Pronósticos en WhatsApp
Monaro Panthers Logotipo del equipo

Monaro Panthers: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Australia

Riverside Stadium

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
21 90% 76% 62% 52% 43% 24% 24% 11.05
2
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
20 90% 80% 55% 45% 40% 15% 10% 10.7
3
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
21 86% 76% 62% 48% 33% 24% 19% 10.66
4
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
20 75% 70% 55% 50% 30% 25% 15% 10.1
5
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
20 80% 65% 45% 35% 25% 15% 10% 9.85
6
Belconnen United logo Belconnen United
20 75% 70% 50% 30% 15% 15% 10% 9.3
7
Canberra logo Canberra
21 57% 33% 33% 29% 24% 19% 19% 9.28
8
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
19 58% 58% 42% 32% 16% 11% 11% 9.26
9
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
21 71% 62% 43% 24% 19% 19% 10% 8.91
10
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
21 57% 48% 29% 24% 24% 19% 10% 8.57
11
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
20 65% 50% 35% 25% 15% 0% 0% 8.45
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
10 100% 90% 70% 40% 30% 20% 20% 11.2
2
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
11 91% 73% 55% 55% 45% 27% 27% 11
3
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 70% 70% 50% 50% 40% 30% 20% 10.6
4
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 100% 80% 40% 30% 20% 10% 10% 10.4
5
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 70% 60% 50% 50% 40% 30% 10% 10.1
6
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
9 67% 67% 56% 33% 22% 11% 11% 9.56
7
Belconnen United logo Belconnen United
10 70% 70% 50% 30% 10% 10% 10% 9.3
8
Canberra logo Canberra
11 64% 36% 36% 36% 27% 18% 18% 9.1
9
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 60% 50% 30% 30% 10% 0% 0% 8.4
10
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
11 55% 45% 36% 27% 27% 18% 9% 8.36
11
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
10 60% 50% 40% 10% 10% 10% 0% 8.2
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
10 90% 80% 70% 50% 40% 20% 20% 11.1
2
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 80% 80% 70% 60% 60% 20% 10% 11
3
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
11 73% 64% 55% 55% 36% 27% 18% 10.18
4
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 80% 80% 60% 50% 20% 20% 20% 10.1
5
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
11 82% 73% 45% 36% 27% 27% 18% 9.54
6
Canberra logo Canberra
10 50% 30% 30% 20% 20% 20% 20% 9.5
7
Belconnen United logo Belconnen United
10 80% 70% 50% 30% 20% 20% 10% 9.3
8
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 90% 60% 40% 20% 10% 0% 0% 9.1
9
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
10 50% 50% 30% 30% 10% 10% 10% 9
10
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
10 60% 50% 20% 20% 20% 20% 10% 8.8
11
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 70% 50% 40% 20% 20% 0% 0% 8.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
19 100% 89% 68% 58% 42% 42% 32% 6.79
3
Canberra logo Canberra
21 90% 67% 52% 43% 33% 29% 29% 6.52
4
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
21 90% 76% 67% 52% 33% 33% 29% 6.14
5
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
21 86% 67% 67% 48% 38% 24% 14% 5.48
6
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
20 85% 70% 65% 45% 35% 10% 10% 5.4
7
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
21 86% 52% 48% 33% 29% 24% 14% 4.95
8
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
20 80% 60% 40% 30% 20% 15% 10% 4.5
9
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
21 76% 71% 52% 33% 14% 5% 5% 4.48
10
Belconnen United logo Belconnen United
20 55% 35% 20% 15% 15% 10% 5% 3.35
11
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
20 70% 35% 25% 20% 10% 0% 0% 3.2
12
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
20 30% 15% 15% 15% 10% 5% 5% 2.2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
9 100% 89% 67% 56% 44% 44% 33% 6.67
3
Canberra logo Canberra
11 91% 73% 55% 45% 45% 36% 36% 6.55
4
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
10 90% 60% 50% 40% 30% 30% 30% 6
5
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 90% 80% 70% 40% 30% 0% 0% 5.1
6
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 80% 60% 40% 30% 10% 10% 10% 4.6
7
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
11 91% 55% 45% 18% 18% 18% 9% 4.45
8
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
10 80% 50% 50% 30% 30% 20% 10% 4.4
9
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
11 64% 64% 45% 27% 9% 0% 0% 3.91
10
