País
España
Equipos
22
Temporada
2023/2024
Partidos
406/462
9 | Clasificación | 17 |
1.19 | Goles Marcados | 1.14 |
1.17 | Goles en Contra | 1.39 |
36% | % Más de 2.5 | 56% |
53% | % Ambos Marcan | 47% |
1.26 | Goles Esperados a Favor | 1.09 |
1.22 | Goles Esperados en Contra | 1.35 |
29/04/2024
18:30
Racing Club de Ferrol
Mirandés
03/05/2024
18:30
Villarreal II
Levante UD
04/05/2024
12:00
Mirandés
Valladolid
04/05/2024
14:15
SD Huesca
Real Oviedo
04/05/2024
16:30
Racing Santander
Elche
04/05/2024
19:00
FC Cartagena
AD Alcorcón
05/05/2024
12:00
SD Eibar
SD Amorebieta
05/05/2024
14:15
Espanyol
Sporting Gijón
05/05/2024
14:15
FC Andorra
Albacete Balompié
05/05/2024
16:30
Real Zaragoza
Burgos CF
28/04/2024
19:00
Albacete Balompié
SD Eibar
2
1
28/04/2024
16:30
Levante UD
FC Cartagena
0
1
28/04/2024
16:30
Valladolid
SD Huesca
1
0
28/04/2024
14:15
Real Oviedo
CD Tenerife
0
1
28/04/2024
14:15
AD Alcorcón
CD Eldense
0
0
28/04/2024
12:00
Sporting Gijón
Villarreal II
0
3
27/04/2024
16:30
Elche
Espanyol
2
2
27/04/2024
14:15
Leganés
Real Zaragoza
1
1
27/04/2024
14:15
Burgos CF
SD Amorebieta
2
2
26/04/2024
18:30
FC Andorra
Racing Santander
1
1
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leganés | 37 | 17 | 13 | 7 | 48 | 22 | +26 | 64 | 1.73 | |
2 | Valladolid | 37 | 19 | 7 | 11 | 45 | 31 | +14 | 64 | 1.73 | |
3 | SD Eibar | 37 | 18 | 7 | 12 | 60 | 42 | +18 | 61 | 1.65 | |
4 | Espanyol | 37 | 15 | 15 | 7 | 54 | 39 | +15 | 60 | 1.62 | |
5 | Elche | 37 | 16 | 10 | 11 | 40 | 35 | +5 | 58 | 1.57 | |
6 | Real Oviedo | 37 | 14 | 13 | 10 | 45 | 33 | +12 | 55 | 1.49 | |
7 | Sporting Gijón | 37 | 15 | 10 | 12 | 43 | 38 | +5 | 55 | 1.49 | |
8 | Racing Santander | 37 | 15 | 10 | 12 | 56 | 51 | +5 | 55 | 1.49 | |
9 | Racing Club de Ferrol | 36 | 14 | 12 | 10 | 43 | 42 | +1 | 54 | 1.50 | |
10 | Burgos CF | 37 | 15 | 9 | 13 | 46 | 48 | -2 | 54 | 1.46 | |
11 | Levante UD | 37 | 12 | 16 | 9 | 42 | 41 | +1 | 52 | 1.41 | |
12 | CD Tenerife | 37 | 13 | 10 | 14 | 33 | 36 | -3 | 49 | 1.32 | |
13 | Real Zaragoza | 37 | 11 | 13 | 13 | 36 | 35 | +1 | 46 | 1.24 | |
14 | FC Cartagena | 37 | 12 | 9 | 16 | 34 | 45 | -11 | 45 | 1.22 | |
15 | CD Eldense | 37 | 10 | 13 | 14 | 41 | 51 | -10 | 43 | 1.16 | |
16 | SD Huesca | 37 | 9 | 15 | 13 | 31 | 28 | +3 | 42 | 1.14 | |
17 | Albacete Balompié | 37 | 10 | 12 | 15 | 43 | 51 | -8 | 42 | 1.14 | |
18 | Mirandés | 36 | 10 | 11 | 15 | 41 | 50 | -9 | 41 | 1.14 | |
19 | AD Alcorcón | 37 | 10 | 11 | 16 | 27 | 46 | -19 | 41 | 1.11 | |
20 | Villarreal II | 37 | 10 | 9 | 18 | 36 | 52 | -16 | 39 | 1.05 | |
21 | SD Amorebieta | 37 | 9 | 11 | 17 | 34 | 47 | -13 | 38 | 1.03 | |
22 | FC Andorra | 37 | 9 | 10 | 18 | 29 | 44 | -15 | 37 | 1.00 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leganés | 19 | 9 | 8 | 2 | 29 | 10 | +19 | 35 | 1.84 | |
2 | Valladolid | 19 | 13 | 4 | 2 | 30 | 10 | +20 | 43 | 2.26 | |
3 | SD Eibar | 18 | 11 | 4 | 3 | 35 | 14 | +21 | 37 | 2.06 | |
4 | Espanyol | 18 | 10 | 7 | 1 | 34 | 17 | +17 | 37 | 2.06 | |
5 | Elche | 19 | 10 | 6 | 3 | 24 | 13 | +11 | 36 | 1.89 | |
6 | Real Oviedo | 19 | 10 | 7 | 2 | 30 | 14 | +16 | 37 | 1.95 | |
7 | Sporting Gijón | 19 | 10 | 6 | 3 | 26 | 16 | +10 | 36 | 1.89 | |
8 | Racing Santander | 18 | 11 | 3 | 4 | 32 | 18 | +14 | 36 | 2.00 | |
9 | Racing Club de Ferrol | 18 | 9 | 8 | 1 | 27 | 17 | +10 | 35 | 1.94 | |
