Pachuca Femenino Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.00
PPG
14
Goles a Favor
15
Goles en Contra
13
Posición Liga MX Femenil
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monterrey Femenino | 10 | 9 | 0 | 1 | 39 | 13 | +26 | 27 | |
| 2 | América Femenino | 10 | 8 | 1 | 1 | 45 | 11 | +34 | 25 | |
| 3 | Tigres UANL Femenino | 10 | 8 | 1 | 1 | 32 | 10 | +22 | 25 | |
| 4 | Toluca Femenino | 10 | 7 | 1 | 2 | 25 | 16 | +9 | 22 | |
| 5 | Guadalajara Femenino | 10 | 7 | 0 | 3 | 21 | 11 | +10 | 21 | |
| 6 | Juárez Femenino | 10 | 7 | 0 | 3 | 14 | 7 | +7 | 21 | |
| 7 | Atlético de San Luis Femenino | 10 | 6 | 1 | 3 | 23 | 16 | +7 | 19 | |
| 8 | Santos Laguna Femenino | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | 20 | -7 | 15 | |
| 9 | Cruz Azul Femenino | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | 21 | -8 | 15 | |
| 10 | Pumas UNAM Femenino | 10 | 4 | 1 | 5 | 18 | 17 | +1 | 13 | |
| 11 | León Femenino | 9 | 4 | 0 | 5 | 15 | 17 | -2 | 12 | |
| 12 | Atlas Femenino | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 17 | -7 | 12 | |
| 13 | Pachuca Femenino | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | 15 | -1 | 10 | |
| 14 | Tijuana Femenino | 10 | 3 | 0 | 7 | 13 | 24 | -11 | 9 | |
| 15 | Atlante W | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 13 | -7 | 7 | |
| 16 | Querétaro Femenino | 10 | 2 | 0 | 8 | 10 | 22 | -12 | 6 | |
| 17 | Puebla Femenino | 10 | 1 | 0 | 9 | 13 | 39 | -26 | 3 | |
| 18 | Necaxa Femenino | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 38 | -35 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 1 | 6 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 70% | 30% |
| Local | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 0% | 60% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.40
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.30
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.50
xG
Por Partido
1.90
América Femenino
vs
18/10/2026 21:00
Liga MX Femenil
Pachuca Femenino
- 2Clasificación13
- 4.50Goles Marcados1.40
- 1.10Goles Recibidos1.50
- 60%% BTTS70%
- 2.71xG1.90
- 1.23xGA1.23
- 18/10/2026, 21:00Mexico Liga MX FemenilAmérica FemeninovsPachuca Femenino18/10/2026, 21:00Mexico Liga MX FemenilAmérica Femenino
vs
Pachuca Femenino - 24/10/2026, 19:00Mexico Liga MX FemenilPachuca FemeninovsNecaxa Femenino24/10/2026, 19:00Mexico Liga MX FemenilPachuca Femenino
vs
Necaxa Femenino - 31/10/2026, 21:06Mexico Liga MX FemenilQuerétaro FemeninovsPachuca Femenino31/10/2026, 21:06Mexico Liga MX FemenilQuerétaro Femenino
vs
Pachuca Femenino - 06/11/2026, 18:00Mexico Liga MX FemenilPachuca FemeninovsPuebla Femenino06/11/2026, 18:00Mexico Liga MX FemenilPachuca Femenino
vs
Puebla Femenino
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América Femenino | 10 | 45 | 4.50 | 5.00 | 4.00 |
| 2 | Monterrey Femenino | 10 | 39 | 3.90 | 4.80 | 3.00 |
| 3 | Tigres UANL Femenino | 10 | 32 | 3.20 | 3.00 | 3.40 |
| 4 | Toluca Femenino | 10 | 25 | 2.50 | 2.40 | 2.60 |
| 5 | Atlético de San Luis Femenino | 10 | 23 | 2.30 | 2.60 | 2.00 |
| 6 | Guadalajara Femenino | 10 | 21 | 2.10 | 1.80 | 2.40 |
| 7 | Pumas UNAM Femenino | 10 | 18 | 1.80 | 2.20 | 1.40 |
| 8 | León Femenino | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 9 | Pachuca Femenino | 10 | 14 | 1.40 | 2.20 | 0.60 |
| 10 | Juárez Femenino | 10 | 14 | 1.40 | 2.20 | 0.60 |
| 11 | Cruz Azul Femenino | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 12 | Tijuana Femenino | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 13 | Santos Laguna Femenino | 10 | 13 | 1.30 | 1.00 | 1.60 |
| 14 | Puebla Femenino | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 15 | Atlas Femenino | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | Querétaro Femenino | 10 | 10 | 1.00 | 0.20 | 1.80 |
| 17 | Atlante W | 10 | 6 | 0.60 | 0.80 | 0.40 |
| 18 | Necaxa Femenino | 10 | 3 | 0.30 | 0.20 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Verónica Charlyn CorralDelantero - México
Asistencias: 0
3
- 2Chinwendu IhezuoDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
2
- 3Aline Gomes AmaroDelantero - Brasil
Asistencias: 2
1
- 4Yirleidis QuejadaDefensa - Colombia
Asistencias: 0
1
- 5Nina NicosiaDelantero - Argentina
Asistencias: 0
1
- 6Ella Ryan SanchezCentrocampista - Estados Unidos de América
Asistencias: 0
1
- 7Kelly CaicedoDefensa - Colombia
Asistencias: 0
1
- 8Marcia RamírezDelantero - México
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 8 | 0 | |
| — | Carmen Manzano México | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Yirleidis Quejada Colombia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 2 | Kenti Robles Salas México | 35 | 8 | 0 | 0 |
| 5 | 18 | 4 | 0 | 0 | |
| 3 | Osinachi Marvis Ohale Nigeria | 34 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Kelly Caicedo Colombia | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 7 | Jocelyn Tavares México | 29 | 4 | 0 | 0 |
| — | Alexa Gutierrez México | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Daniela Cortés México | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Katherine Rueda Panamá | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Janeth Valdez Hernández México | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Karla Castillo México | 31 | 7 | 0 | 0 |
| — | América Gómez México | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Ella Ryan Sanchez Estados Unidos de América | 21 | 7 | 1 | 0 |
