Pronósticos en WhatsApp
Armagh City Logotipo del equipo

Armagh City: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Irlanda del Norte

Holm Park

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Dundela logo Dundela
6 83% 83% 67% 67% 50% 50% 33% 12.4
2
Glenavon logo Glenavon
6 33% 33% 17% 17% 17% 17% 17% 11.5
3
Ards logo Ards
6 67% 50% 50% 33% 33% 33% 17% 11.25
4
Annagh United logo Annagh United
6 50% 33% 33% 33% 17% 17% 17% 11
5
Queen's University logo Queen's University
6 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
6
H&W Welders logo H&W Welders
6 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10.5
7
Loughgall logo Loughgall
6 67% 33% 33% 17% 17% 0% 0% 9
8
Armagh City logo Armagh City
6 33% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 9
9
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
6 17% 17% 17% 17% 17% 0% 0% 9
10
Newington Youth logo Newington Youth
6 17% 17% 17% 17% 17% 17% 17% 8.25
11
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
6 17% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 7.33
12
Institute logo Institute
6 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.8
13
Moyola Park logo Moyola Park
6 50% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 6.75
14
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.67
15
Newry City AFC logo Newry City AFC
6 17% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 6.67
16
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
6 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4.66
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Dundela logo Dundela
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 11.33
2
Annagh United logo Annagh United
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
3
Queen's University logo Queen's University
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
4
H&W Welders logo H&W Welders
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
5
Ards logo Ards
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 0% 10.34
6
Newington Youth logo Newington Youth
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10
7
Glenavon logo Glenavon
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Loughgall logo Loughgall
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 9
9
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 7.5
10
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
11
Institute logo Institute
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.33
12
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
13
Moyola Park logo Moyola Park
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
14
Armagh City logo Armagh City
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Dundela logo Dundela
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 14
2
Glenavon logo Glenavon
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 14
3
Ards logo Ards
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 14
4
Annagh United logo Annagh United
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 11
5
Queen's University logo Queen's University
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
6
H&W Welders logo H&W Welders
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10
7
Loughgall logo Loughgall
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 9
8
Armagh City logo Armagh City
4 50% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 9
9
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 9
10
Moyola Park logo Moyola Park
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
11
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
12
Institute logo Institute
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
13
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.67
14
Newington Youth logo Newington Youth
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
15
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
16
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Glenavon logo Glenavon
6 33% 33% 33% 33% 17% 17% 17% 9
3
Ards logo Ards
6 67% 67% 67% 50% 50% 33% 17% 7.5
4
H&W Welders logo H&W Welders
6 50% 50% 33% 33% 33% 33% 33% 7.5
5
Newington Youth logo Newington Youth
6 67% 50% 33% 33% 17% 17% 17% 5.75
6
Newry City AFC logo Newry City AFC
6 50% 50% 17% 17% 17% 0% 0% 5
7
Annagh United logo Annagh United
6 50% 50% 33% 17% 0% 0% 0% 5
8
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
6 33% 33% 17% 0% 0% 0% 0% 4.5
9
Loughgall logo Loughgall
6 67% 50% 50% 17% 17% 0% 0% 4.2
10
Dundela logo Dundela
6 50% 50% 50% 17% 0% 0% 0% 4
11
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
6 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Queen's University logo Queen's University
6 50% 33% 17% 0% 0% 0% 0% 3.25
13
Armagh City logo Armagh City
6 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Institute logo Institute
6 50% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 2.8
15
Moyola Park logo Moyola Park
6 50% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 2.75
16
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
17
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
H&W Welders logo H&W Welders
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 7.5
3
Newington Youth logo Newington Youth
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 7
4
Ards logo Ards
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 0% 6.67
5
Glenavon logo Glenavon
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
6
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 5.5
7
Annagh United logo Annagh United
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4.5
8
Dundela logo Dundela
3 67% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.33
9
Queen's University logo Queen's University
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 4
10
Loughgall logo Loughgall
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 3.67
11
Moyola Park logo Moyola Park
4 25% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 2.5
12
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
13
Institute logo Institute
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Armagh City logo Armagh City
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Glenavon logo Glenavon
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 12
3
Ards logo Ards
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10
4
H&W Welders logo H&W Welders
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 7.5
5
Annagh United logo Annagh United
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
6
Loughgall logo Loughgall
3 67% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 5
7
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4.5
8
Newington Youth logo Newington Youth
3 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 4.5
9
Institute logo Institute
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 4
10
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 67% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Dundela logo Dundela
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.5
13
Armagh City logo Armagh City
4 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Moyola Park logo Moyola Park
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Queen's University logo Queen's University
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
16
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
17
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dundela logo Dundela
6 83% 67% 67% 67% 50% 50% 33% 8.4
3
Queen's University logo Queen's University
6 67% 50% 50% 50% 50% 33% 33% 7.75
4
Annagh United logo Annagh United
6 50% 33% 33% 17% 17% 17% 17% 6
5
Armagh City logo Armagh City
6 33% 33% 33% 17% 17% 0% 0% 6
6
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
6 50% 50% 33% 17% 0% 0% 0% 5
7
Loughgall logo Loughgall
6 83% 67% 67% 17% 0% 0% 0% 4.8
8
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
6 17% 17% 17% 17% 17% 0% 0% 4.5
9
Institute logo Institute
6 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
10
Moyola Park logo Moyola Park
6 50% 33% 33% 17% 0% 0% 0% 4
11
Ards logo Ards
6 50% 50% 33% 0% 0% 0% 0% 3.75
12
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
6 33% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
H&W Welders logo H&W Welders
6 33% 17% 17% 0% 0% 0% 0% 3
14
Glenavon logo Glenavon
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
15
Newington Youth logo Newington Youth
6 33% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
16
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
6 33% 17% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
17
Newry City AFC logo Newry City AFC
6 17% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dundela logo Dundela
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 7
3
Queen's University logo Queen's University
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 7
4
Annagh United logo Annagh United
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 6.5
5
Loughgall logo Loughgall
3 100% 100% 100% 33% 0% 0% 0% 5.33
6
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 5
7
Institute logo Institute
3 100% 100% 33% 0% 0% 0% 0% 4.33
8
Ards logo Ards
3 67% 67% 67% 0% 0% 0% 0% 3.67
9
H&W Welders logo H&W Welders
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.5
10
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
11
Glenavon logo Glenavon
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Newington Youth logo Newington Youth
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Moyola Park logo Moyola Park
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
14
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Armagh City logo Armagh City
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dundela logo Dundela
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 10.5
3
Queen's University logo Queen's University
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 8.5
4
Armagh City logo Armagh City
4 50% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 6
5
Moyola Park logo Moyola Park
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
6
Annagh United logo Annagh United
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 5
7
Rathfriland Rangers logo Rathfriland Rangers
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 5
8
Ballinamallard United logo Ballinamallard United
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 4.5
9
Ards logo Ards
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Loughgall logo Loughgall
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 4
11
Institute logo Institute
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.5
12
Warrenpoint Town logo Warrenpoint Town
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
H&W Welders logo H&W Welders
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
14
Glenavon logo Glenavon
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Newington Youth logo Newington Youth
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
16
Newry City AFC logo Newry City AFC
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
17
Strabane Athletic logo Strabane Athletic
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Armagh City

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Armagh City en el Playr-Fit Championship:

  • Los partidos de Armagh City registran un promedio total de 9 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 16.67% de los partidos de Armagh City en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Armagh City promedia 3 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 0% de los encuentros, Armagh City logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 6 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Armagh City como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.