Barau Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.36
PPG
13
Goles a Favor
11
Goles en Contra
9
Posición Liga de Nigeria
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rivers United | 11 | 5 | 5 | 1 | 16 | 5 | +11 | 20 | |
| 2 | Kano Pillars | 12 | 4 | 7 | 1 | 15 | 12 | +3 | 19 | |
| 3 | Enugu Rangers | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 | 9 | +5 | 18 | |
| 4 | Bendel Insurance | 11 | 6 | 0 | 5 | 18 | 16 | +2 | 18 | |
| 5 | Nasarawa United | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | 8 | +2 | 17 | |
| 6 | Plateau United | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | 14 | +4 | 16 | |
| 7 | Niger Tornadoes | 11 | 4 | 4 | 3 | 9 | 8 | +1 | 16 | |
| 8 | Katsina United | 11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 15 | -1 | 16 | |
| 9 | Barau | 11 | 3 | 6 | 2 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 10 | Sporting Lagos | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 15 | |
| 11 | Shooting Stars | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 15 | +1 | 15 | |
| 12 | Doma United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 13 | Ikorodu City | 11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 13 | +2 | 14 | |
| 14 | Warri Wolves | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 | 8 | -1 | 13 | |
| 15 | Kun Khalifat | 12 | 3 | 4 | 5 | 10 | 17 | -7 | 13 | |
| 16 | Kwara United | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 13 | -1 | 12 | |
| 17 | Enyimba | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 15 | -3 | 11 | |
| 18 | Abia Warriors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 17 | -7 | 10 | |
| 19 | Ranchers Bees | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 20 | Inter Lagos | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | 17 | -11 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 3 | 6 | 2 |
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 6 | 0 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 36% | 55% | 36% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 50% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
1.36
Goles Marcados
Por Partido
1.18
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
8.09
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.73
xG
Por Partido
1.72
Barau
vs
08/11/2026 10:00
Liga de Nigeria
Shooting Stars
- 9Clasificación11
- 1.18Goles Marcados1.45
- 1.00Goles Recibidos1.36
- 55%% BTTS55%
- 1.72xG1.30
- 1.18xGA1.09
- 30/10/2026, 10:00Nigeria NPFLNiger Tornadoes0 - 0Barau30/10/2026, 10:00Nigeria NPFLNiger Tornadoes
0 - 0
Barau - 08/11/2026, 10:00Nigeria NPFLBarauvsShooting Stars08/11/2026, 10:00Nigeria NPFLBarau
vs
Shooting Stars - 14/11/2026, 10:00Nigeria NPFLDoma UnitedvsBarau14/11/2026, 10:00Nigeria NPFLDoma United
vs
Barau - 22/11/2026, 10:00Nigeria NPFLBarauvsInter Lagos22/11/2026, 10:00Nigeria NPFLBarau
vs
Inter Lagos - 29/11/2026, 10:00Nigeria NPFLEnyimbavsBarau29/11/2026, 10:00Nigeria NPFLEnyimba
vs
Barau
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plateau United | 11 | 18 | 1.64 | 2.17 | 1.00 |
| 2 | Bendel Insurance | 11 | 18 | 1.64 | 2.80 | 0.67 |
| 3 | Enugu Rangers | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 4 | Rivers United | 11 | 16 | 1.45 | 2.17 | 0.60 |
| 5 | Shooting Stars | 11 | 16 | 1.45 | 1.83 | 1.00 |
| 6 | Sporting Lagos | 10 | 14 | 1.40 | 0.75 | 1.83 |
| 7 | Ikorodu City | 11 | 15 | 1.36 | 1.80 | 1.00 |
| 8 | Doma United | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 9 | Katsina United | 11 | 14 | 1.27 | 2.00 | 0.40 |
| 10 | Kano Pillars | 12 | 15 | 1.25 | 1.83 | 0.67 |
| 11 | Barau | 11 | 13 | 1.18 | 2.20 | 0.33 |
| 12 | Ranchers Bees | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.83 |
| 13 | Enyimba | 11 | 12 | 1.09 | 1.50 | 0.60 |
| 14 | Kwara United | 11 | 12 | 1.09 | 1.83 | 0.20 |
| 15 | Nasarawa United | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 16 | Abia Warriors | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.83 |
| 17 | Kun Khalifat | 12 | 10 | 0.83 | 1.17 | 0.50 |
| 18 | Niger Tornadoes | 11 | 9 | 0.82 | 1.00 | 0.60 |
| 19 | Warri Wolves | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| 20 | Inter Lagos | 11 | 6 | 0.55 | 0.50 | 0.60 |
| # |
|---|
- 1Josepe Junior AtuleDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
3
- 2Aliyu SugauDefensa - Nigeria
Asistencias: 1
2
- 3Sunday AnthonyCentrocampista - Nigeria
Asistencias: 0
1
- 4Umar Al AminDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
1
