Pronósticos en WhatsApp
Belshina Logotipo del equipo

Belshina: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

2026

Bielorrusia

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Belshina logo Belshina
19 100% 89% 79% 68% 58% 42% 32% 12.16
2
Isloch logo Isloch
19 95% 89% 79% 68% 58% 42% 11% 11.9
3
Naftan logo Naftan
20 95% 85% 70% 55% 40% 35% 30% 11.25
4
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
20 80% 70% 65% 45% 40% 40% 30% 11.05
5
Baranovichi logo Baranovichi
20 90% 70% 55% 45% 40% 30% 25% 10.5
6
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
18 78% 67% 56% 50% 33% 33% 22% 10.33
7
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
18 67% 56% 56% 39% 22% 22% 22% 9.95
8
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
20 85% 70% 65% 50% 35% 10% 10% 9.85
9
Gomel logo Gomel
21 67% 57% 48% 38% 38% 33% 19% 9.53
10
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
20 85% 60% 30% 25% 20% 20% 15% 9.45
11
Slavia logo Slavia
20 75% 55% 30% 25% 20% 15% 15% 9.15
12
Vitebsk logo Vitebsk
21 71% 57% 38% 24% 19% 14% 10% 9.05
13
Neman Grodno logo Neman Grodno
19 58% 53% 47% 26% 26% 16% 16% 8.85
14
Minsk logo Minsk
20 65% 55% 25% 15% 15% 15% 15% 8.85
15
BATE logo BATE
19 68% 58% 47% 21% 5% 5% 5% 8.84
16
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
20 65% 60% 40% 20% 10% 5% 0% 8.6
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Isloch logo Isloch
8 100% 100% 100% 100% 88% 75% 25% 14
2
Naftan logo Naftan
10 100% 100% 100% 80% 60% 50% 40% 12.3
3
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 89% 89% 89% 67% 44% 44% 44% 12
4
Belshina logo Belshina
9 100% 89% 67% 56% 44% 22% 22% 11.67
5
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 90% 70% 60% 50% 40% 40% 30% 10.9
6
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 78% 67% 56% 56% 22% 22% 22% 10.11
7
Slavia logo Slavia
11 64% 64% 45% 36% 27% 27% 27% 9.63
8
BATE logo BATE
9 89% 67% 44% 11% 11% 11% 11% 9.44
9
Baranovichi logo Baranovichi
10 90% 60% 40% 20% 20% 10% 10% 9.4
10
Gomel logo Gomel
11 64% 45% 36% 36% 36% 36% 18% 9.18
11
Neman Grodno logo Neman Grodno
10 60% 50% 40% 20% 20% 10% 10% 9.1
12
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 80% 60% 50% 40% 30% 0% 0% 9
13
Vitebsk logo Vitebsk
9 78% 56% 44% 22% 11% 0% 0% 8.78
14
Minsk logo Minsk
10 60% 50% 20% 20% 20% 20% 20% 8.7
15
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 70% 50% 10% 10% 10% 10% 0% 8.4
16
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
12 50% 50% 42% 8% 8% 8% 0% 8
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Belshina logo Belshina
10 100% 90% 90% 80% 70% 60% 40% 12.6
2
Baranovichi logo Baranovichi
10 90% 80% 70% 70% 60% 50% 40% 11.6
3
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 70% 70% 70% 40% 40% 40% 30% 11.2
4
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 90% 80% 80% 60% 40% 20% 20% 10.7
5
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 78% 67% 56% 44% 44% 44% 22% 10.56
6
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 100% 70% 50% 40% 30% 30% 30% 10.5
7
Isloch logo Isloch
11 91% 82% 64% 45% 36% 18% 0% 10.37
8
Naftan logo Naftan
10 90% 70% 40% 30% 20% 20% 20% 10.2
9
Gomel logo Gomel
10 70% 70% 60% 40% 40% 30% 20% 9.9
10
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
8 88% 75% 38% 38% 13% 0% 0% 9.51
11
Vitebsk logo Vitebsk
12 67% 58% 33% 25% 25% 25% 17% 9.25
12
Minsk logo Minsk
10 70% 60% 30% 10% 10% 10% 10% 9
13
Slavia logo Slavia
9 89% 44% 11% 11% 11% 0% 0% 8.56
14
Neman Grodno logo Neman Grodno
9 56% 56% 56% 33% 33% 22% 22% 8.55
15
BATE logo BATE
10 50% 50% 50% 30% 0% 0% 0% 8.3
16
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 44% 22% 22% 11% 0% 0% 0% 7.89
