Pronósticos en WhatsApp
OFK Pirin Logotipo del equipo

OFK Pirin: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Bulgaria

Stadion Hristo Botev

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Yantra 2019 logo Yantra 2019
7 86% 86% 86% 71% 71% 43% 29% 13.33
2
Fratria logo Fratria
7 86% 57% 57% 57% 57% 57% 57% 11.43
3
Etar logo Etar
7 86% 86% 86% 71% 57% 43% 29% 11.14
4
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
7 86% 86% 86% 43% 43% 14% 14% 10.43
5
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
7 86% 57% 57% 43% 43% 43% 29% 10.43
6
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
7 86% 71% 57% 57% 29% 29% 29% 10.43
7
Hebar 1918 logo Hebar 1918
7 86% 57% 57% 43% 43% 29% 29% 10.43
8
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
7 57% 57% 57% 43% 43% 43% 43% 10.15
9
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
7 100% 71% 43% 43% 14% 14% 14% 10
10
OFK Pirin logo OFK Pirin
7 71% 43% 43% 29% 29% 29% 29% 9.85
11
Nesebar logo Nesebar
7 57% 57% 57% 43% 29% 29% 14% 9.5
12
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
7 71% 57% 43% 14% 14% 0% 0% 9
13
Ludogorets II logo Ludogorets II
7 71% 43% 43% 14% 14% 14% 14% 8.72
14
Montana logo Montana
7 71% 57% 43% 29% 14% 14% 0% 8.71
15
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
7 71% 57% 29% 29% 14% 14% 0% 8.57
16
Beroe logo Beroe
7 86% 43% 29% 0% 0% 0% 0% 8.42
17
Marek logo Marek
7 71% 43% 14% 14% 14% 0% 0% 7.86
18
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
7 43% 29% 29% 14% 14% 14% 14% 7.71
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Yantra 2019 logo Yantra 2019
4 100% 100% 100% 75% 75% 50% 25% 13.5
2
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
4 100% 100% 100% 75% 75% 75% 50% 13
3
Hebar 1918 logo Hebar 1918
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 11.67
4
Nesebar logo Nesebar
4 75% 75% 75% 50% 25% 25% 25% 11.66
5
Fratria logo Fratria
4 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
6
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
4 100% 75% 50% 50% 25% 25% 25% 10.5
7
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10.33
8
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 9.75
9
Etar logo Etar
4 75% 75% 75% 50% 25% 0% 0% 9.25
10
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
3 67% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 9
11
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
4 50% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 9
12
OFK Pirin logo OFK Pirin
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 8.67
13
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 8.67
14
Montana logo Montana
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 8.34
15
Beroe logo Beroe
4 75% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 8
16
Ludogorets II logo Ludogorets II
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 7.34
17
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
4 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7
18
Marek logo Marek
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Etar logo Etar
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 67% 13.66
2
Yantra 2019 logo Yantra 2019
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 13
3
Fratria logo Fratria
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12
4
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
4 100% 100% 100% 50% 50% 25% 25% 11.5
5
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 11.34
6
OFK Pirin logo OFK Pirin
4 75% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 10.75
7
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 0% 10.66
8
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
4 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10
9
Ludogorets II logo Ludogorets II
4 75% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 9.75
10
Hebar 1918 logo Hebar 1918
4 75% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 9.5
11
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
3 100% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9.33
12
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
4 75% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 9.25
13
Montana logo Montana
4 75% 75% 50% 25% 0% 0% 0% 9
14
Beroe logo Beroe
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 9
15
Marek logo Marek
5 80% 40% 20% 20% 20% 0% 0% 8.2
16
Nesebar logo Nesebar
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 7.33
17
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
3 67% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
18
