Pronósticos en WhatsApp
Pardubice Logotipo del equipo

Pardubice: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

República Checo

Hrište 2 Stadion K Vinici

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sparta Prague logo Sparta Prague
6 83% 67% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
2
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
5 100% 60% 60% 60% 40% 40% 40% 11
3
Teplice logo Teplice
6 67% 67% 50% 50% 33% 33% 33% 10.33
4
Slavia Praga logo Slavia Praga
7 57% 43% 43% 43% 43% 29% 29% 10.29
5
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
6 50% 50% 50% 50% 50% 33% 33% 9.83
6
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
6 100% 67% 50% 50% 17% 0% 0% 9.83
7
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
5 60% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 9.6
8
Pardubice logo Pardubice
7 86% 29% 29% 29% 29% 14% 14% 9.15
9
Hradec Králové logo Hradec Králové
5 60% 40% 40% 40% 40% 20% 20% 9
10
Zlín logo Zlín
6 83% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9
11
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
7 57% 57% 43% 29% 29% 14% 14% 8.86
12
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
7 43% 29% 29% 29% 14% 14% 14% 8.29
13
Jablonec logo Jablonec
5 80% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 8.2
14
Slovácko logo Slovácko
7 71% 43% 29% 29% 14% 0% 0% 8.14
15
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
5 60% 60% 0% 0% 0% 0% 0% 7.8
16
Líšeň logo Líšeň
6 50% 17% 17% 17% 17% 0% 0% 7.67
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 67% 13.66
2
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 11.66
3
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 10.67
4
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10.5
5
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 100% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 10.34
6
Pardubice logo Pardubice
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10
7
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 9.75
8
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9.5
9
Jablonec logo Jablonec
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 9
10
Teplice logo Teplice
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 8.5
11
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
4 75% 75% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
12
Zlín logo Zlín
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 8.33
13
Slovácko logo Slovácko
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 8
14
Slavia Praga logo Slavia Praga
4 25% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 7.25
15
Líšeň logo Líšeň
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.66
16
Hradec Králové logo Hradec Králové
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Slavia Praga logo Slavia Praga
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 14.33
2
Teplice logo Teplice
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 14
3
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12
4
Hradec Králové logo Hradec Králové
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 10.66
5
Zlín logo Zlín
3 100% 100% 33% 33% 0% 0% 0% 9.67
6
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
4 50% 50% 50% 50% 50% 25% 25% 9.5
7
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.34
8
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 100% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 9.33
9
Líšeň logo Líšeň
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 8.67
10
Pardubice logo Pardubice
4 75% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 8.5
11
Slovácko logo Slovácko
4 75% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 8.25
12
Jablonec logo Jablonec
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 7.67
13
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
4 50% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 7.5
14
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
15
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.34
16
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sparta Prague logo Sparta Prague
6 83% 83% 83% 67% 67% 50% 33% 7.5
3
Teplice logo Teplice
6 100% 100% 67% 67% 50% 33% 17% 6.5
4
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
6 100% 83% 67% 67% 50% 33% 17% 6.33
5
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
5 80% 80% 80% 60% 20% 20% 20% 5.6
6
Slavia Praga logo Slavia Praga
7 71% 71% 57% 29% 29% 29% 29% 5.29
7
Pardubice logo Pardubice
7 86% 71% 57% 29% 29% 14% 0% 4.86
8
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
5 60% 40% 40% 20% 20% 20% 20% 4.6
9
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
7 71% 71% 71% 29% 14% 14% 0% 4.43
10
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
5 80% 80% 80% 20% 0% 0% 0% 4.4
11
Jablonec logo Jablonec
5 80% 40% 40% 40% 20% 20% 20% 4.4
12
Slovácko logo Slovácko
7 57% 57% 43% 29% 14% 14% 14% 4.14
13
Zlín logo Zlín
6 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
7 43% 29% 29% 29% 29% 0% 0% 3.43
15
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
6 50% 33% 17% 17% 17% 17% 17% 3.33
16
Hradec Králové logo Hradec Králové
5 60% 20% 20% 20% 0% 0% 0% 3.2
17
Líšeň logo Líšeň
6 50% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 67% 9.33
3
Jablonec logo Jablonec
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 8
4
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 6.67
5
Slavia Praga logo Slavia Praga
4 100% 100% 75% 25% 25% 25% 25% 6.25
6
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 0% 6
7
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
8
Teplice logo Teplice
4 100% 100% 50% 50% 25% 25% 25% 6
9
Slovácko logo Slovácko
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5.67
10
Pardubice logo Pardubice
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 0% 5.67
11
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
