Pronósticos en WhatsApp
Elfsborg Logotipo del equipo

Elfsborg: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Suecia

Borås Arena

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
19 84% 79% 74% 68% 63% 53% 42% 11.9
2
Halmstad logo Halmstad
19 84% 79% 63% 53% 47% 37% 26% 11
3
Hacken logo Hacken
19 89% 74% 63% 58% 47% 32% 26% 10.94
4
Sirius logo Sirius
19 89% 84% 79% 63% 47% 11% 11% 10.79
5
Djurgarden logo Djurgarden
18 78% 78% 67% 56% 44% 28% 28% 10.78
6
Kalmar logo Kalmar
19 68% 63% 53% 53% 42% 37% 26% 10.52
7
Örgryte logo Örgryte
19 68% 58% 53% 47% 47% 37% 26% 10.37
8
Malmo FF logo Malmo FF
19 74% 68% 53% 47% 21% 16% 11% 10.27
9
AIK logo AIK
18 67% 61% 39% 33% 28% 22% 17% 10.17
10
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
19 74% 68% 58% 58% 42% 26% 11% 10.1
11
GAIS logo GAIS
19 84% 79% 58% 53% 21% 11% 11% 10.06
12
Degerfors logo Degerfors
19 79% 53% 42% 37% 26% 21% 21% 9.69
13
Västerås SK logo Västerås SK
19 58% 53% 53% 42% 26% 16% 16% 9.64
14
Elfsborg logo Elfsborg
19 68% 58% 47% 37% 26% 21% 11% 9.42
15
Hammarby logo Hammarby
19 68% 58% 37% 37% 32% 26% 11% 9.16
16
Mjallby logo Mjallby
17 47% 41% 35% 35% 35% 24% 18% 8.94
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
10 80% 80% 70% 70% 70% 60% 60% 12.4
2
Mjallby logo Mjallby
8 63% 63% 63% 63% 63% 50% 38% 11.13
3
AIK logo AIK
8 75% 63% 38% 38% 38% 25% 25% 11
4
Kalmar logo Kalmar
9 67% 56% 56% 56% 56% 56% 33% 10.89
5
Hacken logo Hacken
10 90% 70% 50% 50% 40% 30% 30% 10.7
6
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
9 67% 67% 67% 67% 56% 33% 11% 10.56
7
GAIS logo GAIS
10 90% 90% 70% 60% 30% 10% 10% 10.5
8
Sirius logo Sirius
10 90% 80% 70% 70% 40% 0% 0% 10.3
9
Degerfors logo Degerfors
9 100% 56% 56% 44% 22% 11% 11% 10.23
10
Halmstad logo Halmstad
10 80% 70% 60% 40% 30% 20% 20% 10.1
11
Örgryte logo Örgryte
9 56% 56% 56% 56% 56% 44% 22% 10
12
Elfsborg logo Elfsborg
10 70% 70% 50% 40% 30% 30% 10% 9.9
13
Djurgarden logo Djurgarden
10 60% 60% 50% 40% 30% 20% 20% 9.3
14
Västerås SK logo Västerås SK
9 56% 56% 56% 33% 11% 11% 11% 9.22
15
Hammarby logo Hammarby
10 70% 60% 30% 30% 30% 20% 10% 9.2
16
Malmo FF logo Malmo FF
9 67% 56% 33% 22% 0% 0% 0% 8.56
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Djurgarden logo Djurgarden
8 100% 100% 88% 75% 63% 38% 38% 12.63
2
Halmstad logo Halmstad
9 89% 89% 67% 67% 67% 56% 33% 12
3
Malmo FF logo Malmo FF
10 80% 80% 70% 70% 40% 30% 20% 11.8
4
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
9 89% 78% 78% 67% 56% 44% 22% 11.34
5
Sirius logo Sirius
9 89% 89% 89% 56% 56% 22% 22% 11.33
6
Hacken logo Hacken
9 89% 78% 78% 67% 56% 33% 22% 11.23
7
Örgryte logo Örgryte
10 80% 60% 50% 40% 40% 30% 30% 10.7
8
Kalmar logo Kalmar
10 70% 70% 50% 50% 30% 20% 20% 10.2
9
Västerås SK logo Västerås SK
10 60% 50% 50% 50% 40% 20% 20% 10
10
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
10 80% 70% 50% 50% 30% 20% 10% 9.7
11
GAIS logo GAIS
9 78% 67% 44% 44% 11% 11% 11% 9.56
12
AIK logo AIK
10 60% 60% 40% 30% 20% 20% 10% 9.5
13
Degerfors logo Degerfors
10 60% 50% 30% 30% 30% 30% 30% 9.2
14
Hammarby logo Hammarby
9 67% 56% 44% 44% 33% 33% 11% 9.11
15
Elfsborg logo Elfsborg
9 67% 44% 44% 33% 22% 11% 11% 8.89
16
Mjallby logo Mjallby
9 33% 22% 11% 11% 11% 0% 0% 7
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
19 89% 84% 63% 58% 53% 42% 37% 6.95
3
