Arbroath Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.85
PPG
7
Goles a Favor
22
Goles en Contra
8
Posición Escocia Championship
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Partick Thistle | 13 | 7 | 4 | 2 | 17 | 7 | +10 | 25 | |
| 2 | Raith Rovers | 13 | 7 | 3 | 3 | 20 | 9 | +11 | 24 | |
| 3 | Dunfermline Athletic | 13 | 6 | 6 | 1 | 15 | 7 | +8 | 24 | |
| 4 | Stenhousemuir | 13 | 7 | 2 | 4 | 13 | 12 | +1 | 23 | |
| 5 | Livingston | 13 | 6 | 2 | 5 | 18 | 11 | +7 | 20 | |
| 6 | Inverness CT | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 16 | +1 | 19 | |
| 7 | Ayr United | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 | 15 | |
| 8 | Arbroath | 13 | 3 | 2 | 8 | 7 | 22 | -15 | 11 | |
| 9 | Greenock Morton | 12 | 3 | 1 | 8 | 12 | 20 | -8 | 10 | |
| 10 | Queen's Park | 13 | 2 | 1 | 10 | 8 | 22 | -14 | 7 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 2 | 8 |
| Local | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 1 | 0 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 31% | 62% |
| Local | 33% | 50% | 33% |
| Visitante | 0% | 14% | 86% |
Puntos
Por Partido
0.85
Goles Marcados
Por Partido
0.54
Goles Recibidos
Por Partido
1.69
Córners
Por Partido
9.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.62
xG
Por Partido
0.79
Arbroath
vs
07/11/2026 10:00
Escocia Championship
Ayr United
- 8Clasificación7
- 0.54Goles Marcados1.08
- 1.69Goles Recibidos1.17
- 31%% BTTS50%
- 0.79xG1.05
- 1.36xGA1.47
- 17/10/2026, 10:00Scotland ChampionshipInverness CT2 - 0Arbroath17/10/2026, 10:00Scotland ChampionshipInverness CT
2 - 0
Arbroath - 24/10/2026, 10:00Scotland ChampionshipLivingston1 - 0Arbroath24/10/2026, 10:00Scotland ChampionshipLivingston
1 - 0
Arbroath - 31/10/2026, 11:00Scotland ChampionshipArbroath0 - 4Raith Rovers31/10/2026, 11:00Scotland ChampionshipArbroath
0 - 4
Raith Rovers - 07/11/2026, 10:00Scotland ChampionshipArbroathvsAyr United07/11/2026, 10:00Scotland ChampionshipArbroath
vs
Ayr United - 14/11/2026, 10:00Scotland ChampionshipDunfermline AthleticvsArbroath14/11/2026, 10:00Scotland ChampionshipDunfermline Athletic
vs
Arbroath
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raith Rovers | 13 | 20 | 1.54 | 1.50 | 1.57 |
| 2 | Livingston | 13 | 18 | 1.38 | 1.29 | 1.50 |
| 3 | Partick Thistle | 13 | 17 | 1.31 | 1.57 | 1.00 |
| 4 | Inverness CT | 13 | 17 | 1.31 | 1.17 | 1.43 |
| 5 | Dunfermline Athletic | 13 | 15 | 1.15 | 1.67 | 0.71 |
| 6 | Ayr United | 12 | 13 | 1.08 | 1.14 | 1.00 |
| 7 | Greenock Morton | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| 8 | Stenhousemuir | 13 | 13 | 1.00 | 1.14 | 0.83 |
| 9 | Queen's Park | 13 | 8 | 0.62 | 0.83 | 0.43 |
| 10 | Arbroath | 13 | 7 | 0.54 | 0.83 | 0.29 |
| # |
|---|
- 1Thomas O'BrienDefensa - Escocia
Asistencias: 1
1
- 2Andrew WinterDelantero - Escocia
Asistencias: 0
1
- 3Gavin ReillyDelantero - Escocia
Asistencias: 0
1
- 4Michael McKennaCentrocampista - Escocia
Asistencias: 1
1
- 5Jude BonnarCentrocampista - Escocia
Asistencias: 0
1
- 6Rudi Allan MolotnikovCentrocampista - Escocia
Asistencias: 1
1
- 7Jacob MacIntyreCentrocampista - Escocia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Aidan Mcadams Escocia | 27 | 13 | 2 |
| — | Jordan Pettigrew Escocia | 27 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Tom Beadling Australia | 30 | 7 | 0 | 0 |
| — | Colin Hamilton Escocia | 34 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Charlie Dewar Escocia | 19 | 11 | 0 | 0 |
| 16 | Craig Watson Escocia | 31 | 12 | 0 | 0 |
| 20 | Scott Constable Escocia | 19 | 9 | 0 | 0 |
| 5 | Thomas O'Brien Escocia | 35 | 9 | 1 | 1 |