12
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
4 100% 100% 100% 25% 0% 0% 0% 5.25
13
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
4 75% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.75
14
Zlín logo Zlín
3 100% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33
15
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3
16
Hradec Králové logo Hradec Králové
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
17
Líšeň logo Líšeň
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Teplice logo Teplice
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
3
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
3 100% 100% 100% 100% 33% 33% 33% 7.33
4
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 0% 6
5
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 0% 5.67
6
Pardubice logo Pardubice
4 75% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 4.25
7
Slavia Praga logo Slavia Praga
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4
8
Zlín logo Zlín
3 100% 67% 0% 0% 0% 0% 0% 3.67
9
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
10
Hradec Králové logo Hradec Králové
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.33
11
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
4 50% 50% 50% 25% 0% 0% 0% 3.25
12
Slovácko logo Slovácko
4 50% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 3
13
Líšeň logo Líšeň
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Jablonec logo Jablonec
3 67% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
4 25% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2
16
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
17
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
6 100% 83% 67% 50% 33% 33% 33% 6.5
3
Hradec Králové logo Hradec Králové
5 80% 60% 60% 40% 40% 40% 40% 5.8
4
Zlín logo Zlín
6 83% 83% 83% 50% 33% 17% 0% 5.5
5
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
5 80% 80% 60% 60% 40% 20% 0% 5.4
6
Slavia Praga logo Slavia Praga
7 43% 43% 43% 43% 43% 29% 29% 5
7
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
5 100% 60% 40% 40% 20% 20% 20% 5
8
Líšeň logo Líšeň
6 67% 67% 67% 33% 17% 17% 17% 5
9
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
7 86% 86% 57% 29% 14% 14% 0% 4.86
10
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
7 57% 43% 43% 43% 29% 14% 14% 4.43
11
Pardubice logo Pardubice
7 86% 57% 43% 14% 14% 14% 14% 4.29
12
Sparta Prague logo Sparta Prague
6 67% 50% 33% 33% 33% 0% 0% 4
13
Slovácko logo Slovácko
7 71% 57% 57% 14% 0% 0% 0% 4
14
Teplice logo Teplice
6 67% 33% 17% 17% 17% 17% 17% 3.83
15
Jablonec logo Jablonec
5 60% 40% 40% 40% 20% 20% 0% 3.8
16
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
6 50% 33% 33% 17% 17% 17% 0% 3.5
17
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
5 80% 60% 0% 0% 0% 0% 0% 3.4
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
3
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 6.33
4
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 0% 5
5
Zlín logo Zlín
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 0% 5
6
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
3 67% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 4.67
7
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
8
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.33
9
Pardubice logo Pardubice
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.33
10
Líšeň logo Líšeň
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.33
11
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 3.67
12
Hradec Králové logo Hradec Králové
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
13
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
4 75% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.25
14
Teplice logo Teplice
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
15
Slovácko logo Slovácko
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
16
Slavia Praga logo Slavia Praga
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
17
Jablonec logo Jablonec
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Slavia Praga logo Slavia Praga
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 10.33
3
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 50% 7.5
4
Hradec Králové logo Hradec Králové
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.33
5
Teplice logo Teplice
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
6
Zlín logo Zlín
3 100% 100% 100% 67% 33% 0% 0% 6
7
Jablonec logo Jablonec
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 0% 5.67
8
Líšeň logo Líšeň
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5.67
9
Slovácko logo Slovácko
4 100% 100% 100% 25% 0% 0% 0% 5.25
10
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
11
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 4.67
12
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
4 50% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 4.25
13
Pardubice logo Pardubice
4 100% 75% 50% 0% 0% 0% 0% 4.25
14
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
15
Sparta Prague logo Sparta Prague
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 3.67
16
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.33
17
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3

Estadísticas de Córners de Pardubice

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Pardubice en el Synot Liga:

  • Los partidos de Pardubice registran un promedio total de 9.15 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 28.57% de los partidos de Pardubice en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Pardubice promedia 4.86 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 28.57% de los encuentros, Pardubice logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.29 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Pardubice como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.