Belconnen United logo Belconnen United
10 60% 40% 30% 20% 20% 10% 0% 3.5
11
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 60% 30% 20% 20% 10% 0% 0% 2.9
12
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.3
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
10 100% 90% 70% 60% 40% 40% 30% 6.9
3
Canberra logo Canberra
10 90% 60% 50% 40% 20% 20% 20% 6.5
4
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
11 91% 82% 82% 64% 45% 27% 18% 6.45
5
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
11 91% 91% 82% 64% 36% 36% 27% 6.27
6
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 80% 60% 60% 50% 40% 20% 20% 5.7
7
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
10 80% 50% 50% 50% 40% 30% 20% 5.5
8
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
10 90% 80% 60% 40% 20% 10% 10% 5.1
9
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 80% 60% 40% 30% 30% 20% 10% 4.4
10
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 80% 40% 30% 20% 10% 0% 0% 3.5
11
Belconnen United logo Belconnen United
10 50% 30% 10% 10% 10% 10% 10% 3.2
12
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 40% 30% 30% 30% 20% 10% 10% 3.1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
20 90% 80% 80% 75% 65% 60% 50% 7.9
3
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
20 100% 85% 75% 40% 35% 35% 25% 6.65
4
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
21 95% 86% 62% 52% 48% 29% 24% 6.57
5
Belconnen United logo Belconnen United
20 95% 80% 70% 55% 35% 25% 15% 5.95
6
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
20 75% 70% 60% 45% 30% 20% 15% 5.3
7
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
21 67% 52% 52% 48% 24% 19% 14% 4.52
8
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
20 75% 45% 40% 30% 25% 5% 5% 3.95
9
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
21 76% 43% 29% 19% 5% 5% 5% 3.62
10
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
21 71% 43% 29% 19% 5% 0% 0% 3.43
11
Canberra logo Canberra
21 62% 29% 14% 0% 0% 0% 0% 2.76
12
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
19 42% 26% 11% 11% 11% 0% 0% 2.47
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 100% 80% 80% 80% 70% 70% 60% 8.8
3
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 100% 80% 70% 60% 50% 50% 30% 7.7
4
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
11 100% 82% 73% 73% 64% 36% 27% 7.09
5
Belconnen United logo Belconnen United
10 100% 80% 80% 60% 30% 10% 10% 5.8
6
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 80% 70% 50% 40% 30% 20% 10% 5.3
7
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
10 80% 60% 60% 60% 30% 20% 20% 5.2
8
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
11 82% 45% 36% 27% 9% 9% 9% 3.91
9
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 70% 50% 40% 20% 20% 10% 10% 3.8
10
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
10 70% 60% 50% 30% 0% 0% 0% 3.8
11
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
9 44% 44% 11% 11% 11% 0% 0% 2.89
12
Canberra logo Canberra
11 45% 27% 18% 0% 0% 0% 0% 2.55
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Brindabella Blues logo Brindabella Blues
10 80% 80% 80% 70% 60% 50% 40% 7
3
Belconnen United logo Belconnen United
10 90% 80% 60% 50% 40% 40% 20% 6.1
4
Tuggeranong United logo Tuggeranong United
10 90% 90% 50% 30% 30% 20% 20% 6
5
Canberra White Eagles logo Canberra White Eagles
10 100% 90% 80% 20% 20% 20% 20% 5.6
6
O'Connor Knights logo O'Connor Knights
10 70% 70% 70% 50% 30% 20% 20% 5.3
7
Canberra Olympic logo Canberra Olympic
10 80% 40% 40% 40% 30% 0% 0% 4.1
8
Gungahlin Juventus logo Gungahlin Juventus
11 55% 45% 45% 36% 18% 18% 9% 3.91
9
Cooma Tigers logo Cooma Tigers
10 70% 40% 20% 10% 0% 0% 0% 3.3
10
Queanbeyan City logo Queanbeyan City
11 73% 27% 9% 9% 9% 0% 0% 3.09
11
Canberra logo Canberra
10 80% 30% 10% 0% 0% 0% 0% 3
12
Monaro Panthers logo Monaro Panthers
10 40% 10% 10% 10% 10% 0% 0% 2.1

Estadísticas de Córners de Monaro Panthers

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Monaro Panthers Football Club en el NPL Capital Territory:

  • Los partidos de Monaro Panthers Football Club registran un promedio total de 9.26 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 42.11% de los partidos de Monaro Panthers Football Club en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Monaro Panthers Football Club promedia 6.79 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 57.89% de los encuentros, Monaro Panthers Football Club logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 2.47 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Monaro Panthers Football Club como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.