Pronósticos en WhatsApp
Prostějov Logotipo del equipo

Prostějov: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

República Checo

Stadion 1. SK Prostějov

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Kladno logo Kladno
7 100% 86% 71% 71% 71% 57% 57% 12.29
2
Prostějov logo Prostějov
7 100% 100% 86% 71% 57% 29% 29% 12
3
Karviná logo Karviná
7 86% 86% 71% 71% 43% 43% 43% 12
4
Třinec logo Třinec
7 100% 86% 86% 71% 57% 14% 14% 11.43
5
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
6 83% 83% 67% 67% 67% 33% 33% 11.17
6
Vlašim logo Vlašim
7 100% 86% 86% 57% 29% 29% 29% 11.14
7
Líšeň logo Líšeň
7 86% 86% 71% 43% 43% 29% 29% 10.86
8
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
6 100% 83% 33% 33% 33% 33% 17% 10.83
9
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
7 86% 86% 71% 43% 43% 14% 0% 10.43
10
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
7 71% 57% 57% 43% 29% 29% 14% 9.86
11
Příbram logo Příbram
6 83% 67% 33% 33% 17% 17% 17% 9.83
12
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
7 86% 71% 29% 14% 14% 14% 14% 9.57
13
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
7 71% 57% 57% 57% 29% 14% 14% 9.43
14
Dukla Praha logo Dukla Praha
7 71% 57% 43% 43% 14% 14% 0% 9.14
15
Táborsko logo Táborsko
7 43% 29% 29% 14% 14% 14% 14% 7.86
16
Hanácká logo Hanácká
6 67% 33% 17% 0% 0% 0% 0% 7.5
17
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Karviná logo Karviná
3 100% 100% 100% 100% 67% 67% 67% 14.34
2
Třinec logo Třinec
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 12.66
3
Kladno logo Kladno
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 67% 12.33
4
Prostějov logo Prostějov
4 100% 100% 100% 100% 75% 25% 25% 12.25
5
Líšeň logo Líšeň
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 11.75
6
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
4 100% 75% 75% 75% 50% 25% 25% 11.5
7
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 10.66
8
Příbram logo Příbram
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 10.34
9
Dukla Praha logo Dukla Praha
4 100% 75% 50% 50% 25% 25% 0% 10.25
10
Vlašim logo Vlašim
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 9.67
11
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
12
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
4 75% 50% 50% 25% 25% 25% 0% 9
13
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
4 100% 75% 25% 0% 0% 0% 0% 9
14
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 8.67
15
Táborsko logo Táborsko
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 7.34
16
Hanácká logo Hanácká
4 50% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 7
17
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Kladno logo Kladno
4 100% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 12.25
2
Vlašim logo Vlašim
4 100% 100% 100% 75% 50% 50% 50% 12.25
3
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
4 100% 75% 50% 50% 50% 50% 25% 11.75
4
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
4 100% 100% 100% 75% 75% 25% 0% 11.75
5
Prostějov logo Prostějov
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 11.67
6
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 100% 100% 67% 67% 67% 33% 33% 11.67
7
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 11
8
Třinec logo Třinec
4 100% 75% 75% 50% 50% 0% 0% 10.5
9
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 10.33
10
Karviná logo Karviná
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 25% 10.25
11
Líšeň logo Líšeň
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 9.67
12
Příbram logo Příbram
3 100% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9.33
13
Hanácká logo Hanácká
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
14
Táborsko logo Táborsko
4 50% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 8.25
15
Dukla Praha logo Dukla Praha
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 7.67
16
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6.66
17
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Karviná logo Karviná
7 100% 100% 71% 71% 71% 43% 0% 6.57
3
Líšeň logo Líšeň
7 100% 100% 86% 71% 57% 29% 14% 6.57
4
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
6 100% 100% 100% 50% 50% 33% 17% 6.5
5
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
7 100% 100% 57% 43% 43% 43% 29% 6.29
6
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
6 100% 83% 67% 50% 33% 33% 17% 6
7
Prostějov logo Prostějov
7 100% 86% 86% 71% 29% 14% 14% 6
8
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
7 86% 71% 71% 57% 43% 14% 14% 5.43
9
Kladno logo Kladno
7 71% 71% 71% 57% 43% 14% 14% 5.29
10
Dukla Praha logo Dukla Praha
7 86% 71% 57% 43% 29% 14% 14% 5.14
11
Třinec logo Třinec
7 100% 86% 57% 29% 29% 0% 0% 5
12
Vlašim logo Vlašim
7 100% 71% 57% 29% 14% 14% 14% 5
13
Příbram logo Příbram
6 67% 50% 33% 17% 17% 17% 17% 4.33
14
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
7 86% 86% 43% 14% 0% 0% 0% 4.14
15
Hanácká logo Hanácká
6 100% 50% 17% 0% 0% 0% 0% 3.67
16
Táborsko logo Táborsko
7 71% 29% 29% 14% 14% 14% 0% 3.43
17
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
7 71% 43% 29% 14% 0% 0% 0% 3.43
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Karviná logo Karviná
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 0% 7.67
3
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 50% 7
4
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
4 100% 100% 100% 75% 50% 25% 25% 7
5
Líšeň logo Líšeň
4 100% 100% 75% 75% 75% 50% 25% 7
6
Prostějov logo Prostějov
4 100% 100% 100% 75% 50% 25% 25% 6.75
7
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 6.33
8
Dukla Praha logo Dukla Praha
4 100% 100% 75% 50% 50% 25% 25% 6.25
9
Třinec logo Třinec
3 100% 100% 67% 33% 33% 0% 0% 5.33
10
Kladno logo Kladno
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 5.33
11
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
12
Příbram logo Příbram
