Pronósticos en WhatsApp
Paris Femenino Logotipo del equipo

Paris Femenino: Estadísticas de Córners en 2025/26

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Francia

Stade Robert Bobin

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
PSG Femenino logo PSG Femenino
23 83% 70% 57% 48% 26% 17% 9% 9.91
2
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
23 74% 65% 48% 35% 22% 22% 13% 9.69
3
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
22 68% 64% 41% 32% 23% 18% 9% 9.41
4
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
23 61% 48% 26% 26% 17% 13% 9% 8.87
5
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
22 64% 41% 27% 23% 14% 14% 9% 8.77
6
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
22 59% 55% 45% 23% 9% 9% 0% 8.64
7
Lens Femenino logo Lens Femenino
22 64% 59% 36% 23% 23% 14% 5% 8.63
8
Paris Femenino logo Paris Femenino
23 52% 43% 35% 26% 22% 17% 4% 8.61
9
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
22 64% 36% 32% 27% 14% 14% 5% 8.41
10
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
22 45% 41% 27% 18% 14% 5% 5% 8.22
11
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
14 50% 29% 14% 14% 7% 0% 0% 7.86
12
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
22 36% 36% 27% 23% 18% 14% 5% 7.45
13
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
8 38% 38% 25% 25% 25% 13% 0% 7.38
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
PSG Femenino logo PSG Femenino
11 73% 55% 55% 55% 27% 27% 18% 9.91
2
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 73% 45% 36% 27% 18% 18% 18% 9.72
3
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 82% 82% 36% 18% 18% 9% 9% 9.27
4
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 45% 45% 36% 27% 27% 9% 9% 9
5
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 9
6
Paris Femenino logo Paris Femenino
12 58% 50% 42% 25% 25% 25% 0% 8.92
7
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 64% 55% 36% 27% 18% 18% 9% 8.91
8
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
12 67% 58% 42% 33% 17% 17% 8% 8.75
9
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
11 64% 45% 18% 18% 9% 0% 0% 8.36
10
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 45% 45% 36% 18% 9% 9% 0% 8.09
11
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 55% 36% 27% 27% 18% 18% 0% 8
12
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
8 50% 25% 25% 25% 13% 0% 0% 7.88
13
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 36% 36% 27% 18% 9% 9% 0% 7.27
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
11 82% 73% 55% 36% 27% 27% 18% 10.73
2
PSG Femenino logo PSG Femenino
12 92% 83% 58% 42% 25% 8% 0% 9.92
3
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 73% 73% 45% 36% 27% 18% 9% 9.91
4
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
12 58% 50% 33% 33% 25% 25% 17% 9.34
5
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 73% 64% 55% 27% 9% 9% 0% 9.18
6
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 73% 36% 36% 27% 9% 9% 9% 8.82
7
Paris Femenino logo Paris Femenino
11 45% 36% 27% 27% 18% 9% 9% 8.28
8
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 45% 36% 36% 27% 27% 18% 0% 8
9
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
6 50% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 7.84
10
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 55% 36% 18% 18% 9% 9% 0% 7.82
11
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 36% 36% 27% 27% 27% 18% 9% 7.64
12
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 45% 36% 18% 9% 0% 0% 0% 7.45
13
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
5 20% 20% 20% 20% 20% 20% 0% 6.4
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
23 100% 87% 70% 65% 39% 35% 30% 7.39
3
PSG Femenino logo PSG Femenino
23 87% 78% 74% 70% 52% 39% 35% 6.52
4
Paris Femenino logo Paris Femenino
23 78% 74% 39% 30% 26% 22% 9% 4.91
5
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
22 73% 64% 50% 41% 18% 14% 5% 4.5
6
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
22 59% 55% 55% 32% 23% 23% 9% 4.32
7
Lens Femenino logo Lens Femenino
22 73% 55% 45% 32% 14% 14% 5% 4.18
8
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
22 55% 45% 36% 23% 14% 5% 5% 3.59
9
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
22 64% 45% 41% 14% 9% 5% 5% 3.59
10
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
23 61% 43% 30% 22% 9% 4% 0% 3.52
11
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
14 50% 36% 29% 29% 14% 7% 7% 3.5
12
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
22 77% 41% 18% 5% 0% 0% 0% 3.27
13
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
8 63% 25% 13% 13% 0% 0% 0% 3
14
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
22 59% 36% 14% 9% 5% 5% 0% 2.86
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
PSG Femenino logo PSG Femenino
11 82% 82% 73% 64% 64% 55% 55% 7.18
3
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
12 100% 83% 75% 75% 33% 25% 25% 6.83
4
Paris Femenino logo Paris Femenino
12 83% 83% 50% 42% 33% 25% 8% 5.25
5
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 100% 64% 55% 45% 18% 18% 9% 5.09
6
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 64% 64% 64% 36% 27% 27% 18% 4.91
7
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 55% 55% 55% 36% 27% 9% 9% 4.36
8
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
11 73% 55% 36% 27% 18% 9% 0% 4.18
9
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 4
10
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 64% 45% 36% 27% 18% 9% 0% 3.91
