Pronósticos en WhatsApp
Raufoss Logotipo del equipo

Raufoss: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Noruega

NAMMO stadion

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Stromsgodset logo Stromsgodset
20 95% 90% 85% 75% 65% 55% 45% 12.85
2
Sogndal logo Sogndal
20 90% 90% 80% 65% 55% 45% 45% 12.85
3
Stabaek logo Stabaek
20 95% 85% 80% 60% 50% 45% 30% 12.75
4
Raufoss logo Raufoss
20 95% 80% 75% 70% 55% 45% 35% 12.25
5
Moss logo Moss
20 90% 85% 75% 60% 45% 40% 35% 12
6
Lyn logo Lyn
20 90% 80% 65% 40% 35% 30% 25% 11.6
7
Ranheim logo Ranheim
20 90% 85% 70% 55% 50% 40% 35% 11.55
8
Kongsvinger logo Kongsvinger
20 85% 80% 70% 60% 45% 40% 30% 11.25
9
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
20 90% 80% 55% 45% 35% 30% 25% 11.15
10
Hodd logo Hodd
20 85% 85% 75% 50% 35% 25% 20% 10.9
11
Asane logo Asane
20 80% 75% 65% 55% 40% 25% 15% 10.8
12
Odd logo Odd
20 90% 85% 65% 45% 35% 25% 15% 10.7
13
Haugesund logo Haugesund
20 80% 70% 65% 50% 40% 20% 15% 10.5
14
Bryne logo Bryne
20 85% 75% 60% 40% 30% 25% 20% 10
15
Strømmen logo Strømmen
20 55% 50% 30% 30% 15% 15% 10% 9
16
Egersund logo Egersund
20 65% 55% 35% 20% 20% 15% 10% 8.75
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sogndal logo Sogndal
10 90% 90% 80% 60% 50% 40% 40% 13.1
2
Raufoss logo Raufoss
10 100% 90% 80% 80% 50% 30% 30% 12.5
3
Moss logo Moss
10 80% 80% 80% 70% 50% 40% 40% 12.1
4
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 90% 90% 80% 70% 50% 40% 30% 12
5
Hodd logo Hodd
10 90% 90% 90% 60% 40% 40% 40% 11.9
6
Haugesund logo Haugesund
9 78% 78% 67% 67% 67% 33% 33% 11.77
7
Asane logo Asane
10 90% 90% 80% 70% 60% 40% 20% 11.7
8
Odd logo Odd
10 100% 90% 80% 50% 40% 40% 20% 11.7
9
Stabaek logo Stabaek
9 89% 78% 78% 44% 44% 33% 22% 11.56
10
Ranheim logo Ranheim
11 100% 91% 82% 55% 45% 36% 27% 11.46
11
Lyn logo Lyn
10 80% 70% 50% 40% 30% 30% 30% 11.2
12
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 90% 80% 70% 50% 40% 30% 20% 10.8
13
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 80% 70% 30% 30% 30% 30% 20% 10.1
14
Bryne logo Bryne
10 90% 70% 50% 30% 20% 20% 10% 9.5
15
Strømmen logo Strømmen
10 50% 40% 30% 30% 20% 20% 10% 9
16
Egersund logo Egersund
11 64% 55% 27% 18% 18% 18% 18% 8.82
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Stabaek logo Stabaek
11 100% 91% 82% 73% 55% 55% 36% 13.73
2
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 100% 90% 90% 80% 80% 70% 60% 13.7
3
Sogndal logo Sogndal
10 90% 90% 80% 70% 60% 50% 50% 12.6
4
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 100% 90% 80% 60% 40% 30% 30% 12.2
5
Raufoss logo Raufoss
10 90% 70% 70% 60% 60% 60% 40% 12
6
Lyn logo Lyn
10 100% 90% 80% 40% 40% 30% 20% 12
7
Moss logo Moss
10 100% 90% 70% 50% 40% 40% 30% 11.9
8
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 80% 80% 70% 70% 50% 50% 40% 11.7
9
Ranheim logo Ranheim
9 78% 78% 56% 56% 56% 44% 44% 11.67
10
Bryne logo Bryne
10 80% 80% 70% 50% 40% 30% 30% 10.5
11
Hodd logo Hodd
10 80% 80% 60% 40% 30% 10% 0% 9.9
12
Asane logo Asane
10 70% 60% 50% 40% 20% 10% 10% 9.9
13
Odd logo Odd
10 80% 80% 50% 40% 30% 10% 10% 9.7
14
Haugesund logo Haugesund
11 82% 64% 64% 36% 18% 9% 0% 9.45
15
Strømmen logo Strømmen
10 60% 60% 30% 30% 10% 10% 10% 9
16
Egersund logo Egersund
9 67% 56% 44% 22% 22% 11% 0% 8.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Stromsgodset logo Stromsgodset