10 | Burgos CF | 19 | 12 | 7 | 0 | 30 | 11 | +19 | 43 | 2.26 | |
11 | Levante UD | 19 | 9 | 6 | 4 | 27 | 24 | +3 | 33 | 1.74 | |
12 | CD Tenerife | 18 | 9 | 5 | 4 | 16 | 9 | +7 | 32 | 1.78 | |
13 | Real Zaragoza | 18 | 7 | 4 | 7 | 21 | 17 | +4 | 25 | 1.39 | |
14 | FC Cartagena | 18 | 7 | 1 | 10 | 17 | 24 | -7 | 22 | 1.22 | |
15 | CD Eldense | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 22 | +1 | 25 | 1.39 | |
16 | SD Huesca | 18 | 5 | 6 | 7 | 17 | 15 | +2 | 21 | 1.17 | |
17 | Albacete Balompié | 19 | 8 | 7 | 4 | 25 | 19 | +6 | 31 | 1.63 | |
18 | Mirandés | 18 | 8 | 4 | 6 | 28 | 24 | +4 | 28 | 1.56 | |
19 | AD Alcorcón | 19 | 5 | 9 | 5 | 13 | 16 | -3 | 24 | 1.26 | |
20 | Villarreal II | 18 | 8 | 5 | 5 | 21 | 19 | +2 | 29 | 1.61 | |
21 | SD Amorebieta | 19 | 6 | 5 | 8 | 19 | 18 | +1 | 23 | 1.21 | |
22 | FC Andorra | 18 | 7 | 4 | 7 | 18 | 18 | 0 | 25 | 1.39 |
# | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leganés | 18 | 8 | 5 | 5 | 19 | 12 | +7 | 29 | 1.61 | |
2 | Valladolid | 18 | 6 | 3 | 9 | 15 | 21 | -6 | 21 | 1.17 | |
3 | SD Eibar | 19 | 7 | 3 | 9 | 25 | 28 | -3 | 24 | 1.26 | |
4 | Espanyol | 19 | 5 | 8 | 6 | 20 | 22 | -2 | 23 | 1.21 | |
5 | Elche | 18 | 6 | 4 | 8 | 16 | 22 | -6 | 22 | 1.22 | |
6 | Real Oviedo | 18 | 4 | 6 | 8 | 15 | 19 | -4 | 18 | 1.00 | |
7 | Sporting Gijón | 18 | 5 | 4 | 9 | 17 | 22 | -5 | 19 | 1.06 | |
8 | Racing Santander | 19 | 4 | 7 | 8 | 24 | 33 | -9 | 19 | 1.00 | |
9 | Racing Club de Ferrol | 18 | 5 | 4 | 9 | 16 | 25 | -9 | 19 | 1.06 | |
10 | Burgos CF | 18 | 3 | 2 | 13 | 16 | 37 | -21 | 11 | 0.61 | |
11 | Levante UD | 18 | 3 | 10 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | 1.06 | |
12 | CD Tenerife | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 27 | -10 | 17 | 0.89 | |
13 | Real Zaragoza | 19 | 4 | 9 | 6 | 15 | 18 | -3 | 21 | 1.11 | |
14 | FC Cartagena | 19 | 5 | 8 | 6 | 17 | 21 | -4 | 23 | 1.21 | |
15 | CD Eldense | 19 | 4 | 6 | 9 | 18 | 29 | -11 | 18 | 0.95 | |
16 | SD Huesca | 19 | 4 | 9 | 6 | 14 | 13 | +1 | 21 | 1.11 | |
17 | Albacete Balompié | 18 | 2 | 5 | 11 | 18 | 32 | -14 | 11 | 0.61 | |
18 | Mirandés | 18 | 2 | 7 | 9 | 13 | 26 | -13 | 13 | 0.72 | |
19 | AD Alcorcón | 18 | 5 | 2 | 11 | 14 | 30 | -16 | 17 | 0.94 | |
20 | Villarreal II | 19 | 2 | 4 | 13 | 15 | 33 | -18 | 10 | 0.53 | |
21 | SD Amorebieta | 18 | 3 | 6 | 9 | 15 | 29 | -14 | 15 | 0.83 | |
22 | FC Andorra | 19 | 2 | 6 | 11 | 11 | 26 | -15 | 12 | 0.63 |
03/05/2024
18:30
Villarreal II
Levante UD
04/05/2024
12:00
Mirandés
Valladolid
04/05/2024
14:15
SD Huesca
Real Oviedo
04/05/2024
16:30
Racing Santander
Elche
04/05/2024
19:00
FC Cartagena
AD Alcorcón
05/05/2024
12:00
SD Eibar
SD Amorebieta
05/05/2024
14:15
Espanyol
Sporting Gijón
05/05/2024
14:15
FC Andorra
Albacete Balompié
05/05/2024
16:30
Real Zaragoza
Burgos CF
05/05/2024
16:30
CD Eldense
Leganés
05/05/2024
19:00
CD Tenerife
Racing Club de Ferrol
10/05/2024
18:30
Burgos CF
CD Eldense
11/05/2024
12:00
Racing Santander
Mirandés
11/05/2024
14:15
Sporting Gijón
FC Andorra
11/05/2024
14:15
Racing Club de Ferrol
AD Alcorcón
11/05/2024
16:30
Valladolid
Espanyol
11/05/2024
19:00
Levante UD
SD Eibar
12/05/2024
12:00
SD Amorebieta
Villarreal II
12/05/2024
14:15
Real Oviedo
Real Zaragoza
12/05/2024
16:30
FC Cartagena
CD Tenerife
12/05/2024
16:30
Albacete Balompié
Leganés
12/05/2024
19:00
Elche
SD Huesca
18/05/2024
22:00
Leganés
Sporting Gijón
18/05/2024