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Isloch logo Isloch
19 100% 100% 84% 63% 37% 37% 21% 6.95
3
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
20 100% 80% 75% 60% 45% 30% 30% 6.85
4
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
18 89% 67% 61% 56% 44% 39% 28% 6.56
5
Neman Grodno logo Neman Grodno
19 89% 79% 58% 37% 21% 16% 11% 5.32
6
Gomel logo Gomel
21 86% 71% 52% 43% 33% 19% 10% 5.24
7
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
18 83% 72% 61% 44% 22% 17% 11% 5.22
8
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
20 85% 80% 65% 65% 25% 15% 0% 5.2
9
Slavia logo Slavia
20 90% 70% 60% 35% 20% 15% 10% 5
10
Belshina logo Belshina
19 95% 68% 42% 32% 21% 16% 11% 4.95
11
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
20 70% 60% 50% 45% 25% 20% 20% 4.8
12
Baranovichi logo Baranovichi
20 75% 65% 50% 45% 30% 10% 5% 4.75
13
Naftan logo Naftan
20 90% 70% 40% 30% 5% 0% 0% 4.3
14
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
20 75% 55% 20% 15% 10% 5% 5% 3.85
15
Minsk logo Minsk
20 60% 50% 35% 15% 10% 10% 10% 3.8
16
Vitebsk logo Vitebsk
21 67% 48% 38% 5% 5% 5% 5% 3.62
17
BATE logo BATE
19 58% 53% 37% 21% 0% 0% 0% 3.42
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 100% 89% 89% 89% 67% 56% 44% 8.78
3
Isloch logo Isloch
8 100% 100% 88% 88% 75% 75% 38% 8.5
4
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 100% 80% 80% 70% 40% 30% 30% 7
5
Neman Grodno logo Neman Grodno
10 100% 100% 70% 50% 30% 20% 10% 6.2
6
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 89% 78% 67% 44% 33% 22% 22% 5.78
7
Gomel logo Gomel
11 73% 73% 55% 45% 36% 27% 18% 5.45
8
Slavia logo Slavia
11 91% 73% 64% 36% 27% 18% 18% 5.36
9
Belshina logo Belshina
9 100% 89% 44% 44% 22% 11% 0% 5.11
10
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 60% 50% 40% 40% 40% 30% 30% 4.8
11
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
12 83% 75% 50% 50% 17% 17% 0% 4.75
12
Naftan logo Naftan
10 100% 80% 40% 20% 10% 0% 0% 4.5
13
Baranovichi logo Baranovichi
10 70% 60% 50% 50% 20% 0% 0% 4.3
14
Vitebsk logo Vitebsk
9 78% 67% 56% 0% 0% 0% 0% 4
15
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 80% 50% 20% 20% 10% 0% 0% 3.8
16
Minsk logo Minsk
10 50% 50% 30% 10% 10% 10% 10% 3.6
17
BATE logo BATE
9 56% 44% 33% 22% 0% 0% 0% 3.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 100% 80% 70% 50% 50% 30% 30% 6.7
3
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
8 88% 88% 88% 88% 38% 13% 0% 5.88
4
Isloch logo Isloch
11 100% 100% 82% 45% 9% 9% 9% 5.82
5
Baranovichi logo Baranovichi
10 80% 70% 50% 40% 40% 20% 10% 5.2
6
Gomel logo Gomel
10 100% 70% 50% 40% 30% 10% 0% 5
7
Belshina logo Belshina
10 90% 50% 40% 20% 20% 20% 20% 4.8
8
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 80% 70% 60% 50% 10% 10% 10% 4.8
9
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 78% 67% 56% 44% 11% 11% 0% 4.67
10
Slavia logo Slavia
9 89% 67% 56% 33% 11% 11% 0% 4.56
11
Neman Grodno logo Neman Grodno
9 78% 56% 44% 22% 11% 11% 11% 4.33
12
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 78% 44% 33% 22% 22% 22% 11% 4.33
13
Naftan logo Naftan
10 80% 60% 40% 40% 0% 0% 0% 4.1
14
Minsk logo Minsk
10 70% 50% 40% 20% 10% 10% 10% 4
15
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 70% 60% 20% 10% 10% 10% 10% 3.9
16
BATE logo BATE
10 60% 60% 40% 20% 0% 0% 0% 3.5
17
Vitebsk logo Vitebsk
12 58% 33% 25% 8% 8% 8% 8% 3.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Belshina logo Belshina
19 95% 89% 79% 68% 47% 37% 37% 7.21
3
Naftan logo Naftan
20 95% 85% 80% 60% 40% 30% 30% 6.95
4
Baranovichi logo Baranovichi
20 90% 75% 60% 45% 35% 35% 15% 5.75
5
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
20 90% 90% 60% 45% 25% 20% 15% 5.6
