Pronósticos en WhatsApp
CAPS United Logotipo del equipo

CAPS United: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Zimbabwe

National Sports Stadium

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
11 9% 9% 9% 0% 0% 0% 0% 10
2
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
11 18% 18% 18% 9% 9% 0% 0% 9.67
3
Triangle United logo Triangle United
11 27% 27% 18% 9% 9% 9% 9% 9.5
4
Herentals logo Herentals
11 55% 55% 9% 0% 0% 0% 0% 9.17
5
AGAMA logo AGAMA
11 9% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 9
6
TelOne logo TelOne
11 9% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 9
7
MWOS logo MWOS
11 27% 27% 9% 9% 9% 0% 0% 8.75
8
Hunters logo Hunters
11 45% 36% 27% 18% 18% 9% 9% 8.38
9
Hardrock logo Hardrock
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
10
Chicken Inn logo Chicken Inn
11 27% 18% 9% 0% 0% 0% 0% 7.67
11
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
11 36% 18% 9% 9% 0% 0% 0% 7.14
12
CAPS United logo CAPS United
11 45% 36% 18% 0% 0% 0% 0% 7.13
13
Highlanders logo Highlanders
11 27% 18% 18% 18% 9% 0% 0% 7.11
14
Dynamos logo Dynamos
11 36% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 6.25
15
Platinum logo Platinum
11 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
16
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
11 18% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.8
17
Kariba logo Kariba
11 18% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.66
18
Simba Bhora logo Simba Bhora
11 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4.5
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Herentals logo Herentals
6 67% 67% 17% 0% 0% 0% 0% 9.25
2
MWOS logo MWOS
5 20% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 9
3
Hunters logo Hunters
6 50% 50% 50% 33% 33% 17% 17% 8.34
4
CAPS United logo CAPS United
6 67% 50% 17% 0% 0% 0% 0% 7.8
5
Chicken Inn logo Chicken Inn
5 40% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 7.75
6
Highlanders logo Highlanders
6 50% 33% 33% 33% 17% 0% 0% 7.5
7
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
5 60% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 7.2
8
Dynamos logo Dynamos
5 40% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 6.4
9
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
5 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.25
10
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Triangle United logo Triangle United
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
AGAMA logo AGAMA
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
TelOne logo TelOne
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Hardrock logo Hardrock
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Platinum logo Platinum
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Kariba logo Kariba
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
18
Simba Bhora logo Simba Bhora
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 10
2
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
5 40% 40% 40% 20% 20% 0% 0% 9.67
3
Triangle United logo Triangle United
5 60% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 9.5
4
Herentals logo Herentals
5 40% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 9
5
AGAMA logo AGAMA
6 17% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 9
6
TelOne logo TelOne
5 20% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 9
7
MWOS logo MWOS
6 33% 33% 17% 17% 17% 0% 0% 8.66
8
Hunters logo Hunters
5 40% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
9
Hardrock logo Hardrock
5 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
10
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
11
Chicken Inn logo Chicken Inn
6 17% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
12
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
6 17% 17% 17% 17% 0% 0% 0% 7
13
Highlanders logo Highlanders
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.34
14
CAPS United logo CAPS United
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 6
15
Dynamos logo Dynamos
6 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
16
Platinum logo Platinum
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
17
Kariba logo Kariba
6 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.66
18
Simba Bhora logo Simba Bhora
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4.5
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
11 18% 18% 18% 18% 9% 9% 9% 5.67
3
Herentals logo Herentals
11 55% 36% 36% 27% 18% 18% 9% 5.67
4
Triangle United logo Triangle United
11 27% 27% 27% 27% 9% 9% 0% 5.5
5
Hardrock logo Hardrock
11 9% 9% 9% 0% 0% 0% 0% 5
6
Highlanders logo Highlanders
11 64% 64% 36% 36% 27% 18% 0% 4.89
7
Platinum logo Platinum
11 27% 27% 9% 9% 0% 0% 0% 4.67
8
MWOS logo MWOS
11 27% 27% 18% 9% 9% 9% 0% 4.5
9
Hunters logo Hunters
11 64% 36% 27% 18% 9% 9% 9% 4.25
10
TelOne logo TelOne
11 9% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
CAPS United logo CAPS United
11 55% 36% 27% 9% 9% 0% 0% 3.63
12
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
11 27% 18% 18% 9% 9% 0% 0% 3.6
13
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
AGAMA logo AGAMA
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Chicken Inn logo Chicken Inn
11 18% 18% 9% 9% 0% 0% 0% 2.67
16
Dynamos logo Dynamos
11 27% 27% 18% 9% 9% 0% 0% 2.5
17
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
11 27% 18% 0% 0% 0% 0% 0% 1.71
18
Simba Bhora logo Simba Bhora
11 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
19
Kariba logo Kariba
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Highlanders logo Highlanders
6 67% 67% 50% 50% 50% 33% 0% 5
3
Herentals logo Herentals
6 67% 33% 33% 33% 17% 17% 0% 5
4
MWOS logo MWOS
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 5
5
CAPS United logo CAPS United
6 83% 50% 33% 17% 17% 0% 0% 4.4
6
Hunters logo Hunters
6 83% 50% 33% 17% 17% 17% 17% 4.17
7
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
5 40% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 2.75
8
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
5 40% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 1.8
9
Dynamos logo Dynamos
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 1.6
10
Chicken Inn logo Chicken Inn
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
11
