País
Ucrania
Equipos
16
Temporada
2023/2024
Partidos
207/240
12 | Clasificación | 5 |
0.85 | Goles Marcados | 1.5 |
1.19 | Goles en Contra | 1.04 |
42% | % Más de 2.5 | 38% |
38% | % Ambos Marcan | 65% |
1.35 | Goles Esperados a Favor | 1.55 |
1.28 | Goles Esperados en Contra | 1.26 |
04/05/2024
10:00
Oleksandria
Rukh Vynnyky
04/05/2024
12:30
Obolon-Brovar
LNZ Cherkasy
04/05/2024
15:00
Metalist 1925 Kharkiv
Vorskla
05/05/2024
10:00
Polessya
Zorya
05/05/2024
12:30
Dynamo Kyiv
Kolos Kovalivka
05/05/2024
15:00
Shakhtar Donetsk
Chornomorets
06/05/2024
10:00
Dnipro-1
Hirnyk
06/05/2024
15:00
Veres Rivne
Minai
09/05/2024
12:30
Kolos Kovalivka
Zorya
11/05/2024
10:00
Vorskla
Minai
01/05/2024
12:30
Dynamo Kyiv
Veres Rivne
3
0
01/05/2024
10:00
Chornomorets
Shakhtar Donetsk
1
4
29/04/2024
15:00
Polessya
Vorskla
1
0
28/04/2024
15:25
Hirnyk
Metalist 1925 Kharkiv
3
0
28/04/2024
12:30
Kolos Kovalivka
Oleksandria
0
0
28/04/2024
10:00
Zorya
Obolon-Brovar
0
0
27/04/2024
15:00
Rukh Vynnyky
Veres Rivne
3
1
27/04/2024
12:30
LNZ Cherkasy
Shakhtar Donetsk
0
3
27/04/2024
10:00
Dnipro-1
Dynamo Kyiv
1
2
27/04/2024
10:00
Minai
Chornomorets
2
0
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar Donetsk | 26 | 19 | 5 | 2 | 55 | 21 | +34 | 62 | 2.38 | |
2 | Dynamo Kyiv | 26 | 19 | 3 | 4 | 62 | 25 | +37 | 60 | 2.31 | |
3 | Hirnyk | 26 | 16 | 6 | 4 | 47 | 25 | +22 | 54 | 2.08 | |
4 | Dnipro-1 | 26 | 12 | 9 | 5 | 36 | 25 | +11 | 45 | 1.73 | |
5 | Rukh Vynnyky | 26 | 11 | 11 | 4 | 39 | 27 | +12 | 44 | 1.69 | |
6 | Polessya | 26 | 12 | 6 | 8 | 32 | 26 | +6 | 42 | 1.62 | |
7 | LNZ Cherkasy | 26 | 8 | 8 | 10 | 25 | 31 | -6 | 32 | 1.23 | |
8 | Vorskla | 26 | 8 | 6 | 12 | 23 | 38 | -15 | 30 | 1.15 | |
9 | Kolos Kovalivka | 25 | 6 | 11 | 8 | 18 | 19 | -1 | 29 | 1.16 | |
10 | Chornomorets | 26 | 9 | 2 | 15 | 35 | 40 | -5 | 29 | 1.12 | |
11 | Zorya | 25 | 6 | 9 | 10 | 25 | 32 | -7 | 27 | 1.08 | |
12 | Oleksandria | 26 | 6 | 9 | 11 | 22 | 31 | -9 | 27 | 1.04 | |
13 | Obolon-Brovar | 26 | 4 | 10 | 12 | 16 | 35 | -19 | 22 | 0.85 | |
14 | Veres Rivne | 26 | 4 | 8 | 14 | 23 | 41 | -18 | 20 | 0.77 | |
15 | Minai | 26 | 3 | 10 | 13 | 20 | 40 | -20 | 19 | 0.73 | |
16 | Metalist 1925 Kharkiv | 26 | 4 | 7 | 15 | 25 | 47 | -22 | 19 | 0.73 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar Donetsk | 13 | 10 | 1 | 2 | 27 | 12 | +15 | 31 | 2.38 | |
