Pronósticos en WhatsApp
Feyenoord Logotipo del equipo

Feyenoord: Estadísticas de Córners en 2025/26

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Países Bajos

Stadion Feijenoord (De Kuip)

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
33 85% 85% 70% 61% 48% 39% 27% 11.39
2
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
33 94% 91% 70% 58% 42% 39% 24% 11.34
3
PSV logo PSV
33 88% 79% 79% 64% 48% 33% 24% 11.3
4
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
33 88% 76% 61% 58% 45% 39% 24% 11.21
5
Telstar logo Telstar
33 91% 82% 67% 58% 42% 30% 18% 11.18
6
Groningen logo Groningen
33 85% 79% 61% 48% 39% 33% 18% 11.09
7
Feyenoord logo Feyenoord
33 79% 70% 55% 42% 30% 27% 18% 10.48
8
Volendam logo Volendam
33 88% 73% 64% 45% 30% 18% 15% 10.43
9
Heracles logo Heracles
33 82% 73% 48% 36% 33% 27% 24% 10.39
10
Heerenveen logo Heerenveen
33 91% 79% 58% 45% 30% 12% 9% 10.36
11
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
33 79% 76% 55% 33% 30% 24% 18% 10.21
12
NAC Breda logo NAC Breda
33 70% 67% 55% 52% 36% 30% 18% 10
13
Ajax logo Ajax
33 79% 64% 52% 39% 27% 24% 18% 9.91
14
NEC logo NEC
33 70% 64% 52% 48% 45% 27% 12% 9.88
15
Utrecht logo Utrecht
33 76% 70% 58% 39% 24% 12% 12% 9.72
16
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
33 67% 58% 48% 36% 30% 21% 12% 9.55
17
Excelsior logo Excelsior
33 67% 58% 45% 33% 24% 18% 15% 9.39
18
Twente logo Twente
33 61% 52% 36% 33% 21% 15% 12% 9.18
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
17 94% 94% 82% 76% 65% 47% 35% 12.18
2
Groningen logo Groningen
17 88% 88% 71% 59% 41% 41% 24% 11.88
3
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
17 94% 76% 65% 65% 53% 47% 24% 11.59
4
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
16 88% 88% 75% 56% 50% 44% 31% 11.5
5
PSV logo PSV
16 88% 81% 81% 69% 44% 38% 25% 11.26
6
Feyenoord logo Feyenoord
17 76% 71% 53% 47% 41% 35% 24% 11.06
7
Telstar logo Telstar
17 88% 76% 65% 59% 35% 29% 18% 11
8
Volendam logo Volendam
16 88% 63% 56% 44% 38% 13% 13% 10.12
9
NAC Breda logo NAC Breda
17 82% 76% 65% 59% 29% 29% 12% 10.12
10
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
16 75% 75% 56% 25% 25% 19% 19% 10.06
11
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
16 63% 63% 56% 44% 38% 25% 19% 9.94
12
Heracles logo Heracles
16 75% 63% 44% 31% 31% 19% 19% 9.87
13
Heerenveen logo Heerenveen
16 88% 81% 56% 38% 13% 6% 0% 9.82
14
Utrecht logo Utrecht
16 81% 69% 56% 31% 31% 13% 13% 9.75
15
Ajax logo Ajax
17 82% 65% 47% 35% 18% 18% 12% 9.64
16
NEC logo NEC
16 75% 63% 38% 38% 38% 25% 13% 9.57
17
Twente logo Twente
17 65% 53% 29% 29% 24% 12% 12% 9.18
18
Excelsior logo Excelsior
17 47% 47% 35% 24% 18% 12% 12% 8.42
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Telstar logo Telstar
16 94% 88% 69% 56% 50% 31% 19% 11.38
2
PSV logo PSV
17 88% 76% 76% 59% 53% 29% 24% 11.36
3
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
17 100% 94% 65% 59% 35% 35% 18% 11.17
4
Heracles logo Heracles
17 88% 82% 53% 41% 35% 35% 29% 10.89
5
Heerenveen logo Heerenveen
