Dandenong City Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
1.42
PPG
35
Goles a Favor
31
Goles en Contra
8
Posición Victoria NPL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Oakleigh Cannons | 26 | 17 | 6 | 3 | 57 | 23 | +34 | 57 | |
| 2 | Preston Lions | 26 | 15 | 6 | 5 | 41 | 19 | +22 | 51 | |
| 3 | Hume City | 26 | 15 | 4 | 7 | 51 | 36 | +15 | 49 | |
| 4 | Avondale | 26 | 15 | 2 | 9 | 65 | 34 | +31 | 47 | |
| 5 | Heidelberg United | 26 | 11 | 7 | 8 | 42 | 34 | +8 | 40 | |
| 6 | Sunshine Georgies | 26 | 9 | 11 | 6 | 35 | 34 | +1 | 38 | |
| 7 | South Melbourne | 26 | 12 | 2 | 12 | 38 | 37 | +1 | 38 | |
| 8 | Dandenong City | 26 | 10 | 7 | 9 | 35 | 31 | +4 | 37 | |
| 9 | St. Albans Saints | 26 | 9 | 7 | 10 | 36 | 43 | -7 | 34 | |
| 10 | Melbourne City II | 26 | 8 | 6 | 12 | 42 | 42 | 0 | 30 | |
| 11 | Altona Magic | 26 | 7 | 7 | 12 | 28 | 42 | -14 | 28 | |
| 12 | Bentleigh Greens | 26 | 6 | 6 | 14 | 27 | 51 | -24 | 24 | |
| 13 | Green Gully | 26 | 4 | 6 | 16 | 23 | 52 | -29 | 18 | |
| 14 | Dandenong Thunder | 26 | 4 | 3 | 19 | 23 | 65 | -42 | 15 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 10 | 7 | 9 |
| Local | 13 | 6 | 4 | 3 |
| Visitante | 13 | 4 | 3 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 35% | 50% | 35% |
| Local | 31% | 54% | 31% |
| Visitante | 38% | 46% | 38% |
Puntos
Por Partido
1.42
Goles Marcados
Por Partido
1.35
Goles Recibidos
Por Partido
1.19
Córners
Por Partido
9.65
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.47
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'3
- 61-75'3
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avondale | 29 | 70 | 2.41 | 3.36 | 1.53 |
| 2 | Oakleigh Cannons | 28 | 59 | 2.11 | 2.27 | 1.92 |
| 3 | Hume City | 27 | 53 | 1.96 | 1.64 | 2.31 |
| 4 | Melbourne City II | 26 | 42 | 1.62 | 1.31 | 1.92 |
| 5 | Heidelberg United | 27 | 43 | 1.59 | 1.77 | 1.43 |
| 6 | Preston Lions | 27 | 41 | 1.52 | 1.54 | 1.50 |
| 7 | South Melbourne | 28 | 41 | 1.46 | 1.14 | 1.79 |
| 8 | St. Albans Saints | 26 | 36 | 1.38 | 1.54 | 1.23 |
| 9 | Sunshine Georgies | 26 | 35 | 1.35 | 1.23 | 1.46 |
| 10 | Dandenong City | 26 | 35 | 1.35 | 1.54 | 1.15 |
| 11 | Altona Magic | 26 | 28 | 1.08 | 0.62 | 1.54 |
| 12 | Bentleigh Greens | 26 | 27 | 1.04 | 1.31 | 0.77 |
| 13 | Green Gully | 26 | 23 | 0.88 | 0.77 | 1.00 |
| 14 | Dandenong Thunder | 26 | 23 | 0.88 | 0.92 | 0.85 |
| # |
|---|
Dandenong City: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dandenong City en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Victoria NPL como en las demás competiciones que disputa Dandenong City.
Dandenong City: información básica
🏟️ Estadio: Frank Holohan Soccer Complex
💻 Sitio oficial: https://www.dandenongcityfc.com
🗞️ También conocido como: Dandenong City Soccer Club
Clasificación de Dandenong City esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dandenong City. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dandenong City.
Rendimiento en Victoria NPL 2026
Partidos disputados: 26
Balance: 10 victorias, 7 empates y 9 derrotas
Puntos por partido: 1.42
📊 Posición actual: 8º en Victoria NPL
Estadísticas y tendencias de Dandenong City (2026)
Goles anotados: 35 (1.35 por partido)
Goles recibidos: 31 (1.19 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Victoria NPL: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Victoria NPL: 3º
Los últimos 3 partidos de Dandenong City tuvieron menos de 9.5 córners.
Dandenong City acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Dandenong City lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Victoria NPL.
Los últimos 3 partidos de Dandenong City tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Dandenong City tuvieron más de 3.5 goles.
Dandenong City mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Dandenong City marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Dandenong City: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dandenong City fue Oakleigh Cannons 2 vs 3 Dandenong City, disputado el 29/08/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Oakleigh Cannons vs Dandenong City, el 29/08/2026.
Dónde ver a Dandenong City en vivo
En cada página de partido de Dandenong City en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Oakleigh Cannons vs Dandenong City.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dandenong City
Para el próximo encuentro del 29/08/2026, puedes consultar el pronóstico de Oakleigh Cannons vs Dandenong City preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dandenong City
¿Cuál es el estadio de Dandenong City?
Dandenong City disputa sus partidos como local en Frank Holohan Soccer Complex.
¿Qué competiciones disputa Dandenong City en 2026?
Esta temporada, Dandenong City participa en las siguientes competiciones: Victoria NPL.
¿Cuántos goles ha marcado Dandenong City en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dandenong City ha marcado 35 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Dandenong City en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Dandenong City ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.