Colorado Rapids Res. Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.00
PPG
9
Goles a Favor
11
Goles en Contra
3
Posición USL Championship
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS Reserve East Division | |||||||||||
| 1 | Chicago Fire Res. | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 9 | +7 | 20 | ||
| 2 | Montreal Impact Res. | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 | 10 | ||
| 3 | Dallas Res. | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | ||
| 4 | New York RB Res. | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 15 | -6 | 7 | ||
| MLS Reserve West Division | |||||||||||
| 1 | Seattle Sounders Res. | 7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 6 | +5 | 12 | ||
| 2 | Real Salt Lake Res. | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 9 | -2 | 7 | ||
| 3 | Colorado Rapids Res. | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 | 6 | ||
| 4 | Chivas USA Res. | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | 12 | -3 | 4 | ||
| USL Pro | |||||||||||
| 1 | Orlando City | 28 | 19 | 5 | 4 | 56 | 24 | +32 | 62 | ||
| 2 | Sacramento Republic | 28 | 17 | 4 | 7 | 49 | 28 | +21 | 55 | ||
| 3 | Richmond Kickers | 28 | 13 | 12 | 3 | 53 | 28 | +25 | 51 | ||
| 4 | LA Galaxy II | 28 | 15 | 6 | 7 | 54 | 38 | +16 | 51 | ||
| 5 | Charleston Battery | 28 | 11 | 8 | 9 | 36 | 31 | +5 | 41 | ||
| 6 | Rochester Rhinos | 28 | 10 | 8 | 10 | 29 | 25 | +4 | 38 | ||
| 7 | Wilmington Hammerheads | 28 | 9 | 11 | 8 | 35 | 33 | +2 | 38 | ||
| 8 | Penn FC | 28 | 10 | 7 | 11 | 45 | 46 | -1 | 37 | ||
| 9 | Phoenix Rising | 28 | 10 | 5 | 13 | 32 | 47 | -15 | 33 | ||
| 10 | OKC Energy | 28 | 9 | 5 | 14 | 32 | 37 | -5 | 32 | ||
| 11 | Pittsburgh Riverhounds | 28 | 9 | 5 | 14 | 35 | 49 | -14 | 32 | ||
| 12 | Charlotte Eagles | 28 | 9 | 4 | 15 | 33 | 40 | -7 | 31 | ||
| 13 | Orange County | 28 | 9 | 1 | 18 | 31 | 54 | -23 | 28 | ||
| 14 | Dayton Dutch Lions | 28 | 6 | 4 | 18 | 28 | 63 | -35 | 22 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Local | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 83% | 17% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.83
Córners
Por Partido
4.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.33
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Orlando City | 29 | 56 | 1.93 | 2.60 | 1.21 |
| 2 | LA Galaxy II | 30 | 58 | 1.93 | 2.53 | 1.33 |
| 3 | Richmond Kickers | 30 | 57 | 1.90 | 2.00 | 1.79 |
| 4 | Sacramento Republic | 31 | 58 | 1.87 | 2.12 | 1.57 |
| 5 | Chicago Fire Res. | 9 | 16 | 1.78 | 1.00 | 2.75 |
| 6 | Penn FC | 31 | 49 | 1.58 | 1.79 | 1.41 |
| 7 | Seattle Sounders Res. | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 8 | Colorado Rapids Res. | 6 | 9 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 9 | Chivas USA Res. | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.50 |
| 10 | Charleston Battery | 29 | 37 | 1.28 | 1.71 | 0.87 |
| 11 | Pittsburgh Riverhounds | 28 | 35 | 1.25 | 1.29 | 1.21 |
| 12 | Wilmington Hammerheads | 29 | 36 | 1.24 | 1.14 | 1.33 |
| 13 | Charlotte Eagles | 28 | 33 | 1.18 | 1.36 | 1.00 |
| 14 | Phoenix Rising | 28 | 32 | 1.14 | 1.29 | 1.00 |
| 15 | OKC Energy | 28 | 32 | 1.14 | 0.86 | 1.43 |
| 16 | New York RB Res. | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 17 | Dallas Res. | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 18 | Orange County | 28 | 31 | 1.11 | 1.29 | 0.93 |
| 19 | Rochester Rhinos | 29 | 30 | 1.03 | 1.00 | 1.07 |
| 20 | Dayton Dutch Lions | 28 | 28 | 1.00 | 0.57 | 1.43 |
| 21 | Real Salt Lake Res. | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 |
| 22 | Montreal Impact Res. | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Charles EloundouCentrocampista - Camerún
Asistencias: 0
3
- 2Carlos AlvarezCentrocampista - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
2
- 3Ben NewnamDefensa - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
2
- 4Paolo DelPiccoloCentrocampista - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
2
- 5Danny MwangaDelantero - República Democrática del Congo
Asistencias: 0
2
- 6Gabriel TejadaDelantero - Panamá
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | John Berner Estados Unidos de América | 36 | 5 | 2 |