17 94% 76% 59% 53% 47% 18% 18% 10.89
6
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
16 81% 75% 56% 50% 38% 31% 25% 10.82
7
Volendam logo Volendam
17 88% 82% 71% 47% 24% 24% 18% 10.71
8
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
16 75% 75% 56% 44% 31% 31% 19% 10.57
9
Excelsior logo Excelsior
16 88% 69% 56% 44% 31% 25% 19% 10.44
10
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
17 82% 76% 53% 41% 35% 29% 18% 10.36
11
Groningen logo Groningen
16 81% 69% 50% 38% 38% 25% 13% 10.26
12
Ajax logo Ajax
16 75% 63% 56% 44% 38% 31% 25% 10.19
13
NEC logo NEC
17 65% 65% 65% 59% 53% 29% 12% 10.18
14
Feyenoord logo Feyenoord
16 81% 69% 56% 38% 19% 19% 13% 9.88
15
NAC Breda logo NAC Breda
16 56% 56% 44% 44% 44% 31% 25% 9.88
16
Utrecht logo Utrecht
17 71% 71% 59% 47% 18% 12% 12% 9.71
17
Twente logo Twente
16 56% 50% 44% 38% 19% 19% 13% 9.19
18
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
17 71% 53% 41% 29% 24% 18% 6% 9.18
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Feyenoord logo Feyenoord
33 94% 79% 76% 64% 58% 42% 30% 7.09
3
PSV logo PSV
33 97% 94% 82% 64% 48% 42% 27% 7.03
4
Groningen logo Groningen
33 91% 76% 67% 55% 33% 21% 15% 6.27
5
NEC logo NEC
33 94% 79% 67% 55% 42% 24% 18% 5.91
6
NAC Breda logo NAC Breda
33 88% 79% 58% 52% 36% 24% 15% 5.76
7
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
33 91% 82% 58% 52% 39% 24% 18% 5.73
8
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
33 88% 76% 61% 39% 30% 21% 12% 5.48
9
Heerenveen logo Heerenveen
33 91% 73% 61% 42% 36% 24% 12% 5.42
10
Utrecht logo Utrecht
33 76% 64% 61% 48% 30% 21% 12% 5.27
11
Twente logo Twente
33 91% 76% 42% 39% 27% 18% 12% 5.24
12
Telstar logo Telstar
33 79% 64% 55% 39% 27% 18% 12% 4.88
13
Ajax logo Ajax
33 79% 67% 48% 33% 27% 18% 12% 4.79
14
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
33 73% 61% 55% 42% 18% 12% 6% 4.55
15
Heracles logo Heracles
33 88% 67% 39% 24% 9% 3% 3% 4.36
16
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
33 76% 64% 48% 24% 18% 9% 6% 4.3
17
Excelsior logo Excelsior
33 79% 55% 45% 21% 12% 6% 3% 4.15
18
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
33 67% 42% 30% 18% 9% 6% 3% 3.64
19
Volendam logo Volendam
33 61% 52% 36% 24% 15% 6% 3% 3.64
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Feyenoord logo Feyenoord
17 100% 82% 82% 71% 65% 47% 35% 7.88
3
PSV logo PSV
16 100% 100% 94% 81% 63% 50% 31% 7.38
4
Groningen logo Groningen
17 88% 71% 71% 59% 41% 24% 18% 6.88
5
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
17 94% 88% 65% 53% 41% 35% 24% 6.47
6
NEC logo NEC
16 94% 75% 69% 56% 50% 38% 31% 6.38
7
NAC Breda logo NAC Breda
17 82% 76% 65% 65% 47% 29% 18% 6.06
8
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
16 88% 81% 56% 56% 38% 25% 19% 5.81
9
Twente logo Twente
17 94% 82% 47% 47% 41% 24% 18% 5.71
10
Heerenveen logo Heerenveen
16 94% 81% 75% 50% 44% 19% 6% 5.69
11
Telstar logo Telstar
17 88% 71% 65% 47% 29% 24% 12% 5.35
12
Utrecht logo Utrecht
16 75% 69% 63% 50% 31% 19% 13% 5.31
13
Ajax logo Ajax
17 82% 71% 59% 41% 29% 24% 18% 5.29
