Pronósticos en WhatsApp
Alverca II Logotipo del equipo

Alverca II: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Portugal

Centro Formaçao FC Alverca Campo 1

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
O Elvas logo O Elvas
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 11
2
Alverca II logo Alverca II
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
3
Sertanense logo Sertanense
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10.5
4
UD da Serra logo UD da Serra
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 10.5
5
Mortágua logo Mortágua
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10
6
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
7
Fátima logo Fátima
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 8.5
8
Os Marialvas logo Os Marialvas
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
9
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
10
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 7.5
11
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7
12
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
13
Fazendense logo Fazendense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
14
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.5
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sertanense logo Sertanense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
O Elvas logo O Elvas
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
3
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
4
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
5
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
6
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
7
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
9
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
10
Mortágua logo Mortágua
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
11
Fazendense logo Fazendense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
12
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
13
Fátima logo Fátima
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Alverca II logo Alverca II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Mortágua logo Mortágua
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
Fátima logo Fátima
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
3
Alverca II logo Alverca II
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
4
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
5
O Elvas logo O Elvas
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
6
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
7
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Sertanense logo Sertanense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
9
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
10
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
11
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
12
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
13
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Fazendense logo Fazendense
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
O Elvas logo O Elvas
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 9.5
3
Alverca II logo Alverca II
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Sertanense logo Sertanense
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
5
Os Marialvas logo Os Marialvas
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5.5
6
Mortágua logo Mortágua
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
7
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
8
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
9
Fazendense logo Fazendense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
11
UD da Serra logo UD da Serra
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
13
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Fátima logo Fátima
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
O Elvas logo O Elvas
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Sertanense logo Sertanense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
5
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Mortágua logo Mortágua
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Fazendense logo Fazendense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
13
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Fátima logo Fátima
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Alverca II logo Alverca II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Alverca II logo Alverca II
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
O Elvas logo O Elvas
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Mortágua logo Mortágua
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
6
Sertanense logo Sertanense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
8
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
9
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
12
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
13
Fátima logo Fátima
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
14
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Fazendense logo Fazendense
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fátima logo Fátima
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 7.5
3
UD da Serra logo UD da Serra
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
4
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 7
5
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
6
Mortágua logo Mortágua
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5
7
Sertanense logo Sertanense
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
8
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Alverca II logo Alverca II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
12
Os Marialvas logo Os Marialvas
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
13
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Fazendense logo Fazendense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
O Elvas logo O Elvas
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Sertanense logo Sertanense
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
6
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Fátima logo Fátima
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
8
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
9
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Mortágua logo Mortágua
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
12
Fazendense logo Fazendense
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
13
O Elvas logo O Elvas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
14
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Alverca II logo Alverca II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fátima logo Fátima
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Mortágua logo Mortágua
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Oliveira Hospital logo Oliveira Hospital
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
5
UD da Serra logo UD da Serra
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
AD Nogueirense logo AD Nogueirense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Os Marialvas logo Os Marialvas
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Gd Nazarenos logo Gd Nazarenos
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Benfica Castelo Branco logo Benfica Castelo Branco
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Sertanense logo Sertanense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Alverca II logo Alverca II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Naval 1º de Maio logo Naval 1º de Maio
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
13
O Elvas logo O Elvas
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Atlético Malveira logo Atlético Malveira
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
15
Fazendense logo Fazendense
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Alverca II

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Alverca II en el Grupo C del Campeonato de Portugal:

  • Los partidos de Alverca II registran un promedio total de 11 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 100% de los partidos de Alverca II en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Alverca II promedia 8 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 100% de los encuentros, Alverca II logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Alverca II como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.