Pronósticos en WhatsApp
Sportivo Luqueño Logotipo del equipo

Sportivo Luqueño: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Paraguay

Estadio Feliciano Cáceres

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
20 55% 45% 40% 35% 35% 20% 15% 9.05
2
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
21 62% 52% 52% 33% 19% 10% 5% 8.9
3
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
21 52% 43% 38% 29% 24% 24% 10% 8.85
4
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
21 62% 52% 43% 38% 29% 10% 0% 8.72
5
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
20 70% 50% 40% 20% 15% 10% 10% 8.7
6
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
21 52% 38% 24% 24% 24% 19% 14% 8.52
7
Libertad logo Libertad
21 62% 48% 43% 24% 14% 5% 0% 8.28
8
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
20 40% 35% 35% 30% 20% 15% 15% 8.25
9
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
21 57% 33% 33% 24% 14% 10% 0% 8.19
10
Olimpia logo Olimpia
20 50% 40% 35% 15% 15% 5% 0% 8.1
11
Guaraní logo Guaraní
21 52% 48% 38% 24% 14% 10% 5% 8
12
2 de Mayo logo 2 de Mayo
21 33% 29% 24% 24% 19% 10% 5% 7.28
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 60% 50% 40% 40% 40% 20% 10% 9.3
2
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
11 64% 55% 55% 36% 27% 9% 9% 9.18
3
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
10 50% 40% 30% 30% 30% 30% 30% 8.9
4
Libertad logo Libertad
11 64% 55% 55% 36% 18% 9% 0% 8.82
5
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
10 50% 40% 30% 30% 30% 30% 10% 8.8
6
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 70% 60% 50% 20% 20% 10% 10% 8.8
7
Guaraní logo Guaraní
11 55% 55% 45% 36% 18% 18% 9% 8.64
8
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
11 73% 27% 27% 18% 9% 9% 0% 8.37
9
Olimpia logo Olimpia
10 60% 50% 40% 10% 10% 0% 0% 8.3
10
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
10 50% 40% 30% 20% 10% 0% 0% 8.1
11
2 de Mayo logo 2 de Mayo
10 40% 40% 40% 40% 30% 10% 0% 8
12
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 10% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.5
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 70% 70% 70% 60% 40% 30% 30% 11
2
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
11 73% 64% 55% 55% 45% 18% 0% 9.27
3
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
11 55% 45% 45% 27% 18% 18% 9% 8.91
4
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 50% 40% 40% 30% 30% 20% 20% 8.8
5
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
10 60% 50% 50% 30% 10% 10% 0% 8.6
6
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 70% 40% 30% 20% 10% 10% 10% 8.6
7
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
11 55% 36% 18% 18% 18% 9% 0% 8.19
8
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
10 40% 40% 40% 30% 20% 10% 0% 8
9
Olimpia logo Olimpia
10 40% 30% 30% 20% 20% 10% 0% 7.9
10
Libertad logo Libertad
10 60% 40% 30% 10% 10% 0% 0% 7.7
11
Guaraní logo Guaraní
10 50% 40% 30% 10% 10% 0% 0% 7.3
12
2 de Mayo logo 2 de Mayo
11 27% 18% 9% 9% 9% 9% 9% 6.63
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
20 90% 65% 45% 40% 25% 20% 15% 5.1
3
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
21 90% 67% 38% 24% 19% 14% 14% 5
4
Olimpia logo Olimpia
20 95% 70% 40% 35% 20% 10% 5% 4.75
5
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
21 81% 62% 48% 33% 19% 14% 0% 4.43
6
Libertad logo Libertad
21 81% 52% 43% 38% 14% 10% 0% 4.33
7
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
20 70% 60% 45% 35% 20% 5% 0% 4.25
8
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
21 86% 62% 38% 19% 14% 5% 5% 4.19
9
Guaraní logo Guaraní
21 76% 62% 43% 24% 14% 10% 0% 4.14
10
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
21 86% 52% 29% 10% 5% 5% 5% 3.76
11
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
21 67% 52% 24% 10% 5% 5% 5% 3.71
12
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
20 60% 50% 20% 10% 5% 5% 5% 3.4
13
2 de Mayo logo 2 de Mayo
21 48% 38% 24% 19% 19% 14% 10% 3.38
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 90% 60% 60% 60% 40% 30% 20% 5.6
3
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
10 90% 80% 30% 20% 20% 20% 20% 5.4
4
Olimpia logo Olimpia
10 100% 80% 40% 40% 20% 10% 10% 5
5
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 80% 60% 40% 40% 30% 10% 0% 4.6
6
Libertad logo Libertad
11 64% 64% 45% 45% 27% 18% 0% 4.55
7
2 de Mayo logo 2 de Mayo
10 50% 50% 40% 40% 40% 30% 20% 4.5
8
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
10 90% 60% 40% 30% 20% 10% 0% 4.5
9
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
11 82% 55% 36% 27% 18% 9% 9% 4.36
10
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
10 70% 50% 30% 20% 10% 10% 10% 4.3