14
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
17 88% 71% 53% 35% 29% 12% 6% 4.94
15
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
16 75% 63% 63% 50% 19% 13% 6% 4.69
16
Heracles logo Heracles
16 94% 81% 44% 31% 6% 0% 0% 4.56
17
Volendam logo Volendam
16 81% 69% 44% 25% 13% 6% 0% 4.31
18
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
16 81% 38% 31% 25% 13% 6% 6% 4.19
19
Excelsior logo Excelsior
17 82% 59% 47% 29% 12% 0% 0% 4.18
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
PSV logo PSV
17 94% 88% 71% 47% 35% 35% 24% 6.71
3
Feyenoord logo Feyenoord
16 88% 75% 69% 56% 50% 38% 25% 6.25
4
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
17 94% 82% 59% 47% 41% 24% 18% 5.65
5
Groningen logo Groningen
16 94% 81% 63% 50% 25% 19% 13% 5.63
6
NEC logo NEC
17 94% 82% 65% 53% 35% 12% 6% 5.47
7
NAC Breda logo NAC Breda
16 94% 81% 50% 38% 25% 19% 13% 5.44
8
Utrecht logo Utrecht
17 76% 59% 59% 47% 29% 24% 12% 5.24
9
Heerenveen logo Heerenveen
17 88% 65% 47% 35% 29% 29% 18% 5.18
10
Twente logo Twente
16 88% 69% 38% 31% 13% 13% 6% 4.75
11
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
16 81% 63% 56% 25% 19% 6% 0% 4.44
12
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
17 71% 59% 47% 35% 18% 12% 6% 4.41
13
Telstar logo Telstar
16 69% 56% 44% 31% 25% 13% 13% 4.38
14
Ajax logo Ajax
16 75% 63% 38% 25% 25% 13% 6% 4.25
15
Heracles logo Heracles
17 82% 53% 35% 18% 12% 6% 6% 4.18
16
Excelsior logo Excelsior
16 75% 50% 44% 13% 13% 13% 6% 4.13
17
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
16 63% 56% 44% 13% 6% 6% 6% 3.63
18
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
17 53% 47% 29% 12% 6% 6% 0% 3.12
19
Volendam logo Volendam
17 41% 35% 29% 24% 18% 6% 6% 3
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
33 97% 91% 64% 52% 48% 36% 27% 6.91
3
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
33 97% 88% 85% 64% 48% 33% 27% 6.79
4
Volendam logo Volendam
33 100% 94% 82% 58% 45% 30% 21% 6.79
5
Telstar logo Telstar
33 91% 79% 76% 61% 42% 30% 21% 6.3
6
Heracles logo Heracles
33 91% 79% 64% 52% 39% 33% 24% 6.03
7
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
33 82% 70% 61% 55% 39% 33% 18% 5.91
8
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
33 91% 76% 64% 55% 39% 24% 18% 5.91
9
Excelsior logo Excelsior
33 79% 73% 64% 42% 30% 18% 12% 5.24
10
Ajax logo Ajax
33 73% 70% 55% 45% 30% 18% 15% 5.12
11
Heerenveen logo Heerenveen
33 91% 76% 64% 45% 18% 6% 3% 4.94
12
Groningen logo Groningen
33 85% 61% 48% 39% 30% 18% 6% 4.82
13
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
33 79% 64% 55% 30% 15% 6% 3% 4.48
14
Utrecht logo Utrecht
33 79% 70% 39% 21% 18% 15% 6% 4.45
15
PSV logo PSV
33 85% 64% 33% 27% 15% 9% 0% 4.27
16
NAC Breda logo NAC Breda
33 79% 48% 33% 21% 18% 15% 9% 4.24
17
NEC logo NEC
33 70% 48% 39% 30% 15% 6% 3% 3.97
18
Twente logo Twente
33 67% 52% 39% 30% 18% 3% 3% 3.94
19
Feyenoord logo Feyenoord
33 67% 45% 24% 9% 6% 6% 3% 3.39
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
16 100% 94% 88% 63% 44% 31% 25% 6.81
