Pronósticos en WhatsApp
KAMAZ Logotipo del equipo

KAMAZ: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Rusia

Stadion KAMAZ

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
9 78% 67% 44% 44% 44% 33% 33% 12
2
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
9 67% 67% 33% 33% 33% 33% 11% 11.22
3
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
9 100% 100% 78% 67% 33% 22% 11% 11.11
4
Leningradets logo Leningradets
9 67% 56% 56% 33% 33% 33% 33% 10.88
5
Olimpiyets logo Olimpiyets
10 90% 80% 60% 40% 30% 20% 20% 10.7
6
Ufa logo Ufa
9 78% 67% 56% 56% 44% 44% 22% 10.55
7
Yenisey logo Yenisey
9 89% 78% 56% 33% 33% 22% 22% 10.55
8
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
10 70% 60% 50% 40% 30% 20% 20% 10.1
9
KAMAZ logo KAMAZ
9 89% 78% 56% 22% 11% 11% 0% 10
10
Shinnik logo Shinnik
9 78% 67% 44% 33% 11% 11% 11% 9.89
11
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
9 78% 56% 44% 44% 33% 11% 0% 9.56
12
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
10 60% 50% 50% 50% 30% 20% 10% 9.4
13
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
9 67% 56% 33% 33% 11% 11% 11% 9
14
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
10 90% 50% 30% 10% 10% 10% 10% 9
15
FK Sochi logo FK Sochi
10 60% 40% 40% 20% 10% 10% 10% 8.7
16
Ural logo Ural
8 50% 50% 50% 25% 13% 13% 13% 8.63
17
Neftekhimik logo Neftekhimik
10 60% 50% 30% 30% 10% 10% 10% 8.6
18
Veles logo Veles
10 40% 30% 10% 10% 10% 10% 10% 7.8
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 12
2
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
4 100% 100% 100% 75% 50% 50% 25% 12
3
Shinnik logo Shinnik
4 100% 75% 75% 50% 25% 25% 25% 11.75
4
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
4 100% 100% 75% 75% 25% 25% 25% 11.75
5
Leningradets logo Leningradets
6 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10.8
6
Ufa logo Ufa
5 80% 60% 40% 40% 40% 40% 20% 10.4
7
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 60% 60% 40% 40% 40% 20% 20% 10.4
8
Yenisey logo Yenisey
5 100% 80% 40% 20% 20% 20% 20% 10
9
Ural logo Ural
4 50% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 9.75
10
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
5 60% 60% 60% 60% 40% 0% 0% 9.6
11
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 60% 40% 40% 40% 20% 20% 20% 9.4
12
KAMAZ logo KAMAZ
5 100% 80% 40% 0% 0% 0% 0% 9.2
13
FK Sochi logo FK Sochi
5 60% 40% 40% 40% 20% 20% 20% 9
14
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 60% 40% 40% 40% 20% 20% 0% 8.8
15
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 8.75
16
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
4 100% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 8.75
17
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 80% 60% 40% 20% 20% 0% 0% 8.6
18
Veles logo Veles
5 40% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 7.4
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
5 80% 80% 40% 40% 40% 40% 20% 13.2
2
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 100% 100% 80% 60% 40% 40% 40% 12.8
3
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
5 100% 80% 60% 60% 60% 40% 40% 12
4
KAMAZ logo KAMAZ
4 75% 75% 75% 50% 25% 25% 0% 11.34
5
Yenisey logo Yenisey
4 75% 75% 75% 50% 50% 25% 25% 11.25
6
Leningradets logo Leningradets
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
7
Ufa logo Ufa
4 75% 75% 75% 75% 50% 50% 25% 10.75
8
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
5 100% 100% 60% 60% 20% 0% 0% 10.4
9
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 60% 60% 60% 60% 40% 20% 20% 10
10
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 80% 60% 60% 40% 20% 20% 20% 9.8
11
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
4 100% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 9.5
12
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
6 83% 50% 33% 17% 17% 17% 17% 9.17
13
Shinnik logo Shinnik
5 60% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 8.4
14
FK Sochi logo FK Sochi
5 60% 40% 40% 0% 0% 0% 0% 8.4
15
Veles logo Veles
5 40% 20% 20% 20% 20% 20% 20% 8.2
16
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 60% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 7.8
17
Ural logo Ural
4 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 7.5
18
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
5 40% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 6.8
