Tatran Presov Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.75
PPG
9
Goles a Favor
13
Goles en Contra
10
Posición Liga de Eslovaquia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spartak Trnava | 7 | 5 | 0 | 2 | 13 | 5 | +8 | 15 | |
| 2 | Zilina | 8 | 4 | 3 | 1 | 18 | 11 | +7 | 15 | |
| 3 | Slovan Bratislava | 7 | 4 | 3 | 0 | 17 | 11 | +6 | 15 | |
| 4 | DAC | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 5 | +9 | 14 | |
| 5 | Zemplín Michalovce | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 11 | +1 | 12 | |
| 6 | Trencín | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 14 | -5 | 12 | |
| 7 | Podbrezová | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 11 | |
| 8 | Skalica | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 11 | -3 | 9 | |
| 9 | Ružomberok | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 | 7 | |
| 10 | Tatran Presov | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 6 | |
| 11 | Komárno | 7 | 2 | 0 | 5 | 9 | 16 | -7 | 6 | |
| 12 | FK Kosice | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 12 | -4 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 3 | 4 |
| Local | 4 | 0 | 2 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 63% | 38% |
| Local | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.75
Goles Marcados
Por Partido
1.13
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
12.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.25
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slovan Bratislava | 7 | 17 | 2.43 | 2.75 | 2.00 |
| 2 | Zilina | 8 | 18 | 2.25 | 2.33 | 2.20 |
| 3 | DAC | 7 | 14 | 2.00 | 2.25 | 1.67 |
| 4 | Spartak Trnava | 7 | 13 | 1.86 | 1.00 | 3.00 |
| 5 | Podbrezová | 8 | 12 | 1.50 | 2.25 | 0.75 |
| 6 | Zemplín Michalovce | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 7 | Ružomberok | 8 | 11 | 1.38 | 1.33 | 1.40 |
| 8 | FK Kosice | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 9 | Komárno | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.67 |
| 10 | Trencín | 8 | 9 | 1.13 | 0.67 | 1.40 |
| 11 | Tatran Presov | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 12 | Skalica | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Martin RegáliDelantero - Eslovaquia
Asistencias: 0
3
- 2Stanislav OlejníkCentrocampista - Eslovaquia
Asistencias: 0
1
- 3Filip SoučekCentrocampista - República Checo
Asistencias: 1
1
- 4Dominique SimonCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Pavol Bajza Eslovaquia | 34 | 7 | 1 |
| — | Adrián Knurovský Eslovaquia | 30 | 2 | 0 |
| — | Maksym Kuchynsky Ucrania | 37 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Ioan-Călin Revenco Rumania | 26 | 6 | 0 | 0 |
| — | Juraj Kotula Eslovaquia | 30 | 25 | 1 | 0 |
| — | Patrik Šimko Eslovaquia | 34 | 19 | 0 | 0 |
| — | Václav Míka República Checo | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Hélder Morim Portugal | 24 | 7 | 0 | 1 |
| — | Michal Sipľak Eslovaquia | 30 | 7 | 0 | 2 |
| — | Jozef Menich Eslovaquia | 31 | 17 | 0 | 0 |
| — | Moritz Römling Alemania | 25 | 10 | 0 | 0 |
| 2 | Daniels Balodis Letonia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Stanislav Olejník Eslovaquia | 24 | 23 | 3 | 3 |
| — | Artur Ukhan Ucrania | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 23 | Ján Bernát Eslovaquia | 25 | 12 | 4 | 3 |
| 10 | Filip Souček República Checo | 26 | 11 | 0 | 2 |
| — | Dominique Simon Francia | 25 | 2 | 1 | 0 |
| — | Hélder Gomes Morim Portugal | 24 | 20 | 1 | 1 |
| — | Denis Potoma Eslovaquia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Roman Begala Eslovaquia | 27 | 11 | 0 | 1 |
| 80 | Dominique Simon Francia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Boris Gáll Eslovaquia | 32 | 9 | 0 | 0 |
| — | Kyrylo Siheiev Ucrania | 21 | 7 | 0 | 0 |
| — | Landing Sagna Senegal | 26 | 22 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Martin Regáli Eslovaquia | 32 | 29 | 9 | 2 |
| — | Gļebs Patika Letonia | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Landing Sagna Senegal | 25 | 7 | 0 | 0 |
| — | Bleron Krasniqi Alemania | 23 | 7 | 0 | 1 |
| — | Łukasz Wolsztyński Polonia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| — | Shayon Harrison Inglaterra | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | David Griger Eslovaquia | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Gabriel Barbosa Avelino Brasil | 27 | 1 | 1 | 0 |
| 77 | Peter Juritka Eslovaquia | 22 | 9 | 5 | 0 |
| 77 | Andy Masaryk Eslovaquia | 21 | 12 | 1 | 0 |
| 20 | Gļebs Patika Letonia | 21 | 25 | 0 | 2 |
Tatran Presov: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tatran Presov en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Eslovaquia como en las demás competiciones que disputa Tatran Presov.
Tatran Presov: información básica
🏟️ Estadio: Futbalový štadión MŠK TESLA Stropkov
🗞️ También conocido como: Tatran Presov
Clasificación de Tatran Presov esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tatran Presov. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tatran Presov.
Rendimiento en Liga de Eslovaquia 2025/26
Partidos disputados: 8
Balance: 1 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.75
📊 Posición actual: 10º en Liga de Eslovaquia
Estadísticas y tendencias de Tatran Presov (2025/26)
Goles anotados: 9 (1.13 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 12.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Eslovaquia: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Eslovaquia: 8º
Los últimos 3 partidos de Tatran Presov tuvieron más de 9.5 córners.
Tatran Presov acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Tatran Presov acumula 3 derrotas consecutivas.
Tatran Presov marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Tatran Presov 2026
Porteros:
Defensas:
- Ioan-Călin Revenco
- Juraj Kotula
- Patrik Šimko
- Václav Míka
- Hélder Morim
- Michal Sipľak
- Jozef Menich
- Moritz Römling
- Daniels Balodis
Mediocampistas:
- Stanislav Olejník
- Artur Ukhan
- Ján Bernát
- Filip Souček
- Dominique Simon
- Hélder Gomes Morim
- Denis Potoma
- Roman Begala
- Dominique Simon
- Boris Gáll
- Kyrylo Siheiev
- Landing Sagna
Delanteros:
- Martin Regáli
- Gļebs Patika
- Landing Sagna
- Bleron Krasniqi
- Łukasz Wolsztyński
- Shayon Harrison
- David Griger
- Gabriel Barbosa Avelino
- Peter Juritka
- Andy Masaryk
- Gļebs Patika
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tatran Presov: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tatran Presov fue Komárno 1 vs 0 Tatran Presov, disputado el 16/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Komárno vs Tatran Presov, el 16/05/2026.
Dónde ver a Tatran Presov en vivo
En cada página de partido de Tatran Presov en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Komárno vs Tatran Presov.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tatran Presov
Para el próximo encuentro del 16/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Komárno vs Tatran Presov preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tatran Presov
¿Cuál es el estadio de Tatran Presov?
Tatran Presov disputa sus partidos como local en Futbalový štadión MŠK TESLA Stropkov.
¿Qué competiciones disputa Tatran Presov en 2026?
Esta temporada, Tatran Presov participa en las siguientes competiciones: Super Liga, Super Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Tatran Presov en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Tatran Presov ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tatran Presov en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Tatran Presov ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.