Pronósticos en WhatsApp
Caykur Rizespor Logotipo del equipo

Caykur Rizespor: Estadísticas de Córners en 2025/26

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2025/26

Turquía

Çaykur Didi Stadyumu (Rize Şehir Stadyumu)

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
33 91% 79% 64% 48% 42% 30% 24% 11.18
2
Gaziantep logo Gaziantep
33 73% 58% 52% 42% 30% 27% 27% 10.24
3
Beşiktaş logo Beşiktaş
33 79% 64% 48% 39% 27% 21% 15% 10.13
4
Samsunspor logo Samsunspor
33 76% 67% 52% 42% 27% 24% 21% 10.12
5
Basaksehir logo Basaksehir
33 76% 64% 52% 48% 33% 21% 12% 10.03
6
Antalyaspor logo Antalyaspor
33 73% 61% 61% 52% 30% 21% 15% 9.91
7
Trabzonspor logo Trabzonspor
33 79% 64% 48% 42% 33% 15% 9% 9.85
8
Kayserispor logo Kayserispor
33 88% 76% 61% 36% 21% 15% 15% 9.79
9
Konyaspor logo Konyaspor
33 64% 52% 52% 39% 27% 18% 15% 9.67
10
Göztepe logo Göztepe
33 73% 67% 48% 36% 21% 12% 6% 9.55
11
Eyupspor logo Eyupspor
33 58% 55% 39% 39% 27% 18% 15% 9.43
12
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
33 64% 64% 52% 39% 21% 15% 12% 9.36
13
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
33 64% 48% 42% 36% 15% 12% 6% 9
14
Galatasaray logo Galatasaray
33 61% 52% 45% 30% 27% 9% 3% 8.84
15
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
33 64% 48% 45% 30% 21% 12% 12% 8.76
16
Kasimpasa logo Kasimpasa
33 58% 42% 33% 24% 15% 15% 12% 8.66
17
Alanyaspor logo Alanyaspor
33 55% 36% 36% 36% 24% 12% 6% 8.49
18
Kocaelispor logo Kocaelispor
33 58% 42% 30% 21% 3% 3% 3% 8.15
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Gaziantep logo Gaziantep
16 81% 69% 63% 50% 44% 44% 44% 11.51
2
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
16 94% 75% 63% 44% 44% 25% 19% 11
3
Antalyaspor logo Antalyaspor
16 81% 69% 69% 63% 31% 19% 19% 10.38
4
Beşiktaş logo Beşiktaş
17 71% 71% 53% 41% 29% 24% 12% 10
5
Kayserispor logo Kayserispor
16 88% 88% 69% 38% 25% 19% 19% 10
6
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
17 71% 71% 59% 53% 29% 18% 12% 9.77
7
Trabzonspor logo Trabzonspor
16 81% 56% 44% 38% 31% 19% 6% 9.63
8
Göztepe logo Göztepe
17 71% 71% 47% 41% 18% 12% 6% 9.59
9
Galatasaray logo Galatasaray
17 65% 65% 65% 41% 35% 12% 6% 9.47
10
Samsunspor logo Samsunspor
16 88% 69% 44% 31% 13% 13% 13% 9.44
11
Konyaspor logo Konyaspor
17 47% 35% 35% 29% 29% 18% 12% 9.24
12
Eyupspor logo Eyupspor
17 59% 53% 29% 29% 18% 12% 12% 9
13
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
16 69% 44% 44% 31% 13% 13% 6% 9
14
Basaksehir logo Basaksehir
17 65% 47% 35% 35% 18% 6% 6% 8.94
15
Alanyaspor logo Alanyaspor
17 59% 35% 35% 35% 29% 18% 12% 8.88
16
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
16 63% 44% 44% 25% 19% 13% 13% 8.57
17
Kasimpasa logo Kasimpasa
16 50% 38% 38% 31% 19% 19% 13% 8.56
18
Kocaelispor logo Kocaelispor
17 53% 41% 29% 29% 6% 6% 6% 8.35
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
17 88% 82% 65% 53% 41% 35% 29% 11.35
2
Basaksehir logo Basaksehir
16 88% 81% 69% 63% 50% 38% 19% 11.19
3
Samsunspor logo Samsunspor
17 65% 65% 59% 53% 41% 35% 29% 10.77
4
Beşiktaş logo Beşiktaş
16 88% 56% 44% 38% 25% 19% 19% 10.25