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
9 89% 67% 56% 44% 33% 33% 33% 7.11
3
Yenisey logo Yenisey
9 89% 78% 67% 67% 67% 33% 22% 6.44
4
Olimpiyets logo Olimpiyets
10 90% 90% 90% 70% 50% 20% 10% 6.4
5
Ural logo Ural
8 88% 75% 63% 50% 38% 13% 13% 5.88
6
Shinnik logo Shinnik
9 89% 67% 44% 44% 22% 22% 11% 5.78
7
FK Sochi logo FK Sochi
10 100% 100% 70% 40% 20% 10% 10% 5.6
8
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
9 78% 67% 56% 44% 44% 22% 22% 5.33
9
Leningradets logo Leningradets
9 67% 56% 33% 33% 22% 22% 22% 5
10
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
9 78% 67% 44% 33% 22% 22% 11% 4.78
11
KAMAZ logo KAMAZ
9 89% 56% 33% 22% 11% 11% 11% 4.75
12
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
9 100% 67% 33% 22% 11% 11% 11% 4.67
13
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
10 80% 50% 30% 20% 20% 20% 10% 4.2
14
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
9 78% 56% 44% 22% 11% 11% 0% 4.11
15
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
10 80% 60% 50% 20% 10% 0% 0% 4.1
16
Neftekhimik logo Neftekhimik
10 60% 40% 30% 20% 20% 10% 10% 3.9
17
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
10 90% 50% 20% 10% 10% 0% 0% 3.8
18
Veles logo Veles
10 70% 60% 30% 10% 0% 0% 0% 3.7
19
Ufa logo Ufa
9 67% 33% 22% 11% 11% 11% 0% 3.44
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Shinnik logo Shinnik
4 100% 75% 75% 75% 50% 50% 25% 8.25
3
Ural logo Ural
4 100% 100% 75% 50% 50% 25% 25% 7.25
4
Yenisey logo Yenisey
5 100% 100% 80% 80% 80% 20% 20% 7.2
5
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 7
6
FK Sochi logo FK Sochi
5 100% 100% 60% 40% 20% 20% 20% 5.8
7
Leningradets logo Leningradets
6 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.8
8
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
4 100% 75% 75% 50% 25% 25% 0% 5.5
9
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
4 100% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 5
10
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
5 100% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 5
11
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 80% 80% 80% 40% 40% 0% 0% 4.8
12
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 60% 40% 40% 40% 40% 20% 20% 4.6
13
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 4.25
14
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
4 100% 50% 25% 25% 25% 0% 0% 4.25
15
Ufa logo Ufa
5 80% 40% 40% 20% 20% 20% 0% 4.2
16
KAMAZ logo KAMAZ
5 100% 60% 40% 20% 0% 0% 0% 4.2
17
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4
18
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 60% 60% 60% 20% 20% 0% 0% 4
19
Veles logo Veles
5 40% 40% 20% 20% 0% 0% 0% 3.2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
5 80% 80% 60% 60% 40% 40% 40% 8.8
3
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 100% 100% 100% 100% 60% 40% 20% 8
4
KAMAZ logo KAMAZ
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 5.67
5
Yenisey logo Yenisey
4 75% 50% 50% 50% 50% 50% 25% 5.5
6
FK Sochi logo FK Sochi
5 100% 100% 80% 40% 20% 0% 0% 5.4
7
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
5 80% 80% 60% 40% 20% 20% 20% 5.2
8
Ural logo Ural
4 75% 50% 50% 50% 25% 0% 0% 4.5
9
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 80% 60% 40% 20% 20% 20% 0% 4.4
10
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
4 100% 75% 25% 25% 0% 0% 0% 4.25
11
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 100% 60% 40% 20% 0% 0% 0% 4.2
12
Veles logo Veles
5 100% 80% 40% 0% 0% 0% 0% 4.2
13
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
5 80% 60% 40% 20% 20% 0% 0% 4
14
Shinnik logo Shinnik
5 80% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 3.8
15
Leningradets logo Leningradets
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
16
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
6 83% 50% 17% 0% 0% 0% 0% 3.5
17
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 60% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3.2
18
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
5 60% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3
19
Ufa logo Ufa
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
9 89% 89% 78% 56% 44% 22% 22% 7.22
3
Ufa logo Ufa
9 89% 78% 67% 67% 56% 44% 33% 7.11
4
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
10 90% 70% 60% 40% 40% 20% 20% 6
5
Leningradets logo Leningradets