| — | Andrea Flores Olvera México | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | MacKenzee Vance Estados Unidos de América | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Abril García México | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Julia Alvidrez México | 20 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Nina Nicosia Argentina | 23 | 7 | 1 | 0 |
| 9 | Verónica Charlyn Corral México | 35 | 8 | 3 | 0 |
| 30 | Chinwendu Ihezuo Nigeria | 29 | 6 | 2 | 0 |
| 25 | Aline Gomes Amaro Brasil | 21 | 5 | 1 | 2 |
| 26 | Marcia Ramírez México | 22 | 4 | 1 | 0 |
| 13 | Eudimilla Rodrigues Brasil | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 35 | Rebekah Valdez Estados Unidos de América | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Allison Veloz Estados Unidos de América | 25 | 2 | 0 | 0 |
Pachuca Femenino: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Pachuca Femenino en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Pachuca Femenino a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Pachuca Femenino en la temporada 2026/27 de Liga MX Femenil hasta el momento.
Información sobre Pachuca Femenino
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Pachuca Femenino, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio Hidalgo
💻 Sitio oficial: https://tuzos.com.mx/
📊 Clasificación media en la competición Liga MX Femenil: posición 13º
Revisa los principales datos sobre Pachuca Femenino, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Pachuca Femenino en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Plantilla de Pachuca Femenino en 2026/27
La plantilla actual de Pachuca Femenino para la temporada 2026/27 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Pachuca Femenino.
Últimos partidos de Pachuca Femenino
El último partido de Pachuca Femenino en la competición fue ante Toluca Feminino.
El resultado fue:
Pachuca Femenino 1 vs 2 Toluca Femenino,
disputado el 05/10/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Pachuca Femenino podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de Pachuca Femenino
El próximo partido de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil será frente a AF. El encuentro está programado para el 19/10/2026.
En la previa del duelo entre América Femenino y Pachuca Feminino podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Pachuca Femenino en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de Pachuca Femenino en vivo
Los partidos de Pachuca Femenino se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Pachuca Femenino, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de Pachuca Femenino
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Pachuca Femenino,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Pachuca Femenino.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Pachuca Feminino en Liga MX Femenil. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil en la temporada 2026/27
Durante su participación en Liga MX Femenil 2026/27, Pachuca Femenino ha disputado un total de 10 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
3 victorias
1 empates
6 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Pachuca Feminino registra actualmente la 13ºª mejor campaña dentro de Liga MX Femenil.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Pachuca Feminino con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil 2026/27.
14 goles marcados
Promedio de 1.4 goles a favor por partido
15 goles encajados
Promedio de 1.5 goles recibidos por encuentro
Pachuca Femenino marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 0 de los 10 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 7 partidos de Pachuca Femenino
Pachuca Femenino cuenta con el 9ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 7ºª mejor defensa de la competición Liga MX Femenil
La media de goles esperados (xG) de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil es de 1.9
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.23
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 30%
El 6% de los partidos de Pachuca Femenino terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Pachuca Femenino en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga MX Femenil. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de Pachuca Femenino en Liga MX Femenil 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Pachuca Femenino en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 10 partidos de Pachuca Femenino finalizaron con menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
Pachuca Femenino suma 7 partidos consecutivos sin perder en Liga MX Femenil.
Los últimos 8 partidos de Pachuca Femenino terminaron con más de 2.5 goles.
Pachuca Femenino marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre Pachuca Femenino - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Pachuca Femenino, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿Cuál es el estadio de Pachuca Femenino?
Estadio Hidalgo es el estadio donde Pachuca Femenino juega como local.
¿En qué competiciones juega Pachuca Femenino?
¿Cuántos goles marcó Pachuca Femenino en 2026/27?
Hasta la fecha 17/10/2026, Pachuca Femenino ha marcado 14 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó Pachuca Femenino en 2026/27?
Hasta la fecha 17/10/2026, Pachuca Femenino ha encajado 15 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.