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Yantra 2019 logo Yantra 2019
7 86% 86% 71% 71% 43% 29% 29% 8.5
3
Etar logo Etar
7 100% 86% 71% 71% 57% 43% 29% 7
4
Hebar 1918 logo Hebar 1918
7 86% 86% 86% 86% 57% 43% 14% 6.86
5
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
7 71% 71% 71% 71% 57% 43% 43% 6.29
6
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
7 100% 86% 43% 29% 29% 29% 29% 6.29
7
Fratria logo Fratria
7 100% 86% 71% 71% 43% 14% 14% 6
8
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
7 86% 86% 71% 57% 14% 14% 0% 5.29
9
Montana logo Montana
7 86% 71% 43% 43% 43% 14% 0% 5
10
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
7 100% 57% 43% 14% 14% 14% 14% 4.86
11
Nesebar logo Nesebar
7 71% 57% 57% 14% 0% 0% 0% 4.33
12
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
7 86% 43% 43% 29% 29% 14% 0% 4.29
13
Marek logo Marek
7 57% 57% 43% 14% 14% 14% 14% 4
14
Beroe logo Beroe
7 71% 29% 29% 29% 14% 0% 0% 3.71
15
Ludogorets II logo Ludogorets II
7 57% 57% 29% 0% 0% 0% 0% 3.43
16
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
7 71% 43% 29% 0% 0% 0% 0% 3.43
17
OFK Pirin logo OFK Pirin
7 57% 43% 29% 14% 0% 0% 0% 3.14
18
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
7 43% 29% 29% 14% 0% 0% 0% 3.14
19
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
7 57% 29% 14% 0% 0% 0% 0% 2.71
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Yantra 2019 logo Yantra 2019
4 100% 100% 100% 100% 75% 50% 50% 10.25
3
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
4 100% 100% 100% 100% 100% 75% 75% 8.75
4
Hebar 1918 logo Hebar 1918
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 8.67
5
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
4 100% 100% 100% 75% 25% 25% 0% 6.25
6
Etar logo Etar
4 100% 75% 75% 75% 50% 25% 0% 6
7
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 6
8
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
4 100% 75% 25% 25% 25% 25% 25% 6
9
Fratria logo Fratria
4 100% 75% 75% 75% 25% 25% 25% 6
10
Nesebar logo Nesebar
4 75% 75% 75% 25% 0% 0% 0% 5.33
11
Montana logo Montana
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 4.67
12
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4.67
13
OFK Pirin logo OFK Pirin
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4
14
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
4 75% 50% 50% 25% 0% 0% 0% 4
15
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
16
Beroe logo Beroe
4 75% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 3.75
17
Marek logo Marek
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
18
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.75
19
Ludogorets II logo Ludogorets II
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Etar logo Etar
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 67% 8.33
3
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6.67
4
Fratria logo Fratria
3 100% 100% 67% 67% 67% 0% 0% 6
5
Hebar 1918 logo Hebar 1918
4 75% 75% 75% 75% 25% 25% 0% 5.5
6
Montana logo Montana
4 100% 75% 50% 50% 50% 0% 0% 5.25
7
Yantra 2019 logo Yantra 2019
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 5
8
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
3 100% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 4.33
9
Marek logo Marek
5 60% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 4.2
10
Ludogorets II logo Ludogorets II
4 75% 75% 50% 0% 0% 0% 0% 4
11
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
4 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
12
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
4 75% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 4
13
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 4
14
Beroe logo Beroe
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
15
Nesebar logo Nesebar
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.33
16
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3
17
OFK Pirin logo OFK Pirin
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
18
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
19
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.75
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
OFK Pirin logo OFK Pirin
7 100% 57% 57% 57% 29% 29% 14% 6.71
3
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
7 100% 86% 86% 43% 29% 29% 29% 6.29
4
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
7 71% 57% 57% 57% 57% 29% 29% 6.14
5
Fratria logo Fratria
7 71% 57% 57% 43% 43% 29% 14% 5.43
6
Ludogorets II logo Ludogorets II
7 86% 71% 57% 43% 14% 14% 14% 5.29
7
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
7 71% 71% 43% 43% 43% 29% 29% 5.29