2 | Dynamo Kyiv | 13 | 10 | 1 | 2 | 28 | 8 | +20 | 31 | 2.38 | |
3 | Hirnyk | 13 | 8 | 3 | 2 | 22 | 13 | +9 | 27 | 2.08 | |
4 | Dnipro-1 | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | +4 | 19 | 1.46 | |
5 | Rukh Vynnyky | 13 | 4 | 8 | 1 | 17 | 12 | +5 | 20 | 1.54 | |
6 | Polessya | 13 | 6 | 3 | 4 | 16 | 15 | +1 | 21 | 1.62 | |
7 | LNZ Cherkasy | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | 20 | -8 | 12 | 0.92 | |
8 | Vorskla | 13 | 3 | 3 | 7 | 13 | 25 | -12 | 12 | 0.92 | |
9 | Kolos Kovalivka | 13 | 3 | 6 | 4 | 8 | 10 | -2 | 15 | 1.15 | |
10 | Chornomorets | 13 | 6 | 1 | 6 | 18 | 18 | 0 | 19 | 1.46 | |
11 | Zorya | 13 | 4 | 3 | 6 | 9 | 14 | -5 | 15 | 1.15 | |
12 | Oleksandria | 13 | 4 | 4 | 5 | 9 | 15 | -6 | 16 | 1.23 | |
13 | Obolon-Brovar | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 | 11 | 0.92 | |
14 | Veres Rivne | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 22 | -4 | 14 | 1.08 | |
15 | Minai | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 20 | -7 | 12 | 0.86 | |
16 | Metalist 1925 Kharkiv | 12 | 3 | 4 | 5 | 13 | 21 | -8 | 13 | 1.08 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar Donetsk | 13 | 9 | 4 | 0 | 28 | 9 | +19 | 31 | 2.38 | |
2 | Dynamo Kyiv | 13 | 9 | 2 | 2 | 34 | 17 | +17 | 29 | 2.23 | |
3 | Hirnyk | 13 | 8 | 3 | 2 | 25 | 12 | +13 | 27 | 2.08 | |
4 | Dnipro-1 | 13 | 7 | 5 | 1 | 18 | 11 | +7 | 26 | 2.00 | |
5 | Rukh Vynnyky | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 24 | 1.85 | |
6 | Polessya | 13 | 6 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 21 | 1.62 | |
7 | LNZ Cherkasy | 13 | 5 | 5 | 3 | 13 | 11 | +2 | 20 | 1.54 | |
8 | Vorskla | 13 | 5 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 | 18 | 1.38 | |
9 | Kolos Kovalivka | 12 | 3 | 5 | 4 | 10 | 9 | +1 | 14 | 1.17 | |
10 | Chornomorets | 13 | 3 | 1 | 9 | 17 | 22 | -5 | 10 | 0.77 | |
11 | Zorya | 12 | 2 | 6 | 4 | 16 | 18 | -2 | 12 | 1.00 | |
12 | Oleksandria | 13 | 2 | 5 | 6 | 13 | 16 | -3 | 11 | 0.85 | |
13 | Obolon-Brovar | 14 | 2 | 5 | 7 | 8 | 20 | -12 | 11 | 0.79 | |
14 | Veres Rivne | 13 | 1 | 3 | 9 | 5 | 19 | -14 | 6 | 0.46 | |
15 | Minai | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 | 20 | -13 | 7 | 0.58 | |