6
Vitebsk logo Vitebsk
21 95% 81% 52% 48% 29% 14% 10% 5.43
7
BATE logo BATE
19 89% 84% 68% 47% 26% 16% 16% 5.42
8
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
18 78% 67% 50% 44% 28% 22% 11% 5.11
9
Minsk logo Minsk
20 95% 85% 55% 35% 10% 5% 5% 5.05
10
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
20 75% 60% 55% 45% 25% 20% 10% 5.05
11
Isloch logo Isloch
19 84% 79% 63% 37% 21% 16% 11% 4.95
12
Gomel logo Gomel
21 76% 48% 48% 29% 24% 10% 5% 4.29
13
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
20 70% 55% 40% 30% 10% 10% 5% 4.2
14
Slavia logo Slavia
20 75% 60% 50% 25% 10% 5% 0% 4.15
15
Neman Grodno logo Neman Grodno
19 63% 37% 21% 16% 11% 5% 5% 3.53
16
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
20 65% 40% 25% 20% 5% 0% 0% 3.4
17
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
18 72% 50% 17% 11% 6% 6% 0% 3.39
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Naftan logo Naftan
10 100% 100% 100% 90% 50% 40% 40% 7.8
3
Belshina logo Belshina
9 100% 100% 89% 67% 33% 11% 11% 6.56
4
BATE logo BATE
9 100% 89% 78% 56% 44% 22% 22% 6.11
5
Isloch logo Isloch
8 100% 88% 63% 25% 25% 25% 25% 5.5
6
Minsk logo Minsk
10 90% 80% 50% 30% 10% 10% 10% 5.1
7
Baranovichi logo Baranovichi
10 90% 80% 60% 40% 20% 20% 0% 5.1
8
Vitebsk logo Vitebsk
9 89% 78% 56% 44% 11% 0% 0% 4.78
9
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 80% 80% 60% 30% 10% 0% 0% 4.6
10
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 78% 56% 33% 33% 22% 22% 11% 4.33
11
Slavia logo Slavia
11 82% 64% 55% 18% 9% 9% 0% 4.27
12
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 70% 40% 40% 40% 10% 10% 10% 4.2
13
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 70% 60% 30% 20% 10% 10% 0% 3.9
14
Gomel logo Gomel
11 73% 27% 27% 18% 9% 9% 9% 3.73
15
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
12 58% 42% 25% 17% 8% 0% 0% 3.25
16
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 67% 33% 22% 11% 11% 11% 0% 3.22
17
Neman Grodno logo Neman Grodno
10 60% 20% 10% 10% 0% 0% 0% 2.9
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Belshina logo Belshina
10 90% 80% 70% 70% 60% 60% 60% 7.8
3
Arsenal Dzyarzhynsk logo Arsenal Dzyarzhynsk
10 100% 100% 60% 60% 40% 40% 30% 6.6
4
Baranovichi logo Baranovichi
10 90% 70% 60% 50% 50% 50% 30% 6.4
5
Naftan logo Naftan
10 90% 70% 60% 30% 30% 20% 20% 6.1
6
Vitebsk logo Vitebsk
12 100% 83% 50% 50% 42% 25% 17% 5.92
7
Dnepr Mogilev logo Dnepr Mogilev
10 80% 80% 70% 50% 40% 30% 10% 5.9
8
Dinamo Minsk logo Dinamo Minsk
9 78% 78% 67% 56% 33% 22% 11% 5.89
9
Minsk logo Minsk
10 100% 90% 60% 40% 10% 0% 0% 5
10
Gomel logo Gomel
10 80% 70% 70% 40% 40% 10% 0% 4.9
11
BATE logo BATE
10 80% 80% 60% 40% 10% 10% 10% 4.8
12
Isloch logo Isloch
11 73% 73% 64% 45% 18% 9% 0% 4.55
13
Dinamo Brest logo Dinamo Brest
10 70% 50% 50% 40% 10% 10% 10% 4.5
14
Neman Grodno logo Neman Grodno
9 67% 56% 33% 22% 22% 11% 11% 4.22
15
Slavia logo Slavia
9 67% 56% 44% 33% 11% 0% 0% 4
16
Torpedo BelAZ logo Torpedo BelAZ
8 75% 38% 25% 25% 0% 0% 0% 3.63
17
MKK-Dnepr logo MKK-Dnepr
9 78% 67% 11% 11% 0% 0% 0% 3.56

Estadísticas de Córners de Belshina

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Belshina en el Vysshaya Liga:

  • Los partidos de Belshina registran un promedio total de 12.16 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 78.95% de los partidos de Belshina en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Belshina promedia 4.95 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 31.58% de los encuentros, Belshina logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7.21 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Belshina como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.