East Fife Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.92
PPG
11
Goles a Favor
16
Goles en Contra
9
Posición League One
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 13 | 11 | 2 | 0 | 45 | 8 | +37 | 35 | |
| 2 | Hamilton Academical | 13 | 10 | 3 | 0 | 27 | 6 | +21 | 33 | |
| 3 | Montrose | 13 | 6 | 2 | 5 | 18 | 21 | -3 | 20 | |
| 4 | East Kilbride | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 17 | +4 | 18 | |
| 5 | Airdrieonians | 13 | 3 | 4 | 6 | 10 | 20 | -10 | 13 | |
| 6 | Peterhead | 13 | 4 | 1 | 8 | 11 | 21 | -10 | 13 | |
| 7 | Queen of the South | 13 | 4 | 1 | 8 | 13 | 36 | -23 | 13 | |
| 8 | Alloa Athletic | 13 | 3 | 3 | 7 | 13 | 16 | -3 | 12 | |
| 9 | East Fife | 13 | 2 | 6 | 5 | 11 | 16 | -5 | 12 | |
| 10 | Cove Rangers | 12 | 2 | 3 | 7 | 10 | 18 | -8 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 2 | 6 | 5 |
| Local | 7 | 2 | 2 | 3 |
| Visitante | 6 | 0 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 46% | 38% |
| Local | 43% | 29% | 43% |
| Visitante | 33% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
0.85
Goles Recibidos
Por Partido
1.23
Córners
Por Partido
9.15
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.23
xG
Por Partido
1.11
Montrose
vs
07/11/2026 10:00
League One
East Fife
- 3Clasificación9
- 1.38Goles Marcados0.85
- 1.62Goles Recibidos1.23
- 46%% BTTS46%
- 0.86xG1.11
- 1.48xGA1.25
- 17/10/2026, 10:00Scotland League OneEast Fife0 - 3Alloa Athletic17/10/2026, 10:00Scotland League OneEast Fife
0 - 3
Alloa Athletic - 24/10/2026, 10:00Scotland League OneHamilton Academical2 - 1East Fife24/10/2026, 10:00Scotland League OneHamilton Academical
2 - 1
East Fife - 31/10/2026, 11:00Scotland League OneEast Fife2 - 0Queen of the South31/10/2026, 11:00Scotland League OneEast Fife
2 - 0
Queen of the South - 07/11/2026, 10:00Scotland League OneMontrosevsEast Fife07/11/2026, 10:00Scotland League OneMontrose
vs
East Fife - 14/11/2026, 10:00Scotland League OneEast FifevsPeterhead14/11/2026, 10:00Scotland League OneEast Fife
vs
Peterhead
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 13 | 45 | 3.46 | 3.83 | 3.14 |
| 2 | Hamilton Academical | 13 | 27 | 2.08 | 2.14 | 2.00 |
| 3 | East Kilbride | 12 | 21 | 1.75 | 2.14 | 1.20 |
| 4 | Montrose | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 5 | Queen of the South | 13 | 13 | 1.00 | 1.33 | 0.71 |
| 6 | Alloa Athletic | 13 | 13 | 1.00 | 0.83 | 1.14 |
| 7 | East Fife | 13 | 11 | 0.85 | 1.00 | 0.67 |
| 8 | Peterhead | 13 | 11 | 0.85 | 1.00 | 0.67 |
| 9 | Cove Rangers | 12 | 10 | 0.83 | 1.00 | 0.71 |
| 10 | Airdrieonians | 13 | 10 | 0.77 | 0.71 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Cameron RossDelantero - Escocia
Asistencias: 0
3
- 2Andy MunroDefensa - Escocia
Asistencias: 0
2
- 3Jack HealyCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
2
- 4Miles GaffneyDelantero - Escocia
Asistencias: 0
1
- 5Connor DowDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 6Jaiden FairleyCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
- 7Ewan McLeodCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Liam Bruce Escocia | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Derek Gaston Escocia | 39 | 10 | 3 |
| 21 | Matthew Rollo Escocia | 21 | 4 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Andy Munro Escocia | 33 | 12 | 2 | 0 |
| 23 | Cameron Ballantyne Escocia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 15 | Tom Milne Escocia | 0 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | Reis Peggie Escocia | 27 | 11 | 0 | 2 |
| 5 | Brian Easton Escocia | 38 | 11 | 0 | 0 |
| 20 | Mamadou Bah Gambia | 22 | 9 | 0 | 0 |
| 12 | Oluwatobiloba Joseph Inglaterra | 33 | 5 | 0 | 0 |
| 8 | Patrick Slattery Escocia | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | David Wilson Escocia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 25 | Hamid Bun-Seisay Inglaterra | 19 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Ewan McLeod Escocia | 20 | 9 | 1 | 0 |
| — | Jayden Fairley Escocia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Liam Newton Escocia | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 11 | Jack Healy Escocia | 26 | 8 | 2 | 0 |
| — | Jaiden Fairley Escocia | 19 | 1 | 1 | 0 |
| 17 | Calvin Beattie Escocia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 23 | Cameron Ballantyne Escocia | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 4 | Kieran Millar Escocia | 33 | 12 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Connor Dow Inglaterra | 17 | 9 | 1 | 0 |
| 10 | Cameron Ross Escocia | 28 | 12 | 3 | 0 |
| — | Tyrell Hamilton Inglaterra | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Adam Laaref Inglaterra | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Miles Gaffney Escocia | 22 | 9 | 1 | 0 |
| 9 | Nathan Austin Escocia | 32 | 8 | 0 | 1 |
East Fife: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de East Fife en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en League One como en las demás competiciones que disputa East Fife.
East Fife: información básica
🏟️ Estadio: Bayview Stadium
💻 Sitio oficial: http://eastfifefc.info
🗞️ También conocido como: East Fife
Clasificación de East Fife esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa East Fife. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de East Fife.
Rendimiento en League One 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 2 victorias, 6 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 9º en League One
Estadísticas y tendencias de East Fife (2026/27)
Goles anotados: 11 (0.85 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.23 por partido)
Marca primero: en el 23% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 15.38%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en League One: 7º
Posición por rendimiento defensivo en League One: 4º
Goles esperados (xG): 1.11
Goles esperados en contra (xGA): 1.25
East Fife acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
East Fife lleva 3 partidos consecutivos sin perder en League One.
East Fife mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
East Fife marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 17 partidos.
Plantilla de East Fife 2026
Porteros:
Defensas:
- Andy Munro
- Cameron Ballantyne
- Tom Milne
- Reis Peggie
- Brian Easton
- Mamadou Bah
- Oluwatobiloba Joseph
- Patrick Slattery
- David Wilson
- Hamid Bun-Seisay
Mediocampistas:
- Ewan McLeod
- Jayden Fairley
- Liam Newton
- Jack Healy
- Jaiden Fairley
- Calvin Beattie
- Cameron Ballantyne
- Kieran Millar
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
East Fife: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de East Fife fue East Fife 2 vs 0 Queen of the South, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Montrose vs East Fife, el 07/11/2026.
Dónde ver a East Fife en vivo
En cada página de partido de East Fife en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de East Fife
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre East Fife
¿Cuál es el estadio de East Fife?
East Fife disputa sus partidos como local en Bayview Stadium.
¿Qué competiciones disputa East Fife en 2026?
Esta temporada, East Fife participa en las siguientes competiciones: League One, Copa de Escocia.
¿Cuántos goles ha marcado East Fife en 2026?
Hasta el 07/11/2026, East Fife ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido East Fife en 2026?
Hasta el 07/11/2026, East Fife ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.