5
Konyaspor logo Konyaspor
16 81% 69% 69% 50% 25% 19% 19% 10.12
6
Trabzonspor logo Trabzonspor
17 76% 71% 53% 47% 35% 12% 12% 10.06
7
Eyupspor logo Eyupspor
16 56% 56% 50% 50% 38% 25% 19% 9.88
8
Kayserispor logo Kayserispor
17 88% 65% 53% 35% 18% 12% 12% 9.59
9
Göztepe logo Göztepe
16 75% 63% 50% 31% 25% 13% 6% 9.5
10
Antalyaspor logo Antalyaspor
17 65% 53% 53% 41% 29% 24% 12% 9.48
11
Gaziantep logo Gaziantep
17 65% 47% 41% 35% 18% 12% 12% 9.06
12
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
17 59% 53% 41% 41% 18% 12% 6% 9
13
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
16 56% 56% 44% 25% 13% 13% 13% 8.94
14
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
17 65% 53% 47% 35% 24% 12% 12% 8.94
15
Kasimpasa logo Kasimpasa
17 65% 47% 29% 18% 12% 12% 12% 8.77
16
Galatasaray logo Galatasaray
16 56% 38% 25% 19% 19% 6% 0% 8.19
17
Alanyaspor logo Alanyaspor
16 50% 38% 38% 38% 19% 6% 0% 8.07
18
Kocaelispor logo Kocaelispor
16 63% 44% 31% 13% 0% 0% 0% 7.94
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
33 97% 91% 82% 70% 55% 39% 21% 6.94
3
Samsunspor logo Samsunspor
33 88% 73% 73% 58% 39% 21% 15% 5.85
4
Beşiktaş logo Beşiktaş
33 85% 70% 61% 42% 36% 33% 24% 5.55
5
Galatasaray logo Galatasaray
33 91% 79% 48% 45% 27% 24% 18% 5.45
6
Kayserispor logo Kayserispor
33 85% 67% 52% 45% 33% 21% 12% 5.21
7
Gaziantep logo Gaziantep
33 67% 58% 52% 42% 27% 21% 15% 5
8
Konyaspor logo Konyaspor
33 82% 61% 45% 39% 27% 9% 9% 4.97
9
Basaksehir logo Basaksehir
33 76% 67% 55% 33% 24% 18% 9% 4.88
10
Alanyaspor logo Alanyaspor
33 64% 55% 45% 39% 30% 27% 12% 4.7
11
Trabzonspor logo Trabzonspor
33 85% 67% 48% 30% 24% 15% 6% 4.61
12
Göztepe logo Göztepe
33 91% 76% 48% 30% 9% 3% 0% 4.52
13
Kasimpasa logo Kasimpasa
33 73% 52% 36% 27% 15% 12% 9% 4.27
14
Kocaelispor logo Kocaelispor
33 76% 64% 42% 30% 12% 12% 3% 4.18
15
Antalyaspor logo Antalyaspor
33 79% 48% 36% 21% 15% 12% 6% 4.15
16
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
33 73% 55% 36% 21% 12% 9% 9% 4.12
17
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
33 70% 52% 33% 30% 15% 6% 3% 3.97
18
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
33 67% 48% 27% 18% 6% 6% 6% 3.67
19
Eyupspor logo Eyupspor
33 76% 42% 27% 18% 6% 6% 0% 3.55
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
16 100% 100% 94% 88% 75% 50% 25% 7.56
3
Gaziantep logo Gaziantep
16 81% 69% 69% 63% 44% 44% 31% 6.63
4
Galatasaray logo Galatasaray
17 94% 94% 65% 59% 41% 41% 29% 6.53
5
Beşiktaş logo Beşiktaş
17 88% 76% 65% 53% 47% 47% 35% 6.29
6
Samsunspor logo Samsunspor
16 88% 75% 75% 69% 44% 25% 13% 6.13
7
Kayserispor logo Kayserispor
16 100% 75% 56% 50% 31% 31% 19% 5.75
8
Konyaspor logo Konyaspor
17 88% 65% 47% 41% 29% 18% 18% 5.59
9
Alanyaspor logo Alanyaspor
17 71% 59% 47% 47% 29% 29% 24% 5.41
10
Antalyaspor logo Antalyaspor
16 94% 56% 50% 38% 31% 25% 13% 5.13
11
Göztepe logo Göztepe
17 100% 88% 59% 41% 12% 6% 0% 5.06
12
Kasimpasa logo Kasimpasa
16 75% 63% 56% 38% 19% 19% 13% 5
13
Trabzonspor logo Trabzonspor
16 88% 63% 50% 31% 25% 13% 0% 4.63
14
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
