Temporada
País
Recinto
2026/27
Bulgaria
Sporten kompleks Botev 1912
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSKA Sofia
|
7 | 57% | 57% | 57% | 57% | 57% | 29% | 14% | 10.43 |
| 2 |
Botev Vratsa
|
8 | 75% | 75% | 63% | 63% | 38% | 13% | 0% | 10 |
| 3 |
Botev Plovdiv
|
8 | 63% | 50% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 9.76 |
| 4 |
Dunav 2010
|
7 | 71% | 57% | 43% | 43% | 29% | 14% | 0% | 9.57 |
| 5 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 50% | 17% | 0% | 9.5 |
| 6 |
Levski Sofia
|
8 | 75% | 50% | 38% | 13% | 13% | 13% | 0% | 8.88 |
| 7 |
Spartak Varna
|
8 | 75% | 50% | 50% | 25% | 13% | 0% | 0% | 8.63 |
| 8 |
Cherno More
|
7 | 71% | 71% | 57% | 14% | 0% | 0% | 0% | 8.29 |
| 9 |
Slavia Sofia
|
7 | 57% | 43% | 43% | 43% | 29% | 14% | 0% | 8.28 |
| 10 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 63% | 63% | 63% | 25% | 25% | 13% | 0% | 8.25 |
| 11 |
Arda
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 12 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 7.29 |
| 13 |
Septemvri Sofia
|
8 | 38% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.26 |
| 14 |
Ludogorets
|
7 | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7.15 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 12.5 |
| 2 |
CSKA Sofia
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 10.75 |
| 3 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 9.67 |
| 4 |
Botev Vratsa
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.33 |
| 5 |
Spartak Varna
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.2 |
| 6 |
Dunav 2010
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9 |
| 7 |
Cherno More
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 8 |
Arda
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
Levski Sofia
|
5 | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.4 |
| 10 |
Botev Plovdiv
|
4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
Slavia Sofia
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 7.5 |
| 12 |
Septemvri Sofia
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 13 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 7 |
| 14 |
Ludogorets
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botev Plovdiv
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 11.5 |
| 2 |
Botev Vratsa
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 10.4 |
| 3 |
CSKA Sofia
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 10 |
| 4 |
Dunav 2010
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10 |
| 5 |
Levski Sofia
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 9.66 |
| 6 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 9.5 |
| 7 |
Slavia Sofia
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 9.34 |
| 8 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8 |
| 9 |
Ludogorets
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 10 |
Cherno More
|
4 | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 11 |
Spartak Varna
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 12 |
Septemvri Sofia
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 13 |
Arda
|
4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 14 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
CSKA Sofia
|
7 | 86% | 71% | 71% | 57% | 57% | 43% | 43% | 7.57 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 100% | 88% | 63% | 63% | 50% | 25% | 13% | 6 |
| 4 |
Ludogorets
|
7 | 100% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 4.86 |
| 5 |
Cherno More
|
7 | 86% | 57% | 43% | 43% | 29% | 14% | 14% | 4.86 |
| 6 |
Botev Vratsa
|
8 | 75% | 75% | 63% | 25% | 25% | 13% | 0% | 4.75 |
| 7 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 38% | 13% | 0% | 4.75 |
| 8 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 71% | 57% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 4.29 |
| 9 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.17 |
| 10 |
Arda
|
8 | 63% | 25% | 25% | 25% | 25% | 13% | 13% | 4 |
| 11 |
Botev Plovdiv
|
8 | 75% | 63% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3.88 |
| 12 |
Septemvri Sofia
|
8 | 38% | 38% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 3.63 |
| 13 |
Dunav 2010
|
7 | 43% | 43% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.86 |
| 14 |
Slavia Sofia
|
7 | 29% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.57 |
| 15 |
Spartak Varna
|
8 | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
CSKA Sofia
|
4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 7.25 |
| 3 |
Levski Sofia
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 6.4 |
| 4 |
Cherno More
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.33 |
| 5 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 6 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 6 |
| 7 |
Arda
|
4 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 5.75 |
| 8 |
Botev Vratsa
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Botev Plovdiv
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Septemvri Sofia
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.5 |
| 11 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 4.25 |
| 12 |
Ludogorets
|
4 | 100% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Dunav 2010
|
3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Spartak Varna
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Slavia Sofia
|
4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
CSKA Sofia
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 8 |
| 3 |
Ludogorets
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 4 |
Levski Sofia
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5.33 |
| 5 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 100% | 100% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 5.25 |
| 6 |
Botev Vratsa
|
5 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4.4 |
| 7 |
Cherno More
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3.75 |
| 8 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.25 |
| 9 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 10 |
Botev Plovdiv
|
4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 11 |
Septemvri Sofia
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 2.75 |
| 12 |
Slavia Sofia
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 13 |
Arda
|
4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| 14 |
Dunav 2010
|
4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Spartak Varna
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dunav 2010
|
7 | 100% | 86% | 86% | 57% | 57% | 29% | 29% | 6.71 |
| 3 |
Spartak Varna
|
8 | 88% | 88% | 63% | 50% | 50% | 38% | 38% | 6.38 |
| 4 |
Botev Plovdiv
|
8 | 75% | 75% | 50% | 50% | 38% | 13% | 13% | 5.88 |
| 5 |
Slavia Sofia
|
7 | 86% | 57% | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 5.71 |
| 6 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
6 | 100% | 83% | 83% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5.33 |
| 7 |
Botev Vratsa
|
8 | 100% | 63% | 50% | 38% | 38% | 25% | 13% | 5.25 |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
8 | 63% | 50% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3.63 |
| 9 |
Arda
|
8 | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% | 13% | 0% | 3.5 |
| 10 |
CSKA 1948 Sofia
|
8 | 63% | 38% | 38% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.5 |
| 11 |
Cherno More
|
7 | 71% | 57% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 3.43 |
| 12 |
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 43% | 29% | 29% | 29% | 14% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Levski Sofia
|
8 | 38% | 38% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 2.88 |
| 14 |
CSKA Sofia
|
7 | 29% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.86 |
| 15 |
Ludogorets
|
7 | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.29 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 3 |
Spartak Varna
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 6.2 |
| 4 |
Slavia Sofia
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 5 |
| 5 |
Dunav 2010
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Botev Vratsa
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 7 |
Lokomotiv Plovdiv
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 3.67 |
| 8 |
CSKA Sofia
|
4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 9 |
Arda
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 3.25 |
| 10 |
Botev Plovdiv
|
4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
Septemvri Sofia
|
4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 12 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 13 |
Cherno More
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 14 |
Ludogorets
|
4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 15 |
Levski Sofia
|
5 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Botev Plovdiv
|
4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 8.75 |
| 3 |
Dunav 2010
|
4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 8 |
| 4 |
Slavia Sofia
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.67 |
| 5 |
Spartak Varna
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.67 |
| 6 |
Botev Vratsa
|
5 | 100% | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 6 |
| 7 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
4 | 100% | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4.75 |
| 8 |
Septemvri Sofia
|
4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Levski Sofia
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
CSKA 1948 Sofia
|
4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.25 |
| 11 |
Cherno More
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Arda
|
4 | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.75 |
| 13 |
Lokomotiv Plovdiv
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 14 |
Ludogorets
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
CSKA Sofia
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Botev Plovdiv en el Liga de Bulgaria:
Los partidos de Botev Plovdiv registran un promedio total de 9.76 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 37.5% de los partidos de Botev Plovdiv en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Botev Plovdiv promedia 3.88 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 25% de los encuentros, Botev Plovdiv logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.88 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Botev Plovdiv como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.