16 | Metalist 1925 Kharkiv | 14 | 1 | 3 | 10 | 12 | 26 | -14 | 6 | 0.43 |
04/05/2024
10:00
Oleksandria
Rukh Vynnyky
04/05/2024
12:30
Obolon-Brovar
LNZ Cherkasy
04/05/2024
15:00
Metalist 1925 Kharkiv
Vorskla
05/05/2024
10:00
Polessya
Zorya
05/05/2024
12:30
Dynamo Kyiv
Kolos Kovalivka
05/05/2024
15:00
Shakhtar Donetsk
Chornomorets
06/05/2024
10:00
Dnipro-1
Hirnyk
06/05/2024
15:00
Veres Rivne
Minai
09/05/2024
12:30
Kolos Kovalivka
Zorya
11/05/2024
10:00
Vorskla
Minai
11/05/2024
12:30
Obolon-Brovar
Rukh Vynnyky
11/05/2024
15:00
Shakhtar Donetsk
Dynamo Kyiv
12/05/2024
10:00
Oleksandria
Dnipro-1
12/05/2024
12:30
Chornomorets
Metalist 1925 Kharkiv
12/05/2024
15:00
Hirnyk
Polessya
13/05/2024
12:30
Kolos Kovalivka
LNZ Cherkasy
13/05/2024
15:00
Zorya
Veres Rivne
17/05/2024
22:00
Dynamo Kyiv
Hirnyk
17/05/2024
22:00
Metalist 1925 Kharkiv
Polessya
17/05/2024
22:00
Minai
Kolos Kovalivka
17/05/2024
22:00
Veres Rivne
Oleksandria
17/05/2024
22:00
Vorskla
Obolon-Brovar
17/05/2024
22:00
LNZ Cherkasy
Zorya
17/05/2024
22:00
Dnipro-1
Shakhtar Donetsk
17/05/2024
22:00
Rukh Vynnyky
Chornomorets
24/05/2024
22:00
Metalist 1925 Kharkiv
Veres Rivne
24/05/2024
22:00
Hirnyk
Minai
24/05/2024
22:00
Obolon-Brovar
Oleksandria
24/05/2024
22:00
LNZ Cherkasy
Vorskla
24/05/2024
22:00
Chornomorets
Dnipro-1
24/05/2024
22:00
Zorya
Kolos Kovalivka
24/05/2024
22:00
Rukh Vynnyky
Dynamo Kyiv
24/05/2024
22:00
Polessya
Shakhtar Donetsk
01/05/2024
12:30
Dynamo Kyiv
Veres Rivne
3
0
01/11/2023
16:00
Rukh Vynnyky
Dnipro-1
0
2
28/08/2023
16:00
Obolon-Brovar
Hirnyk
0
0
27/08/2023
14:00
Vorskla
Chornomorets
2
1
27/08/2023
12:00
Kolos Kovalivka
Shakhtar Donetsk
0
2
27/08/2023
10:00
Minai
Zorya
1
1
26/08/2023
14:00
Oleksandria
Polessya
0
3
26/08/2023
12:00
LNZ Cherkasy
Metalist 1925 Kharkiv
0
1
01/05/2024
10:00
Chornomorets
Shakhtar Donetsk
1
4
29/10/2023
13:00
Vorskla
Metalist 1925 Kharkiv
2
2
29/10/2023
11:00
LNZ Cherkasy
Obolon-Brovar
3
0
29/10/2023
11:00
Minai
Veres Rivne
0
0
28/10/2023
15:00
Rukh Vynnyky
Oleksandria
0
0
28/10/2023
13:00
Zorya
Polessya
0
1
28/10/2023
12:00
Kolos Kovalivka
Dynamo Kyiv
1
1
28/10/2023
11:21
Hirnyk
Dnipro-1
3
0
29/04/2024
15:00
Polessya
Vorskla
1
0
28/04/2024
15:25
Hirnyk
Metalist 1925 Kharkiv
3
0
28/04/2024
12:30
Kolos Kovalivka
Oleksandria
0
0
28/04/2024
10:00
Zorya
Obolon-Brovar
