Pronósticos en WhatsApp
Western Sydney Wanderers Logotipo del equipo

Western Sydney Wanderers: Estadísticas de Córners en 2025/26

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Australia

CommBank Stadium (Western Sydney Stadium)

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
27 74% 70% 63% 48% 41% 37% 30% 11.07
2
Macarthur logo Macarthur
26 85% 77% 65% 50% 38% 27% 19% 10.81
3
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
27 85% 74% 59% 41% 33% 19% 15% 10.55
4
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
26 77% 73% 62% 50% 42% 35% 23% 10.54
5
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
26 85% 77% 69% 46% 27% 19% 12% 10.31
6
Melbourne City logo Melbourne City
27 78% 74% 63% 48% 30% 15% 11% 10.3
7
Sydney logo Sydney
28 82% 68% 54% 39% 29% 25% 18% 10.18
8
Adelaide United logo Adelaide United
27 63% 59% 59% 48% 37% 26% 19% 10.11
9
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
26 85% 69% 54% 50% 27% 19% 15% 10.07
10
Auckland logo Auckland
28 82% 68% 57% 50% 29% 14% 7% 9.96
11
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
26 77% 54% 50% 38% 23% 12% 12% 9.5
12
Perth Glory logo Perth Glory
26 65% 54% 50% 38% 19% 15% 8% 8.96
13
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Macarthur logo Macarthur
13 92% 77% 62% 46% 38% 31% 23% 11.46
2
Melbourne City logo Melbourne City
13 92% 92% 85% 62% 38% 23% 15% 11.23
3
Auckland logo Auckland
15 100% 87% 73% 67% 33% 20% 13% 11.14
4
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 85% 77% 69% 62% 31% 15% 8% 10.62
5
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 85% 69% 62% 54% 23% 15% 15% 10.39
6
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 77% 77% 62% 46% 38% 31% 8% 10.31
7
Sydney logo Sydney
14 79% 71% 57% 36% 29% 21% 14% 10.28
8
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
13 85% 69% 54% 38% 31% 15% 8% 9.84
9
Adelaide United logo Adelaide United
13 54% 46% 46% 38% 38% 31% 31% 9.84
10
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
14 64% 64% 57% 36% 29% 21% 21% 9.58
11
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 69% 38% 38% 31% 23% 15% 15% 9.24
12
Perth Glory logo Perth Glory
13 54% 46% 38% 31% 23% 23% 15% 8.38
13
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
13 85% 77% 69% 62% 54% 54% 38% 12.69
2
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
14 86% 79% 64% 43% 36% 21% 21% 11.21
3
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 77% 69% 62% 54% 46% 38% 38% 10.77
4
Adelaide United logo Adelaide United
14 71% 71% 71% 57% 36% 21% 7% 10.35
5
Macarthur logo Macarthur
13 77% 77% 69% 54% 38% 23% 15% 10.15
6
Sydney logo Sydney
14 86% 64% 50% 43% 29% 29% 21% 10.07
7
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 85% 77% 69% 31% 23% 23% 15% 10
8
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 85% 69% 46% 46% 31% 23% 15% 9.77
9
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 85% 69% 62% 46% 23% 8% 8% 9.77
10
Perth Glory logo Perth Glory
13 77% 62% 62% 46% 15% 8% 0% 9.54
11
Melbourne City logo Melbourne City
14 64% 57% 43% 36% 21% 7% 7% 9.43
12
Auckland logo Auckland
13 62% 46% 38% 31% 23% 8% 0% 8.61
13
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
27 93% 85% 74% 63% 52% 30% 15% 6.33
3
Adelaide United logo Adelaide United
27 81% 78% 70% 56% 37% 26% 19% 5.81
4
Melbourne City logo Melbourne City
27 85% 78% 74% 52% 41% 30% 11% 5.67
5
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
26 85% 77% 62% 46% 31% 23% 15% 5.58
6
Macarthur logo Macarthur
26 88% 73% 62% 46% 31% 27% 12% 5.54
7
Auckland logo Auckland
28 86% 64% 61% 46% 29% 21% 14% 5.25
8
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
26 77% 65% 50% 42% 35% 31% 12% 5.23
9
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
26 81% 69% 62% 50% 27% 12% 4% 4.88
10
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
27 85% 74% 59% 33% 19% 11% 4% 4.81
11
Sydney logo Sydney
28 82% 75% 46% 39% 18% 7% 7% 4.79
12
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
26 81% 58% 35% 8% 4% 0% 0% 3.65
13
Perth Glory logo Perth Glory
26 58% 42% 27% 15% 8% 8% 4% 3.58
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Auckland logo Auckland
15 100% 87% 80% 73% 53% 40% 27% 6.87
3
Macarthur logo Macarthur
13 85% 77% 69% 54% 46% 38% 23% 6.31
4
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
14 93% 86% 71% 64% 57% 36% 14% 6.29
5
Melbourne City logo Melbourne City
13 92% 77% 77% 54% 54% 46% 23% 6.23
6
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 100% 92% 77% 54% 31% 15% 15% 6.23
7
Adelaide United logo Adelaide United
13 85% 77% 62% 54% 31% 23% 23% 5.92
8
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 77% 69% 62% 46% 31% 23% 15% 5.54
9
Sydney logo Sydney
14 86% 86% 57% 43% 21% 7% 7% 5.21
10
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
13 85% 85% 69% 38% 15% 8% 8% 5.15
11
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 85% 62% 54% 46% 31% 8% 0% 4.62
