Al-Bataeh Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
0.81
PPG
24
Goles a Favor
37
Goles en Contra
13
Posición UAE Pro League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Ain | 26 | 21 | 5 | 0 | 62 | 18 | +44 | 68 | |
| 2 | Shabab Al-Ahli | 26 | 17 | 7 | 2 | 60 | 18 | +42 | 58 | |
| 3 | Al Wasl | 26 | 14 | 6 | 6 | 39 | 29 | +10 | 48 | |
| 4 | Al Jazira | 26 | 13 | 5 | 8 | 46 | 30 | +16 | 44 | |
| 5 | Al Wahda | 26 | 10 | 10 | 6 | 38 | 26 | +12 | 40 | |
| 6 | Al Nasr | 26 | 9 | 11 | 6 | 36 | 34 | +2 | 38 | |
| 7 | Ajman | 26 | 9 | 5 | 12 | 27 | 34 | -7 | 32 | |
| 8 | Al-Sharjah | 26 | 8 | 5 | 13 | 35 | 47 | -12 | 29 | |
| 9 | Al Khaleej | 26 | 6 | 9 | 11 | 35 | 45 | -10 | 27 | |
| 10 | Al Khaleej | 26 | 6 | 9 | 11 | 35 | 45 | -10 | 27 | |
| 11 | Bani Yas | 26 | 7 | 6 | 13 | 29 | 43 | -14 | 27 | |
| 12 | Al-Ittihad Kalba | 26 | 5 | 9 | 12 | 29 | 45 | -16 | 24 | |
| 13 | Al-Dhafra | 26 | 6 | 4 | 16 | 28 | 52 | -24 | 22 | |
| 14 | Al-Bataeh | 26 | 4 | 9 | 13 | 24 | 37 | -13 | 21 | |
| 15 | Dibba Al Fujairah | 26 | 5 | 5 | 16 | 25 | 55 | -30 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 4 | 9 | 13 |
| Local | 13 | 2 | 4 | 7 |
| Visitante | 13 | 2 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 12% | 58% | 35% |
| Local | 15% | 46% | 46% |
| Visitante | 8% | 69% | 23% |
Puntos
Por Partido
0.81
Goles Marcados
Por Partido
0.92
Goles Recibidos
Por Partido
1.42
Córners
Por Partido
9.73
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.38
xG
Por Partido
1.21
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Ain | 26 | 62 | 2.38 | 2.46 | 2.31 |
| 2 | Shabab Al-Ahli | 26 | 60 | 2.31 | 2.46 | 2.15 |
| 3 | Al Jazira | 26 | 46 | 1.77 | 2.08 | 1.46 |
| 4 | Al Wasl | 26 | 39 | 1.50 | 1.54 | 1.46 |
| 5 | Al Wahda | 26 | 38 | 1.46 | 1.77 | 1.15 |
| 6 | Al Nasr | 26 | 36 | 1.38 | 1.46 | 1.31 |
| 7 | Al-Sharjah | 26 | 35 | 1.35 | 1.31 | 1.38 |
| 8 | Al Khaleej | 26 | 35 | 1.35 | 1.38 | 1.31 |
| 9 | Al Khaleej | 26 | 35 | 1.35 | 1.38 | 1.31 |
| 10 | Al-Ittihad Kalba | 26 | 29 | 1.12 | 0.92 | 1.31 |
| 11 | Bani Yas | 26 | 29 | 1.12 | 1.08 | 1.15 |
| 12 | Al-Dhafra | 26 | 28 | 1.08 | 1.23 | 0.92 |
| 13 | Ajman | 26 | 27 | 1.04 | 1.00 | 1.08 |
| 14 | Dibba Al Fujairah | 26 | 25 | 0.96 | 1.00 | 0.92 |
| 15 | Al-Bataeh | 26 | 24 | 0.92 | 0.77 | 1.08 |
| # |
|---|
- 1Anatole Bertrand AbangDelantero - Camerún
Asistencias: 0
5
- 2Alvaro de OliveiraDelantero - Brasil
Asistencias: 1
5
- 3Marwan Fahad HamzaDefensa - EAU
Asistencias: 0
4
- 4Al JumaDelantero - EAU
Asistencias: 1
3
- 5Azizjon GanievCentrocampista - Uzbekistan
Asistencias: 3
2
- 6Oumar KeitaCentrocampista - Guinea
Asistencias: 2
2
- 7Ulrich MelekeCentrocampista - Costa de Marfil
Asistencias: 1
1
- 8Ivonei RabeloCentrocampista - Brasil
Asistencias: 0
1
- 9Edilson BorgesDefensa - Cabo Verde
Asistencias: 0
1
- 10Abdullrahman Al AmeriPortero - EAU
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | 27 | 1 | 0 | |
| — | 28 | 0 | 0 | |
| — | 32 | 0 | 0 | |
| — | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Rafael António Pereira Brasil | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | 27 | 2 | 0 | 0 | |
| — | 35 | 5 | 0 | 0 | |
| 96 | 27 | 5 | 0 | 0 | |
| — | Rashed Ktebi EAU | 32 | 15 | 0 | 1 |
| — | 30 | 1 | 0 | 0 | |
| 3 | Edilson Borges Cabo Verde | 31 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ivonei Rabelo Brasil | 24 | 22 | 1 | 0 |
| — | Maximilian Weiß Alemania | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ruan Santos Brasil | 22 | 8 | 0 | 1 |
| — | 30 | 0 | 0 | 0 | |
| — | Oumar Keita Guinea | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Saud Ansari EAU | 25 | 12 | 1 | 0 |
| — | Ahmed Ali EAU | 23 | 12 | 0 | 1 |
| — | Hassan Awad EAU | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Harith Saeed EAU | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Daniel Bessa Italia | 33 | 18 | 0 | 2 |
