Pronósticos en WhatsApp
Zemplín Michalovce Logotipo del equipo

Zemplín Michalovce: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Eslovaquia

Futbalový štadión MFK Zemplín

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 100% 100% 100% 60% 40% 13
2
Komárno logo Komárno
7 100% 100% 86% 57% 43% 29% 29% 12.14
3
Zilina logo Zilina
7 86% 86% 86% 57% 57% 29% 29% 11.86
4
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
7 100% 86% 71% 71% 57% 29% 29% 11.71
5
Trencín logo Trencín
6 100% 83% 67% 67% 67% 50% 33% 11.66
6
Podbrezová logo Podbrezová
7 100% 71% 71% 43% 43% 43% 43% 11.43
7
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 100% 100% 83% 50% 50% 17% 17% 11.34
8
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 83% 83% 83% 50% 50% 33% 17% 10.84
9
Skalica logo Skalica
7 86% 71% 71% 43% 43% 43% 14% 10.71
10
Ružomberok logo Ružomberok
6 83% 83% 83% 33% 33% 33% 17% 10.66
11
DAC logo DAC
6 67% 67% 67% 50% 50% 33% 33% 10.33
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
6 67% 50% 50% 50% 50% 17% 17% 9.5
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 13
2
Trencín logo Trencín
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 13
3
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12.67
4
Zilina logo Zilina
4 100% 100% 100% 50% 50% 25% 25% 12.5
5
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 67% 67% 67% 33% 33% 12
6
Komárno logo Komárno
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 11.67
7
Skalica logo Skalica
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 11.33
8
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 75% 75% 75% 50% 50% 25% 0% 10.25
9
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
4 100% 75% 50% 50% 25% 0% 0% 10
10
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
11
DAC logo DAC
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 10
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.66
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 14
2
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 13
3
Komárno logo Komárno
4 100% 100% 75% 75% 50% 25% 25% 12.5
4
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12
5
Ružomberok logo Ružomberok
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 11.34
6
Zilina logo Zilina
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 11
7
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 100% 33% 33% 0% 0% 10.67
8
DAC logo DAC
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10.67
9
Podbrezová logo Podbrezová
4 100% 75% 75% 25% 25% 25% 25% 10.5
10
Trencín logo Trencín
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 10.33
11
Skalica logo Skalica
4 100% 75% 75% 25% 25% 25% 0% 10.25
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 67% 67% 67% 67% 67% 0% 0% 9.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 100% 100% 83% 67% 67% 50% 33% 7.17
3
Zilina logo Zilina
7 86% 86% 57% 57% 43% 29% 14% 6.29
4
Podbrezová logo Podbrezová
7 86% 71% 71% 57% 43% 29% 29% 6.29
5
Komárno logo Komárno
7 86% 86% 71% 57% 57% 29% 29% 6
6
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
6 83% 67% 67% 33% 33% 33% 17% 5.83
7
Ružomberok logo Ružomberok
6 83% 83% 83% 33% 33% 33% 33% 5.83
8
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 67% 67% 50% 33% 33% 33% 33% 5.67
9
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 60% 20% 20% 20% 20% 5.6
10
Skalica logo Skalica
7 71% 71% 57% 29% 29% 29% 29% 5.14
11
DAC logo DAC
6 83% 67% 67% 50% 33% 17% 0% 5
12
Trencín logo Trencín
6 100% 83% 50% 33% 17% 0% 0% 4.83
13
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
7 71% 71% 29% 29% 0% 0% 0% 4
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Zilina logo Zilina
4 100% 100% 75% 75% 75% 50% 25% 8.25
3
Podbrezová logo Podbrezová
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.67
4
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.67
5
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 7.33
6
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7
7
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 25% 6.75
8
Skalica logo Skalica
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6
9
DAC logo DAC
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 0% 5.33
10
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
4 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
11
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
12
Komárno logo Komárno
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5
13
Trencín logo Trencín
3 100% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
3
Komárno logo Komárno
4 100% 100% 75% 75% 75% 25% 25% 6.75
4
Ružomberok logo Ružomberok
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 6.67
5
Podbrezová logo Podbrezová
4 100% 75% 75% 50% 25% 0% 0% 5.25
6
Trencín logo Trencín
3 100% 100% 67% 33% 0% 0% 0% 5
7
DAC logo DAC
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
8
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
9
Skalica logo Skalica
4 50% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 4.5
10
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4.33
11
Zilina logo Zilina
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
12
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
13
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
7 86% 86% 86% 71% 57% 43% 43% 7.71
3
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 80% 80% 80% 60% 40% 7.4
4
Trencín logo Trencín
6 83% 83% 67% 67% 67% 50% 50% 6.83
5
Komárno logo Komárno
7 86% 71% 57% 43% 29% 29% 29% 6.14
6
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 83% 83% 67% 50% 50% 33% 0% 5.67
7
Zilina logo Zilina
7 86% 86% 71% 43% 14% 14% 14% 5.57
8
Skalica logo Skalica
7 100% 86% 57% 43% 29% 29% 14% 5.57
9
DAC logo DAC
6 100% 83% 50% 33% 33% 17% 17% 5.33
10
Podbrezová logo Podbrezová
7 100% 100% 71% 29% 14% 0% 0% 5.14
11
Ružomberok logo Ružomberok
6 100% 100% 83% 0% 0% 0% 0% 4.83
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
6 50% 33% 17% 17% 17% 17% 17% 3.67
13
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 33% 33% 33% 33% 33% 17% 17% 3.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Trencín logo Trencín
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 8.33
3
Komárno logo Komárno
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 6.67
4
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
5
Skalica logo Skalica
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
6
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 100% 67% 33% 0% 0% 0% 5
7
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
4 75% 75% 75% 50% 25% 0% 0% 5
8
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
9
DAC logo DAC
3 100% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.67
10
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.33
11
Zilina logo Zilina
4 75% 75% 50% 25% 0% 0% 0% 4.25
12
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 3.5
13
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 11.33
3
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 8.33
4
Zilina logo Zilina
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 7.33
5
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 0% 7
6
DAC logo DAC
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6
7
Skalica logo Skalica
4 100% 100% 75% 50% 25% 25% 0% 5.75
8
Komárno logo Komárno
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 5.75
9
Trencín logo Trencín
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
10
Podbrezová logo Podbrezová
4 100% 100% 75% 25% 25% 0% 0% 5.25
11
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5
12
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
13
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4

Estadísticas de Córners de Zemplín Michalovce

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Zemplín Michalovce en el Superliga de Eslovaquia:

  • Los partidos de Zemplín Michalovce registran un promedio total de 11.71 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 71.43% de los partidos de Zemplín Michalovce en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Zemplín Michalovce promedia 4 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 28.57% de los encuentros, Zemplín Michalovce logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7.71 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Zemplín Michalovce como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.