Guingamp Femenino Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
22
Partidos
0.41
PPG
15
Goles a Favor
85
Goles en Contra
12
Posición Ligue 1 Femenina
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OL Lyonnes | 22 | 20 | 2 | 0 | 92 | 7 | +85 | 62 | |
| 2 | PSG Femenino | 22 | 16 | 4 | 2 | 57 | 14 | +43 | 52 | |
| 3 | Paris Femenino | 22 | 13 | 6 | 3 | 58 | 19 | +39 | 45 | |
| 4 | Dijon Femenino | 22 | 13 | 4 | 5 | 40 | 24 | +16 | 43 | |
| 5 | Fleury 91 Femenino | 22 | 9 | 6 | 7 | 40 | 30 | +10 | 33 | |
| 6 | Montpellier Femenino | 22 | 10 | 3 | 9 | 34 | 36 | -2 | 33 | |
| 7 | Nantes Femenino | 22 | 5 | 8 | 9 | 17 | 30 | -13 | 23 | |
| 8 | Le Havre Femenino | 22 | 5 | 6 | 11 | 22 | 42 | -20 | 21 | |
| 9 | Strasbourg Femenino | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 39 | -17 | 17 | |
| 10 | Saint-Étienne Femenino | 22 | 5 | 2 | 15 | 16 | 62 | -46 | 17 | |
| 11 | Stade de Reims Femenino | 22 | 4 | 3 | 15 | 24 | 49 | -25 | 15 | |
| 12 | Guingamp Femenino | 22 | 3 | 0 | 19 | 15 | 85 | -70 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 22 | 3 | 0 | 19 |
| Local | 11 | 3 | 0 | 8 |
| Visitante | 11 | 0 | 0 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 36% | 64% |
| Local | 0% | 45% | 55% |
| Visitante | 0% | 27% | 73% |
Puntos
Por Partido
0.41
Goles Marcados
Por Partido
0.68
Goles Recibidos
Por Partido
3.86
Córners
Por Partido
7.45
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.64
xG
Por Partido
0.00
- 23/04/2025, 15:00France Feminine Division 1Stade de Reims Femenino1 - 0Guingamp Femenino23/04/2025, 15:00France Feminine Division 1Stade de Reims Femenino
1 - 0
Guingamp Femenino - 07/05/2025, 11:00France Feminine Division 1Guingamp Femenino3 - 2Saint-Étienne Femenino07/05/2025, 11:00France Feminine Division 1Guingamp Femenino
3 - 2
Saint-Étienne Femenino
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OL Lyonnes | 24 | 99 | 4.13 | 4.54 | 3.64 |
| 2 | Paris Femenino | 23 | 58 | 2.52 | 3.36 | 1.75 |
| 3 | PSG Femenino | 24 | 60 | 2.50 | 3.25 | 1.75 |
| 4 | Fleury 91 Femenino | 22 | 40 | 1.82 | 2.27 | 1.36 |
| 5 | Dijon Femenino | 23 | 41 | 1.78 | 2.45 | 1.17 |
| 6 | Montpellier Femenino | 22 | 34 | 1.55 | 1.36 | 1.73 |
| 7 | Stade de Reims Femenino | 22 | 24 | 1.09 | 0.64 | 1.55 |
| 8 | Le Havre Femenino | 22 | 22 | 1.00 | 0.91 | 1.09 |
| 9 | Strasbourg Femenino | 22 | 22 | 1.00 | 1.45 | 0.55 |
| 10 | Nantes Femenino | 22 | 17 | 0.77 | 0.64 | 0.91 |
| 11 | Saint-Étienne Femenino | 22 | 16 | 0.73 | 0.91 | 0.55 |
| 12 | Guingamp Femenino | 22 | 15 | 0.68 | 1.09 | 0.27 |
| # |
|---|
- 1Sabitra BhandariCentrocampista - Nepal
Asistencias: 0
6
- 2Sofia GuellatiDefensa - Francia
Asistencias: 0
4
- 3Alison PeniguelCentrocampista - Francia
Asistencias: 1
2
- 4Agathe OllivierDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 5Grace Kazadi NtambweDefensa - Francia
Asistencias: 1
1
- 6Maureen BigotCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
- 7Maiwen RenardCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
- 8Imane TourissCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
- 9Leïla PeneauCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
- 10Anaïs RibeyraDelantero - Francia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Marie-Morgane Sieber Francia | 23 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Grace Kazadi Ntambwe Francia | 25 | 13 | 0 | 0 |
| 25 | Agathe Ollivier Francia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| — | Sofia Guellati Francia | 33 | 19 | 0 | 0 |
| 4 | Hélène Fercocq Francia | 28 | 5 | 0 | 0 |
| — | Lou Autin Francia | 19 | 11 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Léane Lescop Francia | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Maureen Bigot Francia | 29 | 18 | 1 | 0 |
| — | Sabitra Bhandari Nepal | 29 | 18 | 6 | 0 |
| — | Maelle Seguin Francia | 20 | 19 | 0 | 1 |
| — | Alison Peniguel Francia | 0 | 7 | 2 | 1 |
| — | Leïla Peneau Francia | 24 | 8 | 0 | 2 |