| — | Luca Druille Argentina | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Ulrich Meleke Costa de Marfil | 27 | 7 | 0 | 0 |
| 70 | Azizjon Ganiev Uzbekistan | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 41 | Antonio Neto Brasil | 24 | 5 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Al Juma EAU | 29 | 4 | 0 | 0 |
| — | Nouha Dicko Malí | 34 | 8 | 1 | 1 |
| — | Anatole Bertrand Abang Camerún | 29 | 12 | 5 | 0 |
| — | 29 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | Alvaro de Oliveira Brasil | 25 | 7 | 1 | 0 |
| 94 | Antonio Junior Brasil | 26 | 3 | 0 | 0 |
Al-Bataeh: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Al-Bataeh en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en UAE Pro League como en las demás competiciones que disputa Al-Bataeh.
Al-Bataeh: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Al_Bataeh_Club
🗞️ También conocido como: Al Bataeh
Clasificación de Al-Bataeh esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Al-Bataeh. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Al-Bataeh.
Rendimiento en UAE Pro League 2025/26
Partidos disputados: 26
Balance: 4 victorias, 9 empates y 13 derrotas
Puntos por partido: 0.81
📊 Posición actual: 13º en UAE Pro League
Estadísticas y tendencias de Al-Bataeh (2025/26)
Goles anotados: 24 (0.92 por partido)
Goles recibidos: 37 (1.42 por partido)
Marca primero: en el 31% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 15.38%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en UAE Pro League: 15º
Posición por rendimiento defensivo en UAE Pro League: 8º
Al-Bataeh acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Al-Bataeh lleva 3 partidos consecutivos sin perder en UAE Pro League.
Al-Bataeh acumula 5 derrotas consecutivas.
Al-Bataeh marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Plantilla de Al-Bataeh 2026
Porteros:
Defensas:
- Rafael António Pereira
- Saeed Juma Hassan
- Abdelaziz Husain Haikal Mubarak Al Balooshi
- Marwan Fahad Hamza
- Rashed Muhayer Saeed Sari Al Ktebi
- Ahmed Sulaiman Ahmed Kharkhash Alzeyoudi
- Edilson Alberto Monteiro Sanches Borges
Mediocampistas:
- Ivonei Junior da Silva Rabelo
- Maximilian Weiß
- Ruan Matheus Rodrigues Santos
- Hamad Al Balooshi
- Oumar Keita
- Saud Khalil Ibrahim Mohamed Al Ansari
- Ahmed Mohmed Ahmed Hussain Al Ali
- Hassan Awad El Nourani Awad
- Harith Saeed Harith Saeed
- Daniel Bessa
- Luca Druille
- Ulrich Meleke
- Azizjon Ganiev
- Antonio Fialho de Carvalho Neto
Delanteros:
- Al Balooshi Mohammad Juma Eid Gharib Juma
- Nouha Dicko
- Anatole Bertrand Abang
- Mohamed Alhammadi
- Alvaro de Oliveira
- Antonio Valmor Assis Da Silva Junior
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Al-Bataeh: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Al-Bataeh fue Shabab Al-Ahli 1 vs 1 Al-Bataeh, disputado el 16/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Shabab Al-Ahli vs Al-Bataeh, el 16/05/2026.
Dónde ver a Al-Bataeh en vivo
En cada página de partido de Al-Bataeh en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Shabab Al-Ahli vs Al-Bataeh.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Al-Bataeh
Para el próximo encuentro del 16/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Shabab Al-Ahli vs Al-Bataeh preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Al-Bataeh
¿Qué competiciones disputa Al-Bataeh en 2026?
Esta temporada, Al-Bataeh participa en las siguientes competiciones: Gulf League.
¿Cuántos goles ha marcado Al-Bataeh en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Al-Bataeh ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Al-Bataeh en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Al-Bataeh ha recibido 37 goles esta temporada en todas las competiciones.