22:00
Espanyol
Real Oviedo
18/05/2024
22:00
SD Eibar
FC Cartagena
18/05/2024
22:00
Mirandés
Elche
18/05/2024
22:00
Real Zaragoza
Racing Club de Ferrol
18/05/2024
22:00
Villarreal II
Albacete Balompié
18/05/2024
22:00
SD Huesca
Racing Santander
18/05/2024
22:00
CD Eldense
Levante UD
18/05/2024
22:00
FC Andorra
Burgos CF
18/05/2024
22:00
AD Alcorcón
Valladolid
18/05/2024
22:00
CD Tenerife
SD Amorebieta
25/05/2024
22:00
SD Amorebieta
Espanyol
25/05/2024
22:00
FC Cartagena
SD Huesca
25/05/2024
22:00
Albacete Balompié
Mirandés
25/05/2024
22:00
Elche
CD Eldense
25/05/2024
22:00
Racing Club de Ferrol
Leganés
25/05/2024
22:00
Racing Santander
Real Zaragoza
25/05/2024
22:00
Levante UD
AD Alcorcón
25/05/2024
22:00
Real Oviedo
FC Andorra
25/05/2024
22:00
Sporting Gijón
SD Eibar
25/05/2024
22:00
Valladolid
Villarreal II
25/05/2024
22:00
Burgos CF
CD Tenerife
01/06/2024
22:00
AD Alcorcón
Burgos CF
01/06/2024
22:00
Leganés
Elche
01/06/2024
22:00
Espanyol
FC Cartagena
01/06/2024
22:00
Mirandés
SD Amorebieta
01/06/2024
22:00
Villarreal II
Racing Santander
01/06/2024
22:00
Real Zaragoza
Albacete Balompié
01/06/2024
22:00
CD Eldense
Sporting Gijón
01/06/2024
22:00
CD Tenerife
Valladolid
01/06/2024
22:00
SD Huesca
Levante UD
01/06/2024
22:00
SD Eibar
Real Oviedo
01/06/2024
22:00
FC Andorra
Racing Club de Ferrol
28/04/2024
19:00
Albacete Balompié
SD Eibar
2
1
28/04/2024
16:30
Levante UD
FC Cartagena
0
1
28/04/2024
16:30
Valladolid
SD Huesca
1
0
28/04/2024
14:15
Real Oviedo
CD Tenerife
0
1
28/04/2024
14:15
AD Alcorcón
CD Eldense
0
0
28/04/2024
12:00
Sporting Gijón
Villarreal II
0
3
27/04/2024
16:30
Elche
Espanyol
2
2
27/04/2024
14:15
Leganés
Real Zaragoza
1
1
27/04/2024
14:15
Burgos CF
SD Amorebieta
2
2
26/04/2024
18:30
FC Andorra
Racing Santander
1
1
22/04/2024
18:30
FC Cartagena
Real Oviedo
2
0
21/04/2024
16:30
Mirandés
Burgos CF
2
1
21/04/2024
14:15
SD Eibar
AD Alcorcón
2
0
21/04/2024
14:15
CD Eldense
Albacete Balompié
0
1
21/04/2024
12:00
Espanyol
FC Andorra
1
1
20/04/2024
19:00
SD Huesca
Real Zaragoza
1
2
20/04/2024
16:30
Elche
Sporting Gijón
2
1
20/04/2024
14:15
Racing Santander
Levante UD
0
0
20/04/2024
14:15
Villarreal II
Racing Club de Ferrol
1
0
20/04/2024
12:00
SD Amorebieta
Valladolid
0
3
19/04/2024
18:30
CD Tenerife
Leganés
0
0
15/04/2024
18:30
AD Alcorcón
Villarreal II
1
0
14/04/2024
19:00
Racing Club de Ferrol
SD Huesca
2
1
14/04/2024
16:30
Burgos CF
Racing Santander
2
1
14/04/2024
16:30
Real Zaragoza
Elche
1
1
14/04/2024
14:15
Albacete Balompié
CD Tenerife
1
0
14/04/2024
14:15
FC Andorra
SD Eibar
0
2
14/04/2024
12:00
Real Oviedo
Mirandés
1
1
13/04/2024
19:00
Levante UD
SD Amorebieta
1
2
13/04/2024
16:30
Valladolid
CD Eldense
1
0
13/04/2024
14:15
Sporting Gijón
FC Cartagena
1
0
12/04/2024
18:30
Leganés
Espanyol
0
0
08/04/2024
18:30
Racing Santander
AD Alcorcón
0
1
07/04/2024
19:00
FC Cartagena
Valladolid
0
2
07/04/2024
16:30
Espanyol
Albacete Balompié
2
1
07/04/2024
16:30
CD Tenerife
SD Eibar
2
1
07/04/2024
14:15
Villarreal II
Burgos CF
2
1
07/04/2024
14:15
Mirandés
Sporting Gijón
1
3
07/04/2024
12:00
SD Huesca
Leganés
0
0
06/04/2024
16:30
Levante UD
Real Zaragoza
2
1
06/04/2024
14:15
CD Eldense
FC Andorra
0
2
05/04/2024
18:30
Elche
Real Oviedo
0
2
05/04/2024
18:30
SD Amorebieta
Racing Club de Ferrol
3
1
31/03/2024
16:30
Real Oviedo
Villarreal II
2
1
31/03/2024
14:15
Racing Club de Ferrol
Elche
1