| — | Joe Nasco Estados Unidos de América | 37 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marvell Wynne Estados Unidos de América | 35 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jared Watts Estados Unidos de América | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | John Ramírez Estados Unidos de América | 32 | 36 | 2 | 1 |
| — | Brenton Griffiths Jamaiquino | 30 | 12 | 0 | 0 |
| — | Kortne Ford Estados Unidos de América | 26 | 14 | 0 | 0 |
| — | Marlon Hairston Estados Unidos de América | 31 | 26 | 0 | 2 |
| — | Enda O'Neill Estados Unidos de América | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Thomas Piermayr Áustria | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gale Agbossoumonde Estados Unidos de América | 30 | 11 | 0 | 0 |
| — | Shane O'Neill Estados Unidos de América | 33 | 0 | 0 | 0 |
| — | Davy Armstrong Estados Unidos de América | 30 | 5 | 0 | 0 |
| — | Chris Klute Estados Unidos de América | 31 | 5 | 0 | 0 |
| — | Grant Casteele Estados Unidos de América | 30 | 26 | 1 | 0 |
| — | Quentin Pearson Estados Unidos de América | 24 | 4 | 0 | 0 |
| — | Samuel Raben Estados Unidos de América | 24 | 7 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Charles Eloundou Camerún | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jovanni Moisés Chávez Estados Unidos de América | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Miles Chow Estados Unidos de América | 24 | 4 | 0 | 0 |
| — | Jacob James Smits-Kagoshima Estados Unidos de América | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Victor Nathan Rolph Estados Unidos de América | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dillon Serna Estados Unidos de América | 27 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kamani Hill Estados Unidos de América | 35 | 4 | 0 | 0 |
| — | Danny Mwanga República Democrática del Congo | 30 | 16 | 1 | 1 |
| 9 | Gabriel Tejada Panamá | 38 | 6 | 1 | 0 |
| — | Nathan Braaten Estados Unidos de América | 24 | 1 | 0 | 0 |
Colorado Rapids Res.: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Colorado Rapids Res. en la temporada 2014, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en USL Championship como en las demás competiciones que disputa Colorado Rapids Res..
Colorado Rapids Res.: información básica
🏟️ Estadio: University of Denver Soccer Stadium
🗞️ También conocido como: Colorado Rapids Res.
Clasificación de Colorado Rapids Res. esta temporada (2014)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Colorado Rapids Res.. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Colorado Rapids Res..
Rendimiento en USL Championship 2014
Partidos disputados: 6
Balance: 1 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 3º en USL Championship
Estadísticas y tendencias de Colorado Rapids Res. (2014)
Goles anotados: 9 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.83 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en USL Championship: 18º
Posición por rendimiento defensivo en USL Championship: 5º
Plantilla de Colorado Rapids Res. 2026
Porteros:
Defensas:
- Marvell Wynne
- Jared Watts
- John Andreu Neeskens Ramírez
- Brenton Griffiths
- Kortne Ford
- Marlon Hairston
- Enda O'Neill
- Thomas Piermayr
- Gale Agbossoumonde
- Shane O'Neill
- Davy Armstrong
- Chris Klute
- Grant Van De Casteele
- Quentin Pearson
- Samuel Raben
Mediocampistas:
- Charles Betrand Etoundi Eloundou
- Jovanni Moisés Chávez
- Miles Chow
- Jacob James Smits-Kagoshima
- Victor Nathan Rolph
- Dillon Serna
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Colorado Rapids Res.: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Colorado Rapids Res. fue Colorado Rapids Res. 1 vs 1 Seattle Sounders Res., disputado el 06/10/2014. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Colorado Rapids Res. vs Seattle Sounders Res., el 06/10/2014.
Dónde ver a Colorado Rapids Res. en vivo
En cada página de partido de Colorado Rapids Res. en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Colorado Rapids Res.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Colorado Rapids Res.
¿Cuál es el estadio de Colorado Rapids Res.?
Colorado Rapids Res. disputa sus partidos como local en University of Denver Soccer Stadium.
¿Qué competiciones disputa Colorado Rapids Res. en 2026?
Esta temporada, Colorado Rapids Res. participa en las siguientes competiciones: USL Championship.