Temporada
País
Recinto
2026/27
Rusia
Stadion FK Krasnodar
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Spartak Moskva
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 10.67 |
| 2 |
Rodina Moskva
|
6 | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 33% | 10.16 |
| 3 |
Zenit
|
7 | 86% | 43% | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 10.14 |
| 4 |
Dynamo Makhachkala
|
6 | 67% | 67% | 67% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.5 |
| 5 |
Baltika
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.17 |
| 6 |
Fakel
|
7 | 71% | 57% | 57% | 14% | 14% | 14% | 14% | 9 |
| 7 |
Akron Tolyatti
|
6 | 67% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 8.5 |
| 8 |
Orenburg
|
6 | 67% | 33% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.16 |
| 9 |
CSKA Moskva
|
7 | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 7.86 |
| 10 |
Krasnodar
|
7 | 43% | 43% | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 7.85 |
| 11 |
Akhmat Grozny
|
6 | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 7.84 |
| 12 |
Krylya Sovetov
|
7 | 43% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 7.72 |
| 13 |
Rubin Kazan
|
6 | 67% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 14 |
Rostov
|
7 | 57% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7.42 |
| 15 |
Dinamo Moskva
|
6 | 50% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Lokomotiv Moskva
|
6 | 50% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zenit
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.33 |
| 2 |
Spartak Moskva
|
4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11 |
| 3 |
Baltika
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11 |
| 4 |
Fakel
|
4 | 100% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.5 |
| 5 |
Dynamo Makhachkala
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 6 |
Akron Tolyatti
|
4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 7 |
Rodina Moskva
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 8 |
Orenburg
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 9 |
Krylya Sovetov
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8 |
| 10 |
Krasnodar
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 11 |
CSKA Moskva
|
5 | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 12 |
Rubin Kazan
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 13 |
Dinamo Moskva
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 14 |
Rostov
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 15 |
Akhmat Grozny
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| 16 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rodina Moskva
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 12.33 |
| 2 |
Spartak Moskva
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10 |
| 3 |
CSKA Moskva
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10 |
| 4 |
Akhmat Grozny
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.33 |
| 5 |
Zenit
|
4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 6 |
Dynamo Makhachkala
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 7 |
Orenburg
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 8 |
Rubin Kazan
|
3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 9 |
Krasnodar
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8 |
| 10 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
Rostov
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.8 |
| 12 |
Krylya Sovetov
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 13 |
Baltika
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 14 |
Fakel
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 15 |
Akron Tolyatti
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 16 |
Dinamo Moskva
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Spartak Moskva
|
6 | 100% | 100% | 83% | 67% | 33% | 33% | 33% | 7 |
| 3 |
Zenit
|
7 | 71% | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 5.57 |
| 4 |
Dinamo Moskva
|
6 | 83% | 83% | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% | 5.33 |
| 5 |
Fakel
|
7 | 71% | 57% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 4.86 |
| 6 |
Akron Tolyatti
|
6 | 83% | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% | 17% | 4.83 |
| 7 |
Rostov
|
7 | 86% | 71% | 57% | 43% | 14% | 14% | 14% | 4.71 |
| 8 |
CSKA Moskva
|
7 | 57% | 57% | 57% | 43% | 29% | 0% | 0% | 4.29 |
| 9 |
Akhmat Grozny
|
6 | 83% | 83% | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 4.17 |
| 10 |
Baltika
|
6 | 67% | 67% | 67% | 17% | 0% | 0% | 0% | 4.17 |
| 11 |
Krasnodar
|
7 | 86% | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 0% | 3.71 |
| 12 |
Dynamo Makhachkala
|
6 | 50% | 50% | 50% | 17% | 17% | 0% | 0% | 3.67 |
| 13 |
Krylya Sovetov
|
7 | 43% | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 3.43 |
| 14 |
Orenburg
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 15 |
Rubin Kazan
|
6 | 67% | 17% | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 3.33 |
| 16 |
Lokomotiv Moskva
|
6 | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 2.83 |
| 17 |
Rodina Moskva
|
6 | 33% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Zenit
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 7.33 |
| 3 |
Spartak Moskva
|
4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 7 |
| 4 |
Fakel
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 6.5 |
| 5 |
Dinamo Moskva
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Orenburg
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.67 |
| 7 |
Rostov
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 8 |
Akron Tolyatti
|
4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.5 |
| 9 |
Baltika
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
CSKA Moskva
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4.2 |
| 11 |
Akhmat Grozny
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Dynamo Makhachkala