Triangle United logo Triangle United
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Platinum logo Platinum
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Kariba logo Kariba
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
TelOne logo TelOne
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Simba Bhora logo Simba Bhora
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
18
Hardrock logo Hardrock
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
19
AGAMA logo AGAMA
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Herentals logo Herentals
5 40% 40% 40% 20% 20% 20% 20% 7
3
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
6 17% 17% 17% 17% 17% 0% 0% 7
4
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
5 40% 40% 40% 40% 20% 20% 20% 5.67
5
Triangle United logo Triangle United
5 60% 60% 60% 60% 20% 20% 0% 5.5
6
Chicken Inn logo Chicken Inn
6 33% 33% 17% 17% 0% 0% 0% 5
7
Hardrock logo Hardrock
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 5
8
Highlanders logo Highlanders
5 60% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 4.67
9
Platinum logo Platinum
6 50% 50% 17% 17% 0% 0% 0% 4.67
10
Hunters logo Hunters
5 40% 20% 20% 20% 0% 0% 0% 4.5
11
MWOS logo MWOS
6 33% 33% 17% 17% 17% 17% 0% 4.33
12
Dynamos logo Dynamos
6 33% 33% 17% 17% 17% 0% 0% 4
13
TelOne logo TelOne
5 20% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
5 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
AGAMA logo AGAMA
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
16
CAPS United logo CAPS United
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 2.33
17
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
18
Simba Bhora logo Simba Bhora
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
19
Kariba logo Kariba
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
11 9% 9% 9% 9% 9% 0% 0% 7
3
AGAMA logo AGAMA
11 9% 9% 9% 9% 0% 0% 0% 6
4
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
11 55% 45% 36% 36% 27% 18% 9% 5.43
5
Chicken Inn logo Chicken Inn
11 45% 45% 36% 27% 18% 9% 0% 5
6
TelOne logo TelOne
11 9% 9% 9% 0% 0% 0% 0% 5
7
Kariba logo Kariba
11 18% 18% 18% 9% 9% 0% 0% 4.33
8
MWOS logo MWOS
11 27% 27% 9% 9% 9% 9% 0% 4.25
9
Hunters logo Hunters
11 55% 45% 36% 18% 9% 9% 9% 4.13
10
Triangle United logo Triangle United
11 18% 9% 9% 9% 9% 9% 9% 4
11
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
11 18% 9% 9% 9% 9% 9% 0% 4
12
Dynamos logo Dynamos
11 45% 36% 27% 27% 9% 9% 0% 3.75
13
CAPS United logo CAPS United
11 55% 45% 27% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
Herentals logo Herentals
11 36% 27% 18% 18% 0% 0% 0% 3.5
15
Simba Bhora logo Simba Bhora
11 9% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 3
16
Hardrock logo Hardrock
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
17
Highlanders logo Highlanders
11 36% 18% 0% 0% 0% 0% 0% 2.22
18
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
11 18% 9% 0% 0% 0% 0% 0% 2.2
19
Platinum logo Platinum
11 9% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Chicken Inn logo Chicken Inn
5 80% 80% 60% 60% 40% 20% 0% 6.25
3
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
5 80% 80% 60% 60% 40% 20% 20% 5.4
4
Dynamos logo Dynamos
5 80% 60% 60% 60% 20% 20% 0% 4.8
5
Herentals logo Herentals
6 50% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 4.25
6
Hunters logo Hunters
6 67% 67% 50% 33% 17% 17% 17% 4.17
7
MWOS logo MWOS
5 20% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
CAPS United logo CAPS United
6 67% 50% 33% 0% 0% 0% 0% 3.4
9
Highlanders logo Highlanders
6 50% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
10
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
5 40% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
11
Triangle United logo Triangle United
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Platinum logo Platinum
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Kariba logo Kariba
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
TelOne logo TelOne
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Simba Bhora logo Simba Bhora
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
18
Hardrock logo Hardrock
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
19
AGAMA logo AGAMA
5 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Manica Diamonds FC logo Manica Diamonds FC
5 20% 20% 20% 20% 20% 0% 0% 7
3
AGAMA logo AGAMA
6 17% 17% 17% 17% 0% 0% 0% 6
4
Bulawayo Chiefs logo Bulawayo Chiefs
6 33% 17% 17% 17% 17% 17% 0% 5.5
5
TelOne logo TelOne
5 20% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 5
6
Kariba logo Kariba
6 33% 33% 33% 17% 17% 0% 0% 4.33
7
MWOS logo MWOS
6 33% 33% 17% 17% 17% 17% 0% 4.33
8
Triangle United logo Triangle United
5 40% 20% 20% 20% 20% 20% 20% 4
9
Ngezi Platinum logo Ngezi Platinum
5 40% 20% 20% 20% 20% 20% 0% 4
10
Hunters logo Hunters
5 40% 20% 20% 0% 0% 0% 0% 4
11
CAPS United logo CAPS United
5 40% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Simba Bhora logo Simba Bhora
6 17% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Hardrock logo Hardrock
5 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Chicken Inn logo Chicken Inn
6 17% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 2.5
15
Dynamos logo Dynamos
6 17% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 2
16
Herentals logo Herentals
5 20% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 2
17
Highlanders logo Highlanders
5 20% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
18
Platinum logo Platinum
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
19
Scotland Mabvuku logo Scotland Mabvuku
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1

Estadísticas de Córners de CAPS United

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de CAPS United en el Premier Soccer League Zimbabue:

  • Los partidos de CAPS United registran un promedio total de 7.13 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 18.18% de los partidos de CAPS United en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • CAPS United promedia 3.63 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 9.09% de los encuentros, CAPS United logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.5 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de CAPS United como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.