20 90% 85% 85% 80% 65% 60% 45% 7.9
3
Stabaek logo Stabaek
20 100% 95% 85% 70% 65% 45% 30% 7.9
4
Sogndal logo Sogndal
20 90% 80% 60% 60% 45% 30% 25% 6.2
5
Moss logo Moss
20 90% 80% 70% 60% 55% 25% 15% 6.15
6
Kongsvinger logo Kongsvinger
20 95% 85% 65% 50% 30% 25% 15% 5.8
7
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
20 90% 85% 80% 60% 30% 15% 10% 5.8
8
Bryne logo Bryne
20 90% 75% 65% 55% 50% 20% 15% 5.7
9
Haugesund logo Haugesund
20 95% 75% 65% 45% 40% 20% 15% 5.65
10
Ranheim logo Ranheim
20 90% 70% 55% 50% 35% 30% 15% 5.65
11
Odd logo Odd
20 95% 75% 60% 50% 40% 20% 15% 5.6
12
Lyn logo Lyn
20 85% 80% 65% 45% 30% 20% 10% 5.5
13
Egersund logo Egersund
20 90% 65% 60% 50% 25% 20% 15% 5.25
14
Raufoss logo Raufoss
20 90% 80% 65% 35% 15% 5% 5% 5.1
15
Strømmen logo Strømmen
20 75% 65% 35% 15% 10% 10% 10% 4.35
16
Hodd logo Hodd
20 55% 50% 30% 30% 15% 5% 0% 3.5
17
Asane logo Asane
20 65% 40% 20% 15% 10% 5% 5% 3.4
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Stabaek logo Stabaek
9 100% 100% 100% 78% 78% 44% 22% 8
3
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 90% 80% 80% 70% 60% 60% 50% 7.5
4
Bryne logo Bryne
10 90% 90% 90% 70% 60% 30% 20% 6.5
5
Moss logo Moss
10 100% 80% 70% 60% 50% 20% 20% 6.5
6
Haugesund logo Haugesund
9 89% 89% 78% 56% 56% 33% 22% 6.33
7
Odd logo Odd
10 100% 80% 80% 60% 60% 30% 20% 6.3
8
Lyn logo Lyn
10 80% 80% 70% 50% 40% 30% 20% 6.1
9
Raufoss logo Raufoss
10 100% 100% 70% 50% 20% 10% 10% 6
10
Ranheim logo Ranheim
11 91% 73% 64% 55% 45% 36% 9% 5.73
11
Egersund logo Egersund
11 91% 73% 73% 64% 36% 27% 18% 5.73
12
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 90% 90% 60% 50% 30% 20% 20% 5.7
13
Sogndal logo Sogndal
10 100% 80% 50% 50% 40% 20% 10% 5.5
14
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 80% 80% 80% 70% 20% 10% 10% 5.5
15
Strømmen logo Strømmen
10 90% 70% 40% 20% 10% 10% 10% 4.7
16
Hodd logo Hodd
10 70% 60% 30% 30% 20% 0% 0% 3.6
17
Asane logo Asane
10 70% 40% 30% 20% 10% 0% 0% 3.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 90% 90% 90% 90% 70% 60% 40% 8.3
3
Stabaek logo Stabaek
11 100% 91% 73% 64% 55% 45% 36% 7.82
4
Sogndal logo Sogndal
10 80% 80% 70% 70% 50% 40% 40% 6.9
5
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 100% 90% 80% 50% 40% 20% 10% 6.1
6
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 100% 80% 70% 50% 30% 30% 10% 5.9
7
Moss logo Moss
10 80% 80% 70% 60% 60% 30% 10% 5.8
8
Ranheim logo Ranheim
9 89% 67% 44% 44% 22% 22% 22% 5.56
9
Haugesund logo Haugesund
11 100% 64% 55% 36% 27% 9% 9% 5.09
10
Odd logo Odd
10 90% 70% 40% 40% 20% 10% 10% 4.9
11
Bryne logo Bryne
10 90% 60% 40% 40% 40% 10% 10% 4.9
12
Lyn logo Lyn
10 90% 80% 60% 40% 20% 10% 0% 4.9
13
Egersund logo Egersund
9 89% 56% 44% 33% 11% 11% 11% 4.67
14
Raufoss logo Raufoss
10 80% 60% 60% 20% 10% 0% 0% 4.2
15
Strømmen logo Strømmen
10 60% 60% 30% 10% 10% 10% 10% 4
16
Hodd logo Hodd
10 40% 40% 30% 30% 10% 10% 0% 3.4
17
Asane logo Asane
10 60% 40% 10% 10% 10% 10% 10% 3.3
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Asane logo Asane
20 100% 100% 85% 70% 55% 50% 30% 7.4
3
Hodd logo Hodd
20 95% 90% 85% 75% 60% 55% 35% 7.4
4
Raufoss logo Raufoss
20 100% 90% 80% 55% 50% 35% 30% 7.15
5
Sogndal logo Sogndal
20 100% 90% 75% 65% 50% 30% 15% 6.65
6
Lyn logo Lyn
20 95% 85% 75% 45% 35% 20% 20% 6.1
7