11
Guaraní logo Guaraní
11 73% 64% 36% 18% 18% 9% 0% 4
12
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
11 91% 45% 27% 9% 0% 0% 0% 3.64
13
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 30% 20% 10% 0% 0% 0% 0% 2.4
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
11 91% 55% 45% 27% 18% 9% 9% 4.64
3
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 90% 70% 30% 20% 10% 10% 10% 4.6
4
Olimpia logo Olimpia
10 90% 60% 40% 30% 20% 10% 0% 4.5
5
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 90% 80% 30% 20% 10% 10% 10% 4.4
6
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
11 73% 64% 55% 36% 18% 18% 0% 4.36
7
Guaraní logo Guaraní
10 80% 60% 50% 30% 10% 10% 0% 4.3
8
Libertad logo Libertad
10 100% 40% 40% 30% 0% 0% 0% 4.1
9
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
10 90% 70% 40% 10% 10% 0% 0% 4
10
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
10 80% 60% 30% 10% 10% 10% 10% 3.9
11
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 60% 60% 50% 30% 10% 0% 0% 3.9
12
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
11 64% 55% 18% 0% 0% 0% 0% 3.18
13
2 de Mayo logo 2 de Mayo
11 45% 27% 9% 0% 0% 0% 0% 2.36
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
21 71% 57% 57% 52% 33% 19% 5% 5.14
3
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
20 85% 55% 40% 30% 25% 20% 15% 4.85
4
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
21 90% 76% 43% 38% 14% 10% 0% 4.71
5
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
20 85% 70% 45% 35% 10% 10% 5% 4.45
6
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
21 81% 67% 48% 19% 14% 5% 5% 4.43
7
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
21 81% 67% 33% 29% 14% 10% 0% 4.29
8
Libertad logo Libertad
21 71% 52% 38% 19% 19% 10% 5% 3.95
9
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
20 80% 45% 35% 25% 10% 10% 5% 3.95
10
2 de Mayo logo 2 de Mayo
21 76% 57% 33% 10% 10% 5% 5% 3.9
11
Guaraní logo Guaraní
21 71% 48% 24% 19% 19% 10% 10% 3.86
12
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
21 67% 48% 14% 10% 10% 10% 10% 3.52
13
Olimpia logo Olimpia
20 70% 50% 25% 10% 0% 0% 0% 3.35
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
11 100% 82% 45% 36% 9% 9% 0% 4.82
3
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
11 82% 82% 64% 9% 9% 9% 9% 4.73
4
Guaraní logo Guaraní
11 73% 45% 45% 36% 36% 18% 18% 4.64
5
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
10 70% 50% 50% 50% 20% 10% 0% 4.5
6
Libertad logo Libertad
11 82% 73% 45% 18% 18% 9% 0% 4.27
7
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 80% 60% 50% 40% 10% 10% 0% 4.2
8
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 80% 50% 40% 20% 0% 0% 0% 3.7
9
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
10 80% 60% 10% 10% 0% 0% 0% 3.6
10
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
10 60% 50% 20% 10% 10% 10% 10% 3.5
11
2 de Mayo logo 2 de Mayo
10 90% 50% 20% 0% 0% 0% 0% 3.5
12
Olimpia logo Olimpia
10 70% 50% 30% 10% 0% 0% 0% 3.3
13
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 80% 40% 10% 0% 0% 0% 0% 3.1
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sportivo Luqueño logo Sportivo Luqueño
10 90% 70% 70% 60% 50% 40% 30% 6.6
3
Deportivo Recoleta logo Deportivo Recoleta
11 73% 64% 64% 55% 45% 27% 9% 5.73
4
Sportivo Ameliano logo Sportivo Ameliano
11 82% 73% 55% 45% 27% 18% 0% 4.91
5
Sportivo San Lorenzo logo Sportivo San Lorenzo
10 90% 80% 40% 30% 10% 10% 10% 4.7
6
Sportivo Trinidense logo Sportivo Trinidense
10 80% 70% 40% 40% 20% 10% 0% 4.6
7
2 de Mayo logo 2 de Mayo
11 64% 64% 45% 18% 18% 9% 9% 4.27
8
Cerro Porteño logo Cerro Porteño
10 80% 40% 30% 30% 20% 20% 10% 4.2
9
Rubio Ñú logo Rubio Ñú
10 80% 50% 30% 30% 20% 0% 0% 4.1
10
Libertad logo Libertad
10 60% 30% 30% 20% 20% 10% 10% 3.6
11
Nacional do Paraguai logo Nacional do Paraguai
11 73% 45% 9% 9% 9% 9% 9% 3.55
12
Olimpia logo Olimpia
10 70% 50% 20% 10% 0% 0% 0% 3.4
13
Guaraní logo Guaraní
10 70% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3

Estadísticas de Córners de Sportivo Luqueño

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Club Sportivo Luqueño en el Primera División de Paraguay:

  • Los partidos de Club Sportivo Luqueño registran un promedio total de 8.25 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 35% de los partidos de Club Sportivo Luqueño en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Club Sportivo Luqueño promedia 3.4 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 10% de los encuentros, Club Sportivo Luqueño logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.85 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Club Sportivo Luqueño como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.