Basake Holy Stars Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.33
PPG
5
Goles a Favor
9
Goles en Contra
10
Posición Liga de Ghana
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Medeama | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Samartex | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 | 5 | +5 | 18 | |
| 3 | Hearts of Oak | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 3 | +6 | 17 | |
| 4 | Aduana Stars | 9 | 5 | 1 | 3 | 9 | 5 | +4 | 16 | |
| 5 | Port City | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Gamba All Blacks | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Ashanti Gold | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 14 | |
| 8 | Bechem United | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 11 | +1 | 13 | |
| 9 | Asante Kotoko | 9 | 3 | 4 | 2 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 10 | Basake Holy Stars | 9 | 4 | 0 | 5 | 5 | 9 | -4 | 12 | |
| 11 | Vision | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 12 | Berekum Chelsea | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 11 | |
| 13 | Karela | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 11 | -3 | 11 | |
| 14 | Heart of Lions | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 13 | -3 | 11 | |
| 15 | Bibiani Gold Stars | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 10 | -2 | 10 | |
| 16 | Debibi United | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 17 | Young Apostles | 9 | 2 | 1 | 6 | 5 | 13 | -8 | 7 | |
| 18 | Dreams | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 14 | -6 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 0 | 5 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 11% | 44% |
| Local | 80% | 0% | 20% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
0.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
3.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.00
xG
Por Partido
0.62
Port City
vs
08/11/2026 10:00
Liga de Ghana
Basake Holy Stars
- 5Clasificación10
- 1.22Goles Marcados0.56
- 0.78Goles Recibidos1.00
- 56%% BTTS11%
- 1.40xG0.62
- 1.62xGA1.13
- 11/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueBibiani Gold Stars2 - 0Basake Holy Stars11/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueBibiani Gold Stars
2 - 0
Basake Holy Stars - 18/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueBasake Holy Stars1 - 0Bechem United18/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueBasake Holy Stars
1 - 0
Bechem United - 23/10/2026, 13:00Ghana Ghana Premier LeagueHearts of Oak1 - 0Basake Holy Stars23/10/2026, 13:00Ghana Ghana Premier LeagueHearts of Oak
1 - 0
Basake Holy Stars - 01/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueBasake Holy Stars0 - 1Dreams01/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueBasake Holy Stars
0 - 1
Dreams - 08/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeaguePort CityvsBasake Holy Stars08/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeaguePort City
vs
Basake Holy Stars
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Medeama | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 2 | Bechem United | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 3 | Ashanti Gold | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 4 | Port City | 9 | 11 | 1.22 | 1.75 | 0.80 |
| 5 | Asante Kotoko | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 6 | Berekum Chelsea | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 7 | Heart of Lions | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 8 | Samartex | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 9 | Vision | 10 | 11 | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| 10 | Hearts of Oak | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | Aduana Stars | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Gamba All Blacks | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 13 | Dreams | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 14 | Bibiani Gold Stars | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 15 | Debibi United | 9 | 8 | 0.89 | 1.40 | 0.25 |
| 16 | Karela | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| 17 | Young Apostles | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 18 | Basake Holy Stars | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Francis AsanteRight Back - Ghana
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Boniface Blay Ghana | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 37 | Emmanuel Kwame Ghana | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 55 | Francis Asante Ghana | 20 | 2 | 1 | 0 |
| — | Emmanuel Brace Ghana | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 31 | Abdul Dagbatey Basit Ghana | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Moses Author Ghana | 21 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Francis Oteng Ghana | 38 | 3 | 0 | 0 |
| — | 25 | 0 | 0 | 0 | |
| 36 | Lawrence Gadeseh Ghana | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 40 | George Kissi Nana Ghana | 24 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Francis Osei Owusu Ghana | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mathew Mensah Ghana | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Cosmos Marfo Ghana | 21 | 4 | 0 | 0 |
Basake Holy Stars: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Basake Holy Stars en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Ghana como en las demás competiciones que disputa Basake Holy Stars.
Basake Holy Stars: información básica
🗞️ También conocido como: Basake Holy Stars
Clasificación de Basake Holy Stars esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Basake Holy Stars. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Basake Holy Stars.
Rendimiento en Liga de Ghana 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 0 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 10º en Liga de Ghana
Estadísticas y tendencias de Basake Holy Stars (2026/27)
Goles anotados: 5 (0.56 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Ghana: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Ghana: 7º
Goles esperados (xG): 0.62
Goles esperados en contra (xGA): 1.13
Los últimos 9 partidos de Basake Holy Stars tuvieron menos de 9.5 córners.
Basake Holy Stars marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Basake Holy Stars 2026
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Basake Holy Stars: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Basake Holy Stars fue Basake Holy Stars 0 vs 1 Dreams, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Port City vs Basake Holy Stars, el 08/11/2026.
Dónde ver a Basake Holy Stars en vivo
En cada página de partido de Basake Holy Stars en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Basake Holy Stars
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Basake Holy Stars
¿Qué competiciones disputa Basake Holy Stars en 2026?
Esta temporada, Basake Holy Stars participa en las siguientes competiciones: Premier League.
¿Cuántos goles ha marcado Basake Holy Stars en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Basake Holy Stars ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Basake Holy Stars en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Basake Holy Stars ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.