8
Nesebar logo Nesebar
7 57% 57% 43% 43% 29% 29% 14% 5.17
9
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
7 86% 57% 57% 43% 29% 14% 14% 5.14
10
Yantra 2019 logo Yantra 2019
7 71% 57% 43% 29% 29% 29% 0% 4.83
11
Beroe logo Beroe
7 100% 57% 57% 43% 14% 0% 0% 4.71
12
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
7 86% 86% 71% 29% 0% 0% 0% 4.71
13
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
7 43% 43% 29% 29% 29% 29% 14% 4.57
14
Etar logo Etar
7 71% 57% 43% 14% 14% 14% 14% 4.14
15
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
7 71% 57% 43% 29% 29% 0% 0% 4.14
16
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
7 71% 57% 57% 29% 14% 0% 0% 4.14
17
Marek logo Marek
7 100% 57% 14% 14% 0% 0% 0% 3.86
18
Montana logo Montana
7 71% 57% 29% 14% 0% 0% 0% 3.71
19
Hebar 1918 logo Hebar 1918
7 57% 57% 29% 29% 14% 0% 0% 3.57
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Nesebar logo Nesebar
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 25% 6.33
3
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 5
4
Fratria logo Fratria
4 50% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 5
5
OFK Pirin logo OFK Pirin
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4.67
6
Ludogorets II logo Ludogorets II
3 67% 67% 67% 67% 0% 0% 0% 4.67
7
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
8
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.33
9
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.33
10
Beroe logo Beroe
4 100% 50% 50% 25% 0% 0% 0% 4.25
11
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
4 75% 75% 50% 25% 0% 0% 0% 4.25
12
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
4 75% 75% 50% 25% 25% 0% 0% 4.25
13
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
4 75% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 4.25
14
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
4 50% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 3.75
15
Montana logo Montana
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
16
Marek logo Marek
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
17
Etar logo Etar
4 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.25
18
Yantra 2019 logo Yantra 2019
4 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.25
19
Hebar 1918 logo Hebar 1918
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 3
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
OFK Pirin logo OFK Pirin
4 100% 75% 75% 75% 25% 25% 25% 8.25
3
Yantra 2019 logo Yantra 2019
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 0% 8
4
Spartak Pleven logo Spartak Pleven
4 100% 75% 75% 75% 75% 25% 25% 7.5
5
Chernomorets 1919 Burgas logo Chernomorets 1919 Burgas
4 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7.5
6
Sportist Svoge logo Sportist Svoge
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 6.33
7
CSKA Sofia II logo CSKA Sofia II
4 75% 75% 50% 50% 50% 50% 50% 6
8
Fratria logo Fratria
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 0% 6
9
Ludogorets II logo Ludogorets II
4 100% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 5.75
10
Beroe logo Beroe
3 100% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 5.33
11
Etar logo Etar
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5.33
12
Dobrudzha 1919 logo Dobrudzha 1919
3 100% 100% 100% 33% 0% 0% 0% 5.33
13
Rilski Sportist logo Rilski Sportist
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
14
Lokomotiv G. Oryahovitsa logo Lokomotiv G. Oryahovitsa
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4
15
Marek logo Marek
5 100% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 4
16
Nesebar logo Nesebar
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4
17
Vihren Sandanski logo Vihren Sandanski
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 4
18
Hebar 1918 logo Hebar 1918
4 75% 75% 25% 25% 0% 0% 0% 4
19
Montana logo Montana
4 75% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 3.75

Estadísticas de Córners de OFK Pirin

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de OFK Pirin en el Segunda División de Bulgaria:

  • Los partidos de OFK Pirin registran un promedio total de 9.85 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 42.86% de los partidos de OFK Pirin en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • OFK Pirin promedia 3.14 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 14.29% de los encuentros, OFK Pirin logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 6.71 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de OFK Pirin como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.