Pronósticos en WhatsApp
Arosa Logotipo del equipo

Arosa Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados

Información del equipo

Temporada

País

2025/26

España

Tabla

# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
SD Compostela logo SD Compostela
17 12 4 1 35 15 20 40 2.35
V E D V E
2
Arosa logo Arosa
17 10 6 1 33 17 16 36 2.12
V V D E V
3
Estradense logo Estradense
17 9 6 2 24 13 11 33 1.94
V V V E V
4
Atlético Arteixo logo Atlético Arteixo
17 9 5 3 30 18 12 32 1.88
E V V V V
5
Gran Pena logo Gran Pena
17 8 5 4 35 21 14 29 1.71
V D V V V
6
UD Somozas logo UD Somozas
17 7 8 2 20 12 8 29 1.71
E E E D V
7
Polvorín logo Polvorín
17 7 7 3 21 14 7 28 1.65
V E D E V
8
Atlético Coruña logo Atlético Coruña
17 8 3 6 27 22 5 27 1.59
V E D V V
9
Céltiga logo Céltiga
17 8 3 6 29 22 7 27 1.59
D D D E V
10
CD Boiro logo CD Boiro
17 7 5 5 26 15 11 26 1.53
V V E E V
11
Villalbés logo Villalbés
17 7 4 6 21 20 1 25 1.47
V D V D D
12
Alondras logo Alondras
17 6 5 6 21 25 -4 23 1.35
D D E E D
13
Barco logo Barco
17 6 4 7 16 17 -1 22 1.29
D D V E V
14
Silva SD logo Silva SD
17 6 3 8 19 22 -3 21 1.24
V V D V E
15
Viveiro logo Viveiro
17 4 7 6 12 18 -6 19 1.12
D E V E E
16
Noia logo Noia
17 4 5 8 19 25 -6 17 1.00
D V D E D
17
Juventud Cambados logo Juventud Cambados
17 3 6 8 10 16 -6 15 0.88
D D V D E
18
Barbadás logo Barbadás
17 2 6 9 10 25 -15 12 0.71
D D V D D
19
Gran Peña logo Gran Peña
6 1 4 1 6 7 -1 7 1.17
E D V E E
20
Noia logo Noia
6 1 3 2 10 10 0 6 1.00
E E D D V
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Arosa logo Arosa
17 10 4 3 25 18 7 34 2.00
V V E V V
2
SD Compostela logo SD Compostela
17 7 7 3 20 13 7 28 1.65
V E V E V
3
Villalbés logo Villalbés
17 6 9 2 15 9 6 27 1.59
D V E E E
4
Atlético Arteixo logo Atlético Arteixo
17 7 5 5 24 26 -2 26 1.53
V D V V E
5
CD Boiro logo CD Boiro
17 6 7 4 19 14 5 25 1.47
E D V V E
6
Barco logo Barco
17 7 3 7 19 24 -5 24 1.41
D E D V V
7
Atlético Coruña logo Atlético Coruña
17 5 8 4 22 20 2 23 1.35
D E V D E
8
Gran Pena logo Gran Pena
17 5 7 5 22 21 1 22 1.29
V V E D D
9
UD Somozas logo UD Somozas
17 6 4 7 17 20 -3 22 1.29
V D D V E
10
Alondras logo Alondras
17 6 4 7 24 23 1 22 1.29
V V V D D
11
Estradense logo Estradense
17 5 5 7 22 20 2 20 1.18
D V D V E
12
Polvorín logo Polvorín
17 5 4 8 20 22 -2 19 1.12
D V E V D
13
Viveiro logo Viveiro
17 5 4 8 15 23 -8 19 1.12
V D E D D
14
Silva SD logo Silva SD
17 3 6 8 17 26 -9 15 0.88
E V E E D
15
Céltiga logo Céltiga
17 3 4 10 18 26 -8 13 0.76
D D D E V
16
Gran Peña logo Gran Peña
6 3 2 1 7 7 0 11 1.83
V V V E E
17
Juventud Cambados logo Juventud Cambados
17 1 8 8 14 27 -13 11 0.65
D D D E E
18
Noia logo Noia
17 2 2 13 9 32 -23 8 0.47
D V D D E
19
Barbadás logo Barbadás
17 2 1 14 15 44 -29 7 0.41
D D D D D
20
Noia logo Noia
6 1 0 5 4 11 -7 3 0.50
D D D V D
# Equipo JJ V E D GF GC DG Pts PPP Últimos 5 partidos
1
Arosa logo Arosa
34 20 10 4 58 35 23 70 2.06
V V V V D
2
SD Compostela logo SD Compostela
34 19 11 4 55 28 27 68 2.00
V V E E V
3
Atlético Arteixo logo Atlético Arteixo
34 16 10 8 54 44 10 58 1.71
E V V D V
4
Estradense logo Estradense
34 14 11 9 46 33 13 53 1.56
V D V V V
5
Villalbés logo Villalbés
34 13 13 8 36 29 7 52 1.53
V D D V V
6
CD Boiro logo CD Boiro
34 13 12 9 45 29 16 51 1.50
E V D V V
7
Gran Pena logo Gran Pena
34 13 12 9 57 42 15 51 1.50
V V V D E
8
UD Somozas logo UD Somozas
34 13 12 9 37 32 5 51 1.50
E V E D E
9
Atlético Coruña logo Atlético Coruña
34 13 11 10 49 42 7 50 1.47
V D E E D
10
Polvorín logo Polvorín
34 12 11 11 41 36 5 47 1.38
D V V E E
11
Barco logo Barco
34 13 7 14 35 41 -6 46 1.35
D D E D D
12
Alondras logo Alondras
34 12 9 13 45 48 -3 45 1.32
V D D V E
13
Céltiga logo Céltiga
34 11 7 16 47 48 -1 40 1.18
D D D D D
14
Viveiro logo Viveiro
34 9 11 14 27 41 -14 38 1.12
D V D E E
15
Silva SD logo Silva SD
34 9 9 16 36 48 -12 36 1.06
E V V V E
16
Juventud Cambados logo Juventud Cambados
34 4 14 16 24 43 -19 26 0.76
D D D D D
17
Noia logo Noia
34 6 7 21 28 57 -29 25 0.74
D D V V D
18
Barbadás logo Barbadás
34 4 7 23 25 69 -44 19 0.56
D D D D V
19
Gran Peña logo Gran Peña
12 4 6 2 13 14 -1 18 1.50
E V D V V
20
Noia logo Noia
12 2 3 7 14 21 -7 9 0.75
E D E D D

