Pronósticos en WhatsApp
1º de Maio Logotipo del equipo

1º de Maio Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Angola

Estádio Municipal de Benguela

Competición

Tabla

# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Petro de Luanda logo Petro de Luanda
13 11 1 1 29 6 23 34 2.62
V V V E V
2
Wiliete logo Wiliete
12 8 1 3 19 13 6 25 2.08
V V D V V
3
1º de Maio logo 1º de Maio
13 7 4 2 17 9 8 25 1.92
V V E E D
4
1º de Agosto logo 1º de Agosto
12 6 5 1 18 6 12 23 1.92
D E E E V
5
Onze Bravos logo Onze Bravos
10 7 1 2 19 11 8 22 2.20
E V D V D
6
Interclube logo Interclube
13 5 6 2 17 10 7 21 1.62
E V E E V
7
Recreativo do Libolo logo Recreativo do Libolo
11 6 2 3 13 11 2 20 1.82
E E V D D
8
São Salvador logo São Salvador
10 6 1 3 15 12 3 19 1.90
V D V V V
9
Desportivo Huíla logo Desportivo Huíla
9 5 3 1 13 7 6 18 2.00
V E V V D
10
Luanda City logo Luanda City
13 5 3 5 12 20 -8 18 1.38
D D V V V
11
Académica do Lobito logo Académica do Lobito
12 3 7 2 10 8 2 16 1.33
D V E E E
12
Kabuscorp logo Kabuscorp
12 3 6 3 10 8 2 15 1.25
D V E V D
13
Redonda logo Redonda
13 4 2 7 9 20 -11 14 1.08
D D E V E
14
Sagrada Esperança logo Sagrada Esperança
11 2 6 3 12 11 1 12 1.09
E D D E V
15
CD Lunda-Sul logo CD Lunda-Sul
10 3 3 4 7 10 -3 12 1.20
D D D E D
16
Guelson logo Guelson
13 3 0 10 13 21 -8 9 0.69
D D D D V
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Wiliete logo Wiliete
14 8 5 1 24 14 10 29 2.07
V E E E E
2
Petro de Luanda logo Petro de Luanda
11 7 2 2 23 6 17 23 2.09
V V E E V
3
1º de Agosto logo 1º de Agosto
12 5 7 0 21 9 12 22 1.83
E V E E V
4
Interclube logo Interclube
13 4 4 5 16 15 1 16 1.23
D V V E V
5
Kabuscorp logo Kabuscorp
11 4 3 4 12 11 1 15 1.36
E D V D E
6
Onze Bravos logo Onze Bravos
14 4 2 8 12 14 -2 14 1.00
V D D D D
7
Sagrada Esperança logo Sagrada Esperança
14 3 4 7 14 27 -13 13 0.93
V D D E D
8
Académica do Lobito logo Académica do Lobito
13 3 3 7 9 17 -8 12 0.92
D V V D D
9
1º de Maio logo 1º de Maio
11 3 1 7 9 17 -8 10 0.91
V V D D D
10
CD Lunda-Sul logo CD Lunda-Sul
11 2 4 5 10 13 -3 10 0.91
D V E D E
11
Recreativo do Libolo logo Recreativo do Libolo
10 2 3 5 7 15 -8 9 0.90
E E D E D
12
Desportivo Huíla logo Desportivo Huíla
10 2 3 5 9 14 -5 9 0.90
V E D D D
13
Luanda City logo Luanda City
11 2 2 7 4 20 -16 8 0.73
E D V D E
14
Redonda logo Redonda
8 1 3 4 2 7 -5 6 0.75
D D E D V
15
Guelson logo Guelson
11 1 3 7 7 18 -11 6 0.55
D D E V D
16
São Salvador logo São Salvador
13 1 2 10 4 16 -12 5 0.38
E D V D D
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Petro de Luanda logo Petro de Luanda
24 18 3 3 52 12 40 57 2.38
V V V V E
2
Wiliete logo Wiliete
26 16 6 4 43 27 16 54 2.08
V V E V E
3
1º de Agosto logo 1º de Agosto
24 11 12 1 39 15 24 45 1.88
E V D E E
4
Interclube logo Interclube
26 9 10 7 33 25 8 37 1.42
E D V E E
5
Onze Bravos logo Onze Bravos
24 11 3 10 31 25 6 36 1.50
V E D D D
6
1º de Maio logo 1º de Maio
24 10 5 9 26 26 0 35 1.46
V V V V D
7
Kabuscorp logo Kabuscorp
23 7 9 7 22 19 3 30 1.30
D E V E D
8
Recreativo do Libolo logo Recreativo do Libolo
21 8 5 8 20 26 -6 29 1.38
E E E V E
9
Académica do Lobito logo Académica do Lobito
25 6 10 9 19 25 -6 28 1.12
D D V V E
10
Desportivo Huíla logo Desportivo Huíla
19 7 6 6 22 21 1 27 1.42
V V E E D
11
Luanda City logo Luanda City
24 7 5 12 16 40 -24 26 1.08
D E D D V
12
Sagrada Esperança logo Sagrada Esperança
25 5 10 10 26 38 -12 25 1.00
V E D D D
13
São Salvador logo São Salvador
23 7 3 13 19 28 -9 24 1.04
E V D D V
14
CD Lunda-Sul logo CD Lunda-Sul
21 5 7 9 17 23 -6 22 1.05
D D V E D
15
Redonda logo Redonda
21 5 5 11 11 27 -16 20 0.95
D D D E V
16
Guelson logo Guelson
24 4 3 17 20 39 -19 15 0.63
D D D D E