| 4 | Brody Paterson Escocia | 25 | 9 | 0 | 0 |
| 26 | Sean Mackie Escocia | 27 | 10 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Scott McGill Escocia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | David Gold Escocia | 33 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Ryan Dow Escocia | 35 | 13 | 0 | 0 |
| 24 | Rudi Allan Molotnikov Escocia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Calvin Beattie Escocia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Dylan Reid Escocia | 21 | 5 | 0 | 0 |
| 14 | Michael McKenna Escocia | 35 | 12 | 1 | 1 |
| 23 | Jude Bonnar Escocia | 20 | 5 | 1 | 0 |
| 8 | Ryan Flynn Escocia | 38 | 8 | 0 | 0 |
| — | Cormac Daly Inglaterra | 19 | 8 | 0 | 0 |
| 30 | Jacob MacIntyre Escocia | 20 | 8 | 1 | 1 |
| 12 | Scott Stewart Escocia | 30 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Gavin Reilly Escocia | 33 | 9 | 1 | 0 |
| — | Scott Robinson Escocia | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Andrew Winter Escocia | 24 | 13 | 1 | 0 |
Arbroath: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Arbroath en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Escocia Championship como en las demás competiciones que disputa Arbroath.
Arbroath: información básica
🏟️ Estadio: Gayfield Park
💻 Sitio oficial: http://www.arbroathfc.co.uk
🗞️ También conocido como: Arbroath
Clasificación de Arbroath esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Arbroath. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Arbroath.
Rendimiento en Escocia Championship 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 2 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.85
📊 Posición actual: 8º en Escocia Championship
Estadísticas y tendencias de Arbroath (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.54 por partido)
Goles recibidos: 22 (1.69 por partido)
Marca primero: en el 31% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Escocia Championship: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Escocia Championship: 10º
Goles esperados (xG): 0.79
Goles esperados en contra (xGA): 1.36
Los últimos 4 partidos de Arbroath tuvieron menos de 9.5 córners.
Arbroath lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Escocia Championship.
Arbroath mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Arbroath 2026
Porteros:
Defensas:
- Tom Beadling
- Colin Hamilton
- Charlie Dewar
- Craig Watson
- Scott Constable
- Thomas O'Brien
- Brody Paterson
- Sean Mackie
Mediocampistas:
- Scott McGill
- David Gold
- Ryan Dow
- Rudi Allan Molotnikov
- Calvin Beattie
- Dylan Reid
- Michael McKenna
- Jude Bonnar
- Ryan Flynn
- Cormac Daly
- Jacob MacIntyre
- Scott Stewart
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Arbroath: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Arbroath fue Arbroath 0 vs 4 Raith Rovers, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arbroath vs Ayr United, el 07/11/2026.
Dónde ver a Arbroath en vivo
En cada página de partido de Arbroath en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Arbroath
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Arbroath
¿Cuál es el estadio de Arbroath?
Arbroath disputa sus partidos como local en Gayfield Park.
¿Qué competiciones disputa Arbroath en 2026?
Esta temporada, Arbroath participa en las siguientes competiciones: Championship, Copa de Escocia.
¿Cuántos goles ha marcado Arbroath en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Arbroath ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Arbroath en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Arbroath ha recibido 22 goles esta temporada en todas las competiciones.