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Krylya Sovetov
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 3.67 |
| 14 |
Rubin Kazan
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 3.67 |
| 15 |
Krasnodar
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.67 |
| 17 |
Rodina Moskva
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.67 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Spartak Moskva
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 3 |
Dinamo Moskva
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 5.67 |
| 4 |
Akron Tolyatti
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 5 |
Rostov
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 4.8 |
| 6 |
CSKA Moskva
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4.5 |
| 7 |
Akhmat Grozny
|
3 | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Zenit
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4.25 |
| 9 |
Krasnodar
|
4 | 100% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.25 |
| 10 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4 |
| 11 |
Baltika
|
3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Dynamo Makhachkala
|
4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 13 |
Krylya Sovetov
|
4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 14 |
Rubin Kazan
|
3 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Rodina Moskva
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Fakel
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 17 |
Orenburg
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rodina Moskva
|
6 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.83 |
| 3 |
Dynamo Makhachkala
|
6 | 83% | 67% | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 5.83 |
| 4 |
Baltika
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 5 |
| 5 |
Orenburg
|
6 | 67% | 67% | 67% | 67% | 17% | 0% | 0% | 4.83 |
| 6 |
Zenit
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 4.57 |
| 7 |
Rubin Kazan
|
6 | 83% | 83% | 67% | 17% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Krylya Sovetov
|
7 | 86% | 57% | 57% | 29% | 0% | 0% | 0% | 4.29 |
| 9 |
Lokomotiv Moskva
|
6 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.17 |
| 10 |
Krasnodar
|
7 | 71% | 71% | 43% | 43% | 14% | 0% | 0% | 4.14 |
| 11 |
Fakel
|
7 | 71% | 71% | 29% | 29% | 14% | 0% | 0% | 4.14 |
| 12 |
Akhmat Grozny
|
6 | 50% | 33% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 3.67 |
| 13 |
Spartak Moskva
|
6 | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 3.67 |
| 14 |
Akron Tolyatti
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 3.67 |
| 15 |
CSKA Moskva
|
7 | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 3.57 |
| 16 |
Rostov
|
7 | 57% | 29% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.71 |
| 17 |
Dinamo Moskva
|
6 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.67 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Baltika
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 6.67 |
| 3 |
Rodina Moskva
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 4 |
Dynamo Makhachkala
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6 |
| 5 |
Akron Tolyatti
|
4 | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.75 |
| 6 |
Krasnodar
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.67 |
| 7 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Krylya Sovetov
|
3 | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 9 |
Zenit
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Spartak Moskva
|
4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Fakel
|
4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Orenburg
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
Rubin Kazan
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 14 |
CSKA Moskva
|
5 | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.8 |
| 15 |
Akhmat Grozny
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 16 |
Rostov
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 17 |
Dinamo Moskva
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rodina Moskva
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 9.33 |
| 3 |
Orenburg
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 6.33 |
| 4 |
Dynamo Makhachkala
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 5.75 |
| 5 |
CSKA Moskva
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 |
| 6 |
Rubin Kazan
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 7 |
Zenit
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 5 |
| 8 |
Akhmat Grozny
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5 |
| 9 |
Fakel
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Krylya Sovetov
|
4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.25 |
| 11 |
Lokomotiv Moskva
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Krasnodar
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 3.75 |
| 13 |
Baltika
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 14 |
Rostov
|
5 | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Spartak Moskva
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Akron Tolyatti
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 17 |
Dinamo Moskva
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.33 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Krasnodar en el Liga de Rusia:
Los partidos de Krasnodar registran un promedio total de 7.85 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 42.86% de los partidos de Krasnodar en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Krasnodar promedia 3.71 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 14.29% de los encuentros, Krasnodar logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.14 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Krasnodar como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.