Temporada
País
Recinto
2026/27
Sudáfrica
Mbombela Stadium
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chippa United
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 11.8 |
| 2 |
Richards Bay
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 20% | 11.6 |
| 3 |
Golden Arrows
|
4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.5 |
| 4 |
Durban City
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 60% | 60% | 20% | 10.8 |
| 5 |
AmaZulu
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10 |
| 6 |
Orlando Pirates
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 9.6 |
| 7 |
Siwelele
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 9 |
| 8 |
Kruger United
|
5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.8 |
| 9 |
TS Galaxy
|
5 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 8.4 |
| 10 |
Polokwane City
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 8.4 |
| 11 |
Marumo Gallants
|
5 | 60% | 60% | 60% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.2 |
| 12 |
Milford
|
6 | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% | 17% | 7.84 |
| 13 |
Sekhukhune United
|
5 | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.4 |
| 14 |
Stellenbosch
|
5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.2 |
| 15 |
Mamelodi Sundowns
|
5 | 40% | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Kaizer Chiefs
|
4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.25 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chippa United
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 12.33 |
| 2 |
Richards Bay
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 11.66 |
| 3 |
Golden Arrows
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.5 |
| 4 |
AmaZulu
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.5 |
| 5 |
Durban City
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 10 |
| 6 |
Siwelele
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 7 |
Milford
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.5 |
| 8 |
Kruger United
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.66 |
| 9 |
Mamelodi Sundowns
|
3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 10 |
TS Galaxy
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
Polokwane City
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 12 |
Sekhukhune United
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Marumo Gallants
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 14 |
Stellenbosch
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 15 |
Orlando Pirates
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 16 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Orlando Pirates
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 12.33 |
| 2 |
Durban City
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12 |
| 3 |
Richards Bay
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.5 |
| 4 |
Golden Arrows
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.5 |
| 5 |
Chippa United
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11 |
| 6 |
Marumo Gallants
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 7 |
AmaZulu
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9 |
| 8 |
Kruger United
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
TS Galaxy
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.67 |
| 10 |
Polokwane City
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 8.66 |
| 11 |
Siwelele
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 12 |
Stellenbosch
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 13 |
Milford
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 7 |
| 14 |
Sekhukhune United
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 15 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 16 |
Mamelodi Sundowns
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Siwelele
|
4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 3 |
Golden Arrows
|
4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 7.25 |
| 4 |
Richards Bay
|
5 | 100% | 80% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 6 |
| 5 |
Marumo Gallants
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 5.8 |
| 6 |
Durban City
|
5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 5.8 |
| 7 |
Orlando Pirates
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 5.2 |
| 8 |
AmaZulu
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 0% | 0% | 4.4 |
| 9 |
Chippa United
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 4.2 |
| 10 |
Kruger United
|
5 | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.2 |
| 11 |
Milford
|
6 | 67% | 67% | 33% | 33% | 17% | 0% | 0% | 4.17 |
| 12 |
Mamelodi Sundowns
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.8 |
| 13 |
Sekhukhune United
|
5 | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 14 |
Stellenbosch
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 15 |
TS Galaxy
|
5 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 2.6 |
| 16 |
Kaizer Chiefs
|
4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 17 |
Polokwane City
|
5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Golden Arrows
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 3 |
Siwelele
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 4 |
Richards Bay
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 7.33 |
| 5 |
Durban City
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 7 |
| 6 |
Kruger United
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 7 |
Chippa United
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 6 |
| 8 |
Marumo Gallants
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 9 |
Milford
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4.5 |
| 10 |
AmaZulu
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Mamelodi Sundowns
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 12 |
Polokwane City
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Sekhukhune United
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
Stellenbosch
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 15 |
Orlando Pirates
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 17 |
TS Galaxy
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Orlando Pirates
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 7.33 |
| 3 |
Siwelele
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 4 |
Golden Arrows
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 5 |
Marumo Gallants
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 6 |
AmaZulu
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.67 |
| 7 |
Mamelodi Sundowns
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 8 |
Sekhukhune United
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Richards Bay
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Milford
|
4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Durban City
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Stellenbosch
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 13 |
TS Galaxy
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 3.67 |
| 14 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Chippa United
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 16 |
Polokwane City
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.33 |
| 17 |
Kruger United
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Chippa United
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 7.6 |
| 3 |
Polokwane City
|
5 | 100% | 100% | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 6.4 |
| 4 |
TS Galaxy
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 5.8 |
| 5 |
AmaZulu
|
5 | 80% | 80% | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.6 |
| 6 |
Richards Bay
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 5.6 |
| 7 |
Durban City
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5 |
| 8 |
Kruger United
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.6 |
| 9 |
Orlando Pirates
|
5 | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4.4 |
| 10 |
Golden Arrows
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 4.25 |
| 11 |
Stellenbosch
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Sekhukhune United
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 3.8 |
| 13 |
Milford
|
6 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 3.67 |
| 14 |
Mamelodi Sundowns
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 15 |
Kaizer Chiefs
|
4 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 16 |
Marumo Gallants
|
5 | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 17 |
Siwelele
|
4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
AmaZulu
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 3 |
TS Galaxy
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 4 |
Chippa United
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 5 |
Polokwane City
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Mamelodi Sundowns
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Sekhukhune United
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 8 |
Milford
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5 |
| 9 |
Richards Bay
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Stellenbosch
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Golden Arrows
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
Orlando Pirates
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 13 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 14 |
Durban City
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Kruger United
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 16 |
Siwelele
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 17 |
Marumo Gallants
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.33 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Chippa United
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 9.5 |
| 3 |
Kruger United
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8 |
| 4 |
Durban City
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 5 |
Richards Bay
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 6 |
Polokwane City
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 7.33 |
| 7 |
Golden Arrows
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 5 |
| 8 |
Orlando Pirates
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
TS Galaxy
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5 |
| 10 |
AmaZulu
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 11 |
Stellenbosch
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Marumo Gallants
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Milford
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 3 |
| 14 |
Kaizer Chiefs
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Sekhukhune United
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Siwelele
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 17 |
Mamelodi Sundowns
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.5 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de TS Galaxy Football Club en el South Africa Premier League:
Los partidos de TS Galaxy Football Club registran un promedio total de 8.4 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 60% de los partidos de TS Galaxy Football Club en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
TS Galaxy Football Club promedia 2.6 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 20% de los encuentros, TS Galaxy Football Club logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.8 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de TS Galaxy Football Club como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.