0
31/03/2024
14:15
Real Zaragoza
CD Tenerife
3
1
31/03/2024
12:00
AD Alcorcón
SD Amorebieta
1
1
30/03/2024
17:30
Albacete Balompié
SD Huesca
1
1
30/03/2024
17:30
Sporting Gijón
Racing Santander
2
3
30/03/2024
15:15
FC Andorra
Mirandés
1
0
30/03/2024
15:15
SD Eibar
CD Eldense
5
1
30/03/2024
15:15
Leganés
FC Cartagena
0
0
30/03/2024
13:00
Valladolid
Levante UD
0
0
29/03/2024
19:30
Burgos CF
Espanyol
0
0
25/03/2024
19:30
Albacete Balompié
Racing Club de Ferrol
1
1
24/03/2024
20:00
Racing Santander
CD Eldense
2
1
24/03/2024
17:30
Levante UD
Elche
3
2
24/03/2024
17:30
Mirandés
Real Zaragoza
0
0
24/03/2024
15:15
SD Huesca
Burgos CF
3
0
24/03/2024
15:15
Valladolid
SD Eibar
3
1
24/03/2024
13:00
SD Amorebieta
Sporting Gijón
3
1
23/03/2024
20:00
Espanyol
CD Tenerife
1
1
23/03/2024
17:30
FC Cartagena
FC Andorra
1
0
23/03/2024
17:30
Villarreal II
Leganés
1
2
23/03/2024
15:15
AD Alcorcón
Real Oviedo
1
0
18/03/2024
19:30
FC Andorra
SD Amorebieta
0
1
17/03/2024
17:30
Real Zaragoza
Espanyol
0
1
17/03/2024
17:30
Elche
Albacete Balompié
3
2
17/03/2024
15:15
Racing Club de Ferrol
Valladolid
2
0
17/03/2024
13:00
Leganés
Mirandés
4
0
16/03/2024
20:00
Sporting Gijón
AD Alcorcón
1
0
16/03/2024
17:30
Real Oviedo
Racing Santander
1
1
16/03/2024
17:30
CD Tenerife
SD Huesca
0
0
16/03/2024
15:15
SD Eibar
Villarreal II
2
0
16/03/2024
13:00
Burgos CF
Levante UD
1
1
15/03/2024
19:30
CD Eldense
FC Cartagena
0
0
13/03/2024
18:00
Levante UD
FC Andorra
0
0
26/02/2024
19:30
Mirandés
SD Huesca
0
3
25/02/2024
20:00
SD Amorebieta
Albacete Balompié
1
1
25/02/2024
17:30
FC Cartagena
Elche
0
1
25/02/2024
15:15
Burgos CF
Sporting Gijón
1
0
25/02/2024
15:15
AD Alcorcón
CD Tenerife
1
1
25/02/2024
13:00
CD Eldense
Racing Club de Ferrol
2
0
24/02/2024
17:30
SD Eibar
Espanyol
2
3
24/02/2024
17:30
Villarreal II
Real Zaragoza
0
0
24/02/2024
15:15
Racing Santander
Leganés
2
1
23/02/2024
19:30
Valladolid
Real Oviedo
3
0
11/03/2024
19:30
SD Amorebieta
Leganés
0
1
10/03/2024
20:00
AD Alcorcón
Espanyol
1
1
10/03/2024
17:30
SD Eibar
Burgos CF
0
1
10/03/2024
15:15
Villarreal II
Elche
0
1
10/03/2024
15:15
Levante UD
Sporting Gijón
1
0
10/03/2024
13:00
Racing Santander
CD Tenerife
4
2
09/03/2024
20:00
FC Cartagena
Racing Club de Ferrol
2
1
09/03/2024
17:30
Mirandés
CD Eldense
3
1
09/03/2024
17:30
Valladolid
Real Zaragoza
2
0
09/03/2024
15:15
Albacete Balompié
Real Oviedo
1
2
08/03/2024
19:30
SD Huesca
FC Andorra
2
0
04/03/2024
19:30
Elche
AD Alcorcón
3
0
03/03/2024
20:00
Leganés
SD Eibar
0
2
03/03/2024
17:30
Real Zaragoza
SD Amorebieta
0
1
03/03/2024
15:15
CD Tenerife
Mirandés
2
1
03/03/2024
13:00
FC Andorra
Valladolid
2
1
02/03/2024
20:30
Burgos CF
FC Cartagena
3
0
02/03/2024
17:30
Real Oviedo
Levante UD
3
2
02/03/2024
15:15
Espanyol
SD Huesca
0
0
02/03/2024
15:15
Racing Club de Ferrol
Racing Santander
2
2
02/03/2024
13:00
CD Eldense
Villarreal II
2
0
01/03/2024
19:30
Sporting Gijón
Albacete Balompié
2
1
19/02/2024
19:30
CD Tenerife
CD Eldense
1
0
18/02/2024
20:00
Elche
SD Eibar
0
0
18/02/2024
17:30
SD Huesca
SD Amorebieta
0
0
18/02/2024
15:15
Leganés
AD Alcorcón
3
0
18/02/2024
15:15
Racing Club de Ferrol
Levante UD
0
0
18/02/2024
13:00
Albacete Balompié
Racing Santander
2
0
17/02/2024
20:00
Espanyol
Mirandés
3
0
17/02/2024
17:30
Sporting Gijón
Valladolid
1
1
17/02/2024
15:15
FC Andorra
Villarreal II
1
1
17/02/2024
15:15
Real Oviedo
Burgos CF
5
0
16/02/2024