0
0
27/04/2024
15:00
Rukh Vynnyky
Veres Rivne
3
1
27/04/2024
12:30
LNZ Cherkasy
Shakhtar Donetsk
0
3
27/04/2024
10:00
Dnipro-1
Dynamo Kyiv
1
2
27/04/2024
10:00
Minai
Chornomorets
2
0
22/04/2024
15:00
Shakhtar Donetsk
Zorya
2
1
22/04/2024
12:30
Metalist 1925 Kharkiv
Obolon-Brovar
1
1
22/04/2024
10:00
Minai
Rukh Vynnyky
1
1
21/04/2024
15:00
Dynamo Kyiv
Polessya
3
0
21/04/2024
12:30
Oleksandria
LNZ Cherkasy
1
2
21/04/2024
10:00
Veres Rivne
Dnipro-1
1
1
20/04/2024
15:00
Vorskla
Kolos Kovalivka
0
2
20/04/2024
12:30
Chornomorets
Hirnyk
1
2
18/04/2024
12:30
Zorya
Shakhtar Donetsk
1
3
08/10/2023
14:00
Hirnyk
Chornomorets
1
0
08/10/2023
12:00
Rukh Vynnyky
Minai
0
0
08/10/2023
10:00
Obolon-Brovar
Metalist 1925 Kharkiv
1
0
07/10/2023
14:00
Kolos Kovalivka
Vorskla
0
0
07/10/2023
13:15
LNZ Cherkasy
Oleksandria
0
0
07/10/2023
10:15
Dnipro-1
Veres Rivne
2
0
06/10/2023
12:00
Polessya
Dynamo Kyiv
3
2
17/04/2024
12:30
Minai
Dynamo Kyiv
1
3
04/12/2023
11:00
Zorya
Rukh Vynnyky
0
0
03/12/2023
15:00
Shakhtar Donetsk
Metalist 1925 Kharkiv
2
0
03/12/2023
13:30
Chornomorets
LNZ Cherkasy
1
3
02/12/2023
15:00
Dnipro-1
Vorskla
1
2
02/12/2023
13:00
Kolos Kovalivka
Obolon-Brovar
0
0
02/12/2023
13:00
Hirnyk
Oleksandria
2
1
01/12/2023
15:00
Polessya
Veres Rivne
1
1
15/04/2024
15:00
Metalist 1925 Kharkiv
Dnipro-1
1
1
15/04/2024
12:30
LNZ Cherkasy
Veres Rivne
1
0
14/04/2024
15:00
Polessya
Kolos Kovalivka
1
0
14/04/2024
12:30
Zorya
Chornomorets
1
0
14/04/2024
10:00
Vorskla
Shakhtar Donetsk
0
1
13/04/2024
15:00
Rukh Vynnyky
Hirnyk
1
1
13/04/2024
12:30
Oleksandria
Dynamo Kyiv
0
1
13/04/2024
10:00
Obolon-Brovar
Minai
1
1
09/04/2024
10:00
Dnipro-1
Zorya
2
2
08/04/2024
15:00
Hirnyk
Vorskla
1
1
08/04/2024
12:30
Dynamo Kyiv
LNZ Cherkasy
1
1
08/04/2024
10:00
Minai
Polessya
2
3
07/04/2024
15:00
Shakhtar Donetsk
Rukh Vynnyky
3
1
07/04/2024
12:30
Kolos Kovalivka
Metalist 1925 Kharkiv
1
1
07/04/2024
10:00
Chornomorets
Oleksandria
3
2
06/04/2024
12:30
Veres Rivne
Obolon-Brovar
3
0
04/04/2024
12:30
Zorya
Dynamo Kyiv
0
3
03/09/2023
16:00
Rukh Vynnyky
Metalist 1925 Kharkiv
1
1
03/09/2023
14:00
Kolos Kovalivka
Hirnyk
0
3
03/09/2023
10:00
Dnipro-1
LNZ Cherkasy
0
0
02/09/2023
14:00
Vorskla
Oleksandria
1
0
02/09/2023
12:00
Polessya
Obolon-Brovar
2
0
02/09/2023
10:00
Minai
Shakhtar Donetsk
1
4