Estadísticas del Próximo Partido

Sagrada Esperança Logotipo del equipo

Sagrada Esperança

En 6días

Sábado, 23 May 2026 - 10:30

Girabola logo
Girabola
1º de Maio Logotipo del equipo

1º de Maio

1 Clasificación 6
2.17 Goles Marcados 1.08
0.5 Goles Sufridos 1.08
46% % Más de 2.5 29%
33% % Ambos Marcan 46%
1.39 xG 1.29
0.92 xGA 1.16

Próxima Transmisión en Directo

1º de Maio: todo sobre el equipo en 2025/26

En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de 1º de Maio en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.

El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando 1º de Maio a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.

Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de 1º de Maio en Girabola.

A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de 1º de Maio en la temporada 2025/26 de Girabola hasta el momento.

Información sobre 1º de Maio

En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre 1º de Maio, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.

Revisa los principales datos sobre 1º de Maio, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.

Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de 1º de Maio en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.

Últimos partidos de 1º de Maio

El último partido de 1º de Maio en la competición fue ante Los Petrolíferos.
El resultado fue:
Petro de Luanda 0 vs 0 1º de Maio,
disputado el 16/05/2026.

Al consultar la ficha del último partido de 1º de Maio podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.

Próximos partidos de 1º de Maio

El próximo partido de 1º de Maio en Girabola será frente a Grupo Desportivo Sagrada Esperança. El encuentro está programado para el 23/05/2026.

En la previa del duelo entre Los Diamantíferos y 1º de Maio podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de 1º de Maio en directo.

Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.

Ver partidos de 1º de Maio en vivo

Los partidos de 1º de Maio se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.

Para saber dónde ver online a 1º de Maio, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.

Pronósticos para los partidos de 1º de Maio

En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.

Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de 1º de Maio,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.

Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de 1º de Maio.

A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Estrela Clube Primeiro de Maio en Girabola. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.

Rendimiento de 1º de Maio en Girabola en la temporada 2025/26

Durante su participación en Girabola 2025/26, 1º de Maio ha disputado un total de 24 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:

  • 10 victorias

  • 5 empates

  • 9 derrotas

Estos resultados se traducen en una media de 1.46 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.

Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Estrela Clube Primeiro de Maio registra actualmente la 6ºª mejor campaña dentro de Girabola.

En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Estrela Clube Primeiro de Maio con el de los demás equipos participantes.

A continuación, te mostramos otros promedios generales de 1º de Maio en Girabola, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.

Estadísticas del equipo en el campeonato

Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de 1º de Maio en Girabola 2025/26.

  • 26 goles marcados

  • Promedio de 1.08 goles a favor por partido

  • 26 goles encajados

  • Promedio de 1.08 goles recibidos por encuentro

  • 1º de Maio marcó el primer gol en el 0% de los partidos

  • Dejó su portería a cero en 7 de los 24 encuentros disputados

  • Ambos equipos marcaron en 11 partidos de 1º de Maio

  • 1º de Maio cuenta con el 7ºº mejor ataque del campeonato

  • El equipo posee la 10ºª mejor defensa de la competición Girabola

  • La media de goles esperados (xG) de 1º de Maio en Girabola es de 1.29

  • La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.16

  • El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 41.67%

  • El 7% de los partidos de 1º de Maio terminaron con 3 o más goles

Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de 1º de Maio en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.

Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Girabola. A continuación, algunos datos destacados.

Datos importantes de 1º de Maio en Girabola 2025/26

En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de 1º de Maio en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.

  • 1º de Maio llega con una racha de 6 partidos sin ganar en la competición.

  • 1º de Maio suma 4 partidos consecutivos sin perder en Girabola.

Preguntas frecuentes sobre 1º de Maio - FAQ

Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre 1º de Maio, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.

¿Cuál es el estadio de 1º de Maio?

Estádio Municipal de Benguela es el estadio donde 1º de Maio juega como local.

¿Dónde está ubicado 1º de Maio?

1º de Maio es un club de la ciudad de Angola, en Angola.

¿En qué competiciones juega 1º de Maio?

En esta temporada, 1º de Maio disputa Girabola.

¿Cuántos goles marcó 1º de Maio en 2025/26?

Hasta la fecha 16/05/2026, 1º de Maio ha marcado 26 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.

¿Cuántos goles encajó 1º de Maio en 2025/26?

Hasta la fecha 16/05/2026, 1º de Maio ha encajado 26 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.