3
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
17 100% 88% 71% 47% 41% 35% 18% 6.65
4
Volendam logo Volendam
16 100% 94% 75% 44% 31% 25% 6% 5.81
5
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
16 88% 75% 63% 50% 38% 25% 19% 5.75
6
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
17 82% 76% 59% 47% 47% 35% 24% 5.71
7
Telstar logo Telstar
17 82% 71% 65% 47% 35% 24% 18% 5.65
8
Heracles logo Heracles
16 81% 69% 56% 38% 31% 25% 19% 5.31
9
Groningen logo Groningen
17 82% 65% 47% 41% 35% 29% 6% 5
10
Utrecht logo Utrecht
16 81% 75% 38% 19% 19% 13% 6% 4.44
11
Ajax logo Ajax
17 65% 59% 41% 29% 29% 12% 12% 4.35
12
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
16 75% 56% 38% 31% 13% 6% 6% 4.25
13
Excelsior logo Excelsior
17 59% 53% 47% 29% 18% 12% 6% 4.24
14
Heerenveen logo Heerenveen
16 81% 63% 50% 31% 6% 0% 0% 4.13
15
NAC Breda logo NAC Breda
17 82% 47% 35% 18% 12% 6% 6% 4.06
16
PSV logo PSV
16 88% 63% 25% 13% 6% 0% 0% 3.88
17
Twente logo Twente
17 59% 41% 35% 18% 6% 6% 6% 3.47
18
NEC logo NEC
16 56% 44% 31% 25% 6% 0% 0% 3.19
19
Feyenoord logo Feyenoord
17 59% 35% 24% 12% 6% 6% 6% 3.18
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Volendam logo Volendam
17 100% 94% 88% 71% 59% 35% 35% 7.71
3
Fortuna Sittard logo Fortuna Sittard
16 94% 94% 56% 56% 56% 38% 38% 7.19
4
Telstar logo Telstar
16 100% 88% 88% 75% 50% 38% 25% 7
5
Sparta Rotterdam logo Sparta Rotterdam
17 94% 82% 82% 65% 53% 35% 29% 6.76
6
Heracles logo Heracles
17 100% 88% 71% 65% 47% 41% 29% 6.71
7
Excelsior logo Excelsior
16 100% 94% 81% 56% 44% 25% 19% 6.31
8
Go Ahead Eagles logo Go Ahead Eagles
16 81% 63% 63% 63% 31% 31% 13% 6.13
9
PEC Zwolle logo PEC Zwolle
17 94% 76% 65% 59% 41% 24% 18% 6.06
10
Ajax logo Ajax
16 81% 81% 69% 63% 31% 25% 19% 5.94
11
Heerenveen logo Heerenveen
17 100% 88% 76% 59% 29% 12% 6% 5.71
12
AZ Alkmaar logo AZ Alkmaar
17 82% 71% 71% 29% 18% 6% 0% 4.71
13
NEC logo NEC
17 82% 53% 47% 35% 24% 12% 6% 4.71
14
PSV logo PSV
17 82% 65% 41% 41% 24% 18% 0% 4.65
15
Groningen logo Groningen
16 88% 56% 50% 38% 25% 6% 6% 4.63
16
Utrecht logo Utrecht
17 76% 65% 41% 24% 18% 18% 6% 4.47
17
Twente logo Twente
16 75% 63% 44% 44% 31% 0% 0% 4.44
18
NAC Breda logo NAC Breda
16 75% 50% 31% 25% 25% 25% 13% 4.44
19
Feyenoord logo Feyenoord
16 75% 56% 25% 6% 6% 6% 0% 3.63

Estadísticas de Córners de Feyenoord

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Feyenoord Rotterdam N.V. en el Liga Holandesa:

  • Los partidos de Feyenoord Rotterdam N.V. registran un promedio total de 10.48 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 54.55% de los partidos de Feyenoord Rotterdam N.V. en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Feyenoord Rotterdam N.V. promedia 7.09 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 63.64% de los encuentros, Feyenoord Rotterdam N.V. logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.39 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Feyenoord Rotterdam N.V. como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.