9 67% 67% 56% 44% 11% 11% 11% 5.88
6
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
9 89% 89% 67% 33% 33% 33% 22% 5.78
7
KAMAZ logo KAMAZ
9 89% 67% 67% 44% 22% 0% 0% 5.25
8
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
10 80% 60% 30% 30% 30% 30% 20% 5.2
9
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
10 80% 80% 70% 50% 30% 10% 10% 5.2
10
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
9 89% 67% 44% 33% 22% 22% 11% 4.89
11
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
9 89% 56% 56% 44% 11% 11% 11% 4.89
12
Neftekhimik logo Neftekhimik
10 90% 80% 50% 30% 20% 10% 10% 4.7
13
Olimpiyets logo Olimpiyets
10 90% 70% 40% 20% 10% 0% 0% 4.3
14
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
9 89% 67% 33% 11% 11% 11% 0% 4.11
15
Shinnik logo Shinnik
9 78% 44% 44% 22% 22% 0% 0% 4.11
16
Yenisey logo Yenisey
9 67% 44% 22% 22% 22% 22% 11% 4.11
17
Veles logo Veles
10 90% 50% 20% 20% 20% 10% 10% 4.1
18
FK Sochi logo FK Sochi
10 60% 30% 10% 10% 10% 10% 0% 3.1
19
Ural logo Ural
8 63% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.75
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 7.75
3
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 100% 80% 60% 40% 40% 20% 20% 6.4
4
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
4 100% 75% 75% 75% 25% 25% 25% 6.25
5
Ufa logo Ufa
5 100% 80% 60% 60% 40% 40% 20% 6.2
6
KAMAZ logo KAMAZ
5 100% 80% 80% 40% 0% 0% 0% 5
7
Leningradets logo Leningradets
6 67% 67% 67% 50% 0% 0% 0% 5
8
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 5
9
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4.8
10
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 100% 100% 60% 20% 0% 0% 0% 4.8
11
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
5 80% 60% 40% 40% 20% 20% 0% 4.6
12
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
4 75% 75% 75% 25% 25% 0% 0% 4.5
13
Veles logo Veles
5 100% 60% 20% 20% 20% 0% 0% 4.2
14
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 100% 60% 20% 0% 0% 0% 0% 3.8
15
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
4 100% 75% 0% 0% 0% 0% 0% 3.75
16
Shinnik logo Shinnik
4 50% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 3.5
17
FK Sochi logo FK Sochi
5 40% 40% 20% 20% 20% 20% 0% 3.2
18
Yenisey logo Yenisey
5 60% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 2.8
19
Ural logo Ural
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ufa logo Ufa
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 8.25
3
Leningradets logo Leningradets
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 7.33
4
SKA Khabarovsk logo SKA Khabarovsk
5 100% 100% 100% 80% 60% 20% 20% 6.8
5
Spartak Kostroma logo Spartak Kostroma
5 100% 100% 80% 40% 40% 40% 20% 6.4
6
Yenisey logo Yenisey
4 75% 75% 50% 50% 50% 50% 25% 5.75
7
Rotor Volgograd logo Rotor Volgograd
6 83% 83% 67% 67% 33% 17% 17% 5.67
8
KAMAZ logo KAMAZ
4 75% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5.67
9
Arsenal Tula logo Arsenal Tula
5 80% 80% 40% 40% 40% 40% 20% 5.6
10
FC Tekstilshchik Ivanovo logo FC Tekstilshchik Ivanovo
5 80% 60% 60% 40% 40% 20% 20% 5.6
11
Volga Ulyanovsk logo Volga Ulyanovsk
4 100% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 5.25
12
Olimpiyets logo Olimpiyets
5 80% 80% 60% 40% 20% 0% 0% 4.8
13
Shinnik logo Shinnik
5 100% 60% 60% 20% 20% 0% 0% 4.6
14
Neftekhimik logo Neftekhimik
5 80% 60% 40% 40% 40% 20% 20% 4.6
15
Torpedo Moskva logo Torpedo Moskva
5 80% 60% 60% 20% 20% 20% 0% 4.4
16
Veles logo Veles
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4
17
Chelyabinsk logo Chelyabinsk
5 80% 40% 40% 20% 0% 0% 0% 3.8
18
Ural logo Ural
4 75% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 3
19
FK Sochi logo FK Sochi
5 80% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 3

Estadísticas de Córners de KAMAZ

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de KAMAZ en el FNL Liga de Rusia:

  • Los partidos de KAMAZ registran un promedio total de 10 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 55.56% de los partidos de KAMAZ en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • KAMAZ promedia 4.75 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 22.22% de los encuentros, KAMAZ logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.25 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de KAMAZ como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.