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.67
13
Vlašim logo Vlašim
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
14
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
4 75% 75% 50% 25% 0% 0% 0% 4
15
Hanácká logo Hanácká
4 100% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.75
16
Táborsko logo Táborsko
3 100% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
17
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 0% 6.67
3
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
4 100% 75% 75% 50% 50% 50% 25% 6.5
4
Líšeň logo Líšeň
3 100% 100% 100% 67% 33% 0% 0% 6
5
Karviná logo Karviná
4 100% 100% 50% 50% 50% 25% 0% 5.75
6
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
3 100% 100% 33% 33% 33% 33% 0% 5.33
7
Vlašim logo Vlašim
4 100% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 5.25
8
Kladno logo Kladno
4 75% 75% 75% 50% 50% 0% 0% 5.25
9
Prostějov logo Prostějov
3 100% 67% 67% 67% 0% 0% 0% 5
10
Třinec logo Třinec
4 100% 75% 50% 25% 25% 0% 0% 4.75
11
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
3 100% 100% 33% 0% 0% 0% 0% 4.33
12
Příbram logo Příbram
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
13
Dukla Praha logo Dukla Praha
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
14
Hanácká logo Hanácká
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
15
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 3.33
16
Táborsko logo Táborsko
4 50% 25% 25% 25% 25% 25% 0% 3.25
17
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
4 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.25
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Kladno logo Kladno
7 100% 100% 100% 71% 57% 57% 14% 7
3
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
7 100% 100% 71% 71% 71% 43% 43% 7
4
Třinec logo Třinec
7 86% 86% 86% 71% 71% 43% 14% 6.43
5
Vlašim logo Vlašim
7 100% 100% 100% 43% 29% 29% 14% 6.14
6
Prostějov logo Prostějov
7 100% 86% 57% 57% 43% 29% 14% 6
7
Příbram logo Příbram
6 100% 100% 83% 50% 17% 0% 0% 5.5
8
Karviná logo Karviná
7 71% 57% 57% 57% 57% 14% 14% 5.43
9
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
7 100% 71% 57% 43% 29% 14% 14% 5.43
10
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
6 83% 50% 50% 33% 33% 17% 17% 4.83
11
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
6 83% 67% 50% 33% 17% 17% 17% 4.67
12
Táborsko logo Táborsko
7 100% 71% 57% 14% 0% 0% 0% 4.43
13
Líšeň logo Líšeň
7 71% 71% 43% 14% 14% 14% 0% 4.29
14
Dukla Praha logo Dukla Praha
7 100% 86% 14% 0% 0% 0% 0% 4
15
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
7 86% 57% 43% 14% 0% 0% 0% 4
16
Hanácká logo Hanácká
6 83% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 3.83
17
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
7 71% 29% 29% 29% 29% 0% 0% 3.57
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Třinec logo Třinec
3 100% 100% 100% 100% 100% 33% 0% 7.33
3
Kladno logo Kladno
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 0% 7
4
Karviná logo Karviná
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 6.67
5
Příbram logo Příbram
3 100% 100% 67% 67% 33% 0% 0% 5.67
6
Prostějov logo Prostějov
4 100% 75% 50% 50% 50% 25% 0% 5.5
7
Vlašim logo Vlašim
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
8
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
4 100% 75% 50% 50% 25% 0% 0% 5
9
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
3 100% 100% 33% 33% 33% 0% 0% 5
10
Líšeň logo Líšeň
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 0% 4.75
11
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
4 75% 75% 75% 25% 0% 0% 0% 4.5
12
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.33
13
Dukla Praha logo Dukla Praha
4 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
15
Táborsko logo Táborsko
3 100% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
16
Hanácká logo Hanácká
4 75% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 3.25
17
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
4 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Arsenal Ceska Lipa logo Arsenal Ceska Lipa
4 100% 100% 100% 100% 100% 75% 75% 8.5
3
Vlašim logo Vlašim
4 100% 100% 100% 75% 50% 50% 25% 7
4
Kladno logo Kladno
4 100% 100% 100% 75% 50% 50% 25% 7
5
Prostějov logo Prostějov
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 6.67
6
Slavia Praga Sub-21 logo Slavia Praga Sub-21
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 6
7
Třinec logo Třinec
4 75% 75% 75% 50% 50% 50% 25% 5.75
8
Vysočina Jihlava logo Vysočina Jihlava
3 100% 67% 67% 67% 67% 0% 0% 5.67
9
Příbram logo Příbram
3 100% 100% 100% 33% 0% 0% 0% 5.33
10
Viktoria Žižkov logo Viktoria Žižkov
4 75% 50% 50% 50% 50% 25% 25% 5.25
11
Táborsko logo Táborsko
4 100% 100% 75% 25% 0% 0% 0% 5
12
Baník Ostrava Sub-21 logo Baník Ostrava Sub-21
3 100% 100% 67% 33% 0% 0% 0% 5
13
Hanácká logo Hanácká
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
14
Karviná logo Karviná
4 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
15
Dukla Praha logo Dukla Praha
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
16
Líšeň logo Líšeň
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
17
Ústí nad Labem logo Ústí nad Labem
3 100% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33
18
Líšeň logo Líšeň
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Prostějov

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Prostějov en el FNL de República Checa:

  • Los partidos de Prostějov registran un promedio total de 12 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 85.71% de los partidos de Prostějov en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Prostějov promedia 6 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 71.43% de los encuentros, Prostějov logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 6 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Prostějov como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.