17 82% 65% 47% 41% 18% 6% 0% 4.53
15
Kocaelispor logo Kocaelispor
17 82% 71% 35% 29% 24% 24% 6% 4.53
16
Basaksehir logo Basaksehir
17 71% 65% 53% 29% 12% 6% 6% 4.41
17
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
16 75% 56% 38% 13% 13% 6% 6% 3.94
18
Eyupspor logo Eyupspor
17 76% 47% 41% 29% 12% 12% 0% 3.88
19
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
16 50% 44% 31% 19% 6% 6% 6% 3.31
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
17 94% 82% 71% 53% 35% 29% 18% 6.35
3
Samsunspor logo Samsunspor
17 88% 71% 71% 47% 35% 18% 18% 5.59
4
Basaksehir logo Basaksehir
16 81% 69% 56% 38% 38% 31% 13% 5.38
5
Beşiktaş logo Beşiktaş
16 81% 63% 56% 31% 25% 19% 13% 4.75
6
Kayserispor logo Kayserispor
17 71% 59% 47% 41% 35% 12% 6% 4.71
7
Trabzonspor logo Trabzonspor
17 82% 71% 47% 29% 24% 18% 12% 4.59
8
Galatasaray logo Galatasaray
16 88% 63% 31% 31% 13% 6% 6% 4.31
9
Konyaspor logo Konyaspor
16 75% 56% 44% 38% 25% 0% 0% 4.31
10
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
17 71% 53% 35% 29% 12% 12% 12% 4.29
11
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
17 82% 53% 24% 18% 6% 6% 6% 4
12
Alanyaspor logo Alanyaspor
16 56% 50% 44% 31% 31% 25% 0% 3.94
13
Göztepe logo Göztepe
16 81% 63% 38% 19% 6% 0% 0% 3.94
14
Kocaelispor logo Kocaelispor
16 69% 56% 50% 31% 0% 0% 0% 3.81
15
Kasimpasa logo Kasimpasa
17 71% 41% 18% 18% 12% 6% 6% 3.59
16
Gaziantep logo Gaziantep
17 53% 47% 35% 24% 12% 0% 0% 3.47
17
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
16 56% 38% 19% 19% 13% 6% 6% 3.38
18
Antalyaspor logo Antalyaspor
17 65% 41% 24% 6% 0% 0% 0% 3.24
19
Eyupspor logo Eyupspor
16 75% 38% 13% 6% 0% 0% 0% 3.19
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Eyupspor logo Eyupspor
33 85% 73% 70% 45% 33% 24% 18% 5.88
3
Antalyaspor logo Antalyaspor
33 85% 76% 58% 45% 33% 33% 24% 5.76
4
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
33 88% 76% 55% 42% 27% 21% 18% 5.39
5
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
33 88% 76% 64% 48% 24% 9% 9% 5.33
6
Trabzonspor logo Trabzonspor
33 82% 67% 58% 48% 36% 21% 12% 5.24
7
Gaziantep logo Gaziantep
33 85% 73% 48% 39% 24% 18% 15% 5.24
8
Basaksehir logo Basaksehir
33 82% 67% 52% 36% 30% 21% 18% 5.15
9
Göztepe logo Göztepe
33 88% 64% 52% 42% 27% 24% 9% 5.03
10
Konyaspor logo Konyaspor
33 79% 64% 42% 27% 21% 21% 9% 4.7
11
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
33 82% 64% 45% 33% 27% 18% 6% 4.64
12
Beşiktaş logo Beşiktaş
33 76% 55% 39% 36% 15% 12% 6% 4.58
13
Kayserispor logo Kayserispor
33 79% 64% 58% 36% 21% 15% 6% 4.58
14
Kasimpasa logo Kasimpasa
33 73% 58% 39% 24% 18% 18% 9% 4.39
15
Samsunspor logo Samsunspor
33 64% 61% 36% 24% 18% 12% 9% 4.27
16
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
33 76% 58% 45% 36% 15% 9% 6% 4.24
17
Kocaelispor logo Kocaelispor
33 76% 39% 30% 30% 21% 9% 3% 3.97
18
Alanyaspor logo Alanyaspor
33 76% 52% 33% 24% 12% 3% 0% 3.79
19
Galatasaray logo Galatasaray
33 61% 39% 24% 21% 9% 6% 0% 3.39
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
16 88% 81% 63% 56% 31% 13% 13% 5.69
3
Antalyaspor logo Antalyaspor