19:30
Real Zaragoza
FC Cartagena
1
2
12/02/2024
19:30
Valladolid
Albacete Balompié
0
0
11/02/2024
20:00
Burgos CF
Racing Club de Ferrol
2
0
11/02/2024
17:30
SD Eibar
Real Zaragoza
1
0
11/02/2024
15:15
AD Alcorcón
FC Andorra
1
0
11/02/2024
15:15
FC Cartagena
Mirandés
1
0
11/02/2024
13:00
Villarreal II
CD Tenerife
1
0
10/02/2024
20:00
Racing Santander
Espanyol
2
0
10/02/2024
17:30
Sporting Gijón
Real Oviedo
1
0
10/02/2024
15:15
CD Eldense
SD Huesca
0
0
10/02/2024
15:15
SD Amorebieta
Elche
1
0
09/02/2024
19:30
Levante UD
Leganés
0
0
05/02/2024
19:30
Real Zaragoza
Sporting Gijón
3
0
04/02/2024
17:30
Espanyol
Levante UD
2
1
04/02/2024
15:15
SD Amorebieta
Racing Santander
0
1
04/02/2024
15:15
Real Oviedo
CD Eldense
1
1
04/02/2024
13:00
Racing Club de Ferrol
SD Eibar
1
1
03/02/2024
20:00
CD Tenerife
FC Andorra
0
0
03/02/2024
17:30
Leganés
Valladolid
0
0
03/02/2024
15:15
Mirandés
Villarreal II
3
0
03/02/2024
15:15
SD Huesca
AD Alcorcón
1
0
03/02/2024
13:00
Albacete Balompié
FC Cartagena
1
1
02/02/2024
19:30
Elche
Burgos CF
2
0
29/01/2024
19:30
Valladolid
Racing Santander
3
1
28/01/2024
20:00
Sporting Gijón
Racing Club de Ferrol
1
2
28/01/2024
17:30
Burgos CF
Albacete Balompié
2
1
28/01/2024
15:15
Villarreal II
SD Huesca
1
1
28/01/2024
15:15
FC Andorra
Elche
0
1
28/01/2024
13:00
CD Eldense
Espanyol
3
2
27/01/2024
20:00
Levante UD
CD Tenerife
0
0
27/01/2024
17:30
Real Oviedo
Leganés
1
0
27/01/2024
15:15
AD Alcorcón
Real Zaragoza
0
0
27/01/2024
15:15
FC Cartagena
SD Amorebieta
1
0
26/01/2024
19:30
SD Eibar
Mirandés
1
0
22/01/2024
19:30
Leganés
Burgos CF
2
0
21/01/2024
20:00
Elche
Valladolid
0
0
21/01/2024
17:30
SD Huesca
SD Eibar
2
3
21/01/2024
15:15
Mirandés
Levante UD
1
1
21/01/2024
13:00
Racing Santander
FC Cartagena
0
2
20/01/2024
20:00
Racing Club de Ferrol
Real Oviedo
1
3
20/01/2024
17:30
CD Tenerife
Sporting Gijón
1
2
20/01/2024
17:30
Espanyol
Villarreal II
2
1
20/01/2024
15:15
SD Amorebieta
CD Eldense
0
2
20/01/2024
15:15
Real Zaragoza
FC Andorra
2
0
20/01/2024
13:00
Albacete Balompié
AD Alcorcón
0
1
15/01/2024
19:30
CD Eldense
Real Zaragoza
1
1
14/01/2024
15:15
Sporting Gijón
SD Huesca
0
0
14/01/2024
15:15
FC Cartagena
Villarreal II
4
1
14/01/2024
13:00
FC Andorra
Leganés
2
3
13/01/2024
20:00
Burgos CF
Valladolid
1
0
13/01/2024
20:00
Racing Club de Ferrol
Espanyol
0
0
13/01/2024
17:30
CD Tenerife
Elche
0
1
13/01/2024
17:30
Real Oviedo
SD Amorebieta
1
1
13/01/2024
15:15
Levante UD
Albacete Balompié
3
2
13/01/2024
13:00
AD Alcorcón
Mirandés
0
0
12/01/2024
19:30
SD Eibar
Racing Santander
2
0
21/12/2023
20:30
Valladolid
Racing Club de Ferrol
0
1
21/12/2023
20:30
SD Amorebieta
AD Alcorcón
1
2
21/12/2023
18:00
SD Huesca
FC Cartagena
3
0
21/12/2023
18:00
Villarreal II
Real Oviedo
1
1
20/12/2023
20:30
SD Eibar
Sporting Gijón
1
1
20/12/2023
20:30
Leganés
CD Tenerife
1
1
20/12/2023
18:00
Real Zaragoza
Levante UD
2
2
19/12/2023
20:30
Elche
Mirandés
0
0
19/12/2023
20:30
Espanyol
Burgos CF
3
3
19/12/2023
18:00
Racing Santander
FC Andorra
2
0
19/12/2023
18:00
Albacete Balompié
CD Eldense
1
1
18/12/2023
19:30
Villarreal II
Valladolid
1
0
17/12/2023
20:00
Racing Club de Ferrol
CD Tenerife
3
1
17/12/2023
17:30
SD Amorebieta
Real Zaragoza
1
1
17/12/2023
15:15
Levante UD
SD Huesca
2
1
17/12/2023
13:00
AD Alcorcón
SD Eibar
1
0
16/12/2023
20:00
Mirandés
Albacete Balompié
2
0
16/12/2023
17:30
Sporting Gijón
Leganés