01/09/2023
14:00
Veres Rivne
Chornomorets
3
1
01/04/2024
15:00
Rukh Vynnyky
LNZ Cherkasy
1
0
31/03/2024
15:00
Kolos Kovalivka
Dnipro-1
0
2
31/03/2024
12:30
Vorskla
Dynamo Kyiv
1
5
31/03/2024
12:30
Zorya
Metalist 1925 Kharkiv
2
1
31/03/2024
10:00
Minai
Oleksandria
2
2
30/03/2024
16:00
Veres Rivne
Hirnyk
0
2
30/03/2024
13:30
Polessya
Chornomorets
1
4
30/03/2024
11:00
Obolon-Brovar
Shakhtar Donetsk
0
3
23/03/2024
13:30
LNZ Cherkasy
Minai
1
2
11/12/2023
13:00
Dynamo Kyiv
Obolon-Brovar
2
0
11/12/2023
12:00
Metalist 1925 Kharkiv
Oleksandria
0
3
10/12/2023
13:00
Chornomorets
Kolos Kovalivka
1
0
10/12/2023
11:00
Vorskla
Rukh Vynnyky
1
1
09/12/2023
13:00
Hirnyk
Zorya
2
2
08/12/2023
15:00
Shakhtar Donetsk
Veres Rivne
2
0
08/12/2023
13:00
Polessya
Dnipro-1
1
1
17/03/2024
11:00
Chornomorets
Veres Rivne
0
1
16/03/2024
16:00
Hirnyk
Kolos Kovalivka
1
0
16/03/2024
13:30
Obolon-Brovar
Polessya
1
0
16/03/2024
11:00
Metalist 1925 Kharkiv
Rukh Vynnyky
1
4
15/03/2024
16:00
Oleksandria
Vorskla
1
0
12/03/2024
16:00
Shakhtar Donetsk
Minai
2
0
12/03/2024
13:30
Dynamo Kyiv
Zorya
2
0
12/03/2024
11:00
LNZ Cherkasy
Dnipro-1
1
1
09/03/2024
16:00
Hirnyk
Obolon-Brovar
1
0
09/03/2024
13:30
Polessya
Oleksandria
1
2
09/03/2024
11:00
Chornomorets
Vorskla
0
1
08/03/2024
16:00
Shakhtar Donetsk
Kolos Kovalivka
3
2
08/03/2024
13:30
Metalist 1925 Kharkiv
LNZ Cherkasy
1
1
08/03/2024
11:00
Dnipro-1
Rukh Vynnyky
0
1
07/03/2024
16:40
Veres Rivne
Dynamo Kyiv
1
1
07/03/2024
13:30
Zorya
Minai
2
0
03/03/2024
16:00
Shakhtar Donetsk
Hirnyk
5
2
03/03/2024
13:30
Oleksandria
Zorya
0
0
03/03/2024
11:00
Obolon-Brovar
Dnipro-1
0
1
02/03/2024
16:00
Kolos Kovalivka
Rukh Vynnyky
0
1
02/03/2024
13:30
Dynamo Kyiv
Chornomorets
1
0
02/03/2024
13:30
Vorskla
Veres Rivne
2
1
02/03/2024
11:00
Minai
Metalist 1925 Kharkiv
2
0
01/03/2024
16:00
Polessya
LNZ Cherkasy
0
1
26/02/2024
13:30
Obolon-Brovar
Chornomorets
1
1
26/02/2024
12:40
Oleksandria
Shakhtar Donetsk
0
0
26/02/2024
11:00
Zorya
Vorskla
1
0
25/02/2024
16:00
Rukh Vynnyky
Polessya
1
1
25/02/2024
13:30
Metalist 1925 Kharkiv
Dynamo Kyiv
2
4
25/02/2024
11:00
Dnipro-1
Minai
1
1
25/02/2024
11:00
Veres Rivne
Kolos Kovalivka
0
2
23/02/2024
13:30
LNZ Cherkasy
Hirnyk
0
3
07/12/2023
13:15
Dynamo Kyiv
Metalist 1925 Kharkiv
4
2
14/08/2023
14:00
Shakhtar Donetsk
Oleksandria