Djurgarden logo Djurgarden
18 94% 89% 83% 67% 61% 33% 28% 6.89
4
Hammarby logo Hammarby
19 84% 79% 79% 63% 53% 42% 26% 6.58
5
Sirius logo Sirius
19 100% 79% 53% 47% 42% 26% 16% 5.79
6
Hacken logo Hacken
19 95% 79% 74% 47% 37% 16% 11% 5.68
7
GAIS logo GAIS
19 84% 74% 68% 53% 42% 26% 5% 5.53
8
AIK logo AIK
18 72% 72% 44% 33% 33% 17% 17% 5.11
9
Kalmar logo Kalmar
19 74% 58% 42% 37% 21% 21% 11% 4.89
10
Mjallby logo Mjallby
17 71% 47% 47% 24% 24% 18% 12% 4.65
11
Malmo FF logo Malmo FF
19 89% 68% 47% 21% 11% 5% 5% 4.53
12
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
19 84% 74% 47% 21% 16% 16% 0% 4.47
13
Degerfors logo Degerfors
19 79% 58% 47% 47% 21% 5% 0% 4.37
14
Elfsborg logo Elfsborg
19 79% 58% 42% 26% 11% 11% 0% 4.16
15
Örgryte logo Örgryte
19 84% 63% 47% 16% 5% 0% 0% 4.16
16
Halmstad logo Halmstad
19 74% 47% 42% 26% 26% 11% 5% 4.11
17
Västerås SK logo Västerås SK
19 68% 53% 47% 32% 21% 16% 0% 4.11
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
10 90% 90% 70% 70% 70% 70% 60% 8
3
Hammarby logo Hammarby
10 90% 90% 90% 70% 50% 40% 30% 7
4
Mjallby logo Mjallby
8 88% 88% 88% 50% 50% 38% 25% 6.88
5
GAIS logo GAIS
10 80% 80% 80% 80% 60% 40% 10% 6.4
6
AIK logo AIK
8 75% 75% 50% 38% 38% 25% 25% 6
7
Kalmar logo Kalmar
9 78% 67% 44% 44% 33% 33% 22% 6
8
Hacken logo Hacken
10 100% 90% 80% 40% 30% 10% 10% 5.8
9
Djurgarden logo Djurgarden
10 90% 80% 70% 40% 40% 20% 20% 5.7
10
Sirius logo Sirius
10 100% 90% 60% 50% 40% 20% 10% 5.7
11
Malmo FF logo Malmo FF
9 89% 78% 56% 22% 11% 0% 0% 4.56
12
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
9 89% 78% 44% 22% 11% 11% 0% 4.56
13
Degerfors logo Degerfors
9 89% 56% 44% 44% 22% 0% 0% 4.56
14
Västerås SK logo Västerås SK
9 67% 67% 56% 33% 22% 11% 0% 4.33
15
Elfsborg logo Elfsborg
10 80% 70% 40% 30% 10% 10% 0% 4.3
16
Örgryte logo Örgryte
9 89% 56% 44% 11% 0% 0% 0% 4
17
Halmstad logo Halmstad
10 70% 40% 30% 30% 30% 10% 0% 3.9
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Djurgarden logo Djurgarden
8 100% 100% 100% 100% 88% 50% 38% 8.38
3
Hammarby logo Hammarby
9 78% 67% 67% 56% 56% 44% 22% 6.11
4
Sirius logo Sirius
9 100% 67% 44% 44% 44% 33% 22% 5.89
5
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
9 89% 78% 56% 44% 33% 11% 11% 5.78
6
Hacken logo Hacken
9 89% 67% 67% 56% 44% 22% 11% 5.56
7
GAIS logo GAIS
9 89% 67% 56% 22% 22% 11% 0% 4.56
8
Malmo FF logo Malmo FF
10 90% 60% 40% 20% 10% 10% 10% 4.5
9
AIK logo AIK
10 70% 70% 40% 30% 30% 10% 10% 4.4
10
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
10 80% 70% 50% 20% 20% 20% 0% 4.4
11
Halmstad logo Halmstad
9 78% 56% 56% 22% 22% 11% 11% 4.33
12
Örgryte logo Örgryte
10 80% 70% 50% 20% 10% 0% 0% 4.3
13
Degerfors logo Degerfors
10 70% 60% 50% 50% 20% 10% 0% 4.2
14
Elfsborg logo Elfsborg
9 78% 44% 44% 22% 11% 11% 0% 4
15
Kalmar logo Kalmar
10 70% 50% 40% 30% 10% 10% 0% 3.9
16
Västerås SK logo Västerås SK
10 70% 40% 40% 30% 20% 20% 0% 3.9
17
Mjallby logo Mjallby
9 56% 11% 11% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Halmstad logo Halmstad
19 89% 79% 74% 63% 58% 53% 32% 6.89
3
Örgryte logo Örgryte
19 79% 74% 63% 53% 42% 42% 26% 6.21
4
Malmo FF logo Malmo FF
19 89% 74% 53% 37% 37% 21% 16% 5.74
5
Kalmar logo Kalmar
19 95% 84% 68% 32% 26% 26% 11% 5.63
6
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
19 89% 68% 63% 53% 42% 26% 16% 5.63
7
