Escuela Macul Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.40
PPG
8
Goles a Favor
39
Goles en Contra
6
Posición Tercera División
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Center | |||||||||||
| 1 | Real San Joaquín | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 9 | +11 | 21 | ||
| 2 | Municipal Santiago | 10 | 5 | 5 | 0 | 14 | 4 | +10 | 20 | ||
| 3 | Trasandino | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 11 | +10 | 16 | ||
| 4 | La Pintana Unida | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 12 | +2 | 11 | ||
| 5 | Rancagua Sur | 10 | 2 | 4 | 4 | 13 | 15 | -2 | 10 | ||
| 6 | Escuela Macul | 10 | 1 | 1 | 8 | 8 | 39 | -31 | 4 | ||
| 1 | Trasandino | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 10 | ||
| 2 | Real San Joaquín | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | ||
| 3 | Provincial Ranco | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 | ||
| North | |||||||||||
| 1 | Provincial Ovalle | 8 | 5 | 2 | 1 | 18 | 7 | +11 | 17 | ||
| 2 | Municipal Mejillones | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | 10 | +5 | 17 | ||
| 3 | Quintero Unido | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 11 | ||
| 4 | Brujas de Salamanca | 8 | 2 | 2 | 4 | 14 | 17 | -3 | 8 | ||
| 5 | Deportes Vallenar | 8 | 0 | 2 | 6 | 7 | 18 | -11 | 2 | ||
| South | |||||||||||
| 1 | Deportes Rengo | 10 | 7 | 1 | 2 | 17 | 7 | +10 | 22 | ||
| 2 | Lota Schwager | 10 | 6 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 19 | ||
| 3 | Provincial Osorno | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 11 | +3 | 17 | ||
| 4 | Provincial Ranco | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 17 | -4 | 13 | ||
| 5 | Deportes Linares | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 10 | -4 | 8 | ||
| 6 | Pilmahue | 10 | 0 | 5 | 5 | 5 | 10 | -5 | 5 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 1 | 1 | 8 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 5 | 0 | 0 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 60% | 40% |
| Local | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.40
Goles Marcados
Por Partido
0.80
Goles Recibidos
Por Partido
3.90
Córners
Por Partido
7.70
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.80
xG
Por Partido
0.00
- 24/09/2021, 15:00Chile Tercera DivisiónLa Pintana Unida7 - 0Escuela Macul24/09/2021, 15:00Chile Tercera DivisiónLa Pintana Unida
7 - 0
Escuela Macul - 01/10/2021, 17:00Chile Tercera DivisiónRancagua Sur4 - 1Escuela Macul01/10/2021, 17:00Chile Tercera DivisiónRancagua Sur
4 - 1
Escuela Macul - 10/10/2021, 15:00Chile Tercera DivisiónEscuela Macul1 - 3Real San Joaquín10/10/2021, 15:00Chile Tercera DivisiónEscuela Macul
1 - 3
Real San Joaquín - 15/10/2021, 17:00Chile Tercera DivisiónTrasandino5 - 0Escuela Macul15/10/2021, 17:00Chile Tercera DivisiónTrasandino
5 - 0
Escuela Macul - 24/10/2021, 14:00Chile Tercera DivisiónEscuela Macul1 - 4Municipal Santiago24/10/2021, 14:00Chile Tercera DivisiónEscuela Macul
1 - 4
Municipal Santiago
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real San Joaquín | 16 | 31 | 1.94 | 2.25 | 1.63 |
| 2 | Provincial Ovalle | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 3 | Trasandino | 16 | 28 | 1.75 | 1.63 | 1.88 |
| 4 | Brujas de Salamanca | 8 | 14 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 5 | Deportes Rengo | 12 | 21 | 1.75 | 2.17 | 1.33 |
| 6 | Municipal Mejillones | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 7 | Provincial Ranco | 16 | 23 | 1.44 | 1.63 | 1.25 |
| 8 | Municipal Santiago | 12 | 17 | 1.42 | 1.67 | 1.17 |
| 9 | Provincial Osorno | 10 | 14 | 1.40 | 1.80 | 1.00 |
| 10 | La Pintana Unida | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 11 | Rancagua Sur | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 12 | Lota Schwager | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Deportes Vallenar | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 |
| 14 | Escuela Macul | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| 15 | Quintero Unido | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 16 | Deportes Linares | 10 | 6 | 0.60 | 0.80 | 0.40 |
| 17 | Pilmahue | 10 | 5 | 0.50 | 0.20 | 0.80 |
| # |
|---|
Escuela Macul: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Escuela Macul en la temporada 2021, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera División como en las demás competiciones que disputa Escuela Macul.
Escuela Macul: información básica
🗞️ También conocido como: Escuela Macul
Clasificación de Escuela Macul esta temporada (2021)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Escuela Macul. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Escuela Macul.
Rendimiento en Tercera División 2021
Partidos disputados: 10
Balance: 1 victorias, 1 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.4
📊 Posición actual: 6º en Tercera División
Estadísticas y tendencias de Escuela Macul (2021)
Goles anotados: 8 (0.8 por partido)
Goles recibidos: 39 (3.9 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 10%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera División: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera División: 17º
Escuela Macul: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Escuela Macul fue Escuela Macul 1 vs 4 Municipal Santiago, disputado el 24/10/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Escuela Macul vs Municipal Santiago, el 24/10/2021.
Dónde ver a Escuela Macul en vivo
En cada página de partido de Escuela Macul en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Escuela Macul
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Escuela Macul
¿Qué competiciones disputa Escuela Macul en 2026?
Esta temporada, Escuela Macul participa en las siguientes competiciones: Tercera División.