Temporada
País
Recinto
2026/27
Japón
Suita City Football Stadium
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 20% | 12.2 |
| 2 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 12.2 |
| 3 |
Gamba Osaka
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 11.6 |
| 4 |
Nagoya Grampus
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10.4 |
| 5 |
Fagiano Okayama
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10 |
| 6 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.8 |
| 7 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 80% | 80% | 80% | 20% | 0% | 0% | 0% | 9.4 |
| 8 |
Vissel Kobe
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 9 |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 8.6 |
| 10 |
Mito Hollyhock
|
6 | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 8.34 |
| 11 |
Tokyo
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 8.2 |
| 12 |
Tokyo Verdy
|
5 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.2 |
| 13 |
Kashima Antlers
|
5 | 60% | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.2 |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
5 | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 15 |
Urawa Reds
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 8 |
| 16 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.6 |
| 17 |
JEF United
|
5 | 60% | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.4 |
| 18 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 0% | 0% | 7.2 |
| 19 |
Machida Zelvia
|
5 | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.8 |
| 20 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.67 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 14 |
| 2 |
Nagoya Grampus
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 14 |
| 3 |
Vissel Kobe
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12 |
| 4 |
Gamba Osaka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.5 |
| 5 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10.33 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.67 |
| 7 |
Urawa Reds
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 8 |
JEF United
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.5 |
| 9 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.34 |
| 10 |
Tokyo Verdy
|
4 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 11 |
Kashima Antlers
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 12 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 14 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 16 |
Fagiano Okayama
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 17 |
Tokyo
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 18 |
Machida Zelvia
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 19 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.75 |
| 20 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 16.5 |
| 2 |
Fagiano Okayama
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 12.33 |
| 3 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 4 |
Gamba Osaka
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.67 |
| 5 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11 |
| 6 |
Cerezo Osaka
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.5 |
| 7 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 8 |
Tokyo
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.33 |
| 9 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 10 |
Kyoto Sanga
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 11 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 12 |
Kashima Antlers
|
3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 14 |
Machida Zelvia
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 15 |
Vissel Kobe
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Mito Hollyhock
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 17 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 18 |
Urawa Reds
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 19 |
JEF United
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 20 |
Nagoya Grampus
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Fagiano Okayama
|
5 | 100% | 100% | 100% | 60% | 40% | 40% | 20% | 6.6 |
| 3 |
Cerezo Osaka
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 6 |
| 4 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 5.8 |
| 5 |
Nagoya Grampus
|
5 | 80% | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.6 |
| 6 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 5.4 |
| 7 |
Gamba Osaka
|
5 | 100% | 80% | 80% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5.4 |
| 8 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.2 |
| 9 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 100% | 83% | 67% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5.17 |
| 10 |
Mito Hollyhock
|
6 | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 17% | 4.67 |
| 11 |
Machida Zelvia
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 4.4 |
| 12 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 0% | 0% | 4.4 |
| 13 |
Kashima Antlers
|
5 | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.4 |
| 14 |
Vissel Kobe
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 16 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 80% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 17 |
Tokyo
|
5 | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 18 |
Tokyo Verdy
|
5 | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 19 |
Urawa Reds
|
5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 20 |
Kyoto Sanga
|
5 | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.2 |
| 21 |
JEF United
|
5 | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Nagoya Grampus
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 7.67 |
| 3 |
Cerezo Osaka
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 6.33 |
| 4 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 6.33 |
| 5 |
Fagiano Okayama
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 6 |
Vissel Kobe
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 7 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Gamba Osaka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.67 |
| 10 |
Mito Hollyhock
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.67 |
| 11 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.25 |
| 13 |
Tokyo Verdy
|
4 | 100% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.75 |
| 14 |
Machida Zelvia
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Tokyo
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
JEF United
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 19 |
Urawa Reds
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 20 |
Kashima Antlers
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 21 |
Kyoto Sanga
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 9 |
| 3 |
Fagiano Okayama
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 7.33 |
| 4 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 5 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 6.67 |
| 6 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 7 |
Gamba Osaka
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 8 |
Kashima Antlers
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 9 |
Cerezo Osaka
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 |
| 10 |
Machida Zelvia
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 11 |
Mito Hollyhock
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.67 |
| 12 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Urawa Reds
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 14 |
Tokyo
|
3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Vissel Kobe
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
Nagoya Grampus
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 19 |
JEF United
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.67 |
| 20 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 21 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 6.8 |
| 3 |
Cerezo Osaka
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 6.2 |
| 4 |
Gamba Osaka
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 6.2 |
| 5 |
Kyoto Sanga
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 40% | 0% | 0% | 5.8 |
| 6 |
JEF United
|
5 | 100% | 80% | 80% | 20% | 20% | 20% | 0% | 5.2 |
| 7 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.2 |
| 8 |
Tokyo Verdy
|
5 | 100% | 100% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 100% | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 0% | 5 |
| 10 |
Urawa Reds
|
5 | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5 |
| 11 |
Vissel Kobe
|
5 | 100% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5 |
| 12 |
Nagoya Grampus
|
5 | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.8 |
| 13 |
Tokyo
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 0% | 0% | 4.8 |
| 14 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Kashima Antlers
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 3.8 |
| 16 |
Mito Hollyhock
|
6 | 50% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 3.67 |
| 17 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 80% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 18 |
Fagiano Okayama
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 19 |
Machida Zelvia
|
5 | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 20 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 21 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Cerezo Osaka
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 7.67 |
| 3 |
Urawa Reds
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 4 |
Kyoto Sanga
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 5 |
JEF United
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 6 |
Gamba Osaka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 7 |
Vissel Kobe
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 8 |
Nagoya Grampus
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.33 |
| 9 |
Kashima Antlers
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6 |
| 10 |
Mito Hollyhock
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5 |
| 11 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5 |
| 12 |
Tokyo Verdy
|
4 | 100% | 100% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4.75 |
| 13 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.67 |
| 14 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
Tokyo
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Machida Zelvia
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 18 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 19 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 20 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.33 |
| 21 |
Fagiano Okayama
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 10 |
| 3 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 4 |
Tokyo Verdy
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 5 |
Gamba Osaka
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 6 |
Tokyo
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Kyoto Sanga
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
JEF United
|
3 | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 11 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 12 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 13 |
Cerezo Osaka
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Vissel Kobe
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Urawa Reds
|
3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 16 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Nagoya Grampus
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 18 |
Mito Hollyhock
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 19 |
Machida Zelvia
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 20 |
Kashima Antlers
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 21 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Gamba Osaka en el Liga Japonesa:
Los partidos de Gamba Osaka registran un promedio total de 11.6 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 80% de los partidos de Gamba Osaka en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Gamba Osaka promedia 5.4 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 20% de los encuentros, Gamba Osaka logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 6.2 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Gamba Osaka como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.