1
1
16/12/2023
17:30
FC Cartagena
Burgos CF
0
3
16/12/2023
15:15
FC Andorra
Espanyol
1
1
16/12/2023
13:00
CD Eldense
Racing Santander
3
3
15/12/2023
19:30
Real Oviedo
Elche
3
2
11/12/2023
20:00
CD Tenerife
AD Alcorcón
1
0
10/12/2023
20:00
SD Huesca
Racing Club de Ferrol
1
0
10/12/2023
17:30
Leganés
CD Eldense
1
1
10/12/2023
17:30
SD Eibar
FC Andorra
2
2
10/12/2023
15:15
Racing Santander
Real Oviedo
2
2
10/12/2023
13:00
Elche
FC Cartagena
1
2
09/12/2023
20:00
Burgos CF
Mirandés
0
0
09/12/2023
17:30
Sporting Gijón
Levante UD
0
0
09/12/2023
15:15
Valladolid
SD Amorebieta
2
1
08/12/2023
20:00
Espanyol
Real Zaragoza
1
1
08/12/2023
17:30
Albacete Balompié
Villarreal II
2
0
04/12/2023
19:30
Villarreal II
SD Eibar
1
0
03/12/2023
20:00
SD Amorebieta
Burgos CF
0
1
03/12/2023
17:30
Mirandés
Racing Santander
0
0
03/12/2023
17:30
Racing Club de Ferrol
Albacete Balompié
5
4
03/12/2023
15:15
AD Alcorcón
Elche
0
2
03/12/2023
13:00
FC Andorra
SD Huesca
1
0
02/12/2023
20:00
Levante UD
Valladolid
2
1
02/12/2023
17:30
Real Zaragoza
Leganés
1
0
02/12/2023
15:15
FC Cartagena
Sporting Gijón
1
0
02/12/2023
15:15
CD Eldense
CD Tenerife
0
3
01/12/2023
19:30
Real Oviedo
Espanyol
2
0
27/11/2023
20:00
Sporting Gijón
CD Eldense
2
0
26/11/2023
20:00
Espanyol
AD Alcorcón
2
0
26/11/2023
17:30
CD Tenerife
FC Cartagena
1
1
26/11/2023
15:15
Mirandés
Real Oviedo
2
1
26/11/2023
15:15
Elche
SD Amorebieta
2
0
26/11/2023
13:00
Leganés
Racing Club de Ferrol
2
2
25/11/2023
20:00
SD Eibar
Levante UD
3
1
25/11/2023
17:30
Albacete Balompié
Real Zaragoza
1
0
25/11/2023
15:15
Burgos CF
FC Andorra
0
0
25/11/2023
15:15
Racing Santander
Villarreal II
2
0
24/11/2023
20:00
SD Huesca
Valladolid
0
1
20/11/2023
20:00
Levante UD
Racing Santander
2
4
19/11/2023
17:30
Villarreal II
FC Andorra
0
0
19/11/2023
17:30
FC Cartagena
Albacete Balompié
1
1
19/11/2023
15:15
Real Oviedo
SD Eibar
2
1
19/11/2023
15:15
CD Eldense
Mirandés
2
2
19/11/2023
13:00
Racing Club de Ferrol
Burgos CF
1
1
18/11/2023
20:00
Espanyol
Elche
2
0
18/11/2023
17:30
SD Amorebieta
CD Tenerife
2
0
18/11/2023
17:30
Real Zaragoza
SD Huesca
0
2
18/11/2023
15:15
AD Alcorcón
Sporting Gijón
0
0
17/11/2023
20:00
Valladolid
Leganés
1
1
13/11/2023
20:00
Real Oviedo
FC Cartagena
1
1
12/11/2023
20:00
SD Eibar
Albacete Balompié
1
1
12/11/2023
17:30
SD Huesca
Espanyol
1
1
12/11/2023
17:30
CD Tenerife
Villarreal II
0
1
12/11/2023
15:15
FC Andorra
CD Eldense
1
3
12/11/2023
13:00
Burgos CF
AD Alcorcón
4
2
11/11/2023
20:00
Sporting Gijón
SD Amorebieta
1
1
11/11/2023
17:30
Elche
Real Zaragoza
2
0
11/11/2023
17:30
Mirandés
Racing Club de Ferrol
1
2
11/11/2023
15:15
Racing Santander
Valladolid
2
3
10/11/2023
19:30
Leganés
Levante UD
2
1
06/11/2023
20:00
Real Zaragoza
Real Oviedo
0
0
05/11/2023
20:00
CD Eldense
Burgos CF
2
0
05/11/2023
17:30
FC Cartagena
Leganés
0
3
05/11/2023
17:30
AD Alcorcón
Racing Santander
3
1
05/11/2023
15:15
SD Amorebieta
SD Huesca
0
1
05/11/2023
13:00
Racing Club de Ferrol
FC Andorra
1
0
04/11/2023
20:00
Albacete Balompié
Elche
1
1
04/11/2023
17:30
Levante UD
Mirandés
2
2
04/11/2023
17:30
Valladolid
CD Tenerife
2
0
04/11/2023
15:15
Villarreal II
Sporting Gijón
0
3
03/11/2023
20:00
Espanyol
SD Eibar
2
2
30/10/2023
20:00
Burgos CF
Real Zaragoza
1
1
29/10/2023
20:00
Racing Santander
Racing Club de Ferrol
1
3
29/10/2023
17:30
Real Oviedo
AD Alcorcón
2
0
29/10/2023
17:30
Leganés
Villarreal II