| — | Cindy Perrault Francia | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ines Avenant Francia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Sana Daoudi Francia | 27 | 19 | 0 | 0 |
| — | Wassilah Pacaud Samba Francia | 19 | 6 | 0 | 0 |
| — | Laura Prieur Francia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Maiwen Brezac Francia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Imane Touriss Francia | 20 | 19 | 1 | 0 |
| — | Lauraleen Le Lan Francia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Celia Agoune Francia | 18 | 8 | 0 | 0 |
| — | Maiwen Renard Francia | 22 | 13 | 1 | 0 |
| — | Latifah Abdu Canadá | 24 | 9 | 0 | 1 |
| — | Agathe Donnary Francia | 23 | 21 | 0 | 2 |
| — | Lucie Vivier Francia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Anaïs Ribeyra Francia | 33 | 7 | 1 | 1 |
| — | Adélie Fourre Francia | 27 | 10 | 0 | 1 |
| — | Naomi Ndjoah Eto Camerún | 22 | 1 | 0 | 0 |
Guingamp Femenino: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Guingamp Femenino en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Ligue 1 Femenina como en las demás competiciones que disputa Guingamp Femenino.
Guingamp Femenino: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.eaguingamp.com
🗞️ También conocido como: Guingamp Femenino
Clasificación de Guingamp Femenino esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Guingamp Femenino. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Guingamp Femenino.
Rendimiento en Ligue 1 Femenina 2024/25
Partidos disputados: 22
Balance: 3 victorias, 0 empates y 19 derrotas
Puntos por partido: 0.41
📊 Posición actual: 12º en Ligue 1 Femenina
Estadísticas y tendencias de Guingamp Femenino (2024/25)
Goles anotados: 15 (0.68 por partido)
Goles recibidos: 85 (3.86 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 22 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 13.64%
Partidos con más de 2.5 goles: 18%
Posición por rendimiento ofensivo en Ligue 1 Femenina: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Ligue 1 Femenina: 12º
Los últimos 3 partidos de Guingamp Femenino tuvieron menos de 9.5 córners.
Guingamp Femenino acumula 14 partidos consecutivos sin ganar.
Guingamp Femenino acumula 13 derrotas consecutivas.
Los últimos 8 partidos de Guingamp Femenino tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Guingamp Femenino tuvieron más de 3.5 goles.
Guingamp Femenino marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 25 partidos.
Plantilla de Guingamp Femenino 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Léane Lescop
- Maureen Bigot
- Sabitra Bhandari
- Maelle Seguin
- Alison Peniguel
- Leïla Peneau
- Cindy Perrault
- Ines Avenant
- Sana Daoudi
- Wassilah Pacaud Samba
- Laura Prieur
- Maiwen Brezac
- Imane Touriss
- Lauraleen Le Lan
- Celia Agoune
- Maiwen Renard
- Latifah Abdu
- Agathe Donnary
- Lucie Vivier
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Guingamp Femenino: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Guingamp Femenino fue Guingamp Femenino 3 vs 2 Saint-Étienne Femenino, disputado el 07/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Guingamp Femenino vs Saint-Étienne Femenino, el 07/05/2025.
Dónde ver a Guingamp Femenino en vivo
En cada página de partido de Guingamp Femenino en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Guingamp Femenino
Para el próximo encuentro del 07/05/2025, puedes consultar el pronóstico de Guingamp Femenino vs Saint-Étienne Femenino preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Guingamp Femenino
¿Qué competiciones disputa Guingamp Femenino en 2026?
Esta temporada, Guingamp Femenino participa en las siguientes competiciones: División Femenina 1.
¿Cuántos goles ha marcado Guingamp Femenino en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Guingamp Femenino ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Guingamp Femenino en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Guingamp Femenino ha recibido 85 goles esta temporada en todas las competiciones.