.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Estrela Amadora en la temporada 2025/26 de Liga Portugal hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Estrela Amadora, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estádio José Gomes (Reboleira)
📍 Ciudad y país: Portugal - Portugal
💻 Sitio oficial: https://estreladaamadora.pt
📊 Clasificación media en la competición Liga Portugal: posición 15º
Revisa los principales datos sobre Estrela Amadora, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Estrela Amadora en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Estrela Amadora para la temporada 2025/26 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Estrela Amadora.
El último partido de Estrela Amadora en la competición fue ante Sporting Braga.
El resultado fue:
Sporting Braga 2 vs 2 Estrela Amadora,
disputado el 16/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Estrela Amadora podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Estrela Amadora en Liga Portugal será frente a Sporting Clube de Braga. El encuentro está programado para el 16/05/2026.
En la previa del duelo entre Los Guerreros del Minho y Estrela Amadora podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Estrela Amadora en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Estrela Amadora se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Estrela Amadora, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Estrela Amadora,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Estrela Amadora.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Club Football Estrela da Amadora en Liga Portugal. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga Portugal 2025/26, Estrela Amadora ha disputado un total de 34 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
6 victorias
12 empates
16 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 0.88 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Club Football Estrela da Amadora registra actualmente la 15ºª mejor campaña dentro de Liga Portugal.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Club Football Estrela da Amadora con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Estrela Amadora en Liga Portugal, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Estrela Amadora en Liga Portugal 2025/26.
38 goles marcados
Promedio de 1.12 goles a favor por partido
56 goles encajados
Promedio de 1.65 goles recibidos por encuentro
Estrela Amadora marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 8 de los 34 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 16 partidos de Estrela Amadora
Estrela Amadora cuenta con el 10ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 13ºª mejor defensa de la competición Liga Portugal
La media de goles esperados (xG) de Estrela Amadora en Liga Portugal es de 1.16
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.52
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 17.65%
El 18% de los partidos de Estrela Amadora terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Jovane Cabral, con 7 goles en la temporada de Liga Portugal
Líder en asistencias: Abraham Marcus, con 5 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Estrela Amadora en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga Portugal. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Estrela Amadora en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Estrela Amadora llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
El equipo acumula 3 derrotas consecutivas en el campeonato.
Los últimos 4 partidos de Estrela Amadora terminaron con más de 2.5 goles.
Estrela Amadora encadena 4 encuentros consecutivos con 4 o más goles en total.
Estrela Amadora marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Estrela Amadora, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estádio José Gomes (Reboleira) es el estadio donde Estrela Amadora juega como local.
Estrela Amadora es un club de la ciudad de Portugal, en Portugal.
En esta temporada, Estrela Amadora disputa Liga Bwin, Taça de Portugal.
Hasta la fecha 17/05/2026, Estrela Amadora ha marcado 37 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 17/05/2026, Estrela Amadora ha encajado 57 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.