Ceres-RJ Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
0.73
PPG
7
Goles a Favor
21
Goles en Contra
—
Posición Carioca B2
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 2 | 7 |
| Local | 6 | 1 | 1 | 4 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 27% | 64% |
| Local | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 40% | 0% | 80% |
Puntos
Por Partido
0.73
Goles Marcados
Por Partido
0.64
Goles Recibidos
Por Partido
1.91
Córners
Por Partido
5.36
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.64
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belford Roxo | 13 | 28 | 2.15 | 2.29 | 2.00 |
| 2 | Barra da Tijuca-RJ | 15 | 26 | 1.73 | 1.43 | 2.00 |
| 3 | Goytacaz | 15 | 26 | 1.73 | 1.86 | 1.63 |
| 4 | Bonsucesso-RJ | 11 | 17 | 1.55 | 1.00 | 2.20 |
| 5 | Carapebus-RJ | 11 | 17 | 1.55 | 1.00 | 2.20 |
| 6 | Rio de Janeiro | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 7 | Campos AA | 11 | 16 | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Mageense-RJ | 11 | 16 | 1.45 | 2.00 | 0.80 |
| 9 | Búzios | 11 | 15 | 1.36 | 1.20 | 1.50 |
| 10 | Barra Mansa-RJ | 11 | 12 | 1.09 | 1.40 | 0.83 |
| 11 | Ceres-RJ | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.20 |
| 12 | Tigres do Brasil | 11 | 5 | 0.45 | 0.80 | 0.17 |
| # |
|---|
Ceres-RJ: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Ceres-RJ en la temporada 2022, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Carioca B2 como en las demás competiciones que disputa Ceres-RJ.
Ceres-RJ: información básica
🏟️ Estadio: Estádio João Francisco dos Santos (Campo do Ceres)
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/ceres.oficial/
🗞️ También conocido como: Ceres Futebol Clube
Clasificación de Ceres-RJ esta temporada (2022)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Ceres-RJ. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Ceres-RJ.
Rendimiento en Carioca B2 2022
Partidos disputados: 11
Balance: 2 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.73
📊 Posición actual: 0º en Carioca B2
Estadísticas y tendencias de Ceres-RJ (2022)
Goles anotados: 7 (0.64 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.91 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 18.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Carioca B2: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Carioca B2: 10º
Ceres-RJ: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Ceres-RJ fue Ceres-RJ 0 vs 3 Búzios, disputado el 01/11/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ceres-RJ vs Búzios, el 01/11/2022.
Dónde ver a Ceres-RJ en vivo
En cada página de partido de Ceres-RJ en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Ceres-RJ
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Ceres-RJ
¿Cuál es el estadio de Ceres-RJ?
Ceres-RJ disputa sus partidos como local en Estádio João Francisco dos Santos (Campo do Ceres).
¿Qué competiciones disputa Ceres-RJ en 2026?
Esta temporada, Ceres-RJ participa en las siguientes competiciones: Carioca B2.