Atlético Tubarão Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
18
Partidos
1.28
PPG
23
Goles a Favor
21
Goles en Contra
—
Posición Catarinense A2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hercílio Luz | 9 | 8 | 1 | 0 | 18 | 4 | +14 | 25 | |
| 2 | Metropolitano-SC | 10 | 7 | 1 | 2 | 23 | 13 | +10 | 22 | |
| 3 | Caravaggio | 10 | 6 | 2 | 2 | 30 | 10 | +20 | 20 | |
| 4 | Blumenau | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 12 | +8 | 15 | |
| 5 | Guarani de Palhoça | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 10 | +6 | 12 | |
| 6 | Nação | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 7 | Fluminense-SC | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 11 | |
| 8 | Juventus-SC | 9 | 3 | 1 | 5 | 14 | 11 | +3 | 10 | |
| 9 | Atlético Tubarão | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | 14 | -2 | 9 | |
| 10 | Jaraguá | 11 | 0 | 0 | 11 | 2 | 55 | -53 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 18 | 6 | 5 | 7 |
| Local | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Visitante | 9 | 3 | 3 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 39% | 28% |
| Local | 33% | 44% | 22% |
| Visitante | 56% | 33% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.28
Goles Marcados
Por Partido
1.28
Goles Recibidos
Por Partido
1.17
Córners
Por Partido
8.39
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.55
- 19/07/2026, 10:00Brazil Catarinense 2Atlético Tubarão0 - 2Hercílio Luz19/07/2026, 10:00Brazil Catarinense 2Atlético Tubarão
0 - 2
Hercílio Luz - 22/07/2026, 14:00Brazil Catarinense 2Fluminense-SC2 - 1Atlético Tubarão22/07/2026, 14:00Brazil Catarinense 2Fluminense-SC
2 - 1
Atlético Tubarão - 25/07/2026, 14:00Brazil Catarinense 2Atlético Tubarão0 - 2Guarani de Palhoça25/07/2026, 14:00Brazil Catarinense 2Atlético Tubarão
0 - 2
Guarani de Palhoça
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caravaggio | 18 | 47 | 2.61 | 2.89 | 2.33 |
| 2 | Metropolitano-SC | 18 | 36 | 2.00 | 2.44 | 1.56 |
| 3 | Hercílio Luz | 18 | 35 | 1.94 | 2.44 | 1.44 |
| 4 | Blumenau | 18 | 35 | 1.94 | 1.56 | 2.33 |
| 5 | Guarani de Palhoça | 18 | 24 | 1.33 | 1.56 | 1.11 |
| 6 | Atlético Tubarão | 18 | 23 | 1.28 | 1.44 | 1.11 |
| 7 | Nação | 18 | 19 | 1.06 | 1.00 | 1.11 |
| 8 | Juventus-SC | 18 | 17 | 0.94 | 1.44 | 0.44 |
| 9 | Fluminense-SC | 18 | 16 | 0.89 | 1.00 | 0.78 |
| 10 | Jaraguá | 18 | 6 | 0.33 | 0.22 | 0.44 |
| # |
|---|
Atlético Tubarão: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Atlético Tubarão en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Catarinense A2 como en las demás competiciones que disputa Atlético Tubarão.
Atlético Tubarão: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Domingos Silveira Gonzalez
💻 Sitio oficial: https://www.catubarao.com.br/
🗞️ También conocido como: Clube Atlético Tubarão
Clasificación de Atlético Tubarão esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Atlético Tubarão. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Atlético Tubarão.
Rendimiento en Catarinense A2 2026
Partidos disputados: 18
Balance: 6 victorias, 5 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.28
📊 Posición actual: 0º en Catarinense A2
Estadísticas y tendencias de Atlético Tubarão (2026)
Goles anotados: 23 (1.28 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.17 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 18 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Catarinense A2: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Catarinense A2: 5º
Los últimos 3 partidos de Atlético Tubarão tuvieron más de 9.5 córners.
Atlético Tubarão acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Atlético Tubarão lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Catarinense A2.
Atlético Tubarão acumula 3 derrotas consecutivas.
Atlético Tubarão marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Atlético Tubarão: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Atlético Tubarão fue Atlético Tubarão 0 vs 2 Guarani de Palhoça, disputado el 25/07/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Atlético Tubarão vs Guarani de Palhoça, el 25/07/2026.
Dónde ver a Atlético Tubarão en vivo
En cada página de partido de Atlético Tubarão en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Atlético Tubarão vs Guarani de Palhoça.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Atlético Tubarão
Para el próximo encuentro del 25/07/2026, puedes consultar el pronóstico de Atlético Tubarão vs Guarani de Palhoça preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Atlético Tubarão
¿Cuál es el estadio de Atlético Tubarão?
Atlético Tubarão disputa sus partidos como local en Estádio Domingos Silveira Gonzalez.
¿Qué competiciones disputa Atlético Tubarão en 2026?
Esta temporada, Atlético Tubarão participa en las siguientes competiciones: Catarinense 2.
¿Cuántos goles ha marcado Atlético Tubarão en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Atlético Tubarão ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Atlético Tubarão en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Atlético Tubarão ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.