Arosa: todo sobre el equipo en 2025/26

En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Arosa en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.

El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Arosa a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.

Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1.

A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Arosa en la temporada 2025/26 de Tercera RFEF Grupo 1 hasta el momento.

Información sobre Arosa

En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Arosa, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.

Revisa los principales datos sobre Arosa, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.

Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Arosa en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.

Últimos partidos de Arosa

El último partido de Arosa en la competición fue ante Céltiga.
El resultado fue:
Arosa 3 vs 2 Céltiga,
disputado el 10/05/2026.

Al consultar la ficha del último partido de Arosa podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.

Próximos partidos de Arosa

El próximo partido de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1 será frente a Céltiga. El encuentro está programado para el 10/05/2026.

En la previa del duelo entre club de Spain y Céltiga podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Arosa en directo.

Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.

Ver partidos de Arosa en vivo

Los partidos de Arosa se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.

Para saber dónde ver online a Arosa, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.

Pronósticos para los partidos de Arosa

En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.

Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Arosa,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.

Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Arosa.

A continuación puedes seguir de cerca la campaña de en Tercera RFEF Grupo 1. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.

Rendimiento de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1 en la temporada 2025/26

Durante su participación en Tercera RFEF Grupo 1 2025/26, Arosa ha disputado un total de 34 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:

  • 20 victorias

  • 10 empates

  • 4 derrotas

Estos resultados se traducen en una media de 2.06 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.

Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, registra actualmente la 1ºª mejor campaña dentro de Tercera RFEF Grupo 1.

En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de con el de los demás equipos participantes.

A continuación, te mostramos otros promedios generales de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.

Estadísticas del equipo en el campeonato

Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1 2025/26.

  • 58 goles marcados

  • Promedio de 1.71 goles a favor por partido

  • 35 goles encajados

  • Promedio de 1.03 goles recibidos por encuentro

  • Arosa marcó el primer gol en el 68% de los partidos

  • Dejó su portería a cero en 13 de los 34 encuentros disputados

  • Ambos equipos marcaron en 18 partidos de Arosa

  • Arosa cuenta con el 1ºº mejor ataque del campeonato

  • El equipo posee la 8ºª mejor defensa de la competición Tercera RFEF Grupo 1

  • La media de goles esperados (xG) de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1 es de 1.3

  • La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.01

  • El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 58.82%

  • El 16% de los partidos de Arosa terminaron con 3 o más goles

Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Arosa en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.

Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Tercera RFEF Grupo 1. A continuación, algunos datos destacados.

Datos importantes de Arosa en Tercera RFEF Grupo 1 2025/26

En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Arosa en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.

  • Los últimos 6 partidos de Arosa finalizaron con menos de 9.5 córners.

  • Arosa llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.

  • Arosa suma 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 1.

  • Arosa marcó goles en cada uno de los últimos 4 partidos disputados

Preguntas frecuentes sobre Arosa - FAQ

Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Arosa, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.

¿En qué competiciones juega Arosa?

En esta temporada, Arosa disputa Tercera — Grupo 1.

¿Cuántos goles marcó Arosa en 2025/26?

Hasta la fecha 15/05/2026, Arosa ha marcado 58 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.

¿Cuántos goles encajó Arosa en 2025/26?

Hasta la fecha 15/05/2026, Arosa ha encajado 35 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.