- 5Ibrahim AyoulaDelantero - Nigeria
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Adamu Mohammed Abubakar Nigeria | 29 | 0 | 0 |
| 1 | Chisom Emmanuel Chiaha Nigeria | 28 | 7 | 3 |
| 24 | Emeka Nwabulu Nigeria | 30 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Saidu Idris Nigeria | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Orji okagbue Nigeria | 34 | 9 | 0 | 0 |
| 3 | Bismark Duah Nigeria | 0 | 7 | 0 | 1 |
| 22 | Aliyu Sugau Nigeria | 0 | 8 | 2 | 1 |
| 5 | Moses Tsehuan Niger | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 27 | Segun Adekunle Nigeria | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Ibrahim Nura Nigeria | 0 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hilary Ekawu Nigeria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Ahmad Liman Nigeria | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Daddy Abdulrahman Nigeria | 23 | 6 | 0 | 0 |
| — | Nasiru Jibril Nigeria | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Usman Maidubji Nigeria | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Ebuka Nwokorie Nigeria | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Energy Etunuya Nigeria | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Stephen Ikechi Wisdom Nigeria | 22 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kennedy Energy Nigeria | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Adamu Husseini Nigeria | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Kumaga Suur Nigeria | 0 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | Josepe Junior Atule Nigeria | 25 | 9 | 3 | 0 |
| 9 | Stanley Oganbor Nigeria | 28 | 7 | 0 | 0 |
| — | Azubuike Casmir Nigeria | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 18 | Umar Al Amin Nigeria | 23 | 6 | 1 | 0 |
| 19 | Henry Ezeonye Nigeria | 0 | 5 | 0 | 0 |
| 26 | Ibrahim Ayoula Nigeria | 23 | 2 | 1 | 0 |
Barau: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Barau en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Nigeria como en las demás competiciones que disputa Barau.
Barau: información básica
🏟️ Estadio: Dambatta Stadium
🗞️ También conocido como: Barau
Clasificación de Barau esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Barau. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Barau.
Rendimiento en Liga de Nigeria 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 3 victorias, 6 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.36
📊 Posición actual: 9º en Liga de Nigeria
Estadísticas y tendencias de Barau (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.18 por partido)
Goles recibidos: 11 (1 por partido)
Marca primero: en el 45% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 27.27%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Nigeria: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Nigeria: 6º
Goles esperados (xG): 1.72
Goles esperados en contra (xGA): 1.18
Los últimos 3 partidos de Barau tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Barau tuvieron menos de 9.5 córners.
Barau acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Barau lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Liga de Nigeria.
Barau marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Barau 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Hilary Ekawu
- Ahmad Liman
- Daddy Abdulrahman
- Nasiru Jibril
- Usman Maidubji
- Ebuka Nwokorie
- Energy Etunuya
- Stephen Ikechi Wisdom
Delanteros:
- Kennedy Energy
- Adamu Husseini
- Kumaga Suur
- Josepe Junior Atule
- Stanley Oganbor
- Azubuike Casmir
- Umar Al Amin
- Henry Ezeonye
- Ibrahim Ayoula
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Barau: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Barau fue Niger Tornadoes 0 vs 0 Barau, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Barau vs Shooting Stars, el 08/11/2026.
Dónde ver a Barau en vivo
En cada página de partido de Barau en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Barau
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Barau
¿Cuál es el estadio de Barau?
Barau disputa sus partidos como local en Dambatta Stadium.
¿Qué competiciones disputa Barau en 2026?
Esta temporada, Barau participa en las siguientes competiciones: NPFL.
¿Cuántos goles ha marcado Barau en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Barau ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Barau en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Barau ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.