11
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 55% 45% 45% 18% 18% 9% 9% 3.82
12
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
8 50% 38% 25% 25% 25% 13% 13% 3.75
13
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 82% 45% 9% 0% 0% 0% 0% 3.36
14
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 64% 27% 9% 9% 9% 9% 0% 2.91
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
11 100% 91% 64% 55% 45% 45% 36% 8
3
PSG Femenino logo PSG Femenino
12 92% 75% 75% 75% 42% 25% 17% 5.92
4
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 82% 82% 64% 55% 18% 18% 9% 5.09
5
Paris Femenino logo Paris Femenino
11 73% 64% 27% 18% 18% 18% 9% 4.55
6
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 55% 45% 45% 27% 18% 18% 0% 3.73
7
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 73% 45% 36% 9% 0% 0% 0% 3.36
8
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 45% 45% 36% 18% 9% 9% 0% 3.27
9
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 73% 36% 27% 9% 0% 0% 0% 3.18
10
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
6 50% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.17
11
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
12 50% 33% 25% 17% 0% 0% 0% 2.92
12
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 55% 36% 18% 9% 0% 0% 0% 2.82
13
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 55% 45% 18% 9% 0% 0% 0% 2.82
14
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
5 60% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.4
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
22 86% 82% 55% 45% 27% 23% 18% 5.82
3
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
23 83% 65% 48% 43% 35% 30% 17% 5.35
4
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
22 77% 55% 45% 45% 23% 18% 14% 5.18
5
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
22 77% 55% 50% 36% 23% 18% 9% 4.95
6
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
22 59% 55% 45% 32% 27% 23% 18% 4.59
7
Lens Femenino logo Lens Femenino
22 77% 59% 50% 32% 23% 18% 5% 4.45
8
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
8 88% 63% 38% 25% 13% 13% 13% 4.38
9
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
14 71% 57% 43% 29% 21% 7% 7% 4.36
10
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
22 68% 59% 41% 27% 14% 14% 9% 4.14
11
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
22 64% 50% 50% 32% 18% 9% 5% 4.09
12
Paris Femenino logo Paris Femenino
23 65% 48% 35% 26% 9% 4% 4% 3.7
13
PSG Femenino logo PSG Femenino
23 61% 48% 26% 17% 4% 4% 0% 3.39
14
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
23 48% 26% 13% 4% 0% 0% 0% 2.3
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 82% 55% 55% 45% 36% 27% 9% 5.64
3
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 73% 55% 45% 45% 18% 18% 9% 5.36
4
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 82% 73% 55% 45% 9% 9% 9% 5.09
5
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
3 100% 100% 67% 33% 0% 0% 0% 5
6
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 64% 55% 45% 27% 18% 18% 9% 4.36
7
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 64% 55% 36% 27% 18% 18% 9% 4.18
8
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
11 82% 64% 36% 27% 9% 9% 9% 4.18
9
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 82% 55% 45% 27% 18% 9% 0% 4.18
10
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
8 63% 50% 38% 25% 13% 13% 13% 4.13
11
Paris Femenino logo Paris Femenino
12 67% 50% 42% 25% 8% 8% 8% 3.67
12
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 45% 36% 36% 18% 9% 9% 0% 3.09
13
PSG Femenino logo PSG Femenino
11 55% 45% 9% 9% 0% 0% 0% 2.73
14
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
12 42% 17% 8% 0% 0% 0% 0% 1.92
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Le Havre Femenino logo Le Havre Femenino
11 91% 91% 55% 45% 45% 36% 27% 6.55
3
Nantes Femenino logo Nantes Femenino
12 83% 67% 58% 58% 58% 50% 25% 6.42
4
Saint-Étienne Femenino logo Saint-Étienne Femenino
11 82% 64% 64% 45% 27% 9% 9% 5.09
5
Fleury 91 Femenino logo Fleury 91 Femenino
11 82% 55% 45% 45% 27% 18% 18% 5
6
Olympique Marseille Femenino logo Olympique Marseille Femenino
11 55% 55% 45% 36% 36% 27% 27% 4.82
7
Lens Femenino logo Lens Femenino
11 73% 64% 55% 36% 27% 27% 9% 4.73
8
Strasbourg Femenino logo Strasbourg Femenino
6 83% 67% 50% 33% 33% 0% 0% 4.67
9
Montpellier Femenino logo Montpellier Femenino
11 73% 55% 45% 27% 9% 9% 9% 4.27
10
Dijon Femenino logo Dijon Femenino
11 73% 64% 45% 27% 9% 9% 9% 4.09
11
PSG Femenino logo PSG Femenino
12 67% 50% 42% 25% 8% 8% 0% 4
12
Musau Strasbourg Femenino logo Musau Strasbourg Femenino
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4
13
Paris Femenino logo Paris Femenino
11 64% 45% 27% 27% 9% 0% 0% 3.73
14
OL Lyonnes logo OL Lyonnes
11 55% 36% 18% 9% 0% 0% 0% 2.73

Estadísticas de Córners de Paris Femenino

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Paris Feminino en el Feminine Division 1:

  • Los partidos de Paris Feminino registran un promedio total de 8.61 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 34.78% de los partidos de Paris Feminino en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Paris Feminino promedia 4.91 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 30.43% de los encuentros, Paris Feminino logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.7 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Paris Feminino como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.