1
0
29/10/2023
15:15
SD Huesca
Albacete Balompié
0
0
29/10/2023
13:00
Mirandés
FC Cartagena
2
1
28/10/2023
19:00
Elche
CD Tenerife
2
1
28/10/2023
16:30
FC Andorra
Levante UD
2
0
28/10/2023
16:30
Sporting Gijón
Espanyol
2
0
28/10/2023
12:00
CD Eldense
SD Amorebieta
2
0
27/10/2023
19:00
SD Eibar
Valladolid
5
1
23/10/2023
19:00
AD Alcorcón
FC Cartagena
1
1
22/10/2023
19:00
Valladolid
FC Andorra
2
0
22/10/2023
16:30
Racing Santander
Burgos CF
3
0
22/10/2023
16:30
Albacete Balompié
Sporting Gijón
1
3
22/10/2023
14:15
SD Huesca
Elche
0
1
22/10/2023
12:00
Racing Club de Ferrol
CD Eldense
1
1
21/10/2023
19:00
Real Zaragoza
SD Eibar
2
3
21/10/2023
16:30
CD Tenerife
Levante UD
0
0
21/10/2023
14:15
Villarreal II
Mirandés
0
3
21/10/2023
14:15
SD Amorebieta
Real Oviedo
0
0
20/10/2023
19:00
Espanyol
Leganés
0
1
16/10/2023
19:00
Levante UD
Racing Club de Ferrol
1
0
15/10/2023
16:30
SD Eibar
SD Huesca
1
1
15/10/2023
16:30
Leganés
SD Amorebieta
6
0
15/10/2023
14:15
CD Eldense
Elche
1
1
15/10/2023
14:15
FC Andorra
AD Alcorcón
2
0
15/10/2023
12:00
Burgos CF
Villarreal II
3
2
14/10/2023
19:00
Espanyol
Valladolid
2
0
14/10/2023
16:30
Sporting Gijón
Real Zaragoza
2
2
14/10/2023
16:30
FC Cartagena
Racing Santander
2
3
14/10/2023
14:15
Mirandés
CD Tenerife
1
1
13/10/2023
19:00
Real Oviedo
Albacete Balompié
3
0
09/10/2023
19:00
Villarreal II
Espanyol
3
1
09/10/2023
17:00
Elche
FC Andorra
2
1
08/10/2023
19:00
Real Zaragoza
AD Alcorcón
0
2
08/10/2023
16:30
CD Tenerife
Burgos CF
2
1
08/10/2023
16:30
Racing Club de Ferrol
FC Cartagena
1
1
08/10/2023
14:15
Valladolid
Mirandés
3
2
08/10/2023
12:00
SD Amorebieta
SD Eibar
1
2
07/10/2023
19:00
Leganés
Real Oviedo
0
0
07/10/2023
16:30
Racing Santander
Sporting Gijón
3
2
07/10/2023
14:15
SD Huesca
CD Eldense
0
1
06/10/2023
19:00
Albacete Balompié
Levante UD
0
2
05/10/2023
19:30
FC Cartagena
Espanyol
0
2
05/10/2023
19:30
Racing Club de Ferrol
SD Amorebieta
1
0
05/10/2023
17:00
Mirandés
SD Eibar
1
3
05/10/2023
17:00
FC Andorra
Real Zaragoza
0
1
04/10/2023
19:30
Burgos CF
Leganés
1
0
04/10/2023
19:30
Sporting Gijón
Elche
2
0
04/10/2023
17:00
Real Oviedo
SD Huesca
1
0
04/10/2023
17:00
CD Eldense
Valladolid
0
1
03/10/2023
19:30
CD Tenerife
Racing Santander
2
0
03/10/2023
17:00
Levante UD
Villarreal II
1
1
03/10/2023
17:00
AD Alcorcón
Albacete Balompié
1
2
02/10/2023
19:00
Espanyol
Racing Club de Ferrol
3
0
01/10/2023
19:00
SD Huesca
Sporting Gijón
0
1
01/10/2023
16:30
SD Amorebieta
FC Cartagena
0
0
01/10/2023
16:30
Real Zaragoza
Mirandés
0
1
01/10/2023
16:30
Valladolid
Burgos CF
3
0
01/10/2023
12:00
CD Eldense
Real Oviedo
1
3
30/09/2023
19:00
Albacete Balompié
FC Andorra
3
1
30/09/2023
19:00
Villarreal II
AD Alcorcón
2
2
30/09/2023
16:30
Elche
Levante UD
0
0
30/09/2023
14:15
SD Eibar
CD Tenerife
3
0
29/09/2023
19:00
Leganés
Racing Santander
2
1
25/09/2023
19:00
Racing Club de Ferrol
Real Zaragoza
1
0
25/09/2023
19:00
CD Tenerife
Espanyol
1
0
24/09/2023
16:30
Mirandés
Leganés
1
3
24/09/2023
14:15
Real Oviedo
Valladolid
0
1
24/09/2023
12:00
Villarreal II
SD Amorebieta
3
1
23/09/2023
19:00
Racing Santander
Albacete Balompié
2
1
23/09/2023
19:00
AD Alcorcón
SD Huesca
0
2
23/09/2023
16:30
Burgos CF
Elche
4
0
23/09/2023
14:15
Levante UD
CD Eldense
2
0
23/09/2023
12:00
FC Andorra
Sporting Gijón
0
0
22/09/2023
19:00
FC Cartagena
SD Eibar
1
2
18/09/2023
19:00
FC Andorra
Real Oviedo
1
0
