Pronósticos en WhatsApp
Vejle Logotipo del equipo

Vejle: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Dinamarca

Vejle Stadion

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Fredericia logo Fredericia
6 100% 100% 100% 83% 67% 67% 50% 13
2
Esbjerg logo Esbjerg
6 100% 100% 100% 50% 50% 33% 17% 12.33
3
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
6 83% 67% 67% 67% 67% 33% 17% 11.17
4
Hvidovre logo Hvidovre
7 86% 86% 86% 57% 57% 57% 14% 11
5
Hobro logo Hobro
7 86% 71% 43% 29% 29% 29% 14% 10.72
6
AB logo AB
6 100% 100% 50% 33% 17% 17% 17% 10.5
7
Vejle logo Vejle
7 100% 86% 57% 43% 29% 14% 14% 10.43
8
Vendsyssel logo Vendsyssel
7 100% 86% 57% 43% 29% 29% 0% 10.43
9
Hillerød logo Hillerød
7 86% 86% 71% 57% 29% 0% 0% 10.29
10
Kolding IF logo Kolding IF
6 83% 67% 50% 33% 33% 33% 17% 10.16
11
AaB logo AaB
6 83% 67% 50% 17% 0% 0% 0% 9.17
12
HB Køge logo HB Køge
7 43% 43% 43% 43% 29% 29% 29% 8.86
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Fredericia logo Fredericia
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 67% 14.33
2
Hvidovre logo Hvidovre
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 33% 13.33
3
Esbjerg logo Esbjerg
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 13
4
Kolding IF logo Kolding IF
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 12
5
Hillerød logo Hillerød
3 100% 100% 67% 67% 67% 0% 0% 11
6
AB logo AB
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 10.5
7
AaB logo AaB
4 100% 100% 75% 25% 0% 0% 0% 10
8
Hobro logo Hobro
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 0% 9.75
9
Vejle logo Vejle
4 100% 100% 50% 25% 0% 0% 0% 9.75
10
Vendsyssel logo Vendsyssel
3 100% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9.34
11
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 8.67
12
HB Køge logo HB Køge
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 7.75
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 13.66
2
Hobro logo Hobro
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 12
3
Esbjerg logo Esbjerg
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 0% 11.67
4
Fredericia logo Fredericia
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 11.66
5
Vejle logo Vejle
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 11.34
6
Vendsyssel logo Vendsyssel
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 0% 11.25
7
AB logo AB
4 100% 100% 25% 25% 25% 25% 25% 10.5
8
HB Køge logo HB Køge
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 10.34
9
Hillerød logo Hillerød
4 75% 75% 75% 50% 0% 0% 0% 9.75
10
Hvidovre logo Hvidovre
4 75% 75% 75% 25% 25% 25% 0% 9.25
11
Kolding IF logo Kolding IF
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 8.33
12
AaB logo AaB
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fredericia logo Fredericia
6 100% 100% 100% 100% 83% 83% 83% 9.17
3
Vendsyssel logo Vendsyssel
7 86% 86% 71% 43% 43% 29% 0% 5.57
4
AB logo AB
6 83% 83% 50% 33% 33% 17% 17% 5.5
5
Hobro logo Hobro
7 86% 57% 43% 29% 29% 14% 14% 5.43
6
Kolding IF logo Kolding IF
6 83% 83% 67% 50% 17% 17% 17% 5.33
7
HB Køge logo HB Køge
7 100% 100% 57% 14% 14% 14% 14% 5.29
8
Hvidovre logo Hvidovre
7 86% 86% 57% 43% 14% 14% 14% 5
9
Hillerød logo Hillerød
7 86% 57% 43% 29% 29% 29% 14% 5
10
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
6 83% 83% 50% 50% 17% 0% 0% 4.67
11
AaB logo AaB
6 100% 83% 33% 17% 17% 0% 0% 4.5
12
Esbjerg logo Esbjerg
6 83% 67% 67% 17% 0% 0% 0% 4.33
13
Vejle logo Vejle
7 71% 71% 43% 14% 14% 14% 0% 4.29
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fredericia logo Fredericia
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
3
Hillerød logo Hillerød
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 33% 7.33
4
Hvidovre logo Hvidovre
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6.33
5
Kolding IF logo Kolding IF
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 6.33
6
HB Køge logo HB Køge
4 100% 100% 50% 25% 25% 25% 25% 5.75
7
Vendsyssel logo Vendsyssel
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 0% 5.67
8
Esbjerg logo Esbjerg
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
9
AaB logo AaB
4 100% 75% 50% 25% 25% 0% 0% 4.75
10
Vejle logo Vejle
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 0% 4.75
11
Hobro logo Hobro
4 75% 50% 25% 25% 25% 0% 0% 4