12
Perth Glory logo Perth Glory
13 69% 54% 46% 31% 15% 15% 8% 4.38
13
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 77% 62% 46% 15% 8% 0% 0% 3.77
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
13 92% 85% 77% 62% 46% 23% 15% 6.38
3
Adelaide United logo Adelaide United
14 79% 79% 79% 57% 43% 29% 14% 5.71
4
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 77% 77% 69% 54% 23% 15% 8% 5.15
5
Melbourne City logo Melbourne City
14 79% 79% 71% 50% 29% 14% 0% 5.14
6
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 77% 62% 38% 38% 38% 38% 8% 4.92
7
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 69% 62% 46% 38% 31% 31% 15% 4.92
8
Macarthur logo Macarthur
13 92% 69% 54% 38% 15% 15% 0% 4.77
9
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
14 86% 64% 50% 29% 21% 14% 0% 4.5
10
Sydney logo Sydney
14 79% 64% 36% 36% 14% 7% 7% 4.36
11
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 85% 54% 23% 0% 0% 0% 0% 3.54
12
Auckland logo Auckland
13 69% 38% 38% 15% 0% 0% 0% 3.38
13
Perth Glory logo Perth Glory
13 46% 31% 8% 0% 0% 0% 0% 2.77
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
26 92% 81% 65% 54% 50% 35% 19% 6.42
3
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
27 85% 74% 70% 48% 41% 26% 15% 5.74
4
Sydney logo Sydney
28 93% 82% 61% 43% 29% 14% 11% 5.39
5
Perth Glory logo Perth Glory
26 81% 77% 69% 54% 38% 23% 8% 5.38
6
Macarthur logo Macarthur
26 88% 73% 58% 42% 23% 19% 12% 5.27
7
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
26 77% 69% 62% 50% 31% 23% 4% 5.08
8
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
26 88% 73% 54% 46% 31% 12% 4% 4.96
9
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
27 70% 52% 44% 33% 22% 22% 11% 4.74
10
Auckland logo Auckland
28 75% 68% 50% 46% 21% 11% 11% 4.71
11
Melbourne City logo Melbourne City
27 74% 59% 52% 26% 19% 19% 15% 4.63
12
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
26 73% 65% 50% 27% 19% 19% 8% 4.62
13
Adelaide United logo Adelaide United
27 85% 67% 48% 30% 7% 4% 0% 4.3
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 100% 85% 62% 62% 54% 31% 15% 6.62
3
Macarthur logo Macarthur
13 85% 69% 62% 46% 23% 23% 8% 5.15
4
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 92% 77% 62% 46% 15% 15% 0% 5.08
5
Sydney logo Sydney
14 93% 86% 64% 43% 21% 7% 0% 5.07
6
Melbourne City logo Melbourne City
13 77% 69% 62% 23% 23% 23% 15% 5
7
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
13 77% 62% 54% 38% 23% 23% 8% 4.69
8
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 69% 54% 46% 23% 23% 23% 15% 4.62
9
Auckland logo Auckland
15 67% 60% 47% 47% 27% 7% 7% 4.27
10
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 77% 69% 38% 23% 15% 8% 0% 4.08
11
Perth Glory logo Perth Glory
13 62% 54% 46% 31% 23% 15% 0% 4
12
Adelaide United logo Adelaide United
13 77% 54% 31% 23% 8% 8% 0% 3.92
13
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
14 57% 29% 21% 14% 7% 7% 0% 3.29
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Perth Glory logo Perth Glory
13 100% 100% 92% 77% 54% 31% 15% 6.77
3
Newcastle Jets logo Newcastle Jets
14 93% 86% 86% 57% 57% 29% 21% 6.71
4
Melbourne Victory logo Melbourne Victory
13 85% 77% 69% 54% 38% 38% 23% 6.31
5
Central Coast Mariners logo Central Coast Mariners
13 85% 77% 69% 46% 46% 38% 23% 6.23
6
Wellington Phoenix logo Wellington Phoenix
13 100% 77% 69% 69% 46% 15% 8% 5.85
7
Sydney logo Sydney
14 93% 79% 57% 43% 36% 21% 21% 5.71
8
Macarthur logo Macarthur
13 92% 77% 54% 38% 23% 15% 15% 5.38
9
Auckland logo Auckland
13 85% 77% 54% 46% 15% 15% 15% 5.23
10
Western Sydney Wanderers logo Western Sydney Wanderers
13 62% 62% 62% 54% 46% 31% 8% 5.08
11
Adelaide United logo Adelaide United
14 93% 79% 64% 36% 7% 0% 0% 4.64
12
Brisbane Roar logo Brisbane Roar
13 77% 77% 54% 31% 15% 15% 0% 4.62
13
Melbourne City logo Melbourne City
14 71% 50% 43% 29% 14% 14% 14% 4.29
14
4th ranked logo 4th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
5th ranked logo 5th ranked
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Western Sydney Wanderers

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Western Sydney Wanderers Football Club en el Liga Australiana:

  • Los partidos de Western Sydney Wanderers Football Club registran un promedio total de 10.31 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 69.23% de los partidos de Western Sydney Wanderers Football Club en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Western Sydney Wanderers Football Club promedia 5.23 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 42.31% de los encuentros, Western Sydney Wanderers Football Club logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.08 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Western Sydney Wanderers Football Club como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.