17/09/2023
19:00
Sporting Gijón
CD Tenerife
2
1
17/09/2023
16:30
Espanyol
CD Eldense
3
3
17/09/2023
16:30
Elche
Leganés
1
0
17/09/2023
14:15
SD Eibar
Racing Club de Ferrol
2
0
17/09/2023
12:00
SD Amorebieta
Mirandés
2
0
16/09/2023
19:00
Albacete Balompié
Burgos CF
2
1
16/09/2023
16:30
AD Alcorcón
Levante UD
0
2
16/09/2023
16:30
Valladolid
FC Cartagena
1
0
16/09/2023
14:15
SD Huesca
Villarreal II
2
2
15/09/2023
19:30
Real Zaragoza
Racing Santander
1
1
11/09/2023
19:00
CD Eldense
AD Alcorcón
2
2
10/09/2023
19:00
Valladolid
Elche
1
1
10/09/2023
16:30
FC Cartagena
Real Zaragoza
1
3
10/09/2023
16:30
Mirandés
FC Andorra
4
3
10/09/2023
14:15
Racing Santander
SD Amorebieta
1
0
10/09/2023
14:15
Racing Club de Ferrol
Villarreal II
2
2
09/09/2023
19:00
Leganés
SD Huesca
2
0
09/09/2023
19:00
CD Tenerife
Albacete Balompié
2
0
09/09/2023
16:30
Real Oviedo
Sporting Gijón
0
0
09/09/2023
14:15
Burgos CF
SD Eibar
1
0
08/09/2023
19:00
Levante UD
Espanyol
1
4
03/09/2023
19:00
SD Huesca
Mirandés
1
1
03/09/2023
16:30
Espanyol
SD Amorebieta
3
2
03/09/2023
16:30
Real Zaragoza
CD Eldense
2
0
03/09/2023
14:15
SD Eibar
Leganés
0
1
03/09/2023
12:00
FC Andorra
CD Tenerife
0
1
02/09/2023
19:00
Villarreal II
FC Cartagena
1
2
02/09/2023
19:00
Elche
Racing Santander
1
1
02/09/2023
16:30
Levante UD
Real Oviedo
1
1
02/09/2023
14:15
Sporting Gijón
Burgos CF
2
1
01/09/2023
19:30
Albacete Balompié
Valladolid
2
0
01/09/2023
17:30
AD Alcorcón
Racing Club de Ferrol
1
1
28/08/2023
19:30
Racing Santander
SD Huesca
0
0
28/08/2023
17:00
CD Eldense
SD Eibar
2
1
27/08/2023
19:30
Leganés
Albacete Balompié
2
0
27/08/2023
17:30
SD Amorebieta
FC Andorra
3
0
27/08/2023
17:30
Mirandés
Espanyol
0
1
27/08/2023
15:00
Racing Club de Ferrol
Sporting Gijón
2
0
26/08/2023
19:30
Elche
Villarreal II
1
0
26/08/2023
19:30
Valladolid
AD Alcorcón
0
2
26/08/2023
17:00
CD Tenerife
Real Zaragoza
0
1
26/08/2023
15:00
Burgos CF
Real Oviedo
1
0
25/08/2023
19:30
FC Cartagena
Levante UD
0
1
21/08/2023
19:30
SD Huesca
CD Tenerife
0
2
21/08/2023
17:00
Villarreal II
CD Eldense
3
1
20/08/2023
20:00
Albacete Balompié
SD Amorebieta
2
2
20/08/2023
17:30
Sporting Gijón
Mirandés
3
0
20/08/2023
15:00
Real Oviedo
Racing Club de Ferrol
1
1
19/08/2023
20:00
AD Alcorcón
Leganés
0
2
19/08/2023
17:30
Levante UD
Burgos CF
3
2
19/08/2023
17:00
Espanyol
Racing Santander
2
0
19/08/2023
15:00
SD Eibar
Elche
2
1
18/08/2023
19:30
Real Zaragoza
Valladolid
1
0
18/08/2023
17:00
FC Andorra
FC Cartagena
3
2
14/08/2023
19:30
CD Tenerife
Real Oviedo
1
0
14/08/2023
17:00
Mirandés
AD Alcorcón
4
0
13/08/2023
20:00
Leganés
FC Andorra
0
1
13/08/2023
17:30
Albacete Balompié
Espanyol
1
1
13/08/2023
17:30
FC Cartagena
CD Eldense
0
1
13/08/2023
15:00
Burgos CF
SD Huesca
1
1
12/08/2023
20:00
Elche
Racing Club de Ferrol
0
1
12/08/2023
19:00
Real Zaragoza
Villarreal II
2
0
12/08/2023
17:00
Racing Santander
SD Eibar
4
0
11/08/2023
19:30
Valladolid
Sporting Gijón
2
0
11/08/2023
17:00
SD Amorebieta
Levante UD
1
1
España Segunda División es la 2º, división del España. Tiene 22 equipos que juegan entre ellos durante todo el año, con el fin de encontrar al campeón y a los equipos que no son lo suficientemente buenos para la competición que serán relegados.
Cambiar a
¿Quieres cambiar a ?
Entra o regístrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con Redes Sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.