Ranheim logo Ranheim
20 95% 90% 70% 45% 35% 25% 10% 5.9
8
Moss logo Moss
20 95% 80% 55% 45% 35% 25% 25% 5.85
9
Kongsvinger logo Kongsvinger
20 85% 75% 65% 65% 30% 10% 10% 5.45
10
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
20 80% 50% 45% 45% 45% 25% 20% 5.35
11
Odd logo Odd
20 75% 70% 60% 45% 25% 20% 10% 5.1
12
Stromsgodset logo Stromsgodset
20 80% 65% 55% 50% 30% 15% 5% 4.95
13
Haugesund logo Haugesund
20 85% 80% 55% 30% 20% 15% 10% 4.85
14
Stabaek logo Stabaek
20 85% 65% 50% 35% 20% 15% 15% 4.85
15
Strømmen logo Strømmen
20 85% 65% 50% 45% 25% 5% 0% 4.65
16
Bryne logo Bryne
20 75% 50% 35% 35% 25% 5% 5% 4.3
17
Egersund logo Egersund
20 55% 40% 25% 20% 20% 5% 5% 3.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Hodd logo Hodd
10 90% 90% 90% 80% 70% 70% 50% 8.3
3
Asane logo Asane
10 100% 100% 90% 80% 60% 60% 40% 8.2
4
Sogndal logo Sogndal
10 100% 90% 80% 70% 70% 40% 30% 7.6
5
Raufoss logo Raufoss
10 100% 90% 70% 50% 40% 30% 20% 6.5
6
Ranheim logo Ranheim
11 91% 91% 64% 36% 27% 18% 9% 5.73
7
Moss logo Moss
10 90% 80% 50% 30% 20% 20% 20% 5.6
8
Haugesund logo Haugesund
9 89% 78% 56% 44% 33% 22% 11% 5.44
9
Odd logo Odd
10 80% 80% 70% 50% 30% 20% 10% 5.4
10
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 80% 70% 60% 60% 20% 10% 10% 5.1
11
Lyn logo Lyn
10 90% 70% 50% 40% 40% 10% 10% 5.1
12
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 80% 40% 30% 30% 30% 20% 20% 4.6
13
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 80% 60% 50% 40% 20% 0% 0% 4.5
14
Strømmen logo Strømmen
10 90% 60% 40% 30% 10% 10% 0% 4.3
15
Stabaek logo Stabaek
9 67% 44% 33% 22% 0% 0% 0% 3.56
16
Egersund logo Egersund
11 55% 27% 27% 18% 18% 0% 0% 3.09
17
Bryne logo Bryne
10 60% 40% 10% 10% 0% 0% 0% 3
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Raufoss logo Raufoss
10 100% 90% 90% 60% 60% 40% 40% 7.8
3
Lyn logo Lyn
10 100% 100% 100% 50% 30% 30% 30% 7.1
4
Asane logo Asane
10 100% 100% 80% 60% 50% 40% 20% 6.6
5
Hodd logo Hodd
10 100% 90% 80% 70% 50% 40% 20% 6.5
6
Ranheim logo Ranheim
9 100% 89% 78% 56% 44% 33% 11% 6.11
7
Sandnes Ulf logo Sandnes Ulf
10 80% 60% 60% 60% 60% 30% 20% 6.1
8
Moss logo Moss
10 100% 80% 60% 60% 50% 30% 30% 6.1
9
Stabaek logo Stabaek
11 100% 82% 64% 45% 36% 27% 27% 5.91
10
Kongsvinger logo Kongsvinger
10 90% 80% 70% 70% 40% 10% 10% 5.8
11
Sogndal logo Sogndal
10 100% 90% 70% 60% 30% 20% 0% 5.7
12
Bryne logo Bryne
10 90% 60% 60% 60% 50% 10% 10% 5.6
13
Stromsgodset logo Stromsgodset
10 80% 70% 60% 60% 40% 30% 10% 5.4
14
Strømmen logo Strømmen
10 80% 70% 60% 60% 40% 0% 0% 5
15
Odd logo Odd
10 70% 60% 50% 40% 20% 20% 10% 4.8
16
Haugesund logo Haugesund
11 82% 82% 55% 18% 9% 9% 9% 4.36
17
Egersund logo Egersund
9 56% 56% 22% 22% 22% 11% 11% 4

Estadísticas de Córners de Raufoss

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Raufoss en el Norwegian First Division:

  • Los partidos de Raufoss registran un promedio total de 12.25 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 75% de los partidos de Raufoss en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Raufoss promedia 5.1 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 35% de los encuentros, Raufoss logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7.15 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Raufoss como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.