2
1
13/08/2023
14:45
Hirnyk
LNZ Cherkasy
2
0
13/08/2023
12:00
Vorskla
Zorya
1
2
13/08/2023
10:00
Minai
Dnipro-1
1
1
12/08/2023
14:00
Kolos Kovalivka
Veres Rivne
2
0
12/08/2023
14:00
Polessya
Rukh Vynnyky
0
1
12/08/2023
12:00
Chornomorets
Obolon-Brovar
2
0
12/11/2023
17:00
Shakhtar Donetsk
Dnipro-1
1
3
12/11/2023
15:00
Chornomorets
Rukh Vynnyky
2
3
12/11/2023
12:00
Zorya
LNZ Cherkasy
1
2
12/11/2023
11:30
Hirnyk
Dynamo Kyiv
0
2
11/11/2023
15:00
Oleksandria
Veres Rivne
1
0
11/11/2023
14:20
Polessya
Metalist 1925 Kharkiv
2
1
11/11/2023
13:15
Obolon-Brovar
Vorskla
0
1
10/11/2023
15:00
Kolos Kovalivka
Minai
2
0
06/11/2023
17:00
Rukh Vynnyky
Obolon-Brovar
2
2
06/11/2023
15:15
Dnipro-1
Oleksandria
1
0
06/11/2023
13:00
Polessya
Hirnyk
1
1
05/11/2023
15:00
Veres Rivne
Zorya
2
2
05/11/2023
13:00
Metalist 1925 Kharkiv
Chornomorets
2
1
05/11/2023
11:00
Minai
Vorskla
0
0
04/11/2023
13:45
LNZ Cherkasy
Kolos Kovalivka
1
1
03/11/2023
15:00
Dynamo Kyiv
Shakhtar Donetsk
0
1
25/10/2023
12:00
Vorskla
Dnipro-1
2
3
30/07/2023
16:28
Oleksandria
Hirnyk
1
0
30/07/2023
14:00
Dynamo Kyiv
Minai
4
1
30/07/2023
12:00
LNZ Cherkasy
Chornomorets
0
2
29/07/2023
14:00
Metalist 1925 Kharkiv
Shakhtar Donetsk
1
2
29/07/2023
12:00
Rukh Vynnyky
Zorya
2
1
28/07/2023
16:00
Veres Rivne
Polessya
0
2
28/07/2023
14:00
Obolon-Brovar
Kolos Kovalivka
0
0
22/10/2023
14:00
Dynamo Kyiv
Dnipro-1
0
1
22/10/2023
12:00
Vorskla
Polessya
0
3
22/10/2023
10:00
Veres Rivne
Rukh Vynnyky
2
5
21/10/2023
16:00
Oleksandria
Kolos Kovalivka
0
1
21/10/2023
14:00
Shakhtar Donetsk
LNZ Cherkasy
3
0
21/10/2023
12:00
Chornomorets
Minai
3
0
20/10/2023
16:00
Metalist 1925 Kharkiv
Hirnyk
1
3
20/10/2023
14:00
Obolon-Brovar
Zorya
2
4
02/10/2023
14:00
Dnipro-1
Metalist 1925 Kharkiv
1
0
01/10/2023
16:00
Dynamo Kyiv
Oleksandria
4
2
01/10/2023
14:00
Kolos Kovalivka
Polessya
0
0
01/10/2023
12:30
Hirnyk
Rukh Vynnyky
1
3
01/10/2023
10:00
Minai
Obolon-Brovar
0
1
30/09/2023
16:00
Chornomorets
Zorya
0
0
30/09/2023
14:00
Shakhtar Donetsk
Vorskla
1
2
30/09/2023
12:00
Veres Rivne
LNZ Cherkasy
0
0
24/09/2023
14:00
Metalist 1925 Kharkiv
Kolos Kovalivka
0
0
24/09/2023
12:00
Zorya
Dnipro-1
0
1
23/09/2023
16:00
Rukh Vynnyky
Shakhtar Donetsk
1
1
23/09/2023
14:00
Vorskla
Hirnyk
1
4
23/09/2023
12:00
Polessya
Minai
2
1
23/09/2023
10:00