Västerås SK logo Västerås SK
19 89% 74% 58% 37% 26% 16% 16% 5.53
8
Degerfors logo Degerfors
19 84% 84% 74% 42% 21% 16% 5% 5.32
9
Elfsborg logo Elfsborg
19 79% 74% 63% 53% 37% 21% 5% 5.26
10
Hacken logo Hacken
19 84% 63% 58% 37% 32% 26% 16% 5.26
11
AIK logo AIK
18 94% 78% 61% 28% 17% 11% 11% 5.06
12
Sirius logo Sirius
19 89% 79% 47% 42% 26% 11% 5% 5
13
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
19 89% 68% 63% 42% 32% 5% 0% 4.95
14
GAIS logo GAIS
19 84% 58% 42% 32% 21% 11% 5% 4.53
15
Mjallby logo Mjallby
17 76% 53% 41% 24% 24% 12% 6% 4.29
16
Djurgarden logo Djurgarden
18 61% 44% 33% 33% 28% 6% 0% 3.89
17
Hammarby logo Hammarby
19 47% 26% 11% 11% 5% 0% 0% 2.58
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Halmstad logo Halmstad
10 90% 80% 80% 60% 50% 40% 10% 6.2
3
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
9 89% 67% 67% 67% 56% 33% 22% 6
4
Örgryte logo Örgryte
9 67% 67% 56% 56% 44% 44% 33% 6
5
Degerfors logo Degerfors
9 89% 89% 67% 33% 22% 11% 11% 5.67
6
Elfsborg logo Elfsborg
10 90% 80% 70% 60% 40% 20% 0% 5.6
7
AIK logo AIK
8 88% 63% 63% 38% 25% 13% 13% 5
8
Hacken logo Hacken
10 80% 50% 50% 40% 30% 30% 10% 4.9
9
Kalmar logo Kalmar
9 89% 67% 56% 22% 22% 22% 11% 4.89
10
Västerås SK logo Västerås SK
9 89% 67% 56% 33% 22% 11% 11% 4.89
11
Sirius logo Sirius
10 90% 80% 30% 30% 20% 10% 0% 4.6
12
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
10 90% 60% 60% 20% 20% 0% 0% 4.4
13
Mjallby logo Mjallby
8 75% 50% 50% 25% 25% 13% 0% 4.25
14
GAIS logo GAIS
10 80% 40% 30% 20% 10% 10% 10% 4.1
15
Malmo FF logo Malmo FF
9 89% 56% 33% 11% 11% 0% 0% 4
16
Djurgarden logo Djurgarden
10 50% 40% 30% 30% 30% 10% 0% 3.6
17
Hammarby logo Hammarby
10 40% 20% 10% 10% 0% 0% 0% 2.2
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Halmstad logo Halmstad
9 89% 78% 67% 67% 67% 67% 56% 7.67
3
Malmo FF logo Malmo FF
10 90% 90% 70% 60% 60% 40% 30% 7.3
4
Örgryte logo Örgryte
10 90% 80% 70% 50% 40% 40% 20% 6.4
5
Kalmar logo Kalmar
10 100% 100% 80% 40% 30% 30% 10% 6.3
6
Västerås SK logo Västerås SK
10 90% 80% 60% 40% 30% 20% 20% 6.1
7
Hacken logo Hacken
9 89% 78% 67% 33% 33% 22% 22% 5.67
8
IFK Goteborg logo IFK Goteborg
9 89% 78% 67% 67% 44% 11% 0% 5.56
9
Sirius logo Sirius
9 89% 78% 67% 56% 33% 11% 11% 5.44
10
Brommapojkarna logo Brommapojkarna
10 90% 70% 60% 40% 30% 20% 10% 5.3
11
AIK logo AIK
10 100% 90% 60% 20% 10% 10% 10% 5.1
12
GAIS logo GAIS
9 89% 78% 56% 44% 33% 11% 0% 5
13
Degerfors logo Degerfors
10 80% 80% 80% 50% 20% 20% 0% 5
14
Elfsborg logo Elfsborg
9 67% 67% 56% 44% 33% 22% 11% 4.89
15
Mjallby logo Mjallby
9 78% 56% 33% 22% 22% 11% 11% 4.33
16
Djurgarden logo Djurgarden
8 75% 50% 38% 38% 25% 0% 0% 4.25
17
Hammarby logo Hammarby
9 56% 33% 11% 11% 11% 0% 0% 3

Estadísticas de Córners de Elfsborg

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Elfsborg en el Allsvenskan:

  • Los partidos de Elfsborg registran un promedio total de 9.42 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 47.37% de los partidos de Elfsborg en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Elfsborg promedia 4.16 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 26.32% de los encuentros, Elfsborg logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.26 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Elfsborg como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.