Pronósticos en WhatsApp
Virtus Entella Logotipo del equipo

Virtus Entella: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Italia

Stadio Comunale di Chiavari

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Ascoli logo Ascoli
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 33% 13.66
2
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12.66
3
Palermo logo Palermo
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 12.5
4
Vicenza logo Vicenza
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 12.5
5
Benevento logo Benevento
3 100% 100% 100% 100% 100% 33% 0% 12.33
6
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12
7
Modena logo Modena
2 100% 100% 100% 50% 50% 0% 0% 11
8
Carrarese logo Carrarese
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10.67
9
Sampdoria logo Sampdoria
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
10
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
11
Cesena logo Cesena
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 10
12
Arezzo logo Arezzo
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 9.5
13
Calcio Padova logo Calcio Padova
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 9
14
Südtirol logo Südtirol
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 8.67
15
Cremonese logo Cremonese
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8.5
16
Hellas Verona logo Hellas Verona
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
17
Empoli logo Empoli
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 8
18
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
19
Mantova logo Mantova
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7
20
Virtus Entella logo Virtus Entella
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Ascoli logo Ascoli
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 16
2
Vicenza logo Vicenza
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 16
3
Arezzo logo Arezzo
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
4
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
5
Benevento logo Benevento
2 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12
7
Cesena logo Cesena
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
8
Cremonese logo Cremonese
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
9
Sampdoria logo Sampdoria
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
10
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
11
Mantova logo Mantova
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
12
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
13
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
14
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
15
Südtirol logo Südtirol
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
16
Empoli logo Empoli
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
17
Carrarese logo Carrarese
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
18
Catanzaro logo Catanzaro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
19
Modena logo Modena
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
20
Juve Stabia logo Juve Stabia
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Carrarese logo Carrarese
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 19
2
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
3
Benevento logo Benevento
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
4
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12.66
5
Sampdoria logo Sampdoria
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
Südtirol logo Südtirol
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
7
Modena logo Modena
2 100% 100% 100% 50% 50% 0% 0% 11
8
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
9
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
10
Ascoli logo Ascoli
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
11
Vicenza logo Vicenza
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
12
Empoli logo Empoli
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
13
Cesena logo Cesena
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
14
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
15
Cremonese logo Cremonese
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
16
Arezzo logo Arezzo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
17
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
18
Mantova logo Mantova
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
19
Pisa logo Pisa
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
20
Avellino logo Avellino
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Vicenza logo Vicenza
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8.5
3
Benevento logo Benevento
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 33% 8
4
Ascoli logo Ascoli
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 33% 7.33
5
Sampdoria logo Sampdoria
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 7
6
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
7
Cremonese logo Cremonese
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 0% 6.5
8
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 0% 6.33
9
Hellas Verona logo Hellas Verona
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
10
Virtus Entella logo Virtus Entella
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
11
Arezzo logo Arezzo
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5.5
12
Empoli logo Empoli
3 67% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 5
13
Palermo logo Palermo
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
14
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
15
Calcio Padova logo Calcio Padova
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
16
Carrarese logo Carrarese
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4
17
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
18
Modena logo Modena
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
19
Mantova logo Mantova
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
20
Südtirol logo Südtirol
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
21
Cesena logo Cesena
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Vicenza logo Vicenza
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
3
Benevento logo Benevento
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 9.5
4
Ascoli logo Ascoli
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 9
5
Arezzo logo Arezzo
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
6
Cremonese logo Cremonese
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
7
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
8
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
10
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
11
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Mantova logo Mantova
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Empoli logo Empoli
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Sampdoria logo Sampdoria
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Südtirol logo Südtirol
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
16
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
17
Carrarese logo Carrarese
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
18
Cesena logo Cesena
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
19
Modena logo Modena
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
20
Juve Stabia logo Juve Stabia
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
21
Catanzaro logo Catanzaro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sampdoria logo Sampdoria
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Carrarese logo Carrarese
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
4
Vicenza logo Vicenza
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
5
Empoli logo Empoli
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
6
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
7
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 0% 6.33
8
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
10
Benevento logo Benevento
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
11
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
12
Cremonese logo Cremonese
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
13
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
14
Ascoli logo Ascoli
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
15
Modena logo Modena
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
16
Mantova logo Mantova
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
17
Cesena logo Cesena
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
18
Arezzo logo Arezzo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
19
Südtirol logo Südtirol
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
20
Avellino logo Avellino
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
21
Pisa logo Pisa
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Cesena logo Cesena
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 9
3
Modena logo Modena
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
4
Palermo logo Palermo
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
5
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 7
6
Südtirol logo Südtirol
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 7
7
Carrarese logo Carrarese
3 100% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 6.67
8
Ascoli logo Ascoli
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 6.33
9
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 6.33
10
Calcio Padova logo Calcio Padova
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
11
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
12
Benevento logo Benevento
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 4.33
13
Vicenza logo Vicenza
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
14
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
15
Arezzo logo Arezzo
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
16
Mantova logo Mantova
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
17
Sampdoria logo Sampdoria
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 3.5
18
Empoli logo Empoli
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3
19
Hellas Verona logo Hellas Verona
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
20
Cremonese logo Cremonese
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
21
Virtus Entella logo Virtus Entella
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Cesena logo Cesena
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Sampdoria logo Sampdoria
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Pisa logo Pisa
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 7
5
Ascoli logo Ascoli
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7
6
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
7
Vicenza logo Vicenza
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
8
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Mantova logo Mantova
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
10
Empoli logo Empoli
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
11
Südtirol logo Südtirol
2 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
12
Carrarese logo Carrarese
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
13
Avellino logo Avellino
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
14
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
15
Arezzo logo Arezzo
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
16
Benevento logo Benevento
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
17
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
18
Cremonese logo Cremonese
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
19
Modena logo Modena
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
20
Juve Stabia logo Juve Stabia
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
21
Catanzaro logo Catanzaro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Südtirol logo Südtirol
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 11
3
Carrarese logo Carrarese
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
4
Palermo logo Palermo
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
5
Benevento logo Benevento
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
6
Modena logo Modena
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
7
Catanzaro logo Catanzaro
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 6.33
8
Cesena logo Cesena
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Ascoli logo Ascoli
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
10
Juve Stabia logo Juve Stabia
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
11
Calcio Padova logo Calcio Padova
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
Arezzo logo Arezzo
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
13
Empoli logo Empoli
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
14
Hellas Verona logo Hellas Verona
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
15
Vicenza logo Vicenza
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
16
Cremonese logo Cremonese
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
17
Mantova logo Mantova
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
18
Virtus Entella logo Virtus Entella
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
19
Sampdoria logo Sampdoria
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
20
Avellino logo Avellino
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
21
Pisa logo Pisa
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Virtus Entella

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Virtus Entella S.r.l. en el Liga Italiana B:

  • Los partidos de Virtus Entella S.r.l. registran un promedio total de 7 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 0% de los partidos de Virtus Entella S.r.l. en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Virtus Entella S.r.l. promedia 5.5 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 50% de los encuentros, Virtus Entella S.r.l. logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 1.5 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Virtus Entella S.r.l. como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.