Pronósticos en WhatsApp
Vitória das Tabocas Logotipo del equipo

Vitória das Tabocas: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Brasil

Estádio Municipal Severino Cândido Carneiro (Carneirão)

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Retrô logo Retrô
11 82% 82% 73% 55% 55% 36% 18% 11
2
Maguary logo Maguary
9 78% 78% 56% 44% 44% 44% 22% 10.55
3
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
9 78% 78% 56% 56% 44% 22% 22% 10.45
4
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
7 86% 86% 86% 43% 29% 14% 0% 10.43
5
Jaguar logo Jaguar
7 71% 71% 71% 57% 43% 29% 0% 10.29
6
Sport Recife logo Sport Recife
11 64% 64% 64% 55% 45% 18% 9% 10
7
Santa Cruz logo Santa Cruz
11 73% 64% 45% 36% 27% 18% 18% 9.73
8
Náutico logo Náutico
11 64% 55% 45% 36% 27% 27% 9% 9.63
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Retrô logo Retrô
6 100% 100% 100% 83% 83% 50% 33% 12.84
2
Jaguar logo Jaguar
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 0% 11.67
3
Sport Recife logo Sport Recife
6 83% 83% 83% 67% 50% 33% 17% 11.16
4
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
4 75% 75% 75% 75% 50% 25% 25% 10.75
5
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 0% 10
6
Maguary logo Maguary
5 60% 60% 40% 40% 40% 40% 20% 9.6
7
Santa Cruz logo Santa Cruz
6 67% 50% 17% 0% 0% 0% 0% 8.16
8
Náutico logo Náutico
5 40% 40% 20% 20% 0% 0% 0% 8
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Maguary logo Maguary
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 25% 11.75
2
Santa Cruz logo Santa Cruz
5 80% 80% 80% 80% 60% 40% 40% 11.6
3
Náutico logo Náutico
6 83% 67% 67% 50% 50% 50% 17% 11
4
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
4 100% 100% 100% 50% 25% 0% 0% 10.75
5
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
5 80% 80% 40% 40% 40% 20% 20% 10.2
6
Jaguar logo Jaguar
4 50% 50% 50% 50% 25% 25% 0% 9.25
7
Retrô logo Retrô
5 60% 60% 40% 20% 20% 20% 0% 8.8
8
Sport Recife logo Sport Recife
5 40% 40% 40% 40% 40% 0% 0% 8.6
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sport Recife logo Sport Recife
11 91% 91% 73% 64% 45% 27% 18% 6.45
3
Náutico logo Náutico
11 82% 82% 82% 73% 55% 36% 18% 6.36
4
Maguary logo Maguary
9 78% 67% 67% 67% 56% 56% 44% 6.33
5
Retrô logo Retrô
11 91% 82% 55% 45% 18% 9% 9% 5
6
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
9 67% 67% 44% 33% 22% 22% 22% 4.56
7
Jaguar logo Jaguar
7 86% 57% 29% 14% 14% 14% 14% 4.29
8
Santa Cruz logo Santa Cruz
11 82% 55% 27% 18% 0% 0% 0% 3.82
9
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
7 71% 43% 14% 14% 0% 0% 0% 3.29
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Sport Recife logo Sport Recife
6 83% 83% 83% 83% 50% 50% 33% 7.33
3
Retrô logo Retrô
6 100% 100% 83% 67% 33% 17% 17% 6.17
4
Maguary logo Maguary
5 80% 60% 60% 60% 40% 40% 40% 6
5
Náutico logo Náutico
5 60% 60% 60% 60% 40% 40% 0% 5.2
6
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
4 50% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 4.75
7
Jaguar logo Jaguar
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
8
Santa Cruz logo Santa Cruz
6 67% 67% 33% 17% 0% 0% 0% 3.83
9
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Náutico logo Náutico
6 100% 100% 100% 83% 67% 33% 33% 7.33
3
Maguary logo Maguary
4 75% 75% 75% 75% 75% 75% 50% 6.75
4
Sport Recife logo Sport Recife
5 100% 100% 60% 40% 40% 0% 0% 5.4
5
Jaguar logo Jaguar
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 4.5
6
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
5 80% 80% 40% 20% 20% 20% 20% 4.4
7
Santa Cruz logo Santa Cruz
5 100% 40% 20% 20% 0% 0% 0% 3.8
8
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
4 75% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 3.75
9
Retrô logo Retrô
5 80% 60% 20% 20% 0% 0% 0% 3.6
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
7 100% 86% 71% 71% 57% 57% 57% 7.14
3
Jaguar logo Jaguar
7 86% 86% 57% 57% 57% 29% 29% 6
4
Retrô logo Retrô
11 91% 82% 73% 73% 36% 27% 18% 6
5
Santa Cruz logo Santa Cruz
11 82% 82% 64% 45% 27% 27% 18% 5.91
6
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
9 100% 78% 67% 56% 33% 33% 22% 5.89
7
Maguary logo Maguary
9 78% 78% 33% 33% 22% 11% 0% 4.22
8
Sport Recife logo Sport Recife
11 64% 45% 27% 9% 9% 0% 0% 3.55
9
Náutico logo Náutico
11 64% 36% 27% 18% 0% 0% 0% 3.27
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Jaguar logo Jaguar
3 100% 100% 100% 100% 100% 33% 33% 7.67
3
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.33
4
Retrô logo Retrô
6 100% 100% 83% 83% 50% 33% 17% 6.67
5
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
4 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
6
Santa Cruz logo Santa Cruz
6 83% 83% 50% 17% 0% 0% 0% 4.33
7
Sport Recife logo Sport Recife
6 83% 50% 17% 17% 17% 0% 0% 3.83
8
Maguary logo Maguary
5 80% 80% 20% 20% 0% 0% 0% 3.6
9
Náutico logo Náutico
5 60% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 2.8
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Santa Cruz logo Santa Cruz
5 80% 80% 80% 80% 60% 60% 40% 7.8
3
Vitória das Tabocas logo Vitória das Tabocas
4 100% 100% 75% 75% 50% 50% 50% 7
4
Decisão Goiana logo Decisão Goiana
5 100% 100% 80% 60% 20% 20% 0% 5.8
5
Retrô logo Retrô
5 80% 60% 60% 60% 20% 20% 20% 5.2
6
Maguary logo Maguary
4 75% 75% 50% 50% 50% 25% 0% 5
7
Jaguar logo Jaguar
4 75% 75% 25% 25% 25% 25% 25% 4.75
8
Náutico logo Náutico
6 67% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
9
Sport Recife logo Sport Recife
5 40% 40% 40% 0% 0% 0% 0% 3.2

Estadísticas de Córners de Vitória das Tabocas

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas en el Campeonato Pernambucano:

  • Los partidos de Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas registran un promedio total de 10.43 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 85.71% de los partidos de Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas promedia 3.29 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 14.29% de los encuentros, Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7.14 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.