LNZ Cherkasy
Dynamo Kyiv
2
4
22/09/2023
16:00
Oleksandria
Chornomorets
1
5
22/09/2023
14:00
Obolon-Brovar
Veres Rivne
0
0
18/09/2023
14:00
Dynamo Kyiv
Vorskla
2
0
17/09/2023
14:00
Hirnyk
Veres Rivne
2
1
17/09/2023
12:00
Dnipro-1
Kolos Kovalivka
1
1
17/09/2023
10:00
LNZ Cherkasy
Rukh Vynnyky
2
1
16/09/2023
16:00
Oleksandria
Minai
1
1
16/09/2023
14:00
Shakhtar Donetsk
Obolon-Brovar
1
0
16/09/2023
12:00
Chornomorets
Polessya
1
0
15/09/2023
15:30
Metalist 1925 Kharkiv
Zorya
2
1
20/08/2023
16:10
Hirnyk
Shakhtar Donetsk
3
3
20/08/2023
14:00
Chornomorets
Dynamo Kyiv
3
2
20/08/2023
12:00
Dnipro-1
Obolon-Brovar
1
2
19/08/2023
16:00
Rukh Vynnyky
Kolos Kovalivka
1
1
19/08/2023
14:00
Metalist 1925 Kharkiv
Minai
1
0
19/08/2023
12:00
Veres Rivne
Vorskla
1
2
18/08/2023
16:00
Zorya
Oleksandria
0
0
18/08/2023
14:00
LNZ Cherkasy
Polessya
1
2
06/08/2023
16:00
Rukh Vynnyky
Vorskla
4
1
06/08/2023
14:00
Zorya
Hirnyk
1
3
06/08/2023
14:00
Kolos Kovalivka
Chornomorets
2
0
06/08/2023
12:00
Dnipro-1
Polessya
2
1
05/08/2023
17:15
Oleksandria
Metalist 1925 Kharkiv
1
0
05/08/2023
12:00
Minai
LNZ Cherkasy
0
3
04/08/2023
14:00
Obolon-Brovar
Dynamo Kyiv
2
4
02/08/2023
14:00
Veres Rivne
Shakhtar Donetsk
1
1
Ucrania Ukranian Premier League es la 1º, división del Ucrania. Tiene 16 equipos que juegan entre ellos durante todo el año, con el fin de encontrar al campeón y a los equipos que no son lo suficientemente buenos para la competición que serán relegados.
El último partido de Ukranian Premier League fue el 01/05/2024 - 12:30. Dynamo Kyiv recibió a Veres Rivne, y el partido terminó 3 - 0. Esto significa que el Dynamo Kyiv se encuentra actualmente en el lugar 2º con 60 Puntos ganados, y Veres Rivne está actualmente en el lugar 14º con 20 Puntos.
El próximo partido de Ukranian Premier League es en 04/05/2024 - 10:00. Oleksandria recibirá a Rukh Vynnyky. Actualmente, Oleksandria está en el lugar 12º, con 27 Puntos puntos ganados en 26 Partidos jugados. Los visitantes, Rukh Vynnyky están actualmente en 5º, desde que han logrado 44 Puntos puntos en 26 Partidos jugados.
Haz clic aquí para ver más sobre los próximos partidos.
Cambiar a
¿Quieres cambiar a ?
Entra o regístrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con Redes Sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.