16 81% 63% 38% 38% 31% 31% 19% 5.25
4
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
17 88% 76% 53% 35% 18% 18% 18% 5.24
5
Eyupspor logo Eyupspor
17 88% 76% 71% 41% 24% 6% 6% 5.12
6
Trabzonspor logo Trabzonspor
16 88% 63% 50% 31% 31% 19% 13% 5
7
Gaziantep logo Gaziantep
16 81% 75% 44% 38% 19% 6% 6% 4.88
8
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
16 75% 63% 50% 31% 25% 19% 13% 4.63
9
Basaksehir logo Basaksehir
17 82% 65% 41% 24% 24% 12% 6% 4.53
10
Göztepe logo Göztepe
17 82% 53% 47% 35% 18% 12% 6% 4.53
11
Kayserispor logo Kayserispor
16 75% 63% 56% 31% 19% 13% 0% 4.25
12
Kocaelispor logo Kocaelispor
17 71% 35% 29% 29% 29% 6% 0% 3.82
13
Beşiktaş logo Beşiktaş
17 76% 47% 29% 24% 0% 0% 0% 3.71
14
Konyaspor logo Konyaspor
17 65% 41% 24% 12% 6% 6% 6% 3.65
15
Kasimpasa logo Kasimpasa
16 63% 44% 25% 13% 13% 13% 6% 3.56
16
Alanyaspor logo Alanyaspor
17 71% 47% 29% 18% 6% 0% 0% 3.47
17
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
16 63% 44% 31% 25% 13% 6% 6% 3.44
18
Samsunspor logo Samsunspor
16 50% 44% 31% 19% 13% 6% 0% 3.31
19
Galatasaray logo Galatasaray
17 53% 35% 12% 12% 6% 6% 0% 2.94
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Eyupspor logo Eyupspor
16 81% 69% 69% 50% 44% 44% 31% 6.69
3
Antalyaspor logo Antalyaspor
17 88% 88% 76% 53% 35% 35% 29% 6.24
4
Konyaspor logo Konyaspor
16 94% 88% 63% 44% 38% 38% 13% 5.81
5
Basaksehir logo Basaksehir
16 81% 69% 63% 50% 38% 31% 31% 5.81
6
Gaziantep logo Gaziantep
17 88% 71% 53% 41% 29% 29% 24% 5.59
7
Gençlerbirligi logo Gençlerbirligi
16 88% 75% 56% 50% 38% 25% 19% 5.56
8
Göztepe logo Göztepe
16 94% 75% 56% 50% 38% 38% 13% 5.56
9
Beşiktaş logo Beşiktaş
16 75% 63% 50% 50% 31% 25% 13% 5.5
10
Trabzonspor logo Trabzonspor
17 76% 71% 65% 65% 41% 24% 12% 5.47
11
Kasimpasa logo Kasimpasa
17 82% 71% 53% 35% 24% 24% 12% 5.18
12
Samsunspor logo Samsunspor
17 76% 76% 41% 29% 24% 18% 18% 5.18
13
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
17 88% 71% 59% 47% 18% 12% 6% 5
14
Fatih Karagumruk logo Fatih Karagumruk
17 88% 71% 65% 41% 18% 6% 6% 5
15
Kayserispor logo Kayserispor
17 82% 65% 59% 41% 24% 18% 12% 4.88
16
Caykur Rizespor logo Caykur Rizespor
17 88% 65% 41% 35% 29% 18% 0% 4.65
17
Alanyaspor logo Alanyaspor
16 81% 56% 38% 31% 19% 6% 0% 4.13
18
Kocaelispor logo Kocaelispor
16 81% 44% 31% 31% 13% 13% 6% 4.13
19
Galatasaray logo Galatasaray
16 69% 44% 38% 31% 13% 6% 0% 3.88

Estadísticas de Córners de Caykur Rizespor

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Çaykur Rizespor Kulübü en el Süper Lig:

  • Los partidos de Çaykur Rizespor Kulübü registran un promedio total de 8.76 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 45.45% de los partidos de Çaykur Rizespor Kulübü en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Çaykur Rizespor Kulübü promedia 4.12 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 21.21% de los encuentros, Çaykur Rizespor Kulübü logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.64 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Çaykur Rizespor Kulübü como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.