12
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4
13
AB logo AB
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fredericia logo Fredericia
3 100% 100% 100% 100% 67% 67% 67% 8.33
3
Hobro logo Hobro
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 7.33
4
AB logo AB
4 100% 100% 75% 50% 50% 25% 25% 6.75
5
Vendsyssel logo Vendsyssel
4 75% 75% 75% 50% 50% 25% 0% 5.5
6
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 100% 100% 67% 67% 0% 0% 0% 5.33
7
HB Køge logo HB Køge
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
8
Kolding IF logo Kolding IF
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.33
9
AaB logo AaB
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Hvidovre logo Hvidovre
4 75% 75% 50% 50% 0% 0% 0% 4
11
Esbjerg logo Esbjerg
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
12
Vejle logo Vejle
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
13
Hillerød logo Hillerød
4 75% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 3.25
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Esbjerg logo Esbjerg
6 100% 100% 83% 50% 50% 50% 50% 8
3
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
6 100% 100% 83% 50% 50% 33% 17% 6.5
4
Vejle logo Vejle
7 100% 86% 71% 71% 43% 14% 14% 6.14
5
Hvidovre logo Hvidovre
7 100% 86% 43% 43% 43% 43% 29% 6
6
Hobro logo Hobro
7 100% 100% 71% 43% 14% 0% 0% 5.29
7
Hillerød logo Hillerød
7 86% 86% 71% 29% 29% 29% 0% 5.29
8
AB logo AB
6 83% 83% 50% 33% 17% 17% 17% 5
9
Vendsyssel logo Vendsyssel
7 86% 57% 57% 14% 14% 14% 14% 4.86
10
Kolding IF logo Kolding IF
6 83% 67% 33% 17% 17% 17% 17% 4.83
11
AaB logo AaB
6 100% 83% 50% 33% 0% 0% 0% 4.67
12
Fredericia logo Fredericia
6 67% 67% 33% 17% 0% 0% 0% 3.83
13
HB Køge logo HB Køge
7 43% 43% 29% 29% 29% 14% 14% 3.57
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Esbjerg logo Esbjerg
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 8
3
AB logo AB
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
4
Hvidovre logo Hvidovre
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 7
5
Hobro logo Hobro
4 100% 100% 75% 75% 25% 0% 0% 5.75
6
Kolding IF logo Kolding IF
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.67
7
AaB logo AaB
4 100% 100% 75% 50% 0% 0% 0% 5.25
8
Vejle logo Vejle
4 100% 75% 50% 50% 25% 0% 0% 5
9
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
10
Fredericia logo Fredericia
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.33
11
Vendsyssel logo Vendsyssel
3 100% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Hillerød logo Hillerød
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
13
HB Køge logo HB Køge
4 25% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Aarhus Fremad logo Aarhus Fremad
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 8.33
3
Esbjerg logo Esbjerg
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 67% 8
4
Vejle logo Vejle
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 7.67
5
Hillerød logo Hillerød
4 100% 100% 100% 50% 50% 50% 0% 6.5
6
Vendsyssel logo Vendsyssel
4 75% 75% 75% 25% 25% 25% 25% 5.75
7
HB Køge logo HB Køge
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 5.67
8
Hvidovre logo Hvidovre
4 100% 100% 25% 25% 25% 25% 25% 5.25
9
Hobro logo Hobro
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
10
Kolding IF logo Kolding IF
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
11
AB logo AB
4 75% 75% 25% 0% 0% 0% 0% 3.75
12
AaB logo AaB
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
13
Fredericia logo Fredericia
3 67% 67% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33

Estadísticas de Córners de Vejle

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Vejle Boldklub A/S en el 1ª División Dinamarca:

  • Los partidos de Vejle Boldklub A/S registran un promedio total de 10.43 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 57.14% de los partidos de Vejle Boldklub A/S en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Vejle Boldklub A/S promedia 4.29 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 14.29% de los encuentros, Vejle Boldklub A/S logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 6.14 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Vejle Boldklub A/S como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.